Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
9 пентаклей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Selinna писал(а):
По мне так 9 пентаклей у вас проигралась именно в перевернутом значении.


Я не использую перевернутые карты и 9 монет у меня проигрывается именно так, как я написал ранее.


04 янв 2022, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
9 пентаклей неоднократно показывала какое-либо значимое приобретение, необязательно дорогое в материальном плане, но то, что давно хотелось/о чем мечталось, разброс от животного "в добрые руки" до квартиры. Это может быть как самим приобретенное, так и подаренное.


09 янв 2022, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Raido писал(а):
Selinna писал(а):
По мне так 9 пентаклей у вас проигралась именно в перевернутом значении.


Я не использую перевернутые карты и 9 монет у меня проигрывается именно так, как я написал ранее.

Почитала дискуссию, а интересно, Raido, по какой логике у вас именно так трактуется 9 монет?


18 янв 2022, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Почитала дискуссию, а интересно, Raido, по какой логике у вас именно так трактуется 9 монет?


Как и все остальные номерные карты : число + масть. Число 9 - число ошибки, несовершенное (пифагорейское объяснение). Монеты, собственно: деньги, достаток; мир материи, "физика", тело и т.д...(соотношу со стихией земли).


18 янв 2022, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Raido писал(а):
celesta писал(а):
Почитала дискуссию, а интересно, Raido, по какой логике у вас именно так трактуется 9 монет?


Как и все остальные номерные карты : число + масть. Число 9 - число ошибки, несовершенное (пифагорейское объяснение). Монеты, собственно: деньги, достаток; мир материи, "физика", тело и т.д...(соотношу со стихией земли).

А, число ошибки! То-то я посмотрела, что у вас все девятки негативные.
Спасибо, поинтересуюсь.
А в связи с этим как вы считаете: СА Отшельник ведь тоже должен быть в каком-то смысле ошибкой?


18 янв 2022, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
celesta писал(а):
А, число ошибки! То-то я посмотрела, что у вас все девятки негативные.


Я бы не сказал, что это прямо "негатив-негативщина"...хотя это первое слово которое мне приходит на ум, когда думаешь о чем-то, что приносит явный дискомфорт, и даже, возможно - страдания. Но сейчас я стараюсь как можно реже говорить о картах - девятках, что они "негативные". Если точнее, то, не столько "негатив", сколько - "дефект" (да, - какое-то несовершенство, ошибка...)
А так то да, - все мастевые карты-девятки в моем рассмотрении стабильно - "сложные" (монеты, дубинки) или "трагичные" (кубки, мечи), скажем так...)).


celesta писал(а):
А в связи с этим как вы считаете: СА Отшельник ведь тоже должен быть в каком-то смысле ошибкой?


перенес в соотв. тему


19 янв 2022, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2021, 21:05
Сообщения: 43
Ответить с цитатой
Девочки, у кого есть военные наработки по этой карте?
Спрашиваю будет ли использовано ядерное оружие **** против ****.(не пишу страны умышленно), ответ: 9 пентаклей
Спрашиваю про определенное место-ответ 5 пентаклей. Что-то мне это не нравится вообще


01 апр 2022, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Lukum писал(а):
Девочки, у кого есть военные наработки по этой карте?
Спрашиваю будет ли использовано ядерное оружие **** против ****.(не пишу страны умышленно), ответ: 9 пентаклей
Спрашиваю про определенное место-ответ 5 пентаклей. Что-то мне это не нравится вообще

9 Пентаклей это карта безопасности, причем безопасность более прочная, чем, например, в 4 Пентаклей. Так что ответ на Ваш вопрос: нет.
А 5 Пентаклей можно трактовать так: то место не стоит того, чтобы на него расходовать ядерное оружие.
Сугубо мое личное мнение.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


01 апр 2022, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2835
Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Lukum писал(а):
Девочки, у кого есть военные наработки по этой карте?
Спрашиваю будет ли использовано ядерное оружие **** против ****.(не пишу страны умышленно), ответ: 9 пентаклей
Спрашиваю про определенное место-ответ 5 пентаклей. Что-то мне это не нравится вообще

9 Пентаклей это карта безопасности, причем безопасность более прочная, чем, например, в 4 Пентаклей. Так что ответ на Ваш вопрос: нет.
А 5 Пентаклей можно трактовать так: то место не стоит того, чтобы на него расходовать ядерное оружие.
Сугубо мое личное мнение.

