Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Рыцарь мечей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
aksinya писал(а):
У меня на отношения в который раз проигрывается карта в прямопротивоположном значении - ничего не будет происходить)) Абсолютно никакого развития, если вопрос, "что ждет дальше". Удивительно)

Скорее всего как перевернутая проигралась.

_________________
Truth is on the other side.


31 окт 2021, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 12:47
Сообщения: 261
Ответить с цитатой
РМ на вопрос при каких обстоятельствах девушка познакомилась с парнем показал, что он подъехал к ней на мотоцикле)))


04 ноя 2021, 05:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Вытащила вчера Рыцаря мечей картой дня. Напряглась. Ну, все, думаю, как там у Цоя было? Следи за собой, будь осторожен. Следи за собой.

Но карта дня отыгралась удивительно. Случайно на ютубе наткнулась на видео о пианисте Алексее Султанове, записанное как интервью с его братом. Уже где-то на середине просмотра поняла: вот он, мой сегодняшний Рыцарь мечей!

Сильное впечатление производит, и как человек, и как пианист. Был поразительно музыкально одарен, честен и искренен на сцене, был способен трудиться до изнеможения, перфекционист, за что его особенно любили и продолжают помнить в Японии, где перфекционизм, похоже, - одна из общенациональных ценностей. Уже одного этого было бы достаточно для одной человеческой жизни. Но Султанов успел еще и получить черный пояс по таэквондо, умел водить вертолет и яхту. И вообще любил всякий экстрим. Один эпизод с прыжком с крыши на крышу чего стоит (и при этом ненавязчиво девушку спас, которая поскользнулась, прыгая, и чуть не сорвалась. Влюбился и женился на ней). Ну, и в копилку его Рыцаря мечей можно вспомнить, как он 2 тура конкурса им. Чайковского отыграл со сломанным пальцем. В общем, это высокий Рыцарь мечей, высокая, благородная сторона медали.

Поставила себе в его исполнении Первый концерт Чайковского. Потом концерт Рахманинова. Весь вечер думала о его жизненном пути. Под большим впечатлением. Пока не переслушаю все, что есть на ютубе в его исполнении, чувствую, не успокоюсь. Жизнь стала богаче.

Ну, и небольшое замечание на полях: я пользуюсь колодой «Серебряное колдовское таро», там у Рыцаря Мечей свое название - Achiever (с английского: целеустремленный, деятельный и одаренный человек, достигающий больших результатов). И карта красивая. Как раз об Алексее Султанове.


Вложения:
рыцарь1.jpg
рыцарь1.jpg [ 31.09 КБ | Просмотров: 2049 ]

_________________
Хочется тишины.
30 июн 2022, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:40
Сообщения: 527
Ответить с цитатой
Santana, доброе утро! Благодарю Вас! Так красиво и возвышенно рассказали о Рыцаре Мечей. Попробую найти концерт Рахманинова! Очень люблю.

И в колоде иллюстрация совсем не вяжется с негативными аспектами воздушного Рыцаря. Все же в который раз прихожу к выводу, в современном таро иллюстративный ряд зачастую перевешивает по значимости устоявшиеся значения.

_________________
“I am the Bad Wolf. I create myself".


02 июл 2022, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Здравствуйте, Badwolf! Спасибо Вам за добрые слова. У меня небольшой опыт с разными колодами (только РУ и Серебряное колдовское таро), но я наблюдаю внимательно и согласна с Вами. У Серебряного колдовства есть своя своеобразная тональность, оно мягче РУ, и его иллюстративный ряд несет на себе викканский философско-религиозный отпечаток. Под этим углом в трактовках Арканов акцент бывает немного смещен (но колода все равно производит целостное и гармоничное впечатление).

Что касается Рыцаря мечей в ней, подчеркивается, что в отличие от других людей, которыми может двигать, например, любопытство, им движет честолюбие и целеустремленность, воля, вера в собственные силы и желание достойно ответить на вызов (Achiever же). Кстати, тоже, как и в РУ, он может видеть мир без полутонов, жить в своей страстной реальности, но все-таки эта карта в Серебряном колдовстве не несет в себе той выраженной грубости и жестокости, бессердечия, которая отмечается у РУ (и это, кстати, мои самые первые ассоциации с с Рыцарем мечей у РУ, всегда напрягаюсь). Как бы это поточнее определить… Achiever тоже может быть груб, но скорее от того, что он в пылу своих устремлений забывает, что люди не обладают его реакцией и скоростью мышления, нежели от того, что ему на вас конкретно плевать.

