Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Король Пентаклей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Ли))) как там говорят? "не учите меня жить, помогите материально" ;)

Да с материальным там вроде как все норм... Может быть помощь в работе? :?


25 авг 2014, 14:35
Профиль
Ответить с цитатой
Marya,плюсуюсь ко всему сказанному,а ещё Кор.пент . собственник :"..вон,видите красавицу?МОЁ!")) и Кор. пент. в большинстве случаев не "ходок"


13 дек 2014, 18:51
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 03:15
Сообщения: 63
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Ну, не всегда же женщина - объект и собственность.))

Просто сама масть Пентаклей говорит о высокой практичности и материализме. Поэтому Король Пентаклей может указывать на человека очень практичного и делового, который не привык к пустым чувственным "соплям", простите - у него всё только "по делу".)) Другой вопрос, что многих женщин такой мужчина не устраивает - так, они имеют право выбрать, с кем жить, никто не заставляет: или женщине подойдут деньги и стабильность, но её мужчина будет немногословен и с крутым нравом, или бесконечная любофф и стихи в нищете.)) Понимаю, женщины любят слушать ласковые слова, но некоторые мужчины просто не способны их говорить, но при этом могут любить свою женщину гораздо крепче, чем те, кто ежедневно слагает стихи для любимой и поёт ей серенады, но при этом жить с такими стихоплётами, увы, не реально.)) Так что, избыток чувственности и недостаток практичности в мужчине - тоже очень вредная комбинация. :lol: Главное - не перегибать ни с материальностью, ни с чувственностью.

_________________
Ничто не вечно...


13 дек 2014, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 03:15
Сообщения: 63
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Тут всё, опять же, зависит от вида расклада и от жизненной ситуации.

Если "удобная", но не любимая женщина жалуется подругам, к примеру, но не уходит от мужчины, так к ней относящегося - значит, на самом деле, её такая ситуация устраивает, и она тоже видит хорошую выгоду в этом мужчине, имхо. ;) Поэтому здесь чувствам приходится уступать и мириться с его флиртом и даже гульками "налево", если вдруг он всё же это сделает. Типичная ситуация браков по расчёту.

_________________
Ничто не вечно...


14 дек 2014, 02:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 03:15
Сообщения: 63
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Да, это тяжёлая ситуация. Обидно, если женщина не заметила эти особенности характера мужчины до свадьбы. В таких случаях нужно больше жалеть себя, чем мужчину! Жизнь одна - и её надо провести так, чтобы потом не жалеть о потерянных годах. Мужчин много... Признаюсь честно, я без сожаления таких бросала, пока не нашла того, с которым мне в душе хорошо, а деньги я ему помогаю правильно экономить (у него как раз с ними проблемы, так как характер больше чувственный). Идеала нет ни в ком. Просто надо быть смелее и верить, что новые отношения всегда можно построить, пока молодой, и они, возможно, будут гораздо лучше, чем треснувший и склеенный горшок. ;)

P.S.: Ну, вредная я и жёсткая Королева Пентаклей (она у меня и ещё у двоих барышень при гадании на мою личность выпала - а это уже статистика).)) Сама я во всём практична, немногословна и нежности особо дарить не умею, как и не требую их взамен, собственно (наоборот, они мне иногда кажутся лишними, приторно-сладкими и неуместными, особенно, когда мой "кот" в доме перед этим нагадил, эх!). Это, видимо, природная холодность и практичность Пентаклей. Слова и стихи для меня ничего не значат - я смотрю на действия мужчин и на их отношение к другим людям по жизни, во всех ситуациях (Пентакли холодны, терпеливы и очень наблюдательны... а ещё, если обиды не запоминают, то всегда их записывают :mrgreen: ). Но я лично людей в своих целях и для удобства никогда не держу и не использую (чтобы что-то получить - всегда надо уметь вкладывать ;) ), и сама я всегда независима от других (чтобы ничего не держало, если вдруг надо расстаться). Поэтому, кроме масти Пентаклей, очень важен характер, воспитание и моральные принципы каждого конкретного человека-"Пентакля"! Один показатель масти в картах не даст полную характеристику личности. В парах, для поиска гармонии отношений, люди-противоположности по характеру часто сходятся. Видимо, это задумка Природы для нашего личностного развития. Тут или надо искать пути, чтобы постепенно притереться к друг другу и перенять друг у друга всё, недостающее в своём характере, либо разрывать отношения без жалости, ибо толку не будет - только боль от потерянного времени. ;)

