Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Звезда 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 июл 2021, 13:55
Сообщения: 50
Ответить с цитатой
Selinna писал(а):
На вопрос, как мужчина видит женщину Звезда. С его слов-красивая, идеал для меня, но недоступна(замужем).

100%!!!


01 авг 2021, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Исцеление. Очищение.


31 дек 2021, 00:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:40
Сообщения: 527
Ответить с цитатой
Несколько недель назад проживала Звезду из "Shadowscapes Tarot". В колоде карта одна из самых прекрасных.
Проявилась положительно и забавно одновременно. Я по своему складу пессимист, но в неделю Звезды ощутила подъем и действительно надежду на лучшее. Это состояние радикально отличается от моего естественного.

Забавный же момент был событийным. На фоне проживания мы с хвостиком несколько раз становились свидетелями грандиозных салютов над набережной. Они по форме напоминали очертания Звезды с иллюстрации. Тоже обрадовали! Я люблю салюты, но вижу нечасто.

В ту же неделю Звезду из другой колоды проживала подруга-таролог, человек очень собранный, здравомыслящий и оптимистичный. В её случае аркан проявил свои теневые стороны. Вызвал беспричинную меланхолию с оттенком безнадежности. Для неё такой эмоциональный провал чужд.

Похоже, Звезда каждой из нас дала опыт противоположных состояний.

Изображение

_________________
“I am the Bad Wolf. I create myself".


15 июл 2022, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Боже, какая у Вас красивая колода, Bad Wolf! Не первый раз смотрю и засматриваюсь...

А по поводу Звезды, мне кажется, у Вашей подруги карта почему-то проигралась как пп. Или, чтобы почувствовать энергии Звезды, ей как оптимисту нужно было некоторое время прожить подавленное состояние, на смену которому бы опять пришла душевная ясность и легкость.

Но это только предположение, конечно.

_________________
Хочется тишины.


16 июл 2022, 07:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:40
Сообщения: 527
Ответить с цитатой
Santana, доброе утро! Благодарю Вас за отклик! :)

Мне кажется, если Вам по душе «Серебряной Колдовское таро», то и «Shadowscapes Tarot» в практической работе может быть созвучна! Замечательная колода. Когда-то стала точкой отсчета моего знакомство с таро. Заказала в подарок сестре, но мама не разрешила открыть коробку с картами (суеверие). В итоге колода пролежала в моей комнате 5 лет, а после в ней резко возникла необходимость уже у меня.

Сейчас в продаже отличное русскоязычное издание. Оно лучше оригинального, потому что картон надежнее.

И Вы абсолютно правы! У подруги Звезда сработала как перевернутая. Мы подумали, это был урок пессимизма, чтобы человек лучше понимал противоположных людей.

P.S. У меня были похожие проживания-перевертыши. Солнце обострило депрессию и далось очень тяжело, 9 мечей наоборот принесла облегчение. После всех размышлений поняла, дело именно в депрессии и в моем складе.

_________________
“I am the Bad Wolf. I create myself".


16 июл 2022, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Bad Wolf писал(а):
Santana, доброе утро! Благодарю Вас за отклик! :)

Мне кажется, если Вам по душе «Серебряной Колдовское таро», то и «Shadowscapes Tarot» в практической работе может быть созвучна! Замечательная колода. Когда-то стала точкой отсчета моего знакомство с таро. Заказала в подарок сестре, но мама не разрешила открыть коробку с картами (суеверие). В итоге колода пролежала в моей комнате 5 лет, а после в ней резко возникла необходимость уже у меня.

Сейчас в продаже отличное русскоязычное издание. Оно лучше оригинального, потому что картон надежнее.

И Вы абсолютно правы! У подруги Звезда сработала как перевернутая. Мы подумали, это был урок пессимизма, чтобы человек лучше понимал противоположных людей.

P.S. У меня были похожие проживания-перевертыши. Солнце обострило депрессию и далось очень тяжело, 9 мечей наоборот принесла облегчение. После всех размышлений поняла, дело именно в депрессии и в моем складе.


