Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 июл 2024, 08:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Дама пентаклей 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Неделю назад Королева Пентаклей, выпав на день, показала абсолютно бестолковые сутки в четырех стенах. Мне чужд архетип хозяйки домашнего очага. По этой причине карта чаще проигрывается негативно. В ключе Королевы Земли из колоды Манара.

Несколько лет назад карта стала моим сигнификатором. В тот период из-за отсутствия мозга я постоянно помогала финансово мальчику на несколько лет младше. Дошло до того, что стала его говорящим портмоне. Тогда Королева выходила рядом с шестеркой пентаклей. Это характеризовало нашу «дружбу» (о влюбленностях речи не было). Естественно, и настоящих теплых отношений не существовало. Когда я очнулась, у него сразу появилась другие подруги-для-денег.

Интересно, что этого человека описывало сочетание трех фигурных карт. Постоянно на него выходили Рыцарь Мечей + Король Пентаклей + Король Кубков.

Рыцарь Мечей отвечал и за относительно юный возраст, и за легкую ходьбу по головам. Король Пентаклей описывал материальный интерес. В кошельки ко всем девушкам он залезал в момент. Король Кубков был приятный оберткой свободного непонятого художника, вызывающего сопереживание. Очень опасный типаж.

07 фев 2023, 10:06

Ответить с цитатой
Королева пентаклей выпала на вопрос "какой будет покупатель?"
Думала, приедет состоятельная женщина, но приехал бородатый угрюмый мужик. Правда, при деньгах и не торговался. Отдал деньги, забрал товар и уехал.

07 фев 2023, 15:04

Ответить с цитатой
Oratoria писал(а):
Королева пентаклей выпала на вопрос "какой будет покупатель?"
Думала, приедет состоятельная женщина, но приехал бородатый угрюмый мужик. Правда, при деньгах и не торговался. Отдал деньги, забрал товар и уехал.

:lol: Да, у меня тоже бывало, что сигнификатором мужчины выпадала женщина

07 фев 2023, 23:09

Ответить с цитатой
Перевернутая Королева Пентаклей, как карта дня, отыгралась тем, что кверент прожег рис во время готовки. Короче, не умеет кверент готовить, хреновая из него хозяйка. :lol:

08 фев 2023, 10:33

Ответить с цитатой
Выпадала постоянно моей знакомой на её отношения с Мч, то в вопросе - чего он хочет от их отношений, то как себя вести с ним... - никак не могли привязать стандартное пояснение - жена/хозяйка - к их отношениям.
А оказалось всё проще - он хотел от неё чтобы она была терпеливой плюс умение прощать. И в отношениях хотел того же - чтобы всё спокойно было, и чтобы она вела себя более сдержано. Не требовала от него того, что она ожидает сию минуту. Чтоб ему с ней комфортно было)))

28 апр 2023, 00:19
Ответить с цитатой
Королева Дисков из таро Тота выпала на субботу и показала квартирный день, полный домашних дел. Удалось выйти на улицу только с собакой.

Уже не в первый раз аркан работает строго таким образом.

06 авг 2023, 09:46

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Королева Дисков из таро Тота выпала на субботу и показала квартирный день, полный домашних дел. Удалось выйти на улицу только с собакой.

Уже не в первый раз аркан работает строго таким образом.

У меня тоже так работает Дама Пентаклей, хлопоты по домашним хозяйственным делам. А хлопоты по делам рабочим в виде суеты, беготни, красиво разложить товар в витрины и т.п. - Дама Жезлов; хлопоты, связанные, с выполнением заказов или оформлением в программе, наведение порядка в документах - Дама Мечей.

09 авг 2023, 06:29
Ответить с цитатой
В моей жизни Королева Пентаклей часто работает как кризисная карта, обозначая выздоровление после сотрясения жизни.

Вчера же проигралась неожиданно хорошо! Выпала в сделанном подругой раскладе на понедельник. Показала распоряжение финансами. На работе немного заплатили, и я смогла помочь сестре, купить котикам еду, забрать колоду для друга. Наверное, со стороны мелочи, но с учетом ситуации ощутила себя на секунду именно этой королевой.

