Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
9 пентаклей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:33
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Salamandra писал(а):

Утром вытягиваю девятку и,думаю,ну правильно, сегодня же зарплата.
В итоге. Зарплату не дают.
......


Я тоже с 9 пентаклей остаюсь без денег. Даже круче, просят в долг. И это прямая карта.

_________________
По утрам ем бутерброды с икрой, чувствую - жизнь удалась!
В следующем году посажу еще больше кабачков.


07 окт 2019, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:33
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
aleksa_2001 писал(а):
Уход за телом, ......


В этот день моя 9 пентаклей проигралась именно таким образом. Ходила к косметологу, на маску и массаж лица.
А так же записалась на шейно-грудной массаж.

Вообще заметила, что 9 пентаклей, как впрочем и другие арканы, проявляют себя у всех немного по разному. Классические трактовки тоже влияют, но все же надо в первую очередь наблюдать за своими личными раскладами.

_________________
По утрам ем бутерброды с икрой, чувствую - жизнь удалась!
В следующем году посажу еще больше кабачков.


07 окт 2019, 08:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Иная писал(а):
Salamandra писал(а):

Утром вытягиваю девятку и,думаю,ну правильно, сегодня же зарплата.
В итоге. Зарплату не дают.
......


Я тоже с 9 пентаклей остаюсь без денег. Даже круче, просят в долг. И это прямая карта.


9п скорей о стабильности положения ,о рутине и буднях . Если применять ее к карте дня , то можно сказать , что день будет обычным, размеренным , буде спокойно заниматься земными делами.
Еслив взять нумерологию , то 9 говорит о том , что все ,что у тебя есть в настоящем, это следствие твоих прошлых действий. Масть пентаклей - говорит о земном , о быте , о материальной нацеленности.

Зарплату скорее 6 пент покажет .


07 окт 2019, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 09:39
Сообщения: 72
Ответить с цитатой
9 Пентаклей/ 9 Диски у Райдера и у Кроули - у меня всегда на вопросы отвечает: "Нет". Но это на вопросы любых человеческих отношений.


28 ноя 2019, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:22
Сообщения: 675
Ответить с цитатой
Kosmichrskaia писал(а):
... ещё видела где-то, что девятка земли может означать перемены в человеке, что он что-то осознаёт...


У меня похожее видение 9 Монет (пентаклей, земли). Как некое переосмысление понятий изобилия и устойчивости на физическом плане. Можно сравнить с удалением лишних вещей из обихода, отходом от озабоченности "материальным". То, что остается в итоге – ценится больше всего. Здесь всякий "дар", выигрыш, бонус, случайная прибыль и т.д., – понятия очень относительные, – как пришло, так может и уйти, забрав с собой и часть накопленных ранее ресурсов «прицепом».
В общем, да, - переосмысления значительные.
Немного смертью "пахнет" эта карта. Неявно. Намекает как бы, что всё "физическое" в итоге - это тлен. Пшик и нету. В гроб с собой всего этого не заберешь. Такая "антигламурная" и "антиденежная" карта, - полная противоположность 6 Монет.
Это не говорит о том, что 6 Монет - плоха, а 9 Монет - вся такая идеальная....Нет. Просто очень разное отношение к "материальному". Статусность 9 Монет мало заботит.

имхо.

_________________
Аналогии важнее символа, контекст важнее чем контент.


08 янв 2020, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
D76 писал(а):
Kosmichrskaia писал(а):
... ещё видела где-то, что девятка земли может означать перемены в человеке, что он что-то осознаёт...


У меня похожее видение 9 Монет (пентаклей, земли). Как некое переосмысление понятий изобилия и устойчивости на физическом плане. Можно сравнить с удалением лишних вещей из обихода, отходом от озабоченности "материальным". То, что остается в итоге – ценится больше всего. Здесь всякий "дар", выигрыш, бонус, случайная прибыль и т.д., – понятия очень относительные, – как пришло, так может и уйти, забрав с собой и часть накопленных ранее ресурсов «прицепом».
В общем, да, - переосмысления значительные.
Немного смертью "пахнет" эта карта. Неявно. Намекает как бы, что всё "физическое" в итоге - это тлен. Пшик и нету. В гроб с собой всего этого не заберешь. Такая "антигламурная" и "антиденежная" карта, - полная противоположность 6 Монет.
Это не говорит о том, что 6 Монет - плоха, а 9 Монет - вся такая идеальная....Нет. Просто очень разное отношение к "материальному". Статусность 9 Монет мало заботит.

