Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Папесса 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Опять Жрица показала обучение. А конкретно - меня в роли учительницы. Немного странно, так как за прямую передачу знаний отвечает всё же Иерофант...

Еще хочу отметить, что Жрица выпадала на вопросы, связанные с миром мёртвых. Она его покровительница, Геката. Это есть и в описании аркана на сайте.

Доброго дня)
Поддержу тебя, celesta. Конечно, Геката и Жрица имеют общую основу. Через лунный характер) Но Геката, Кали и Медуза Горгона, и похожие на них мифологические персонажи имеют ещё очень хорошую окраску 13 СА, так как это образы Ужасной Матери из мира архетипов. Геката на нашем сайте в связи с арканом Жрица и Смерть упоминалась, есть такое дело)
Жрица на мир мёртвых все же немного нестандартно, но очень интересно. В принципе, корона Жрицы содержит в себе все фазы Луны, а ущербная Луна, по представлениям древних, совершает спуск под землю, в подземные царства. Может быть, поэтому так и играет карта. Ещё вспоминаю цитату из М. Волошина из его Лунарии "я разлагаю с медленностью яда тела в земле, а души на Луне" и мнение, что после ухода "туда" душа живёт в царстве сна. Луна связана со снами и миром по ту сторону)
А в чистом виде Жрица хммм..с кем бы из мифологии её сравнить. Исида? Для художницы она была воплощением Матери Божией. Мощный аркан, столько образов сильных на него откликается)
Почему ты, как учительница, была Жрицей? Может, как уступки колоды тому, что все же девушка) Или обучение было связано с тем, чему обычно учит Жрица? Психология, Таро?


23 окт 2020, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:43
Сообщения: 1218
Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Опять Жрица показала обучение. А конкретно - меня в роли учительницы. Немного странно, так как за прямую передачу знаний отвечает всё же Иерофант...

Еще хочу отметить, что Жрица выпадала на вопросы, связанные с миром мёртвых. Она его покровительница, Геката. Это есть и в описании аркана на сайте.


Интересный вопрос)) А может происходит "непрямая передача" знаний, может, у вас получается обучить тому, что обычно улавливают между строк :) . Ведь истинные знания - это не то, что черным по белому написано, это то, чего словами-то и не выразишь, эти знания можно только "почувствовать", поэтому Жрица и молчит, ведь когда мысль облекают в слова, смысл исчезает и по сути истина превращается во вранье. имхо


23 окт 2020, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Ana Ali Khan писал(а):
Интересный вопрос)) А может происходит "непрямая передача" знаний, может, у вас получается обучить тому, что обычно улавливают между строк :) . Ведь истинные знания - это не то, что черным по белому написано, это то, чего словами-то и не выразишь, эти знания можно только "почувствовать", поэтому Жрица и молчит, ведь когда мысль облекают в слова, смысл исчезает и по сути истина превращается во вранье. имхо

Ana Ali Khan, спасибо за комментарий - да, я тоже об этом думала! Вообще это были музыкальные занятия, и там не столько я словами что-то объясняла, сколько...практика) Мы играли и пели, в общем) Поэтому да - я тоже подумала, может, что-то такое непрямое, поэтому...)
Но вот ведь и на обучение в заведении у меня выпала Жрица! В музыкальном, опять же) Так что - через музыку, видимо, передаются знания о гармонии Вселенной :)


23 окт 2020, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Милая писал(а):
Конечно, Геката и Жрица имеют общую основу. Через лунный характер)

Милая писал(а):
Жрица на мир мёртвых все же немного нестандартно, но очень интересно. В принципе, корона Жрицы содержит в себе все фазы Луны, а ущербная Луна, по представлениям древних, совершает спуск под землю, в подземные царства. Может быть, поэтому так и играет карта. Ещё вспоминаю цитату из М. Волошина из его Лунарии "я разлагаю с медленностью яда тела в земле, а души на Луне" и мнение, что после ухода "туда" душа живёт в царстве сна. Луна связана со снами и миром по ту сторону)

