Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 11:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Рыцарь мечей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
хотелось бы добавить ещё пару наблюдений по этой карте, у меня она показывала холодный горный ветер, ураган уносящий всё на своём пути, смерть от лавины, сход ледника... это разрушительная сила и огромная скорость которой невозможно противостоять...она никого не жалеет кто попадается на пути...


30 авг 2015, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
хотелось бы добавить ещё пару наблюдений по этой карте, у меня она показывала холодный горный ветер, ураган уносящий всё на своём пути, смерть от лавины, сход ледника... это разрушительная сила и огромная скорость которой невозможно противостоять...она никого не жалеет кто попадается на пути...

Мария Мора, не знаю, видела ты или нет, тут Штучка писала, ссылаясь на Мэри Грир, что данный Рыцарь - это "скорость, ветер". Здорово, что наблюдения подтверждаются! Правда, там у Грир еще и мотоцикл фигурировал в трактовке :) . В принципе, тоже в своем роде огромная скорость, сметающая все на своем пути в некоторых случаях... :?

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


30 авг 2015, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Maria Mora писал(а):
хотелось бы добавить ещё пару наблюдений по этой карте, у меня она показывала холодный горный ветер, ураган уносящий всё на своём пути, смерть от лавины, сход ледника... это разрушительная сила и огромная скорость которой невозможно противостоять...она никого не жалеет кто попадается на пути...

Мария Мора, не знаю, видела ты или нет, тут Штучка писала, ссылаясь на Мэри Грир, что данный Рыцарь - это "скорость, ветер". Здорово, что наблюдения подтверждаются! Правда, там у Грир еще и мотоцикл фигурировал в трактовке :) . В принципе, тоже в своем роде огромная скорость, сметающая все на своем пути в некоторых случаях... :?


Про мотоцикл интересно!! я живу среди мотоциклистов, у меня на них рыцарь жезлов обычно падает... хотя должен бы мечей падать всё-таки железный конь.. но нет..


30 авг 2015, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Ага, мне самой было интересно такое значение, и ведь реально работало на знакомых мужиков-байкеров. А вот Рыцарь Жезлов подкачал у меня на эту тему. Он у меня вообще такой "проходной" Аркан, ни активных действий, ни скорости не показывает. Вата какая-то))

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


30 авг 2015, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Ага, мне самой было интересно такое значение, и ведь реально работало на знакомых мужиков-байкеров. А вот Рыцарь Жезлов подкачал у меня на эту тему. Он у меня вообще такой "проходной" Аркан, ни активных действий, ни скорости не показывает. Вата какая-то))


Наверное у нас мотоциклисты разные, у нас байкеров нету, но есть мотоциклисты-путешественники которые ездят в горы чтобы покататься на большой скорости и посмотреть на пейзажи..у меня как раз наоборот рыцарь ж связан с активными действиями и почти всегда с путешествиями и путешественниками на мотоцикле :roll:


30 авг 2015, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:41
Сообщения: 251
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Я с картами чуть больше полугода, за все это время во всех раскладах хоть как-то связанных с карьерой, работой фигурирует этот Рыцарь, не как совет, как что-то в будущем, на разных позициях в перспективе (на разных колодах!!!). В недавно сделанном раскладе он стоит опять на перспективу проф.деятельности, вытянула к нему допы - озн. 7 меч. не озн. 6 жезл. это значит буду проводить постоянные "мозговые штурмы", работать головой, но признания фиг?!?! :?
Может у кого-нибудь какие-нибудь мысли есть что хотят мне карты донести :?


13 ноя 2015, 06:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Рыцарь Мечей- как карта дня, проигралась как мое резкое охлаждение к парню.


16 май 2016, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Ага, мне самой было интересно такое значение, и ведь реально работало на знакомых мужиков-байкеров. А вот Рыцарь Жезлов подкачал у меня на эту тему. Он у меня вообще такой "проходной" Аркан, ни активных действий, ни скорости не показывает. Вата какая-то))

Что-то всё перепутано напрочь, по-моему. У меня есть один друг, который выпадает на Рыцаря Жезлов.Так он настоящый агон, как говорится) Как кот на моей аватарке. Очень подвижный и активный, сжигает всё на своём пути) Рыцарь М. в то же время быстрый, но холодный. Его активность - это больше ветренность. Ветер разжигает огонь, но не наоборот. Он (как РМ, так и мечи вообще) скорее раздувает активность, нежели сам её олицетворяет.