Военных наработок по карте у меня нет, поэтому только рассуждения .
Согласна с Eriboy карта вполне благополучная для такого события , поэтому ответ нет , не будет использовано кем-то против кого-то.


01 апр 2022, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2021, 21:05
Сообщения: 43
Ответить с цитатой
спасибо вам!


02 апр 2022, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2021, 20:39
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
Отыгралось как скучное одинокое времяпрепровождение в незнакомой группе людей. Единомышленников там не нашла. Планируемые расходы получились меньше,. Но было скучно, одиноко, томно. Не знала чем себя занять. Прямо как на самой карте :lol:

_________________
Может быть все что угодно, даже то, что быть не может

Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось


12 июл 2022, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Как рекомендация на день (как себя вести, что следует делать, какими энергиями руководствоваться) Девятка Пентаклей уже в который раз выпадает как предвестница хорошего и даже напряженного трудового дня. Вопреки моим ожиданиям о времени, которое мне хочется с комфортом посвятить самой себе :D

_________________
Хочется тишины.


21 авг 2023, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1652
Ответить с цитатой
По неизвестной причине девятка пентаклей для меня всегда оказывается перевёрнутой.

В период болезни уже дважды показывала ухудшение самочувствия и влияние спецэффектов от болезни на качество жизни (часовые приступа кашля и т.д.). Получилась своего рода зона повышенного дискомфорта.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


25 окт 2023, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:27
Сообщения: 653
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Как карта дня для Ж часто указывала на материальные траты, в большем количестве чем обычно.


30 ноя 2023, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:27
Сообщения: 653
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
celesta писал(а):
А, число ошибки! То-то я посмотрела, что у вас все девятки негативные.

Цитата:
Я бы не сказал, что это прямо "негатив-негативщина"...хотя это первое слово которое мне приходит на ум, когда думаешь о чем-то, что приносит явный дискомфорт, и даже, возможно - страдания. Но сейчас я стараюсь как можно реже говорить о картах - девятках, что они "негативные". Если точнее, то, не столько "негатив", сколько - "дефект" (да, - какое-то несовершенство, ошибка...)
А так то да, - все мастевые карты-девятки в моем рассмотрении стабильно - "сложные" (монеты, дубинки) или "трагичные" (кубки, мечи), скажем так...)).



celesta писал(а):
А в связи с этим как вы считаете: СА Отшельник ведь тоже должен быть в каком-то смысле ошибкой?


Я вот читаю и какой-то дефект мышления вижу. Аж чувство переполняет, почти ужаса, как от определенных серых зданий из ни с чем не сравнимым запахом, дефекта, печали и что там ещё, а да страданий.
Если хочется подобным образом трактовать "картинки" то пожалуйста обратитесь к оракулам, и не соотносите это с Таро, "системой" созданной человеком продумавшим происходящее на карте, соединившего значение и картинку для понимания и использования в трактовании ЕГО задумки. Ишь ты какой, игральные, они в интерпретации Уейта перестали таковыми быть, уже как столетие. История скучна к прочтению? Или такие умные сказания из-за прочтения и то не полного, одной книжонки? :?


30 ноя 2023, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:27
Сообщения: 653
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Карта дня 9 пентаклей, провела день сама с собой, почти ни с кем не контактируя. Хотя была и в гостях у кумы, и по городу прошлась, чувство с одиночеством схоже, только нейтрально к этому относишься.
Уже не первый раз 9п прямая так проигрывается.


02 дек 2023, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:27
Сообщения: 653
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
В перевёрнутом положении на карту дня проигралась, как зажать себе что-то, отказать себе в чем-то.


08 янв 2024, 12:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 19 Queries | GZIP : Off ]