Ой, девочки, не заметила сразу, что еще два ответа на мой пост, Ариши и Милой.
Ну вот да, что-то такое в ней есть... Мне она падала на вопросы, с этим связанные, - к сожалению, не могу вспомнить и найти тот расклад, когда первый раз, но у меня возникло четкое ощущение, что она об этом... Как мать того мира...Поэтому я стала искать на сайте нашем Таро.лв и вот что нашла:
"У Банцхафа и Акрона подчеркнуты потусторонние ассоциации, хтонические символы, связь с миром умерших: шумерский эпос «Путешествие Инанны в подземный мир», Персефона, вкусившая предложенный Аидом гранат, картина Беклина «Остров мертвых», венецианское кладбище (остров Сан-Микеле)."
Как подтверждение моих мыслей.
Ну, как мать теней, того, лунного мира... Я не знаю, это чисто по ощущениям.
Хотя справедливости ради добавлю, что я вчера читала про архетипы Таро Теней Скляровой, и там Геката - это теневая Императрица. Что тоже обоснованно. Но всё же и со Жрицей у нее много общего есть, на мой взгляд... Колдунья всё же и всезнающая.

Цитата:
Почему ты, как учительница, была Жрицей? Может, как уступки колоды тому, что все же девушка) Или обучение было связано с тем, чему обычно учит Жрица? Психология, Таро?

Написала постом выше :) Плюс комментарий Ариши еще выше.


Последний раз редактировалось Celesta 23 окт 2020, 20:12, всего редактировалось 1 раз.



23 окт 2020, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Да, Жрица падает на учительниц :) она же всезнающая, кладезь знаний. только не разбрасывается своими знаниями направо и налево,а делится ими с теми, кто на самом деле в них нуждается. "Если хочешь что-то узнать- спроси"- это к жрице. :) Имхо.

Вот этот.


23 окт 2020, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:43
Сообщения: 1218
Ответить с цитатой
Цитата:
спасибо за комментарий - да, я тоже об этом думала! Вообще это были музыкальные занятия, и там не столько я словами что-то объясняла, сколько...практика) Мы играли и пели, в общем) Поэтому да - я тоже подумала, может, что-то такое непрямое, поэтому...)
Но вот ведь и на обучение в заведении у меня выпала Жрица! В музыкальном, опять же) Так что - через музыку, видимо, передаются знания о гармонии Вселенной

Это оно, музыка)) Тонкий невидимый мир, который можно познать только окунувшись в него с головой. Чувствовать и улавливать здесь один из ключевых навыков.

По Иерофанту все же больше конкретики, материалы практического содержания и т.д. Это книги, ресурсы где подробно все описано и сказано, что правильно, а что нет. Это учения про внешний физический мир. Тогда как Жрица - это про внутреннее, познай себе, в данном случае через музыку, ведь она воздействует на нашу эмоциональную составляющую, которая не имеет отношения к материальному.


24 окт 2020, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 17:59
Сообщения: 437
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Принесла мне свекровь телефон новый, чтобы я ей помогла сим-карты вставить. Она ушла, я с телефоном разобралась, но не могу найти крышку от него. Перерыла все. Настолько отчаялась, что взяла колоду, спросила, где она, крышка-то?!! Жрица. Я в недоумении, какая-то тайна, что-то я не беру в расчет. Спрашиваю еще, опять Жрица. Дозвонилась до свекрови, говорю крышку найти не могу. Она смеется, крышка у меня в сумке осталась, я тебе его без крышки отдала. Все утро я на поиски потратила)))


23 ноя 2020, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:25
Сообщения: 1889
Ответить с цитатой
Верховная Жрица в Таро Универсальный ключ показала имя Борис. Впрочем, на изображении есть латинская буква "В".


20 дек 2020, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 11:14
Сообщения: 348
Ответить с цитатой
Папесса - показало женщину 93 года ,сидит с больными ногами , и родным раздает добрые мудрые советы .они ее называют любя (старейшина) :twisted: все любят ее и почитают , я наблюдала такую картину в большой зажиточной семье .


09 янв 2021, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 17:59
Сообщения: 437
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
А если на будущее отношений всегда выпадает Жрица? Это что значит? Будущее еще не определённо? Лучше не спрашивать пока что?


09 янв 2021, 09:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:25
Сообщения: 1889
Ответить с цитатой
Selinna писал(а):
А если на будущее отношений всегда выпадает Жрица? Это что значит? Будущее еще не определённо? Лучше не спрашивать пока что?

