Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
3 пентаклей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Удивительно прямолинейно сработала эта троечка пентаклей из колоды Уэйта - без чтения толкования. Не только посетили церковь, но и вечером смотрела фильм, который взволновал и был про художника Гойю (который изображён на карте в образе зодчего, скульптора или художника), святую инквизицию (на карте - монах, в фильме - священник) и купца (Маг под управлением Меркурия - бога торговли) с его прекрасной дочерью (ужасная судьба). Деньги между!
Но интересно и то, что в этот день (22.08.) Ануки посетила разрушенную церковь, а вечером смотрела фильм про женщину на папском престоле :? (см. дневник таро).


23 авг 2010, 16:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Хм, добавлю еще, что мы как раз этот фильм сегодня вечером случайно обсуждали в компании за бокалом :shock: Прямо целое поле сформировалось :)

Я уверена, что у нас еще заведется раздел на Четверку Мечей, а пока просто впишу сюда по "церковной" ассоциации - это еще одна карта, которая в точном соответствии с Уэйтовским изображением реагирует на посещение храмов и молитву. Очень даже заметно, помню из опыта. Более того, яркий случай был как раз на Успение - а на Аркане изображено как раз "успение", похоже на надгробие усопшего рыцаря.


24 авг 2010, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Сообщения: 177
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Девушки, как раз хотела спросить, какое место может обозначать Тройка пентаклей? Неужели церковь? Я делала подруге расклад на встречу мужчины, и в позиции "возможное место встречи" выпала эта карта. Вот был бы номер, если бы она в церкви познакомилась )))


22 июл 2012, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Сообщения: 177
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
ghost orchid писал(а):
посмотри как выглядит 3 пент в 78 дверей http://meltatnik.narod2.ru/Kolodi_kart_Taro/78/ мастерская. Вполне возможно в оффисе, в рабочем месте, где трудятся.
В любом случае-желаю удачи и интересной встречи.



Орхидея, спасибо! Да-да, я тоже предположила, что это работа! :) В моей колоде "Мифологическое Таро" на этой карте Дедал и мужики, которые его "пентаклями" одаривают за работу.
А девочке очень желаю встречи, так как давно одна и страдает от этого.

Мне определенно нравится колода "78 дверей"!


22 июл 2012, 11:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
3 пентаклей простор для фантазии оставляет, но не большой :D Место, где люди что-то разумное делают, трудятся и получают какой-то результат, который еще надо предъявить другим. Это место работы или учебы. Еще карта любит научные и медицинские заведения, типа лабораторий...место, где ведутся какие-то исследования, испытания, что-то пробуется, проверяется. ну и третий вариан, сравнительно редкий, но бывает - это что-то, связанное с отделкой помещений, дизайном. В общем, у девушки может быть целый список явлений окружающей жизни, мимо которых не надо проходить :) Но я к чему - надо прочувствовать дух этой карты. Это явно не ночные клубы, не пляжные тусовки, не выставки-гонки-концерты (разве что отчетные, у выпускников филармонии :lol: ). Это что-то такое умненькое, правильное, серьезное.


22 июл 2012, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Сообщения: 177
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
3 пентаклей простор для фантазии оставляет, но не большой :D Место, где люди что-то разумное делают, трудятся и получают какой-то результат, который еще надо предъявить другим. Это место работы или учебы. Еще карта любит научные и медицинские заведения, типа лабораторий...место, где ведутся какие-то исследования, испытания, что-то пробуется, проверяется. ну и третий вариан, сравнительно редкий, но бывает - это что-то, связанное с отделкой помещений, дизайном. В общем, у девушки может быть целый список явлений окружающей жизни, мимо которых не надо проходить :) Но я к чему - надо прочувствовать дух этой карты. Это явно не ночные клубы, не пляжные тусовки, не выставки-гонки-концерты (разве что отчетные, у выпускников филармонии :lol: ). Это что-то такое умненькое, правильное, серьезное.



Сакиана, спасибо! Вот я тоже так почувствовала, что место серьезное - работа\учеба. Явно не что-то увеселительное! Тем более, она на работе много времени проводит. Другие варианты тоже буду иметь в виду!


