Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 03 июл 2022, 20:56

Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Тройка Мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
за женщиной ухаживает мужчина,который ей совсем никак, но сказать ему об этом она не решалась, из-за чего очень переживала, мучила совесть. попросила вытащить карту на совет,вышла 3 мечей. я ей- надо сказать правду,какой бы горькой и неприятной она не была. в итоге всё-таки она ему открылась. говорит,после этого как гора с плеч, надо было раньше сказать.

23 сен 2020, 20:25

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
за женщиной ухаживает мужчина,который ей совсем никак, но сказать ему об этом она не решалась, из-за чего очень переживала, мучила совесть. попросила вытащить карту на совет,вышла 3 мечей. я ей- надо сказать правду,какой бы горькой и неприятной она не была. в итоге всё-таки она ему открылась. говорит,после этого как гора с плеч, надо было раньше сказать.

какое приятное наблюдение.

24 сен 2020, 05:06

Ответить с цитатой
уже в который раз 3 мечей выпала на горькую правду.
на днях вытащила эту карту на позитив дня. и мне поступила неприятная информация о симпатичном мне мужчине, "розовые очки" сразу слетели. хорошо,что всё выяснилось сейчас, пока всё не зашло слишком далеко..

13 окт 2020, 20:59

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
на днях вытащила эту карту на позитив дня. и мне поступила неприятная информация о симпатичном мне мужчине, "розовые очки" сразу слетели. хорошо,что всё выяснилось сейчас, пока всё не зашло слишком далеко..

Ариша, это тот, на которого ты выкладывала триплет в простых трёхкарточных? и на кого выпали Кж, Тк и КФ? прости, что лезу, любопытство...у него отношения с кем-то?

13 окт 2020, 21:50

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Arisha писал(а):

Ариша, это тот, на которого ты выкладывала триплет в простых трёхкарточных? и на кого выпали Кж, Тк и КФ? прости, что лезу, любопытство...у него отношения с кем-то?

Hermit, нет, это другой. Тот начал за мной ухаживать, было пару свиданий, но после общения тет-а-тет я поняла,что не моё, он мне до сих пор пишет

14 окт 2020, 11:16

Ответить с цитатой
3 мечей на здоровье - тахикардия

16 окт 2020, 17:43

Ответить с цитатой
3 мечей у девушки проигралась как ухаживание за ней тремя молодыми людьми, но не один из них сильно ей не нравится.

10 дек 2020, 23:45

Ответить с цитатой
В позиции "Здоровье" в раскладе на неделю выпала 3 Мечей. Отыгралась как покалывание в области сердца. Пару дней длились такие ощущения.

03 янв 2021, 20:51

Ответить с цитатой
3 мечей в вопросе о том стоит ли начинать отношение с девушкой, указала на наличие у неё мужчины. расклад делался до того, как это стало известно, разумеется, и информации в виде каких-либо фраз или картинок, которые свидетельствовали бы о том, что парень есть, не имелось.

но в итоге выяснилось, что тут облом :)

07 янв 2021, 19:26

Ответить с цитатой
Вытянул сегодня 3 Мечей в качестве карты дня. Каждый меч отыгрался по отдельности.
Утром я проштудировал требования работодателей по вакансии, на которую я претендую в новой для себя сфере. В итоге, я посчитал, что мне нужно потратить целый год на самообучение, чтобы достичь того уровня, которого требуют работодатели. Это меня огорчило. Неприятная, но необходимая правда.
Днем опять начало покалывать сердце. Пришлось идти в аптеку и купить Корвалол.
Вечером соседи попросили меня присматривать на выходных за их котом, так как им надо поехать в деревню к бабушке, которая пережила инфаркт.

15 янв 2021, 21:01

Ответить с цитатой
Как карта дня отыгралась просмотром "Острова проклятых".
Мало того что там сам сюжет шепчет, так еще половину фильма дождь, как на картинке.
Вообще часто проирывается плохой погодой, от которой весьма скверно на душе

26 янв 2021, 09:11

Ответить с цитатой
3 мечей ,не люблю эту карту ,проигралась как любовное переживания вот сижу в слезах и пишу . :(

28 янв 2021, 05:55

Ответить с цитатой
Лично я никогда не рассматривал эту карту как "негативную". Не понимаю, как число 3 может быть "негативным". ) Это - гармоничное число. Для меня 3 мечей - интеллектуальная карта. Мечи вообще - все во многом интеллектуальны, но 3 мечей - особенно. Ум здесь соображает как надо. Убеждения и планы, стратегии и т.п. - всё тут. Хорошая карта, отличная даже. Никогда не "проигрывалась" в негативном ключе.

