Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Король Пентаклей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 авг 2019, 18:50
Сообщения: 265
Ответить с цитатой
ДолгЕнько я так наблюдала за Королем пентаклей в характеристиках дня и увидела, что он выпадает мне тогда, когда я перехожу в стадию " куплю всЁ" и начинаю тратить намного больше, чем планирую. Когда финансы переходят в стадию " куплю все и всех" и развернись душа -гармошка))


09 окт 2019, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Гольфстрим писал(а):
ДолгЕнько я так наблюдала за Королем пентаклей в характеристиках дня и увидела, что он выпадает мне тогда, когда я перехожу в стадию " куплю всЁ" и начинаю тратить намного больше, чем планирую. Когда финансы переходят в стадию " куплю все и всех" и развернись душа -гармошка))

Интересненько. А вот у меня состояние "I want it all and I want it now" включается на Тузе пент, 9 пент при наличии рядом масти чаш, того же Туза чаш и особенно Королевы чаш, тогда мозг вообще отключается и я на эмоциях начинаю тратить, как сумасшедшая.

_________________
Люблю Таро


09 окт 2019, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Вот как интересно. У каждого по разному. Наверное в зависимости от того как у человека проявлена стихия земли.
У меня Король пент наоборот если тратит то с умом. Никогда на лишнее не потратится. Да и вообще он у меня часто бывает связан с банками, хозяевами фирм, собственниками. А иногда жмот он
А вот покупки на эмоциях у меня показывают кубки в сочетании с пентаклями.


09 окт 2019, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2019, 18:50
Сообщения: 265
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Наверное в зависимости от того как у человека проявлена стихия земли.

Видимо да. Я вообще огонь во всех смыслах)) Мечи и жезлы мое))


10 окт 2019, 06:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:33
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
У меня Король пентаклей всегда показывает женатого мужчину, а в раскладе замужней женщине - её мужа.

_________________
По утрам ем бутерброды с икрой, чувствую - жизнь удалась!
В следующем году посажу еще больше кабачков.


10 окт 2019, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 11:01
Сообщения: 75
Ответить с цитатой
А что значит перевёрнутый король пентаклей как ответ на вопрос есть ли у партнера отношения с кем-то ещё? Изменяет или нет? Пока только поняла, что он жмотистый) а вот в плане измены?


04 май 2020, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2020, 16:07
Сообщения: 2693
Ответить с цитатой
Здесь на сайте нашла: неутолимая и неумолимая похоть.
https://www.taro.lv/ru/78_dverej/door_65


04 май 2020, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 11:01
Сообщения: 75
Ответить с цитатой
Olia Luna писал(а):
Здесь на сайте нашла: неутолимая и неумолимая похоть.
https://www.taro.lv/ru/78_dverej/door_65

Я тоже там такое описание нашла, и больше нигде. Поэтому задалась таким вопросом


04 май 2020, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Король пентаклей в отношениях показывает человека, который приценивается, а стоит ли вообще тратить свои ресурсы на эти отношения. Я бы даже сказала, что она показывает человека, который уже решил не тратиться :lol: А если тратится, то с умом, не забывая о своей выгоде.


13 июн 2020, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:43
Сообщения: 1218
Ответить с цитатой
Показывал врача, и что примечательно жадного к деньгам и при статусе, заведующий отделением. Наверное потому и Король монет, а не Король мечей, например. Хоть и специалист он отменный.


28 июн 2020, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Показывает работодателя. "Управляющего хозяйством", так сказать)


26 авг 2020, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:43
Сообщения: 1218
Ответить с цитатой
Жадность и собственническая позиция, в том числе и к человеку, моё и все. Синица, которую не в руках аккуратненько держат, а за горло схватили :lol: Особенно 4 монет+Король монет. Золотая клетка, на любителя в общем.


13 ноя 2020, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 08:24
Сообщения: 65
Ответить с цитатой
Здравствуйте, а на действия мужчины как отыгрывается Король Пентаклей? На уточнение вышла 5 мечей. С мужчиной в ссоре.


27 ноя 2021, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
Nadin@ писал(а):
Здравствуйте, а на действия мужчины как отыгрывается Король Пентаклей? На уточнение вышла 5 мечей. С мужчиной в ссоре.

Это скорее сигнификатор самого мужчины, который затаил обиду на вас. Вы его задели, и он намерен сделать тоже самое по отношению к вам.