22 июл 2012, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 22:54
Сообщения: 40
Ответить с цитатой
У меня очень интересно сработала тройка пентаклей . Я должна была ехать в отпуск и не могла найти себе компанию , спрашивала и с кем буду проводить отпуск и с кем поеду и постоянно она выходила , так вот я поехала одна ,но неожиданно приехала подруга ко мне и в первый же день познакомились мы с мужчинкой который весь отпуск был с нами и везде за нас платил . Вот и 3 пентакля 8-) если картинка добавилась то там видно , что дядька в шофёрском шлеме между 2 дев причём к одной поближе держится ;)


Вложения:
66.jpg
66.jpg [ 25.93 КБ | Просмотров: 40046 ]
16 окт 2012, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 06:51
Сообщения: 24
Ответить с цитатой
Неоднократно 3 п указывала на беременность

Не сама по себе ,а в сочетании
например Жрица + 3 пент

Сила - 3 п-Королева Чаш -кверент хочет очень ребенка от партнера ( читай забеременеть )

Честно ,не пойму ..Не вижу предпосылок почему именно эта карта проявляет себя как сигнификатор интересного положения :?


16 янв 2014, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:24
Сообщения: 224
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Motya писал(а):
Неоднократно 3 п указывала на беременность

Не сама по себе ,а в сочетании
например Жрица + 3 пент

Сила - 3 п-Королева Чаш -кверент хочет очень ребенка от партнера ( читай забеременеть )

Честно ,не пойму ..Не вижу предпосылок почему именно эта карта проявляет себя как сигнификатор интересного положения :?


Мотя, привет! Ну, на сигнификатор она не тянет :? , но сам процесс описывает неплохо - "плодотворная работа на перспективу". А у тебя Жрица беременность показала? она больше на мнимые состояния падает. По твоему сочетанию Жрица + 3 пент я бы предположила, что дама обманула мужчину (сказала типа безопасные дни у меня, можно не предохраняться, или таблетки втихаря перестала принимать). Потом незащищенный ПА по 3 пентаклей - и как результат - беременность. Если можно, хотелось бы Обратную связь.


16 янв 2014, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 06:51
Сообщения: 24
Ответить с цитатой
Feniks

Цитата:
Мотя, привет! Ну, на сигнификатор она не тянет :? , но сам процесс описывает неплохо - "плодотворная работа на перспективу".


Цитата:
А у тебя Жрица беременность показала? она больше на мнимые состояния падает. По твоему сочетанию Жрица + 3 пент я бы предположила, что дама обманула мужчину (сказала типа безопасные дни у меня, можно не предохраняться, или таблетки втихаря перестала принимать). Потом незащищенный ПА по 3 пентаклей - и как результат - беременность. Если можно, хотелось бы Обратную связь.

к сожалению "допросить" клиентку на предмет обманом ли зачала возможности не имею ))
Это я на одном форуме в паре с девушкой делала расклад на неделю .
в записях посмотрю ,как точно выпали карты

Еще было : в раскладе на месяц на позиции " что принесет радость в этом месяце " 3 п и показала долгожданную беременность.
Долго не могла забеременеть кверентка.

Я еще голову ломала ,что за экзамен её порадует ))
Обычно эту карту рассматриваю как всякие проверки , на наличие знаний и умений в тч


Ну, и на треугольники любовные показывает( впрочем как и все тройки ) Но здесь уже нужно по всему раскладу смотреть конечно


16 янв 2014, 12:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Припомню не свои наблюдения, но в тему (это из богатого опыта другой нашей участницы, Адити) - она неоднократно делилась тем, что "беременность проходит по Папессе", и что эта карта часто становится сигнификатором женщины в положении. При этом все прочее время вопрошающая может "светиться" под совершенно другими сигнификаторами, вплоть до Башни, но пока беременна - проходит по Жрице.

Спасибо за наблюдения по Тройке Пентаклей! По идее, обяснение найти можно - плоть (пентакли, земля) "ваяется" по ней, и как раз три триместра!


16 янв 2014, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:24
Сообщения: 224
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Motya писал(а):
Неоднократно 3 п указывала на беременность

Не сама по себе ,а в сочетании
например Жрица + 3 пент

Сила - 3 п-Королева Чаш -кверент хочет очень ребенка от партнера ( читай забеременеть )

Честно ,не пойму ..Не вижу предпосылок почему именно эта карта проявляет себя как сигнификатор интересного положения :?