15 ноя 2023, 00:20

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Неделю назад Королева Пентаклей, выпав на день, показала абсолютно бестолковые сутки в четырех стенах. .

Сейчас прочла и вспомнила, что символом месяца на октябрь выпала КП...И я думала, что карта не проигралась, но я действительно чуть с ума не сошла в октябре от болезни сначала, а потом от "работа-дом". Уже тошнило от квартиры. Сейчас вот задумалась...

17 ноя 2023, 14:49
Ответить с цитатой
Королева Пентаклей выпала на среду и вновь показала бездарный день дома в состоянии сомнамбулы. Только вечером выбралась к клиентам магазина, но ни днем, ни ночью не смогла погулять с собакой, хотя был снегопад, наша любимая погода.

Почему-то Королева Пентаклей у меня работает в минус. :(

30 ноя 2023, 17:30
Ответить с цитатой
Не только Дама Пентаклей, но и Королева Дисков из таро Тота показывает полностью домашний день, который дается непросто, потому что душа рвется на улицу, но -25 градусов не оставляют шансов.

08 янв 2024, 16:24
Ответить с цитатой
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, по какой причине сигнификатор может измениться на Королеву Пентаклей?

Я изначально Королева Мечей, но в юности, когда только появились карты, меня показывали либо Король Пентаклей, либо Паж Пентаклей. Женственного было очень, очень мало и в реальности тоже. Наверное, это могло быть обусловлено тем, что я долго жила с небинарной персоной, рядом с которой играла во многом мужскую роль (работала, обеспечивала, принимала важные решения и т.д.).

Когда я встретила моего друга из подарочной истории, сигнификатор резко изменился на Королеву Жезлов и таковым оставался вплоть до недавнего времени. Друг как раз всю дорогу яркий Король Жезлов. О взаимосвязи «моей» Королевы Жезлов с этим фактом впервые подумала только что.

Сейчас рядом появился Король Пентаклей, ситуация с ним странная и для меня непонятная. Заметила, что по мере увеличения объёмов нашего общения и сближения, как раз сигнификатором и стала Королева Пентаклей. Карта для меня совершенно нехарактерна.

Возможно, это эффект формы воды, то есть моя личность полностью зависит от человека, рядом с которым нахожусь рядом.

Общение с Королем Пентаклей действительно повлияло успокаивающе, и внешне я стала выглядеть иначе. Лучше, как я поняла. Сама не замечаю, но люди говорят, что уже не живой труп.

24 июн 2024, 22:43

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, по какой причине сигнификатор может измениться на Королеву Пентаклей?

Я изначально Королева Мечей, но в юности, когда только появились карты, меня показывали либо Король Пентаклей, либо Паж Пентаклей. Женственного было очень, очень мало и в реальности тоже. Наверное, это могло быть обусловлено тем, что я долго жила с небинарной персоной, рядом с которой играла во многом мужскую роль (работала, обеспечивала, принимала важные решения и т.д.).

Когда я встретила моего друга из подарочной истории, сигнификатор резко изменился на Королеву Жезлов и таковым оставался вплоть до недавнего времени. Друг как раз всю дорогу яркий Король Жезлов. О взаимосвязи «моей» Королевы Жезлов с этим фактом впервые подумала только что.

Сейчас рядом появился Король Пентаклей, ситуация с ним странная и для меня непонятная. Заметила, что по мере увеличения объёмов нашего общения и сближения, как раз сигнификатором и стала Королева Пентаклей. Карта для меня совершенно нехарактерна.

Возможно, это эффект формы воды, то есть моя личность полностью зависит от человека, рядом с которым нахожусь рядом.

Общение с Королем Пентаклей действительно повлияло успокаивающе, и внешне я стала выглядеть иначе. Лучше, как я поняла. Сама не замечаю, но люди говорят, что уже не живой труп.