_________________
Ничто не вечно...


14 дек 2014, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Король пентаклей действительно не самая приятная карта, когда падает на чувства. "Я о ней забочусь, всегда прихожу на помощь - просить не надо, помню о её нуждах, даю денег и не прошу отчитываться, регулярно качественно удовлетворяю, даже ужины готовлю, а ей этого мало" А при этом от человека веет арктическим холодом, он не выдавит из себя обычных нежностей "дорогая, любимая, люблю, ты такая у меня красивая" (а если и выдавит, то значит баба-дура припёрла, вынудила его это сказать), ощущение от его поведения собственной ненужности, и что женщина просто УДОБНА.

Если бы мне такое рассказали несколько лет назад, я бы подумала, что женщина с жиру бесится, но на своей шкуре почувствовала, как всё это невыносимо.

Тут просто важно понимать мышление пентаклей изнутри. Им важна равноценность в обмене. И в общем-то, если эта масть у человека проявлена, то он все воспринимает как обмен, как отдачу и получение. И ему важно, чтобы по его оценке соблюдался баланс - я тебе даю то, то и это, а ты мне в ответ...
Многие люди со стороны воспринимают это как использование, но изнутри это не так. Они могут быть честны в этом, и отдавать действительно не меньше, чем получают. Это не означает равнодушия и холодности, просто человеку важно равновесие. А так масть пентаклей в ее лучшем выражении в чувствах может означать и нежную "сенсорную" заботливость, и трепетное отношение как "сдувает пылинки" и "носит на руках".


17 дек 2014, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 03:15
Сообщения: 63
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Lee писал(а):
Тут просто важно понимать мышление пентаклей изнутри. Им важна равноценность в обмене. И в общем-то, если эта масть у человека проявлена, то он все воспринимает как обмен, как отдачу и получение. И ему важно, чтобы по его оценке соблюдался баланс - я тебе даю то, то и это, а ты мне в ответ...
Многие люди со стороны воспринимают это как использование, но изнутри это не так.


Lee, соглашусь полностью! Более того, человек с проявленной мастью Пентаклей может часто не отдавать себе отчёт в том, что он требует что-то в обмен на то, что дал! Он это просто воспринимает автоматически. А когда его называют "холодным" за его постоянную заботу, он даже может обидеться и носить эту обиду в себе... он не может понять, почему его не ценят, а требуют от него большего, чем он уже даёт, почему ему не благодарны, если все его действия так очевидны? Зачем нужны дополнительные пустые слова, если он и так молча всё сделал, как НАДО? :lol: Ну, не умеет он делать каждую бытовую мелочь с показными фейерверками чувств и эмоций! Поэтому его партнёру остаётся или принять своего любимого "человека пентаклей" таким, какой он есть, или найти себе более чувственную внешне (но порой очень лицемерную внутри) пару. ;)

Что касается измены, то человек с преобладающей мастью Пентаклей, скорее всего, вообще не будет изменять тайно, прячась по гостиницам (ему попросту некогда и совсем неинтересно(!) проворачивать все эти сложные афёры, в отличие от людей "чувственных"). Он просто однажды придёт домой и скажет: "Мне надоели такие отношения (он подробно объяснит, почему). Я нашёл другую женщину. Давай разведёмся. Если я что-то тебе обязан (например, ребёнок) - буду помогать ему, видеть его, всё сделаю в лучшем виде."..... Вот так - прямо, чётко, быстро, без лишних эмоций и лишних, ненужных ему действий на стороне. Такая она прямая во всём - масть Пентаклей.

_________________
Ничто не вечно...


18 дек 2014, 04:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Мара писал(а):
Ну, не умеет он делать каждую бытовую мелочь с показными фейерверками чувств и эмоций! Поэтому его партнёру остаётся или принять своего любимого "человека пентаклей" таким, какой он есть, или найти себе более чувственную внешне (но порой очень лицемерную внутри) пару. ;)

Что касается измены, то человек с преобладающей мастью Пентаклей, скорее всего, вообще не будет изменять тайно, прячась по гостиницам (ему попросту некогда и совсем неинтересно(!) проворачивать все эти сложные афёры, в отличие от людей "чувственных"). Он просто однажды придёт домой и скажет: "Мне надоели такие отношения (он подробно объяснит, почему). Я нашёл другую женщину. Давай разведёмся. Если я что-то тебе обязан (например, ребёнок) - буду помогать ему, видеть его, всё сделаю в лучшем виде."..... Вот так - прямо, чётко, быстро, без лишних эмоций и лишних, ненужных ему действий на стороне. Такая она прямая во всём - масть Пентаклей.