17 май 2016, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Арина писал(а):
Ага, мне самой было интересно такое значение, и ведь реально работало на знакомых мужиков-байкеров. А вот Рыцарь Жезлов подкачал у меня на эту тему. Он у меня вообще такой "проходной" Аркан, ни активных действий, ни скорости не показывает. Вата какая-то))

Что-то всё перепутано напрочь, по-моему. У меня есть один друг, который выпадает на Рыцаря Жезлов.Так он настоящый агон, как говорится) Как кот на моей аватарке. Очень подвижный и активный, сжигает всё на своём пути) Рыцарь М. в то же время быстрый, но холодный. Его активность - это больше ветренность. Ветер разжигает огонь, но не наоборот. Он (как РМ, так и мечи вообще) скорее раздувает активность, нежели сам её олицетворяет.

мне очень понравилось как рыцаря мечей описывал Савченко- он сравнивал его с собакой которая не может сидеть на месте, вот она на поводке но ей нужно обязательно отбегать и прибегать, пусть на небольшое расстояние но не терпится сидеть на месте... вот это вот на секунду отбежал через секунду прибежал.


17 май 2016, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
... пусть на небольшое расстояние но не терпится сидеть на месте... вот это вот на секунду отбежал через секунду прибежал.

Да, похоже.
Ещё у меня есть колода Зеркало судьбы, на мой взгляд там РМ хорошо изображён. Похоже на то, что выше писали про мотоциклистов (как байкеров, так и вообще, в широком смысле термина). Смотря на картинку возникает впечатление что это не он скачет, а ветер, стихия несёт его туда, куда ей нужно... Может быть это лишь моё субъективное мнение, но мне это видится именно так.

Изображение


18 май 2016, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
мне очень понравилось как рыцаря мечей описывал Савченко- он сравнивал его с собакой которая не может сидеть на месте, вот она на поводке но ей нужно обязательно отбегать и прибегать, пусть на небольшое расстояние но не терпится сидеть на месте... вот это вот на секунду отбежал через секунду прибежал.

Из собакой только, на мой взгляд опять же, сравнивать немного не прилично, оскорбительно как-то звучит. Всё же это фигурный аркан, и обозначает он чаще всего конкретного человека, а не что-то абстрактное. А так в целом согласен... Мне проще делать наблюдение исходя из стихии, влияющей на аркан. Вот с ветром так же - это мощь, которая всё за собой движет (и человека РМ в том числе). Даже если ветер и спокойный, он всё равно никогда не бывает статичным.


18 май 2016, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Maria Mora писал(а):
мне очень понравилось как рыцаря мечей описывал Савченко- он сравнивал его с собакой которая не может сидеть на месте, вот она на поводке но ей нужно обязательно отбегать и прибегать, пусть на небольшое расстояние но не терпится сидеть на месте... вот это вот на секунду отбежал через секунду прибежал.

Из собакой только, на мой взгляд опять же, сравнивать немного не прилично, оскорбительно как-то звучит. Всё же это фигурный аркан, и обозначает он чаще всего конкретного человека, а не что-то абстрактное. А так в целом согласен... Мне проще делать наблюдение исходя из стихии, влияющей на аркан. Вот с ветром так же - это мощь, которая всё за собой движет (и человека РМ в том числе). Даже если ветер и спокойный, он всё равно никогда не бывает статичным.

всё прилично... у меня частенько собак и кошек в таро показывает королевами и королями...есть собаки пажи а есть собаки рыцари, а те кто повзрослее тоже королями будут. те же живые существа... да даже змею может показать королевой или королём...я об этом уже писала где-то здесь на форуме. я тоже первое время была шокирована, но таро просто гениально...


18 май 2016, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:42
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
всё прилично... у меня частенько собак и кошек в таро показывает королевами и королями...есть собаки пажи а есть собаки рыцари, а те кто повзрослее тоже королями будут. те же живые существа... да даже змею может показать королевой или королём...я об этом уже писала где-то здесь на форуме. я тоже первое время была шокирована, но таро просто гениально...

А, если в таком контексте, то совершенно согласен. Вообще, кстати говоря, мне один приятель рассказывал, что душа после смерти одного тела может переселяться в другое. И не факт что в человеческое... То есть если я был человеком, но жил как животное, не имел совсем никаких духовных ценностей, в таком случае в следующей жизни я могу родиться кошкой или собакой. Но если я делал какие-то добрые поступки, помогал кому-то, я не буду бегать на улице в стужу и зной, а буду жить у какого-то хозяина в комфортных условиях. Так что если кошка выпадает, скажем, как Дама, то вполне может быть, что когда-то в прошлом она была этой Дамой в прямом смысле, то есть была женщиной, человеком... И так далее.