Это интересное наблюдение, и это правда. Время идёт, происходят события - важные, поворотные для жизненого пути, человек это всё проживает, может меняться мировоззрение, некоторые взгляды, приоритеты, поведение. Следовательно, меняется и сигнификатор. Я с Таро не так долго как вы, но даже за этот период увидела, прежде всего по себе, что во мне, классической королеве кубков, временами проявляются черты королевы пентаклей, реже - императрицы. Точнее не черты, а это мои сигнификаторы на какой-то период. Сейчас я снова королева кубков)
Также это вижу по некоторым хорошо знакомым мне людям. Кто-то так и остаётся со своим сигнификатором, кто-то явно меняется, причем не просто черты, а именно человек переходит из Короля мечей в Короля пентаклей и т.д. А мой муж вообще не имеет четкого сигни, нечто среднее между королями кубков и пентаклей, проявляется то тем, то другим. Это очень интересная тема.

26 июн 2024, 15:03
Ответить с цитатой
White Coffee, здравствуйте! Очень благодарна Вам за отлик и за опыт! Надеялась на ответ в этой теме.
На днях виделась с учителем. В её раскладах мой сигнификатор тоже поменялся на Королеву Пентаклей!

Причём в реальности видимых для меня перемен нет. Только человек.

Последний раз редактировалось Knotgrass 27 июн 2024, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

27 июн 2024, 18:27

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
White Coffee, здравствуйте! Очень благодарна Вам за отлик и за опыт! Надеялась на ответ в этой теме.
На днях виделась с учителем. В её раскладах мой сигнификатор тоже поменялся на Королеву Пентаклей!

Причём в реальности видимых для перемен нет. Только человек.

Knotgrass, это очень интересно. А вы видите в себе эту перемену? Что это за черты Королевы пентаклей в вас зазвучали?

27 июн 2024, 18:49

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):

Knotgrass, Я по ЗЗ Телец и вроде как должна проявляться чаще как Дама пентаклей, или обладать теми качествами которые характерны этой даме. Но в повседневной жизни чаще проявляются совсем другие качества.
Только совсем недавно я проявилась в качестве Дамы пентаклей, когда пошла на курсы маникюра. Я захотела получить навыки , которые я буду применять в повседневной жизни для обеспечения своего комфорта. Теперь я экономлю на походе к мастеру в салон, и делая маникюр сама себе и родным получаю удовлетворение от процесса и качества работы.

Возможно также и Вы общаясь с новым знакомым на подсознательном уровне понимаете, что это общение очень полезно, необходимо и плодотворно для Вас . И Вы как Дама пентаклей обязательно воспользуетесь этим для своего блага.

27 июн 2024, 19:23

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):

Привет! Это моя история. Изначально я ДЖ, но уже вот несколько лет я либо ДП, либо Императрица в раскладе на мужчин. Назву несколько подмеченных мною причин:
а) ДП ты будешь у тех, кто интересуется в получении телесного удовольствия с тобой. Жезлы - про страсть, пентакли - про чувственность.
б) еще ДП выходила на меня, на мою подругу, когда в жизни случалось глубочайшее разочарование в чем-то/ком-то. Когда нету ни внутренней злобы, ни агрессии, нету истерик и слез, а есть какая-то безысходность, тихая и безмолвная. Когда ничего не можешь сделать, да и нужно ли? Когда руки опустились и ты сидишь, смотря в одну точку, будто замерла. Там в карте заключен миф о потери матерью своей дочери, то есть присутствует глубочайшая тоска и невозможность ничего изменить. Можно только принять и смириться.
в) когда потеряла форму, набрала вес, обабилась. Увы и такое есть. А так же добавился сидячий образ жизни. Малоподвижность.
г) недавно услышала в ролике на ютюб, что ДП - это очень загруженная-перегруженная дама. Грузится(сленг) из-за проблем. Согласна на все 100.
д) женщина при деньгах и заботящаяся о красоте тела, возможно! Но просто для меня это редко актуально. У меня работают 4первые варианты.
Рада, если была полезной)

28 июн 2024, 07:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9