Да, Вы правы, колоды наверняка созвучны. Я тут немного порылась в интернете и нашла, что у обеих колод в числе авторов - Барбара Мур. Насколько я понимаю, именно она задает концепцию, которую воплощает художник-соавтор. Единственное, что меня несколько удивило, - на одном ресурсе "Серебряное колдовское таро" относят к категории таро Кроули и темных колод таро. А по мне, так это очень светлая по энергетике колода...

Мысль по поводу 9 мечей. Полезла посмотреть в интернет, как выглядит карта. (Эстетично, нет сил!) Образ очень красивый, со стаей птиц. Такого давящего и гнетущего, в той степени, как у РУ, не почувствовала. Сложилось впечатление, что темные птицы (темные мысли) улетают в открывшуюся в небе тучу-воронку, а не слетаются на героя из нее. Может, в этом и разгадка, почему у Вас карта "прожилась" не в классическом значении. Интересно, как ее трактуют авторы колоды. Но это уже офф-топ с моей стороны, прошу прощения :)

_________________
Хочется тишины.


16 июл 2022, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2021, 20:39
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
Звезда проявилась как «написание сценария»
Был триплет чувства, мысли, действия. На действия выпала 8 мечей. Нам стало интересно « почему?». Выпадает Звезда, я сказала, что у мужчины есть мечта которую он осуществляет , но сейчас ему трудно, поэтому он немного отрешился физически от девушки. На что она сказала- он пишет сценарий , но об этом никто не знает кроме самых близких.

_________________
Может быть все что угодно, даже то, что быть не может

Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось


22 июл 2022, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Звезда - общение на расстоянии (через интернет), родственник 3 жезлов в этом смысле. (Для меня они стали похожи в этом отношении)


06 ноя 2022, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2835
Ответить с цитатой
В ситуативно раскладе (по типу КК ) , на РУ с пп , где большинство карт было не самых благоприятных , в позиции - страхи вышла прямая Звезда и указала на то, что кв боится того, что трудности будут длиться вечность .


22 ноя 2022, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2023, 23:14
Сообщения: 90
Ответить с цитатой
Звезда как карта дня - девушка в одиночестве употребила большую дозу алкоголя из-за плохого настроения. Желание забыться/оторваться от реальности.


11 мар 2023, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 20:40
Сообщения: 15
Ответить с цитатой
Здравствуйте! У меня непонятный случай - Звезда выпала в качестве совета. (Совет Звезды, как написано в разделе 78 дверей - это надеяться и не бросать начатое) . Но я делала расклад на внутреннего демона, и Звезда выпала в разделе "Что делать, чтобы его усмирить". Вот и не понимаю. Может, ничего не делать? Мой демон - это Шут. Про Шута тоже внимательно читала. Про него есть информация, что это кармическая карта. То есть он такой дурак может быть не по собственной причине, а так надо. То есть, может быть, оставить все как есть? Дураком, то есть дурой, я себя, конечно, чувствую, но что с этим делать, не знаю. (Если нужен расклад, то вот он: 1 карта - демон (выпал Шут), 2я карта - что будет, если демона не усмирять (выпал Отшельник), 3 карта - причина, почему появился демон, как правило, это детские психотравмы (выпала Сила), 4 карта - причина, по которой он до сих пор не усмирен (тоже Сила), 5 карта - что делать (Звезда). Заранее спасибо всем, надеюсь на вашу помощь.


27 июн 2023, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
ghost писал(а):
Здравствуйте! У меня непонятный случай - Звезда выпала в качестве совета. (Совет Звезды, как написано в разделе 78 дверей - это надеяться и не бросать начатое) . Но я делала расклад на внутреннего демона, и Звезда выпала в разделе "Что делать, чтобы его усмирить". Вот и не понимаю. Может, ничего не делать? Мой демон - это Шут. Про Шута тоже внимательно читала. Про него есть информация, что это кармическая карта. То есть он такой дурак может быть не по собственной причине, а так надо. То есть, может быть, оставить все как есть? Дураком, то есть дурой, я себя, конечно, чувствую, но что с этим делать, не знаю. (Если нужен расклад, то вот он: 1 карта - демон (выпал Шут), 2я карта - что будет, если демона не усмирять (выпал Отшельник), 3 карта - причина, почему появился демон, как правило, это детские психотравмы (выпала Сила), 4 карта - причина, по которой он до сих пор не усмирен (тоже Сила), 5 карта - что делать (Звезда). Заранее спасибо всем, надеюсь на вашу помощь.