_________________
Truth is on the other side.


27 ноя 2021, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 08:24
Сообщения: 65
Ответить с цитатой
Nadin@ писал(а):
Здравствуйте, а на действия мужчины как отыгрывается Король Пентаклей? На уточнение вышла 5 мечей. С мужчиной в ссоре.


Sarpa писал(а):
Это скорее сигнификатор самого мужчины, который затаил обиду на вас. Вы его задели, и он намерен сделать тоже самое по отношению к вам.


Arisha писал(а):
Скорее всего никаких действий от него не будет, по поясняющей 5 мечей зол на вас.


Девочки, спасибо! Действий не было.


01 дек 2021, 07:49
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
"Лайтовый" вариант №4 Императора. Если Император - это архетип мужественности, устойчивости, собств. "империи", то Король монет - толковый бизнесмен, который также желает "расширять" свои владения во всех направлениях. Деловой. В негативе - криминал, завязанный на финансах. Помешанный на материальном (озабоченный просто).


31 дек 2021, 02:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
По непонятной причине в моей жизни кривозеркально проигрывается половина карт двора.

В частности Король Пентаклей показывает альфонсов всех видов и скупых Скруджей. Был постоянным сигнификатором (Дева) товарища, который просил у людей десятки тысяч, но сам был готов удавиться из-за 500 рублей и заставлял девушек платить за него в кафе. Просил он не в долг, а в системе донатов.

Самое печальное – Паж и Рыцарь Пентаклей наоборот очень приятны, но почему-то их развитие до Короля отрицательно.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


23 ноя 2022, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
По непонятной причине в моей жизни кривозеркально проигрывается половина карт двора.

В частности Король Пентаклей показывает альфонсов всех видов и скупых Скруджей. Был постоянным сигнификатором (Дева) товарища, который просил у людей десятки тысяч, но сам был готов удавиться из-за 500 рублей и заставлял девушек платить за него в кафе. Просил он не в долг, а в системе донатов.

Самое печальное – Паж и Рыцарь Пентаклей наоборот очень приятны, но почему-то их развитие до Короля отрицательно.

Типичное значение перевернутого Короля Пентаклей, увы. Все низкоразвитые в личностном плане Тельцы, Девы и Козероги под этот типаж подходят.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


23 ноя 2022, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Knotgrass писал(а):
По непонятной причине в моей жизни кривозеркально проигрывается половина карт двора.

В частности Король Пентаклей показывает альфонсов всех видов и скупых Скруджей. Был постоянным сигнификатором (Дева) товарища, который просил у людей десятки тысяч, но сам был готов удавиться из-за 500 рублей и заставлял девушек платить за него в кафе. Просил он не в долг, а в системе донатов.

Самое печальное – Паж и Рыцарь Пентаклей наоборот очень приятны, но почему-то их развитие до Короля отрицательно.

Типичное значение перевернутого Короля Пентаклей, увы. Все низкоразвитые в личностном плане Тельцы, Девы и Козероги под этот типаж подходят.

Интересная тема! Похоже на "Тень" по Юнгу. В книге Мэри Грир "Полная книга перевёрнутых карт Таро" хорошо описывается в самом начале, что могут означать перевёрнутые арканы. Она тоже юнгианка. Глубокий подход!

А вот пример Тени из видео психолога на эту тему. (*Тень - это вытесненный в бессознательный материал, который мы в себе не принимаем и отрицаем. Но всё в природе стремится к целостности, поэтому вытесненное проявляется снаружи в других людях.)
Одну женщину бесила её знакомая, скупердяйка наподобие описанного выше КП пп. Когда психолог её спросила, не Тень ли это, она сказала: но я же не жадная! Совсем! Наоборот, я отдам последнюю копейку ближнему, который нуждается. "А к себе ты щедрая?" - спросила психолог. И оказалось - нет! Как раз по отношению к себе женщина была той самой скупердяйкой, которую видела в своей знакомой.


23 ноя 2022, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 02:33
Сообщения: 41
Ответить с цитатой
Nadin@ писал(а):
Здравствуйте, а на действия мужчины как отыгрывается Король Пентаклей? На уточнение вышла 5 мечей. С мужчиной в ссоре.

Короли Пентаклей в отношениях ленивы. Ценят свой комфорт и стабильность. Шевелиться не любят. И в целом их устраивает текущее положение дел. Нет яркой заинтересованности. А с 5 мечей тем более будет сидеть на попе ровно и ждать, когда женщина сама придёт и всё сделает.


23 ноя 2022, 21:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 18 Queries | GZIP : Off ]