А Рахманинова найдите обязательно! Это чудесно, что Вы его любите. Надеюсь, Рахманинов у Султанова придется Вам по душе.

_________________
Хочется тишины.


02 июл 2022, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 12:47
Сообщения: 261
Ответить с цитатой
Выпал картой вечера, попереживала я и забыла. А вечером я так психанула из-за какой-то мелочи и как начала ругаться с мужем, такая злая была. У меня муж спокойный, он молчал, а я прям так ругалась. Не помню, когда последний раз я так ругалась. Правда, я быстро отошла, извинилась, потом вспомнила, что РМ выпал мне картой вечера. Проигрался во всей красе :lol:


07 июл 2022, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:40
Сообщения: 527
Ответить с цитатой
Сейчас проживаю Рыцаря Мечей из колоды «Tarot of the Dream Enchantress». Сам аркан из числа любимых, но долгое время находиться в его энергии не приходилось.

В «Магии Снов» у автора интересное виденье карты. Героиня приближается к межевому камню. Видимых дорог на иллюстрации нет, но все равно один путь ведет к горю, другой — к счастью, но Рыцарь Мечей будет двигаться напролом сквозь толщу валуна к своей цели. Только вперед.

Проживание я запустила с целью сдвинуть ситуацию в личной жизни с мертвой точки. И процесс пошёл! Позавчера нас с хвостиком проводил домой абсолютно незнакомый человек. Выдержал почти три часа пешего пути из парка на другой конец города. Сегодня был разговор по душам с еще одним незнакомцем. Совсем нехарактерные ситуации!

Третье проявление забавное. Мне психологически очень тяжело надевать платья или мало-мальски открытую одежду. На этой неделе вдруг захотелось достать платье, которое много лет пылилось в шкафу. Сейчас заметила, оно похоже на наряд Рыцаря. Только мое черное. :)

Изображение

Колода очень сильная! Давно карты так не впечатляли!

_________________
“I am the Bad Wolf. I create myself".


08 июл 2022, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Bad Wolf писал(а):
Рыцаря Мечей из колоды «Tarot of the Dream Enchantress»

С колодой не знакома , чисто визуально
пришли такие ассоциации :
-ты сам выбрал путь , приведший тебя к проблеме ( камень на дороге)
-столкнувшись с препятствием, подумай, как с ним справиться
Если карта падает на итог , что ждёт , ответ - готовься к проблеме


09 июл 2022, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:40
Сообщения: 527
Ответить с цитатой
Уважаемая Kimeti, благодарю за впечатление! Посмотрела на карту с иного ракурса. Так интересно! :) Мне кажется, ваш взгляд созвучен авторскому смыслу из МБК: «Рыцарь Мечей в стремлении к истине и мудрости может похоронить нечто важное. Будьте внимательны, чтобы по пути не убить собственный оптимизм и веру».

Думаю, личное восприятие очень влияет на проявление аркана. Я изначально видела движение к цели вопреки всему. И на этой неделе, проживая, заметила легкость в преодолении мелких препятствий (в основном на работе, где обстановка совсем странная). И стало больше энергии. Обычно летом я еле живая, но в эти дни смогла работать по ночам.

С раскладами совсем не сложилось. Хотя я очень ждала прибытия этой колоды, но сразу поняла, не для мантики.

_________________
“I am the Bad Wolf. I create myself".


09 июл 2022, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:32
Сообщения: 281
Ответить с цитатой
Рыцарь мечей в вопросе "Состояние отношений на данный момент"

- трактовала как наличие конфликта, какой-то резкой внезапной ситуации, стресс от происходящего, шок и всякие дискуссии на эту тему

Отписываюсь уже по ОС от девушки, которой делала расклад:

- так и есть, случайно вскрылся обман мужчины по очень серьёзному вопросу. Она очень бурно отреагировала, претензии, боль и разочарование. Вплоть до того, что решила порвать отношения, о чём ему и сообщила. Всё было с резкими высказываниями и несогласиями по всем пунктам.
то есть как есть - конфликтная ситуация - накаленная до предела, возникшая неожиданно.
В общем - раздоры, споры, стресс.