И как закрытая информация, тайна, и как то, что в отношениях незримо будет присуствовать образ/влияние другой женщины. По ситуации надо смотреть.


09 янв 2021, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 17:59
Сообщения: 437
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):
Selinna писал(а):
А если на будущее отношений всегда выпадает Жрица? Это что значит? Будущее еще не определённо? Лучше не спрашивать пока что?

И как закрытая информация, тайна, и как то, что в отношениях незримо будет присуствовать образ/влияние другой женщины. По ситуации надо смотреть.

Спасибо!


09 янв 2021, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 11:23
Сообщения: 608
Ответить с цитатой
Жрица показала покупку книги "Подсознание может всё".


18 июл 2021, 09:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Nora писал(а):
Жрица показала покупку книги "Подсознание может всё".

Я ее как раз слушаю. Очень вдохновляет. Очень ценные знания.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


18 июл 2021, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Nora писал(а):
Жрица показала покупку книги "Подсознание может всё".

Я ее как раз слушаю. Очень вдохновляет. Очень ценные знания.

Я еще в прошлом месяце скачала эту книгу, но читать пока не начинала, надо бы начать...


18 июл 2021, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Жрица - тайный наблюдатель, присутствие которого ты не осознаешь (до поры до времени :lol: )


12 сен 2021, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2021, 20:39
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
У меня она отыгрывается в двух вариантах
1—любовница. На вопрос « кто ты для мужчины?»— выпадает эта карта- от неё прямо «веет» информацией—Я ЛЮБОВНИЦА ( оказалось, он старше на ...цать лет, она любовница в течении года). Ещё был случай, на вопрос «причина такого поведения мужа» выпали 6кубкв+Жрица. По ОС девушка подтвердила —бывшая любовница мужа стала ходить в тот же бассейн что и ее муж

2—женщина без сексуального влечения к мужчине. На вопрос — «как она планирует действовать?» выпала Жрица. Мужчина ее интересовал только как друг, как сексуальный партнёр он ее не интересовал, она с ним всегда была холодна и равнодушна, но они дружили много лет и он ее добивался, но она всегда говорила «я не представляю его как мужчину, у меня к нему нет влечения, но у нас связь на уровне интуиции, я его чувствую , но спать с ним не смогу»

_________________
Может быть все что угодно, даже то, что быть не может

Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось


10 дек 2021, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Церковь (буквально). Или секта. Т.е. - сбор людей для каких-то религиозных действий. Либо какой-то "шелтер" но с религиозным уклоном в любом случае...


31 дек 2021, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 14:43
Сообщения: 74
Ответить с цитатой
Приветствую всех, примите новенькую? :lol: :lol: :lol:
Буквально позавчера моя любимая карта Жрица/Папесса показала наличие тайной любовной связи у мужчины, о которой вопрошающая не знала.
Еще раньше карта выпала на характеристику девушки (19 лет), я предположила, что она никогда не была с мужчиной - девушка позже подтвердила, что она не просто девственница, но и отношений у неё не было.
И сегодня Жрица выпала снова на тайную связь девушки с другом вопрошающего плюс показала, что она от него скрывает что-то, пошла копать глубже и оказалось, что аборт, о котором он не знал...Вот такие у меня наблюдения :geek: :geek: :geek:

_________________
Мне приснилось, что миром правит любовь...


25 янв 2022, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:40
Сообщения: 527
Ответить с цитатой
По совету подруги начала проживать альтернативную колоду. "Tarot of the Dream Enchantress" со мной много лет. Очень люблю, но делать расклады на ней не могу. Минувшая неделя прошла в прохладной энергии Жрицы.

К моему удивлению, карта повлияла на реальность очень буквально. Книги резко заполнили все дни! Ко мне вернулась желание много читать, несколько раз была в книжном, мы долго разговаривали о литературе с другом, который в эти же дни вышел из читательского кризиса. И вдобавок было собеседование в издательстве. До Жрицы картина жизни была другой. :)

Изображение

_________________
“I am the Bad Wolf. I create myself".


04 июл 2022, 20:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.036s | 17 Queries | GZIP : Off ]