Начнем с карты 1. Никакого демона нет по Шуту. Не говоря уже о том, что такое вообще "внутренний демон". Если хотите узнать свои минусы или пресловутые "темные стороны" себя, то так и формулируйте вопрос, не привлекая никаких демонов. А то выйдет сырбор, как в данном случае.

_________________
Truth is on the other side.


01 июл 2023, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 20:40
Сообщения: 15
Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Начнем с карты 1. Никакого демона нет по Шуту. Не говоря уже о том, что такое вообще "внутренний демон". Если хотите узнать свои минусы или пресловутые "темные стороны" себя, то так и формулируйте вопрос, не привлекая никаких демонов. А то выйдет сырбор, как в данном случае.

Здравствуйте! Нет, я не выдумала этот расклад, я его чуть ниже процитирую, он с другого сайта, а здесь нельзя давать ссылки, там про внутреннего демона именно так и называется. Ну понятно, что это и есть теневые стороны. Что демон, что теневое я - в принципе, без разницы ведь. Да и из всего расклада меня именно последняя карта интересовала, которая должна дать совет , что делать, а все эти Шуты - Бог с ними)

вот этот расклад:

Расклад Таро «Внутренний демон»
Завершим небольшую коллекцию гаданий Таро на самопознание раскладом «Внутренний Демон» от школы ... (название школы скрою, а то вдруг это тоже считается за ссылку)... Мне этот расклад очень нравится, потому что бьёт, как говорится, не в бровь, а в глаз — вытаскивает наружу всё самое тайное и тёмное. Внутренним демоном метафорически называется главная проблема человека, качество его характера, которое сильно портит его жизнь. Несмотря на то, что расклад небольшой по объёму (всего пять карт), он уже не раз доказывал свою эффективность — проверено на личной практике.

Позиции расклада следующие:

1. Суть внутреннего демона, что он из себя представляет, главная проблема кверента
2. Развитие внутреннего демона. Карта описывает то, до чего проблема, описанная первой позицией, может довести человека, если ничего не предпринимать
3. Причина появления этого демона, то, что его создало. От себя добавлю, что очень часто на этой позиции выпадают карты застарелых комплексов, каких-то болезненных ситуаций, психологических травм детства или юности, отпечатавшихся на подсознании человека
4. Что питает внутреннего демона, почему он всё ещё живёт внутри личности, что не даёт освободиться от проблемы
5. Заключительная пятая позиция характеризует способ борьбы с этим негативным проявлением. Если кверент будет действовать, согласно рекомендации данной карты, он сумеет избавиться от проблемы, победит своего внутреннего демона


01 июл 2023, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2835
Ответить с цитатой
ghost писал(а):
Позиции расклада следующие:
здравствуйте .
Мое мнение - это обычный пятикарточный расклад и его можно применять на рассмотрение любой ситуации.
По сути расклад выглядит так :

1. Суть внутреннего демона, что он из себя представляет, главная проблема кверента
Главная проблема
2. Развитие внутреннего демона. Карта описывает то, до чего проблема, описанная первой позицией, может довести человека, если ничего не предпринимать
к чему все движется
3. Причина появления этого демона, то, что его создало. От себя добавлю, что очень часто на этой позиции выпадают карты застарелых комплексов, каких-то болезненных ситуаций, психологических травм детства или юности, отпечатавшихся на подсознании человека
корень ситуации
4. Что питает внутреннего демона, почему он всё ещё живёт внутри личности, что не даёт освободиться от проблемы
Что усиливает проблему
5. Заключительная пятая позиция характеризует способ борьбы с этим негативным проявлением. Если кверент будет действовать, согласно рекомендации данной карты, он сумеет избавиться от проблемы, победит своего внутреннего
демона
Что ослабляет проблему, помогает ее преодолеть
Не совсем понятно как у вас в одном раскладе оказалось две карты Силы .
Шут в качестве вашей слабой стороны личности, моет быть и не минусом , например , если вы очень молоды, то он может просто указать на то , что вам предстоит набираться опыта (далее идёт отшельник ) . Нет смысла читать карты без вводной т к не от чего отталкиваться



ghost писал(а):
Что демон, что теневое я - в принципе, без разницы ведь. Да и из всего расклада меня именно последняя карта интересовала, которая должна дать совет , что делать, а все эти Шуты - Бог с ними)