04 авг 2022, 02:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Не из практики, но персонаж из книги: Бром Бонс в "Легенде о Сонной лощине" ("Всадник без головы"), автор Вашингтон Ирвинг (19 век).
Ну прямо как списан с Рыцаря мечей! Черноволосый задира, признанный лидер среди своих товарищей, известный на всю округу своими потасовками и злыми шутками. Прекрасный наездник и фехтовальщик, с которым никто не рискует серьёзно конфликтовать. Всегда готовый к сражению. Носится по округе на своем диком коне, который только ему и подчиняется. Антагонист главного героя Икабода Крейна и его соперник в любви к местной красотке, по интриге книги, возможно, имеющий отношение к призраку Всадника без головы.


19 ноя 2022, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 02:33
Сообщения: 41
Ответить с цитатой
Часто показывает поездки на экспресс-поездах (Ласточка, Сапсан).

Также, показывает ситуации, когда надо внезапно срываться, куда-то бежать, поездки туда-сюда.


22 ноя 2022, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Rain писал(а):
Часто показывает поездки на экспресс-поездах (Ласточка, Сапсан).

Да! У меня тоже показывает именно эти поезда! И в целом дорогу. Колесница и 6 мечей так ни разу не проигрались.

Мне по душе Рыцарь Мечей. Однажды показал признание в чувствах. Интровертного человека прорвало.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


22 ноя 2022, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 02:33
Сообщения: 41
Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Rain писал(а):
Часто показывает поездки на экспресс-поездах (Ласточка, Сапсан).

Мне по душе Рыцарь Мечей. Однажды показал признание в чувствах. Интровертного человека прорвало.

У меня тоже иногда показывает активное развитие отношений. Например, интенсивный флирт. Или встречи (правда, в моём случае встречи были редкими и сопровождались поездками, поэтому и встречи были такие... урывками).


22 ноя 2022, 18:53
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 02:33
Сообщения: 41
Ответить с цитатой
А у кого-то РМ как характеристика личности проигрывалась хотя бы нейтрально или это всегда агрессивный, нервный товарищ с плохим характером? :lol:


07 дек 2022, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Состояние «зае…ли, щас я разберусь!» (пардон)
И приходит и разбирается, так - что щепки летят

_________________
Ко мне можно на ты


08 янв 2023, 06:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:37
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Всем привет, подскажите пож в раскладе на хобби выпал рыцарь мечей + доп карта паж жезлов, что может быть, фехтование ?) больше ни чего не приходит на ум


15 янв 2023, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 20:25
Сообщения: 578
Ответить с цитатой
Татьяна1985 писал(а):
Всем привет, подскажите пож в раскладе на хобби выпал рыцарь мечей + доп карта паж жезлов, что может быть, фехтование ?) больше ни чего не приходит на ум


Если хобби связанно с творчеством, то может означать пирографию (выжигание картин по дереву раскалённым металлическим наконечником). Или может означать металлообработку.
Если хобби связанно со спортом, то может означать фехтование, конный спорт, фигурное катание, велоспорт в меньшей степени.
Мне так кажется.


15 янв 2023, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:37
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Sea191,
Точно, конный спорт ещё может быть, спасибо большое. На спорт расклад делала, ещё была карта 9 жезлов, то есть воин, подходит конный спорт и фехтование


15 янв 2023, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 02:33
Сообщения: 41
Ответить с цитатой
Татьяна1985 писал(а):
Всем привет, подскажите пож в раскладе на хобби выпал рыцарь мечей + доп карта паж жезлов, что может быть, фехтование ?) больше ни чего не приходит на ум

Мотоспорт и вообще байки как хобби.


15 янв 2023, 23:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.030s | 20 Queries | GZIP : Off ]