имхо.


Действительно! Вы оказались очень близки к описанию на одном сайте, к которому я часто прибегаю. Вот выдержка:
"Девятка пентаклей: Энергия Вселенной.
Ты достиг самого благодатного уровня энергий в своей жизни. Такой уровень находится за гранью понимания многих из нас. Семерка пентаклей является пределом мечтаний для большинства людей на Земле, поскольку на ней блага видны невооруженным взглядом, их много и они приносят уважение и власть, славу и счастье. Но лишь те, кто вкусил красоту и свободу жизни на уровне Девятки, могут смело утверждать, что уровень Семерок им теперь маловат. Ты сделал выбор в сторону своего творчества, в сторону высокого и непознанного. Отказался от насиженного и прибыльного места — смелый поступок! Что ты получаешь на Девятке пентаклей? Все просто: многие вещи, которые ты приобретал раньше, тебе не пригодились впоследствии. Ты гнался за модой, за престижем, за одобрением авторитетов. Теперь ты ясно видишь свои истинные желания, не стремишься кому-то подражать, ты остаешься самим собой. Поэтому высокие наставники в лице эгрегоров поощряют тебя энергетически. Все, что ты пожелаешь, приходит в нужный момент и в нужном количестве. Ты не требуешь лишнего — этой особенностью обладало твое Эго, а не ты. Ты просишь действительно необходимое, а если где-то перегнешь палку, жизнь на это укажет. А ты с благодарностью примешь ее отказ, как урок. Деньги уровня Девятки пентаклей всегда приходят вовремя и на нужные вещи. Источники могут быть разными — ты не воспринимаешь свои доходы как вознаграждение за кропотливый труд и как свои собственные заслуги, как это было когда-то. Теперь ты получаешь бонусы за собственное развитие, за творчество, за воссоединение с Вселенной. Девятка пентаклей символизирует собой просветление в вопросах ресурса. Человек действительно успокаивается на счет своих возможностей или денег. Энергия течет к нему свободно, течет сквозь него. И получается, что жизнь может быть эффективной и без лишней суеты. Но для этого требуется одно очень важное обстоятельство – доверие. Оно актуально на всех Девятках. Без него невозможно так относиться к потоку жизни, чтобы он приносил нужные вещи, не спотыкаясь о наши страхи и сомнения. Девятка не так престижна в обществе, как Семерка, поэтому многие люди идут к ней очень долго. Порой нужно сделать множество «заходов» на уровень «дружбы с потоком», прежде чем он станет реальностью.


24 янв 2020, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2020, 16:51
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Подскажите, пожалуйста, а на вопрос как ко мне относится человек, в плане есть ли чувства, что означает 9 пентаклей?


26 янв 2020, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:33
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Габриэль писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а на вопрос как ко мне относится человек, в плане есть ли чувства, что означает 9 пентаклей?



МЧ не задумывается о чувствах, ему просто хорошо здесь и сейчас и нынешнее положение вещей его вполне устраивает.

_________________
По утрам ем бутерброды с икрой, чувствую - жизнь удалась!
В следующем году посажу еще больше кабачков.


26 янв 2020, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:22
Сообщения: 675
Ответить с цитатой
celesta писал(а):

Действительно! Вы оказались очень близки к описанию на одном сайте, к которому я часто прибегаю. Вот выдержка:
"Девятка пентаклей: Энергия Вселенной....


Да, действительно похоже (конкретно эта карта), потому как на чужие трактовки я никогда не ориентируюсь. Но это скорее просто совпадение, так как есть одно принципиальное различие : это то, как автор видит смысл числа 9 ( и числа 8, которое стоит до). И соответственно видение остальных карт-девяток, - никак с моим не пересекается (я только по Девяткам и Восьмеркам прошелся). Я "ощущаю" (понимаю) Девятки как роковые, довольно опасные ; в пределах этого числа может сильно "ломать" (и ломает). У неё же скорее они связаны с неким просветлением. А я в девятках как раз вижу максимальную степень "заблуждения". Усиленная идеализация (утроенная тройка) + сам принцип нечетного числа. Короче говоря - последняя степень "иррационального", что для большинства людей - никак не монтируется с "нормальной" , спокойной, земной жизнью.