Мотя, привет! Делала вчера расклад на возможную беременность - и первой картой выпала 3 пентаклей. Сразу вспомнила тебя. Действительно интересно. Это мне знак, что надо уважительнее относиться к чужим наработкам и наблюдениям. Спасибо тебе :) . Расклад выложу в соответствующей теме.


18 янв 2014, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:43
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Спросила однажды: "Что делает мой любимый?" - а мне - 3 пентаклей. Беглого взгляда оказалось достаточно, чтобы полностью успокоиться - да работает он! Деньги зарабатывает! Сидит на переговорах с серьезными дядьками - видимо, двумя, - которые с умным видом что-то вещают.

_________________
Susanna Trizno


01 май 2014, 01:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Выпала мне на таро Тота эта карта как сильная сторона колоды. Трактовка Ксении оказалась в точку:
ksenya68 писал(а):

2. - В чем сильна данная колода. ----------- 3 дисков (труд) - ого какая интересная масонская карта выпала, указывающего на посвященного, уже не ученика но подмастерья

Расклады на ней идут легко, такое ощущение, что перепрыгиваю через ступеньку сразу :) Я бы сказала, что с ней легко и комфортно работать.


20 янв 2015, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:41
Сообщения: 36
Ответить с цитатой
У меня вообще интересная ситуация с этой картой...Пока вышла из ступора, опишу. Неделю назад последний раз виделась со своим мч, в середине недели рассталась с ним и сказала,что больше не хочу видеть) И вот в субботу, как обычно, утречком беру колоду и из нее выпадает 3 пентаклей...хм, тасую и вытягиваю карту дня- 3 пентаклей...опять тасую и вслух говорю ну и что ты мне хочешь этим сказать - и снова 3 пентаклей))) Я лихорадочно начинаю просматривать все значения этой карты, вижу "беременность" и у меня происходит короткое замыкание). Беру колоду и спрашиваю: - Я что беременная?!- и вытаскиваю любимую Справедливость!, говорю - покажи обстоятельства- и вытаскиваю своего Короля мечей и 4 мечей (нашу с ним интимную жизнь :roll: ) Короче, вчера тест подтвердил то, что я узнала в субботу.....Кстати,после этого у меня на все карты дня стали выпадать кубки,на чувства и на мысли мч ко мне тоже сплошные кубки и Императрица..это я фоню? :mrgreen:


02 дек 2015, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:26
Сообщения: 551
Ответить с цитатой
Здорово!) Поздравляю! Эта карта может "настаивала" еще, что срочно надо мириться? Просто необходимо т.к. вас уже трое?


04 дек 2015, 12:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:41
Сообщения: 36
Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Здорово!) Поздравляю! Эта карта может "настаивала" еще, что срочно надо мириться? Просто необходимо т.к. вас уже трое?

Cпасибо)Не знаю, может и надо мириться, но я пока вообще стремаюсь говорить кому-либо)) ..Похожу пока попривыкаю))


04 дек 2015, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 09:57
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
Starla писал(а):
RIA писал(а):
Здорово!) Поздравляю! Эта карта может "настаивала" еще, что срочно надо мириться? Просто необходимо т.к. вас уже трое?

Cпасибо)Не знаю, может и надо мириться, но я пока вообще стремаюсь говорить кому-либо)) ..Похожу пока попривыкаю))



в плане отношений пока не понимаю эту карту
что она может означать, если точно не беременность?


09 мар 2016, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
krchnsk писал(а):
Starla писал(а):
RIA писал(а):
Здорово!) Поздравляю! Эта карта может "настаивала" еще, что срочно надо мириться? Просто необходимо т.к. вас уже трое?

Cпасибо)Не знаю, может и надо мириться, но я пока вообще стремаюсь говорить кому-либо)) ..Похожу пока попривыкаю))



в плане отношений пока не понимаю эту карту
что она может означать, если точно не беременность?

в отношениях по этой карте люди стараются идти друг-другу навстречу, по ней люди стараются делать всё чтобы продолжать нравится человеку. карта как экзамен- ожидание одобрения и все старания над этим. то есть человек старается для того чтобы получить одобрение от партнёра. на карте - один работает - другие смотрят.


09 мар 2016, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 09:57
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
проигралась в итоге вот как: отношения с известным человеком
а ведь одно из значений этой карты "слава"


08 апр 2016, 17:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.039s | 19 Queries | GZIP : Off ]