Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 июн 2026, 19:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
7 кубков 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 3932
Ответить с цитатой
Jesuit писал(а):
Вот такую еще нашел :D :D :D Тут смысл вообще другой

Я придерживаюсь того,что таро в первую очередь это система, а обилие колод с разными изображениями ,это все коммерция ,1001 способ заработать :D


17 окт 2018, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:35
Сообщения: 44
Откуда: Нск
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Jesuit писал(а):
Sofiya я думаю, что секрет в седьмой чаше, которая скрыта от глаз и воображения!!!

Скрытая чаша ,по классике символизирует оторванность от реальности Духа человека.
П.с. Если кратко ,то остальные чаши символизируют :
башни замка - гордыня
женская голова - вожделение
венок - слава
змея - чревоугодие
драгоценности - алчность
дракон - гнев

Сам аркан говорит о больших эмоциях ,которые выражаются в 7основных человеческих чувствах и о том ,что когда эмоции начинают преобладать,принимать верные решения в таком положении практически невозможно,легко обмануться.


Я конечно извиняюсь "слава" - это не чувство!!! и на карте со старцем нет чревоугодия, вожделения, а перевернутый меч -символ защиты, а не нападения.


17 окт 2018, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:35
Сообщения: 44
Откуда: Нск
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Jesuit писал(а):
Вот такую еще нашел :D :D :D Тут смысл вообще другой

Я придерживаюсь того,что таро в первую очередь это система, а обилие колод с разными изображениями ,это все коммерция ,1001 способ заработать :D



Вообще Таро это общение через зрительные образы. Можно хоть козла нарисовать и если он выпадет стоит задуматься :D :D :D


17 окт 2018, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:35
Сообщения: 44
Откуда: Нск
Ответить с цитатой
А если Вы говорите про систему, то тогда это в первую очередь Число. А масть карты это состояние числа по отношению ... В этом случае, тем более нет разницы какая картинка :roll:


17 окт 2018, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:35
Сообщения: 44
Откуда: Нск
Ответить с цитатой
Я придерживаюсь мнения что все, что мы видим не случайно. И раз я, что то искал и потом увидел, но в другом виде значит стоит задуматься :idea: Поэтому старец в тему :D :D :D


17 окт 2018, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 3932
Ответить с цитатой
Jesuit писал(а):

Я конечно извиняюсь "слава" - это не чувство!!! и на карте со старцем нет чревоугодия, вожделения, а перевернутый меч -символ защиты, а не нападения.

Я писала кратко о символах классического изображения,которые к вашему старцу никакого отношения не имеют. Венок ,как символ славы,может быть и вполне заслуженной, но чаще это все же может символизировать жажду славы,или тщеславие,высокомерие.

Общение через зрительные образы это оракул,таро это система (школы есть разные и в каждой будет своя система)

Мариулка, похоже на то :lol:


17 окт 2018, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:35
Сообщения: 44
Откуда: Нск
Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Jesuit писал(а):
Я придерживаюсь мнения что все, что мы видим не случайно. И раз я, что то искал и потом увидел, но в другом виде значит стоит задуматься :idea: Поэтому старец в тему :D :D :D

Я так понимаю, что это очередная реинкарнация Трим/Пуш/Димон/ Кот Бегемот/Соловьев и еще неизвестно кого. Так вот не прекратишь флудить на форуме, попрошу тебя забанить. Пишу для всех, чтобы поняли, стоит ли на тебя реагировать ;)


Ну началось :D :D :D Угрозы ЗАБАНИТЬ :shock: Или тут одна точка зрения остальные неправильные??? Даже в классике нужно расширять свое сознание, а не долбить в одну точку. Я же Вас не заставляю принимать мою точку зрения, всего лишь предлагаю посмотреть под другим углом. И изначально на картах вообще другие изображения были или Вы считаете что что такие они дошли до Вас неизмененые???
"Происхождение карт Таро обросло многочисленными легендами. На основании документальных источников (упоминаний в исторических текстах и сохранившихся старых колод) большинство современных исследований заключает, что карты Таро появились в Италии в первой половине XV столетия (1420—1440). В 1450 году в Милане была изготовлена колода Таро Висконти-Сфорца. Сохранились фрагменты колод, изобретенных семействами Висконти и Сфорца. Они послужили прототипом современной колоды из 78-ми листов. Дошедшие до нас колоды тех времён представляют собой роскошные карты ручной работы, выполненные для аристократии. В 1465 году появляется колода Тарокки Мантеньи, структура которой основана на каббалистическом подразделении Вселенной, известном как 50 Ворот Бины. Колода состоит из 50 карт, 5 серий или мастей (Небесный свод, Основы и добродетели, Науки, Музы, Общественный статус) по 10 карт в каждой. Некоторые изображения на современных картах Таро заимствованы из колоды Тарокки (Энциклопедия современной магии, т. 2. 1996 г.). Колода Тарокки Мантеньи служила шаблоном символов для художников второй половины XV века, в частности, для Робине Тестара в манускрипте «Нравоучительная книга о шахматах любви». :D :D :D
Так что остаюсь при своем взгляде на вещи!!!А банить меня или нет Вам решать ;)