Но 9 Монет наверное самая спокойная из Девяток. Как я это вижу. Поэтому и некое сходство в трактовках присутствует. Она в моем понимании не так "трагична" как остальные три карты-девятки, но все равно, - не так уж и "приятна".
Тут такое странное ощущение, или даже "понимание", что мечты и планы заточенные на достижение материального благополучия нередко сбываются, но далеко не все и не всегда. И человек это осознает. То есть, да, в любом случае есть какое-то ощущение фатализма...или того, что "форс-мажоры" случаются и от нас это никак не зависит. Приходит и осознание, что достигнутое личное материальное благосостояние это еще далеко не все – присутствует намек на "обновление" себя, потому как нет предела совершенству. "Обновится" видимо придется, но тут и страх ошибки присутствует и никак от него не избавиться.
Ты как бы ДОМ построил, вбухал в него море денег, а на подкорке сидит страх, что этот дом может сгореть...Вот так внезапно. И думаешь : а зачем я вообще его строил ?
Какие то иррациональные страхи...Нет что бы жить спокойно, но не получается, что то "точит"...
Тут, видимо, нужно быть таким высоко духовно развитым челом, что бы всё это воспринимать как "пффф..." ).

_________________
Аналогии важнее символа, контекст важнее чем контент.


27 янв 2020, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:22
Сообщения: 675
Ответить с цитатой
Я немного продолжу эту аналогию с ДОМОМ как жилищем, все же масть Монет показывает и нашу недвижимость.
Так вот, 7 Монет - завершение конкретных планов, концепций, фактический конец "стройки" (но без внутренней отделки) ; 8 Монет - это уже "под ключ", когда мы заходим внутрь, и начинаем "шлифовать" свое "жилище", доводить его до совершенства. Вносим в проект нечто исключительно своё. За закрытыми дверями. В этом замкнутом пространстве формируем свой "материальный" мир.
И вот всё готово...И тогда, у некоторых людей происходит то, что я сейчас условно назову "кризисом 9 Монет". Человек начинает задумываться : а зачем мне всё это ? зачем я столько сил вбухал в это дело ? что за привязка такая к "материальному" ? А если завтра кризис, я потеряю работу и мне придется продать своё "жилье" ? А если землетрясение (условно) и всё ЭТО рухнет ? И эти мысли не отпускают...
Вот например, 9 Мечей в моем понимании, - это часто "клиника". Фактическая. Когда требуется помощь или психолога или уже психиатра...И в 9 Монет в том числе "сидит" некий принцип, когда человеку просто жизненно необходимо избавиться от этих иррациональных страхов. Мечи и Монеты - исключительно рациональные масти.
Человек думает по 9 Монет : ну и что мне теперь делать с этим "жильем" ? Продать его что ли ? Короче говоря, - что-то нервирует и не дает насладиться результатами своего труда ( в том числе), инвестициями от денежных вложений и т.п... Если условный "персонаж" справляется с проблемами 9 Монет, то, уже выходит на финиш к 10 Монет. И вот тут уже - полное наслаждение и насыщение...Всё успокоилось. Можно спокойно доживать свой век в этом уютном "жилище" и вкушать плоды из сада...

Вот тот автор (ссылка выше), - она больше карты-восьмерки рассматривает как "сложные этапы", а я - карты-девятки. Последние карты перед "финишем". Кстати, многие останавливаются перед финишем, когда остается сделать всего лишь шаг...Что-то останавливает (часто, банальная усталость). И всё - рушится.

У пифагорейцев число 9 также (в том числе) рассматривалось как число кризиса, ошибки, несовершенства какого-то...

_________________
Аналогии важнее символа, контекст важнее чем контент.


27 янв 2020, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Иная писал(а):
Габриэль писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а на вопрос как ко мне относится человек, в плане есть ли чувства, что означает 9 пентаклей?



МЧ не задумывается о чувствах, ему просто хорошо здесь и сейчас и нынешнее положение вещей его вполне устраивает.


Присоединяюсь к ответу, 9 пентаклей - обычно карта самодостаточного человека.


27 янв 2020, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Габриэль писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а на вопрос как ко мне относится человек, в плане есть ли чувства, что означает 9 пентаклей?