Если быть честным, не могу сказать что я во всё это особо верю - так, всё может быть, конечно... Но, в то же время, у другого моего друга есть кошка, у которой имеется даже паспорт и регистрация в вет. клинике. Бесплатная еда и кров, конечно, спит на мягком диване. Жизнь со всеми удобствами, короче. Глядя на такое невольно начинаешь верить в карму и реинкарнацию... Для себя решил, что всё же лучше жить как подобает человеку. Совсем не хочется родиться собакой или котом)


18 май 2016, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 14:07
Сообщения: 55
Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
У меня такой вопрос, как рыцарь мечей может проявляться при вопросе: проявление инициативы? не чувств, не мыслей, а именно действий. Ведь это по сути самый быстрый и дерзкий человек, т.е. тот кто стремится к цели не замечая препятствий?! Понятие мыслей и чувств в данном вопросе не рассматриваю это другое. Как считаете?? В начале октября дам ОС

У меня по этой карте и по головам человек ходил, и козни строил, и разборки начинал, скандалы из-за ревности были, сжигание мостов... вся палитра мечей в общем. Не люблю эту карту. Как инициатива может показывать нетерпение, когда что-то приспило человеку прям щас, и хоть умри. Задолбает всех,но свое получит.


13 сен 2016, 06:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:56
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Не люблю эту карту, никогда ничего хорошего не показывает. Каждый раз когда вижу, хочется бежать без оглядки куда подальше.
В лучшем случае - это всякие дедлайны. Или мозговой штурм, когда какая-то идея не дает покоя, и тщательно ее обдумываешь.
В худшем - обиды, конфликты, причем, часто на ровном месте. Если речь идет об отношении какого-то человека, то оно очень холодное (мягко говоря), возможно он чувствует угрозу и готов защищаться. Также указывает на то, что у человека есть какая-то собственная картина мира, и он считает, что он прав. И пытаться доказывать обратное бесполезно, он будет твердо стоять на своем и отстаивать свои убеждения. На мой взгляд, эту карту отлично иллюстрирует фраза: "Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов".
В моей практике очень часто появляется в раскладах на ситуации, когда между людьми произошел настолько сильный конфликт, что фактически общение было порвано полностью, резко и быстро.


21 сен 2016, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 23:03
Сообщения: 98
Откуда: Польша
Ответить с цитатой
У меня мч Рыцарь Мечей :(
Очень конфликтный, как внутри, так и снаружи. Если вместе выходим в люди, то вечно на кого-то обозлиться. Ему как будто в кайф со всеми ругаться.
Также ему совершенно плевать на чужое мнение. Например, если нет для него места, он без проблем выгонит другого и сядет на его стул и т.д.
Любит самокопание, боится выглядеть слишком влюбленным, поэтому от него не услышишь "люблю тебя до гроба" "сюсю мусю".


16 ноя 2016, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 01:15
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
У меня Рыцарь мечей еще ни разу плохо не отыгрывался. Часто как резкое изменение планов, но не всегда к худшему. Например, вот вчера должна была работать днем, вытащила на день Рыцаря Мечей и осталась на сутки)
Хотя есть подозрение, что он означает моего бывшего, как раз в этот же день мы с ним общались по сети.
В общем какого-то негатива от Рыцаря не замечала ни разу. Даже странно как-то, ведь вечно от него жду подвоха.

_________________
Меня зовут Алина. Со мной можно на "ты" :)


27 ноя 2016, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 14:22
Сообщения: 107
Ответить с цитатой
Этот рыцарь указал на командировки, быстрые поездки, ещё проехать мимо, а ещё это военный мужчина, по знаку весы.
На вопрос приедет ли пара в отпуск - да, приехали - он на машине, она - на самолёте.


Последний раз редактировалось aleksa_2001 11 авг 2017, 12:12, всего редактировалось 1 раз.



01 июн 2017, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:13
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Не люблю эту карту. Выпадает исключительно в негативном значении, обычно, перед серьезной ссорой, конфликтом. Вражду сильную с одной знакомой отображала именно эта карта.
В хорошем значении никогда не обыгрывалась.
На вопрос о том, что думает обо мне одна знакомая - выпал Рыцарь мечей. На следующий же день разругались, наговорили всякого друг другу. Всегда предвестник крупной ссоры.
А еще, когда сержусь, эта карта прямо сама так и вылетает из колоды.


06 июн 2017, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Как карта дня Рыцарь мечей сегодня показал жуткую раздражительность у меня. На работе сидим в большом кабинете, нас много, коллеги с утра жужжали над ухом, не умолкая, мешали сосредоточиться, хотелось запустить в них чем-то тяжёлым, чтобы примолкли хоть на 10 минут (обычно так не реагирую). А потом ближе к вечеру начала ощущать головную боль, довольно сильную, таблетки не помогали.

_________________
Люблю Таро


21 июл 2017, 22:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 17 Queries | GZIP : Off ]