Совет это хорошо , но чтобы понять совет , нужно понять суть ситуации , а суть дают все карты расклада и карта прошлого , что привело ситуации , и карта того, что питает ситуацию в настоящем одинаково важны для понимания что же делать дальше . У вас там почему то двойная Сила . Не зная вводной предположу , что по шуту вы слишком импульсивны , а ваша внутренняя энергия подпитывает вашу импульсивность , вы живете моментом от желания к желанию . Тогда Звезда может быть о том, что вам нужно понять , чего же вы хотите на самом деле . Для этого по силе , вам надо научиться сдерживать свою импульсивность шута . Звезда + Сила - развивать умение самоограничения, идти путём личностного роста.
Как-то так у меня получается .


01 июл 2023, 14:11
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1654
Ответить с цитатой
Звезда из таро Тота выпала на день и показала ночную беседу о подготовке книги об одном творческом содружестве. Речь шла о планах на далёкое будущее и так воодушевила, что я вышла в три часа ночи на рассветную прогулку.

И мой собеседник по своему складу Звезда. Умеет вселять веру, надежду и толкать вперёд.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


05 июл 2023, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:43
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Звезда несколько раз проигралась осуществлением желаемого. Повышение зарплаты, если попросишь у начальства.
Получение согласования деловых бумаг, немного с задержкой, но все равно получишь.
В любовных вопросах проявлялась только мечтами и надеждами, которые были подкреплены бездействием с одной или с другой стороны.


10 сен 2023, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Когда-то давно, ещё на заре моего знакомства с Таро, вытащила эту карту на вопрос «какая будущая профессия/род деятельности моего сына». Звезда про творчество, я улыбнулась, думаю ну-ну…он у меня тот ещё творец. Прошло время, и он стал айтишником, пишет программы (тоже творчество можно сказать).
Я это к тому, что Звезда не только про стихи, музыку и рисование . Встречала 17-й и в таком значении, как технологии будущего, ИТ-технологии (у меня так и сработало).

Также есть ещё одно наблюдение. Если задаю вопрос о статусе личной жизни человека (ничего о нём не зная), аркан описывает разведённого. Почему-то всегда падал на мужчин. То есть человек одинок, может быть влюблён, или в поиске своего идеала.

_________________
Люблю Таро


22 окт 2023, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2021, 21:31
Сообщения: 364
Ответить с цитатой
Несколько раз проигралась прямо четко как расстояние (все таки действительно основное значение карты в отношениях) вкупе с безнадежной романтичностью.
Наблюдаю прямо сейчас перед собой эту картину - брат и лучшая подруга познакомились через меня дистанционно, живут в разных городах и оба в каких то мечтах "а вдруг это он\она", ? хотя даже не виделись вживую еще, у обоих за плечами многочисленные отношения и успех у противоположного пола при этом.
Делала и другие расклады, звезда для меня скорее про мечтания, чем про действия. Чем то похожа на 7 кубков, но там уж совсем иллюзорные фантазии выдаваемые за действительность. Пожалуй, вопросы "а вдруг он изменится и у нас все будет замечательно, вот, сегодня же букет цветов купил!" (при этом мч ходок) отнести сюда же.


07 ноя 2023, 18:18
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1654
Ответить с цитатой
Звезда выпала картой среды. Проигралась иллюстративно. Маме подарили шоколадные конфеты. Некоторые были в форме звездочек. Отравление ими и оказалось событием дня. -_-

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


28 дек 2023, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:27
Сообщения: 653
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Звезда выпала картой среды. Проигралась иллюстративно. Маме подарили шоколадные конфеты. Некоторые были в форме звездочек. Отравление ими и оказалось событием дня. -_-

Именно по этому начала смотреть карту дня с перевёрнутыми, именно перевёрнутая Звезда может показать черпуть/взять не от туда. Или изливание, кода вытекает не по вашей воле.


28 дек 2023, 13:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 18 Queries | GZIP : Off ]