Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
9 пентаклей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:15
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Не знаю почему,но именно эта карта сложнее всего трактуется для меня...скажите, как ее можно объяснить если она выпала на развитие событий? или если она выпала на чувства человека? и вообще,поделитесь своим видением этой карты..


30 янв 2011, 12:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
С превеликим удовольствием! :)
Сразу скажу, что в некоторых толковниках встречается такое "лотерейное" значение, вроде внезапной удачи с ясного неба, но я не очень-то этому верю, и по смыслу Аркана, и по своим наблюдениям. Как-то это значение не особо себя проявляло. зато много раз проявляло другое - стабильность, достаток, упорядоченность жизни, отсутствие забот, уверенность, надежность, покой. Культ ухоженности, безопасности и благополучия. Это dolce vita, но есть тонкое отличие от Девятки Чаш. Девятка Чаш это хороший выходной, а Девятка Пентаклей – хорошие будни, изо дня в день. Это удовольствие не от самопотакания, а от хорошо выполненного труда, чиста совесть и можно красиво жить.
В отношениях эта карта как будто не препятствует любви, она вообще хорошая, но по моим наблюдениям она часто описывает самодостаточность, самостоятельность и комфортное одиночество, которым человек по-настоящему доволен, которое он выстроил под свои подлинные потребности и поэтому он не раз и не два подумает, предложи ему кто-то что-то менять. Он не будет защищаться и упорствовать «с огнем в груди», как Девятка Жезлов, психовать от ужаса, переполошившись, как Девятка Мечей, но он очень подумает, не теряя спокойствия, и примет позитивное решение, только если придет к выводу, что человек сможет действительно украсить его жизнь и сделать ее еще лучше. А если не сможет – чао, бамбино, сорри. Девятка Пентаклей весьма дорожит тем, что имеет, и от добра добра не ищет абсолютно.


30 янв 2011, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
9 пентаклей указывает в раскладе на обеспеченую, самодостаточную, успешную женщину бальзаковского возраста. И с неудовлетворенной тоской по любви в душе.


21 фев 2011, 23:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Согласна! Но если все-таки речь о мужчине, и его описывает Девятка Пентаклей, то это будет такой вот обеспеченный самодовольный холостяк, очень хорошо выстроивший свою жизнь и подкопаться с брачными намерениями тут совсем непросто, хотя казалось бы - золотой вариант :)


21 фев 2011, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
Да, точно... рантье такой, со счетом в Швейцарском банке, и любитель поесть в ресторанах и ценитель вина :lol:


21 фев 2011, 23:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Абсолютно так! :) А по моим наблюдениям, там еще и прислуга будет, и вообще - быт отлажен так, что потенциальная жена воспринимается скорее как фактор беспорядка в этом царстве, чем большая радость... Хотя, пожалуй, в мир женщины - Девятки Пентаклей, хотя ей и скучнее жить, чем такому мужчине, тоже "влезть" совсем непросто.


21 фев 2011, 23:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Перевернутая 9 пентаклей - перерасход средств. воровство в круных размерах, транжирство без меры... использование в своих материальных интересах.


24 ноя 2011, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
По-моему, высказывание как раз по 9 Пентаклей, особенно для отношений :lol: :
Вспомните, как ведут себяя самодостаточные животные. Яркий пример такой самодостаточности: кастрированные коты, у них всегда ровное настроение и полная удовлетворенность своей стерильной жизнью. Они ленивы, у них не бывает стрессов. Они не нуждаются в кошках. (Из книги Т. Палий "Мужская психология для интеллектуалок")

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


08 апр 2013, 15:43
Профиль
Ответить с цитатой
Ах,девушки!!ни правда ли прекрасна эта карта,особенно, когда ждешь зарплаты? ;)
Выпала мне сегодня картой дня.Сильно задерживали с оплатой...(1,5 месяца уж как)
Дождалась :o


24 июл 2014, 11:29
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:35
Сообщения: 67
Откуда: Saint-P
Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Ах,девушки!!ни правда ли прекрасна эта карта,особенно, когда ждешь зарплаты? ;)
Выпала мне сегодня картой дня.Сильно задерживали с оплатой...(1,5 месяца уж как)
Дождалась :o


Gale, прекрасно! Поздравляю и соглашаюсь... 9 пентаклей у меня всегда - довольствие материальным состоянием, самодостаточность и прибавка к бюджету) поэтому, твой случай очень красноречиво отразил значение карты) когда полный комфорт, достаток и материальная прибыль..


24 июл 2014, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:37
Сообщения: 38
Ответить с цитатой
А вот такой вопрос - а ни у кого 9 пентаклей не показывает, скажем так, не юный возраст? У меня в некоторых раскладах она регулярно фигурирует, и я не понимаю, что она там пытается сказать - но если считать, что она говорит о возрасте фигурантов расклада, то все вроде бы складывается и появляется в ней смысл.
Т.е., если проще - может она быть просто сигнификатором человека "за 35"? Или это скорее к Отшельнику?

И какие еще арканы вообще акцентируют вопросы возраста, по вашим наблюдениям?


25 июл 2014, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:16
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Очень странно отыгралась,как карта дня.

Утром вытягиваю девятку и,думаю,ну правильно, сегодня же зарплата.
В итоге. Зарплату не дают.
После работы еду в автостраховку. В четырех местах облом. Ждите очередь до января.

Одни неудачи.
Так может быть по девятке или карты наврали?