17 окт 2018, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 05:39
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
У меня немного другое представление. Я смотрю карты РУ, там используется в большей степени символика, а не прямое значение картинки. Как и дракон, так и змея, имеют огромный смысл и символьное значение. Но в каком-то смысле они не однозначны или взаимозаменяемы, причем символика многосложная у этих двух чаш, поэтому однозначно их охарактеризовать очень сложно. Змея может быть, как символом восстановления(здоровья), так и символом смерти, как символом мудрости, так и символом искушения, да и все понимают, что такое "зеленый змий", тоже самое с драконом.
Человек в вуали -это не разгадка карты и ничего там не скрыто. Это тоже символика, означат уход от реальности мира(изначально закрывались вуалью люди, которые уходили в монастырь). Причем человек закрывающий себя вуалью – это символ переходного состояния(хе-хе, для женщин характерно, замужество или траур), а также может быть символом мнимой скромности. Если с грехами ассоциировать, то это явная лень, как отказ взаимодействия с миром )
Еще на на РУ, не вижу ни какой женщины :) Есть голова или вообще маска, там нет вторичных половых признаков поэтому, что-то есть сомнения, что это именно женщина, как символ похоти или вожделения. скорее всего это символ красоты, культ внешности, нарциссизм, мнимая вечная молодость...

Вот кстати, по другим картам я бы сказала, что башня -это зависть, т.к. исторически складывается, что самые большие небоскребы строятся из-за того, что кто-то хочет себе больше чем у кого-то.
А голова женская, или не понять чья - это гордыня, надменность.

А вот про деда на карте, тут хорошо бы и нумерологию приплюсовать. 7ка же, как характеристика личности, может говорить об отрешенности и самопознании, самокопании. Человек сам себе на уме. Поэтому дед, как прототип отшельника или аскета прям в тему. Причем он явно на это много времени тратит на какой-то иллюзорный мир, как минимум он свою молодость на иллюзии или мечты променял.
У меня имхо.
:)


17 окт 2018, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 3932
Ответить с цитатой
София ,привет.
Согласна с тобой в том, что символы этого аркана многослойны и только под грехи значение этого аркана сводить нельзя,хотя чаще всего этот аркан и показывает перекос ( или возможность перекоса )в какую -то сторону... когда можно сказать - преисподняя полна благих намерений.

Есть у меня небольшое наблюдение по этому аркану. Падал он в разных вариантах на рабочие моменты связанные с руководством в течение 3 лет, хорошо отражая характеристики начальницы. Дама очень амбициозная, стремилась стать руководителем, стала , но под ее руководством предприятие вот уже 3 года чахнет , хотя не должно. Как руководитель она совершенно ушла от реальности, очень любит лесть ,очень гордится собой, боится конкуренции (в первые пол года уволила всех кто вместе с ней претендовал на должность и первого убрала того , кто ее привёл )подбор персонала скатился к кумовству , на ключевые должности назначаются люди по принципу личной преданности. Обстановка в коллективе депрессивная .Предприятию почти 30 лет и никогда проблем оно не испытывало, его продукция востребована была даже в кризисные годы , да и сейчас проблем с клиентами нет, по появляется все больше и больше проблем внутри (с производством).Первый раз 7 кубков выпала на неё перед назначением , тогда ходили слухи , что ее назначат и я раскладывала на всех возможных кандидатов. Объективно в это мало кто верил т.к. она очень поверхностный человек в работе, без опыта (сфера узкоспециальная, много нюансов) и вникать не хотела. Я решила проверить раскладом , всего расклада не помню , но помню,что на неё, как на кандидата, на итог выпал император, а следующим пунктом и как будет ситуация развиваться дальше(что ожидать от неё как от руководителя) выпала 7ч.