Мара, мне кажется это описание человека Пентакли + Мечи, все же эмоц. холодность больше к мечам.
Пентакли + Кубки совсем другом вариант.


18 дек 2014, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 03:15
Сообщения: 63
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Lee писал(а):
Мара, мне кажется это описание человека Пентакли + Мечи, все же эмоц. холодность больше к мечам.
Пентакли + Кубки совсем другом вариант.


Lee, я просто акцентировала внимание как раз на таком Короле Пентаклей, которого девушки описали выше как холодного и расчётливого, "использующего" их. Я не имела ввиду конкретную личность. Конечно, Кубки меняют дело в чувственную сторону. :)

_________________
Ничто не вечно...


19 дек 2014, 03:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05
Сообщения: 328
Ответить с цитатой
Девушки, я опять таки не то, чтобы вмешивалась. Но по-моему, вы тут изрядно лишнего про короля пентаклей наговорили, своего отношения добавили. Кому-то когда-то попался вредный пентакль и все. Они все разные, все люди очень разные.
И ходок-не ходок, собственник-не собственник - это не характеристики масти. Например ходок по мечам - а он не видит причин почему нет, у разных женщин разные плюсы, ему все нравятся, он все продумал и спланировал, никому не мешает. По кубкам - влюбляется каждые пять минут. По жезлам - весь такой энергичный, да и самооценку может повышать таким образом, пентакль - ему так удобно. Так же можно в другую сторону это же по мастям прогнать. На тему почему не ходок. То же с собственничеством. И меч такое может, и жезл, и кубок. И не собственник - тоже каждый из них может быть "отдампоследнююрубашку". Но разными способами и по разным причинам.
Фигурные - это КАК человек действует. Не ЧТО человек делает, а КАК он это делает.
Или вот расчетливой - любая масть может быть, в том числе кубки. Только это будут очень разные расчеты. Например, невротичное собирание купонов по Берну- самая настоящая кубочная расчетливость.
Сакиана подсказала где-то в ветках по отдельным картам хороший пример- король пентаклей - это хозяин гостиницы из Обыкновенного чуда. И любит, и чувственный, и пентакль. Совсем не такой вредный, как вы тут описываете.

Сенсорная заботливость - очень хороший термин для пентакля, мне оч понравилось. Они сенсорные часто, да. Кинестетики)

Цитата:
Зачем нужны дополнительные пустые слова, если он и так молча всё сделал, как НАДО?
Ой, как же мне такие люди нравятся. Да, очень пентаклевая характеристика.

И в жизни чистые масти ооочень редко попадаются, как правило подтверждаются в гороскопах - огня много или воды или земли.

_________________
Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"


16 янв 2015, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:44
Сообщения: 433
Ответить с цитатой
a_borealis! Подписываюсь под каждым словом!
Король пентаклей - это самый гармоничный из Королей (ИМХО и не только), если его рассматривать с точки зрения Таро, а не на основании личных драм.


16 янв 2015, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:54
Сообщения: 5
Ответить с цитатой
Как-то раз Король Пентаклей отыгрался через поведение мужчины-коллеги.
Тот пришел в кабинет и начал "выбивать" (разбираться в невежливой форме) выдачу зарплаты.
Ситуация тогда не зависела от человека, который подвергся этому "нападению", однако, мужчина отказывался это понимать.
Вот так. Прямой, думаю, потому что мужчина этот был в бОльшей степени прав, разбираясь в причине задержки денег...


26 мар 2015, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Anris писал(а):
Тот пришел в кабинет и начал "выбивать" (разбираться в невежливой форме) выдачу зарплаты.
Ситуация тогда не зависела от человека, который подвергся этому "нападению", однако, мужчина отказывался это понимать.

А почему это король пентаклей? Опрометчивый наезд в невежливой форме как-то на рыцаря мечей больше похож :?


27 мар 2015, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:32
Сообщения: 280
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Lee писал(а):
Anris писал(а):
Тот пришел в кабинет и начал "выбивать" (разбираться в невежливой форме) выдачу зарплаты.
Ситуация тогда не зависела от человека, который подвергся этому "нападению", однако, мужчина отказывался это понимать.

А почему это король пентаклей? Опрометчивый наезд в невежливой форме как-то на рыцаря мечей больше похож :?