Тут может быть не о чувствах, а просто вы ему нравитесь визуально.


30 янв 2020, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2020, 16:30
Сообщения: 226
Ответить с цитатой
Девули!Мне пару раз на вопрос, что думает обо мне человек? Выпадает 9 пентаклей. Я так понимаю в его глазах я самодостаточная дама? Или же содержанка?Как у Вас проигрывалась эта карта на подобный вопрос?


06 июл 2020, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2020, 16:07
Сообщения: 2693
Ответить с цитатой
Natalili писал(а):
Девули!Мне пару раз на вопрос, что думает обо мне человек? Выпадает 9 пентаклей. Я так понимаю в его глазах я самодостаточная дама? Или же содержанка?Как у Вас проигрывалась эта карта на подобный вопрос?


Сейчас поделюсь лично своей морокой по этому поводу. Тут для меня много вариантов!
1. Не думает о Вас вообще так как занят исключительно собственной персоной.
2. Считает Вас самодостаточной.
По сему мне лично одной карты мало. Смотрю триплетом или на весь расклад целиком.


06 июл 2020, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 11:04
Сообщения: 723
Ответить с цитатой
9 пентаклей ,всегда показывает успех ,людей в достатке .
Сейчас ,проигрался как мужчина при деньгах самодостаточен .
Сколько лет ,наблюдаю за 9п, где-то читала значения как счастье привалило ,-именно у меня такие Ассоциации с данным арканом .

_________________
магия


11 авг 2020, 17:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 11:23
Сообщения: 608
Ответить с цитатой
Показывает уход за собой, своим телом и внешностью.


31 авг 2020, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Nora писал(а):
Показывает уход за собой, своим телом и внешностью.

Да, так и есть. И зачастую это означает дорогостоящие процедуры.
У меня не раз проигрывалась как крупные (в смысле суммы денег) покупки.

_________________
Люблю Таро


31 авг 2020, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2020, 16:52
Сообщения: 316
Ответить с цитатой
9пентаклей
проигралась как покупка хорошего телефона.


18 окт 2020, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:18
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Здравствуйте, кто-нибудь знает, почему пентакли изображены именно таким образом - справа как бы
Древо жизни, а слева 3 пентакли как попало?
И на колоде универсальное таро барышня выглядит
беременной. Если копнуть значение числа 9, то у пифагорейцев считают, что это
9 - эннеада (первый квадрат нечетного числа, символизировалась с ошибками и недостатками,
потому что ей не достаёт до совершенного числа 10 единицы. Ее называли числом человека из-за 9 мес эмбрионального развития) - то есть как бы эта дама на 9 мес уже, а не возможность зачать как везде пишут. Но это конечно же метафора скорее всего в карте.
Но после 9 как раз малкут через путь мир (не зря в колоде 78 дверей роды)- завершённый процесс. Что думаете по этому поводу? Особенно интересует
про пентакли в виде древа и остальные 3, которые отдельно.


Вложения:
97F6908E-83E5-4F66-9F36-EAA53EF1EB88.jpeg
97F6908E-83E5-4F66-9F36-EAA53EF1EB88.jpeg [ 153.39 КБ | Просмотров: 6618 ]

_________________
Carpe Diem


Последний раз редактировалось Rozochka 22 окт 2020, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

22 окт 2020, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Rozochka, я поверхностно знаком с Кабаллой и с философией пифагорейцев, но разное количество Пентаклей по разные стороны меня наводит на мысль о том, что они символизируют вложенные силы и полученный результат. То есть в прошлом она вложила 3 Пентакля и усердно училась и трудилась. А теперь она приумножила эти три Пентакля и у нее в итоге есть 9. И теперь она знает, что у нее всегда будут те 3 Пентакля (опыт и знания) и ей ничего не грозит, потому что также есть излишек в виде 6 Пентаклей, который обеспечит ей стабильность и беззаботное существование, то есть теперь она может спокойно подумать и о продолжении рода, о чем и говорит беременность. Она вынашивает 10 Пентакль.
Иными словами, 3 Пентакля за спиной это приобретенные опыт, знания, умения, навыки, которые всегда будут при ней. А 6 Пентаклей - это накопленное богатство.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


22 окт 2020, 09:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 19 Queries | GZIP : Off ]