28 янв 2021, 11:14

Ответить с цитатой
У меня чаще всего обозначает конфликт сердца и разума, поэтому есть некие страдания по этой карте. Потому что если смотреть на окружающий мир сердцем, то картина целостная, есть ощущение единства, а если жить исключительно по разуму, то заходишь в тупик. Дуальность этого мира и попытки поделить в мире все по категориям, распихать по коробкам отдаляют от истины и порождают внутренний конфликт: сердце проткнуто 3 мечами.
имхо

28 янв 2021, 16:11

Ответить с цитатой
Добавлю с учетом двух предыдущих постов. Можно сказать, объединю их, как это вижу я.
Да, по 3 мечей идёт интеллектуальный прорыв - выход из сомнений двойки. Это карта интеллектуального развития. Но этот прорыв может не совпадать (и чаще не совпадает) с нашими представлениями о реальности. Отсюда - разбитое сердце.
"Не так, как мы ожидали или как нам бы того хотелось." (вот и конфликт чувств и разума)

28 янв 2021, 20:02

Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Добавлю с учетом двух предыдущих постов. Можно сказать, объединю их, как это вижу я.
Да, по 3 мечей идёт интеллектуальный прорыв - выход из сомнений двойки. Это карта интеллектуального развития. Но этот прорыв может не совпадать (и чаще не совпадает) с нашими представлениями о реальности. Отсюда - разбитое сердце.
"Не так, как мы ожидали или как нам бы того хотелось." (вот и конфликт чувств и разума)

+++
Да, и хочу еще добавить, что по 3 Мечей мы способны контролировать эту боль, то есть избавиться от нее, поменяв просто свое отношение к ситуации. Ведь дальше идет 4 Мечей - идешь на покой, обдумываешь и успокаиваешься.
А вот, например, по 5 Кубков боль намного сильнее и глубже и ее просто так разумом не погасишь.

28 янв 2021, 20:12

Ответить с цитатой
celesta писал(а):

"Разбитое сердце" Вы имеете ввиду в колоде Уэйта (пронзенное) ? И соотв. трактовка (негативная). Так это его субъективное мнение по этой карте. Он это изображение заимствовал из другой колоды (Сола Буска) и трактовку придумал такую, какая ему пришла в голову. Так то, - этих трактовок может быть сотня, тысяча...- у каждого таролога, - своя персональная.

Например у Вас - "....этот прорыв может не совпадать (и чаще не совпадает) с нашими представлениями о реальности." ...А у меня, например, по этой карте все прекрасно совпадает - здесь все "интеллектуально уравновешено", потому что в моем восприятии, число 3 - очень гармонично и здесь всё "ладно складывается".
Единственный, чуть-чуть "напряженный нюанс" который я для себя вывел из этой карты : любая проблема может носить характер дилеммы между верой и знанием, – наблюдается склонность стремиться найти идеал, за который могут приниматься не совсем удачные (к месту) идеи. Всё в движении, но слишком одухотворенно, возможно, как раз не в пользу ЗНАНИЙ. Ум слегка ошарашенный от перспектив внешнего мира может чуток терять ориентиры.....Но это - не страшно. Это такое занятное приключение. Новый опыт.

28 янв 2021, 21:33

Ответить с цитатой
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие — сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума, чем в разуме чувств.

Пётр Чаадаев

Вложения:
3-3.jpg
3-3.jpg [ 89.85 КБ | Просмотров: 2803 ]
28 янв 2021, 23:19

Ответить с цитатой
XXL писал(а):
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие — сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума, чем в разуме чувств.

Пётр Чаадаев

Классная цитата! Согласна.

29 янв 2021, 11:25

Ответить с цитатой
XXL писал(а):
celesta писал(а):

"Разбитое сердце" Вы имеете ввиду в колоде Уэйта (пронзенное) ? И соотв. трактовка (негативная). Так это его субъективное мнение по этой карте. Он это изображение заимствовал из другой колоды (Сола Буска) и трактовку придумал такую, какая ему пришла в голову. Так то, - этих трактовок может быть сотня, тысяча...- у каждого таролога, - своя персональная.

Например у Вас - "....этот прорыв может не совпадать (и чаще не совпадает) с нашими представлениями о реальности." ...А у меня, например, по этой карте все прекрасно совпадает - здесь все "интеллектуально уравновешено", потому что в моем восприятии, число 3 - очень гармонично и здесь всё "ладно складывается".
Единственный, чуть-чуть "напряженный нюанс" который я для себя вывел из этой карты : любая проблема может носить характер дилеммы между верой и знанием, – наблюдается склонность стремиться найти идеал, за который могут приниматься не совсем удачные (к месту) идеи. Всё в движении, но слишком одухотворенно, возможно, как раз не в пользу ЗНАНИЙ. Ум слегка ошарашенный от перспектив внешнего мира может чуток терять ориентиры.....Но это - не страшно. Это такое занятное приключение. Новый опыт.

Ну да, я согласна, что это субъективное восприятие тройки мечей. У вас работает как гармоничная карта, потому что вы так видите. (Что еще раз доказывает, что Таро работает в руках каждого индивидуально.) У меня действительно работает как в лучшем случае неприятность, за редкими случаями, когда я чувствовала эту карту примерно как вы описали.

29 янв 2021, 11:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.