03 дек 2014, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:21
Сообщения: 197
Ответить с цитатой
У меня тоже вопрос к 9 пентаклей.. Выпала - я думаю: О! Хороший будень)) В итоге и поплакала на работе.. И потупила жестко.. И задержалась и дома поработала.. Правда +1 (как в марио грибочки) к моей деятельности... Но! Чтобы прям слезы на работе - никак не думала что это 9 пентаклей.. Накануне вечером еще карты мучала (по приближенным к работе вопросам) - они мне 3 раза выкинули 10 мечей... а последний раз 2 мечей и 8 мечей (в сумме опять намек на 10).. Короче, может это 9 пентаклей так с мечами мне аукнулась?..

_________________
Судьба корректируется человеком, но обозначается создателем.


14 авг 2015, 06:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 14:01
Сообщения: 13
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Какой замечательный форум!
Я никогда не могла для себя открыть 9 Пентаклей-я не чувствую ее совсем:) И вот прочла ваши наблюдения и потихоньку начинаю ее открывать для себя. А то была она что то схожее с Зерро :)

_________________
I see your fate. Заказы в личку


08 ноя 2015, 13:04
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 14:01
Сообщения: 13
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
califona писал(а):
А вот такой вопрос - а ни у кого 9 пентаклей не показывает, скажем так, не юный возраст? У меня в некоторых раскладах она регулярно фигурирует, и я не понимаю, что она там пытается сказать - но если считать, что она говорит о возрасте фигурантов расклада, то все вроде бы складывается и появляется в ней смысл.
Т.е., если проще - может она быть просто сигнификатором человека "за 35"? Или это скорее к Отшельнику?

И какие еще арканы вообще акцентируют вопросы возраста, по вашим наблюдениям?


У меня всегда Отшельник падет рядом с фигурной картой, если человек намного старше партнера, или если одинок. А в Гебо наоборот-всегда ложится на карту младшего партнера:) Но не обманул ни разу

_________________
I see your fate. Заказы в личку


08 ноя 2015, 13:27
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
вот такая интересная трактовка по Савченко этой карты как - Запретное удовольствие, как негативная черта этой карты. речь о том что по 9 пентаклей человек самодостаточен и у него всего вдоволь, обожрался всего и ему хочется чего-то такого эдакого - запретного. например что касается отношений- у человека отношений было вдоволь, обожрался отношениями и теперь у него заскок- хочется чего-то эдакого- иностранку ему подавай, экзотику какую-нибудь или замужнюю женщину, запретное ведь!!
очень интересны будут ваши наблюдения именно по этой теме, у кого-нибудь когда-нибудь она так проигрывалась?


10 мар 2016, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Туз пентаклей писал(а):
Maria Mora писал(а):
вот такая интересная трактовка по Савченко этой карты как - Запретное удовольствие, как негативная черта этой карты. речь о том что по 9 пентаклей человек самодостаточен и у него всего вдоволь, обожрался всего и ему хочется чего-то такого эдакого - запретного. например что касается отношений- у человека отношений было вдоволь, обожрался отношениями и теперь у него заскок- хочется чего-то эдакого- иностранку ему подавай, экзотику какую-нибудь или замужнюю женщину, запретное ведь!!


Это ты про 9 чаш сейчас)). 9 пент - это сбор заслуженного урожая.

я об этом думала, но у Савченко это именно 9 пентаклей. толкуется как " у богатых свои причуды" обычное их не устраивает, им уже хочется экзотики- жар птицу за тридевять земель, золотой смартфон и т.д.
так как я хожу к нему на курс, но я не из тех что слепо слушают учителя и других трактовок не приветствуют, поэтому и решила спросить если у кого-нибудь так проигрывалось.. чтоб знать вписывать мне её в своё общее представление об этой карте или нет... ммм, буду наблюдать за ней в раскладах.


10 мар 2016, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Туз пентаклей писал(а):
Ух ты ! Молодец какая.
Мне кажется что надо на свои ощущения ориентироваться. Если тебе эта мысль дика - значит у тебя не работает. Вот у меня к примеру Смерть всегда позитивно проигрывается. Как необходимые болезненные изменения к лучшему. ТИпа укола чтоб выздороветь. А многие не любят этот аркан. А я всегда с радостью - " скоро перестанет болеть и жизнь будет лучше". Но мб это вопрос характера и энергетики. Я позитивная, поэтому может так и отыгрывается она. ттт....


У меня карта Смерть точно так же проигрывается как и у тебя) тьфу тьфу тьфу)


10 мар 2016, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 13:43
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Девочки!Прошу подсказать....Здоровье подвело,жду очень важные анализы.Переживаю.Выпадает девятка пентаклей.На уровне подсознания припоминаю,что не смотря на всю позитивность этого аркана,он может означать и онкозаболевания..... :(


19 мар 2016, 13:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:29
Сообщения: 856
Откуда: Россия/USA
Ответить с цитатой
jeem писал(а):
Девочки!Прошу подсказать....Здоровье подвело,жду очень важные анализы.Переживаю.Выпадает девятка пентаклей.На уровне подсознания припоминаю,что не смотря на всю позитивность этого аркана,он может означать и онкозаболевания..... :(



Привет,jeem :) Не переживайте,если у вас не связаны анализы непосредственно с онко,то в целом здоровье по этой карте хорошее,если и есть какие-то погрешности организма,то карта предполагает в будущем лечение,а соотвественно,это траты на него,поскольку медицина весьма недешевая стезя,то и вложения соотвествующие.Просто приготовьтесь к стопочке рецептов и расходам. Не болейте!!

_________________
The world is not enough.

Изображение


19 мар 2016, 14:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.030s | 17 Queries | GZIP : Off ]