18 окт 2018, 08:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:35
Сообщения: 44
Откуда: Нск
Ответить с цитатой
София спасибо за интересное рассуждение!Есть о чем, по размышлять :roll: я почему-то сразу на себя примерил старца в словах к самокопанию ;) и времени действительно на это уходит вагон :D


18 окт 2018, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:35
Сообщения: 44
Откуда: Нск
Ответить с цитатой
Единственное будет жаль если Все это будет всего лишь иллюзия и я свою сознательную жизнь потрачу в погоне за призраком :shock: ;)


18 окт 2018, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 05:39
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
Kimeti, спасибо за интересное наблюдение. Да так и есть, я пыталась их сопоставить с грехами, но там все равно не сходится, "лишние" грехи остались :lol:

Jesuit, если выпадает такая карта себе, то наверное как минимум, уже пора задуматься и о реальности и не реальности своих планов и желаний...


18 окт 2018, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:35
Сообщения: 44
Откуда: Нск
Ответить с цитатой
София, моя жизнь последние годы идёт под чутким руководством ВС :D ни шагу, в никакую сторону от намечено и явно не мной :shock: могу сказать одно приятного мало :roll: схоже с работой скульптора или резчика по дереву, только вместо материала живая материя, складывается впечатление, что мастер, только работу начал и работает достаточно грубым инструментом :D А вариантов отказаться у меня НЕТ :D :D :D поэтому ищу возможности хоть, что то понять, ведь, на сколько я понял, именного этого от меня и хотят! Правда, это походит больше на желание зрячего выйти, как можно быстрей из кромешной темноты, не то что, к солнцу :) хотя бы к искуственому освещению :D поэтому, я всегда рад, хоть мальшей зацепки в своем не лёгком задании (если его можно так назвать)


18 окт 2018, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2019, 18:50
Сообщения: 265
Ответить с цитатой
Карта выпала на позицию ( порадует ли вас день - творчество, путешествия). Только сегодня до меня дошло. Вчера у меня была репетиция и подготовка различного бутафорского материала для выступления)) Но на репетиции я и сказала: чтобы на сцене выглядеть как надо, надо быть немного
пришарахнутой в этот момент))) А чтобы сделать нормально реквизит- надо фантазировать))


28 сен 2019, 07:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2018, 16:33
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Карта-алкашка. В последнее время начала выпадать относительно часто и во всех случаях присутствует тема легкого алкоголя (типа пивка) и глупые фантазии. Все по классике))))


29 сен 2019, 02:29
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 08:57
Сообщения: 292
Ответить с цитатой
По 7 кубков мужчины засыпают комплиментами :D


04 мар 2020, 04:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Гольфстрим писал(а):
Карта выпала на позицию ( порадует ли вас день - творчество, путешествия). Только сегодня до меня дошло. Вчера у меня была репетиция и подготовка различного бутафорского материала для выступления)) Но на репетиции я и сказала: чтобы на сцене выглядеть как надо, надо быть немного
пришарахнутой в этот момент))) А чтобы сделать нормально реквизит- надо фантазировать))

Класс! А в Таро Безумной Луны в этой карте как раз очень подчеркнута тема творчества и фантазии)


Вложения:
7-Кубков-Таро-Девиантной-Безумной-Луны-Deviant-Moon-Tarot.jpg
7-Кубков-Таро-Девиантной-Безумной-Луны-Deviant-Moon-Tarot.jpg [ 136.94 КБ | Просмотров: 19260 ]
04 мар 2020, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 11:04
Сообщения: 723
Ответить с цитатой
Выпала 7 чаш последняя в триплете Колода Тота ..
Ждала я встречу ! очень надеялась ,ну увы и ах .. одни мои фантазии ,и пустые иллюзии .

_________________
магия


19 авг 2020, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:11
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Сегодня картой дня выпала 7 кубков (+5кубков)
Сейчас вот поняла как проигралась. Выбирала подруге дату проведения мастер класса, астрологический электив. Смотрела много дат, большой период, головоломкой занималась. Но в итоге из данного периода не выбрала ни одну (по дополнительной 5к, видимо). То есть проигралась классически—как выбор из многих вариантов.


25 авг 2020, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:43
Сообщения: 1218
Ответить с цитатой
На работу карта не очень, даже когда работа творческая (именно трудоустройство и перспективы). А то по 7 чаш очень сладко поют и обещают золотые горы, вместо конкретики. Хорошо для рекламы, когда надо "заливать" какой у нас классный продукт/услуга. :) Сетевой маркетинг. На чувства: спит и видит, один человек бредит другим. Особенно в сочетании 7 чаш, Луна, Дьявол и т.д.

А еще мультизадачность, но растерянность при этом. Когда ты один, а их много :lol: И всем что-то от тебя надо и срочно.


26 авг 2020, 18:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.066s | 19 Queries | GZIP : On ]