Точно,Король пентаклей таким не занимается,он отношения не выясняет таким базарным способом и выбивать в невежливой форме никогда не будет, не царское это дело! Лея правильно сказала,это удел Р мечей, даже Король ж. такого делать не будет, хотя он сторонник жить по правилам и зарплату вовремя получать, он будет говорить об этом, но вежливо что бы человека не обидеть, дома может себе поднос критиковать особенно новости, бубнят себе поднос что не по правилам, сами воруете , а нам не дают.

_________________
Изображение


27 мар 2015, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Решил как-то Король пентаклей ( мой аморе) заняться со мной вождением, помочь мне, так как я долгое время не могла сдать на права, заваливала экзамен по вождению, заниматься со мной кроме как инструктора было некому, потому что мой муж - Король жезлов каждый раз вспыхивал и начинал кричать и нервничать, в общем от вождения с мужем я сама отказалась.Так этот король пентаклей, нет чтобы потащить меня по самым лёгким местам, потащил меня по самым страшным и тяжёлым дорогам, каверзный такой, при этом спокоен приспокоен, делаю кучу ошибок он молчит, спокойненько так объясняет, и наблюдает, а сам от спокойствия вьюнками зарос :D прямо как на карте. после 1,5 часа вождения вздыхает бедный- весь мокрый от страха! но ни разу ни слова не сказал, я думала он даже не видел моих ошибок, но нет предъявил мне- каждую ошибочку учёл, всё видел, всё учитывал и был всегда на готове если что вырвать у меня руль или ручник схватить! пришла домой, взяла карту короля пентаклей, повосхищалась его выдержкой !! и стала его с собой на вождение возить как талисман! и действительно стала намного спокойнее и внимательней на дороге, а инструктор даже стал ставить меня в пример другим своим ученикам!


27 окт 2015, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2015, 06:53
Сообщения: 80
Откуда: Екатеринбург
Ответить с цитатой
Я вот сама к жезлам ближе, а живу всегда с пентаклями. От одного "земного" мужа ушла, к другому еще более "земляному". А мне герой нужен! ;) Скучно с ними таким как я. Поджигать бы открытым огнем, а они землей засыпают-гасят... Но полностью согласна, что это из области личных драм. :D Счастья нет- но есть покой и воля. Если мне лично чего-то не хватает, то это совсем не означает, что Король Пентаклей не хорош. Очень даже такие "заземленные" люди нужны, куда ж без материального? ;)

_________________
С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них!)))


19 ноя 2015, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
У меня Король пентаклей оказался знаком женатого мужчины. обратилась девушка с просьбой погадать на личную жизнь без каких либо уточнений вообще. выкладываю триплет чтоб посмотреть что есть у неё на данный момент .
вытягиваю 9 пентаклей, 7 пентаклей, Король мечей доп Королль пентаклей- я сразу поняла что она одинока и что от неё недавно ушёл мужчина, причём Король пентаклей уточнил - показал причину ухода- а причина в том что он женат, семейный человек. сказала ей об этом - она подтвердила каждое слово. а ведь именно король пентаклей указал на женатика. причём оказалось что в её жизни это повторяющееся. то есть не первый раз она встречается с женатиком.


27 сен 2016, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
С либидо всё ок,и если даме не нужны особые изыски,ролевые игры,свечи-лепесточки-в ванне ,пение серенад и пр.),то чувственнее партнёра не найти,он не отвлекается на мишуру и ''разговоры разговаривать'',он занимается Делом/телом))
imho

_________________
lusil


12 ноя 2018, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 14:00
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Изображение

Король пентаклей, в качестве Карты Дня, именно на этой колоде - проигрался, как - мой Мч дал мне доступ, с паролеме, логином - к своему ноуту, с тем, чтобы я могла иметь доступ к медитациям на СА и МА арканы.
В тот же вечер, с подругой - помедитировали на 17ый СА, было очень прикольно!

Монеты на этой карте - не обязательно отыграются именно деньгами, но знаниями, которые также имеют большую ценность)


02 мар 2019, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2019, 18:50
Сообщения: 265
Ответить с цитатой
ДолгЕнько я так наблюдала за Королем пентаклей в характеристиках дня и увидела, что он выпадает мне тогда, когда я перехожу в стадию " куплю всЁ" и начинаю тратить намного больше, чем планирую. Когда финансы переходят в стадию " куплю все и всех" и развернись душа -гармошка))


09 окт 2019, 18:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 17 Queries | GZIP : Off ]