Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 02 дек 2022, 22:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Тройка Чаш 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Колода Таро Тота А. Кроули.
Для меня 3 Чаш всегда была одной из самых неприятных. Внешне - вроде бы все хорошо и мило, но чуть копнешь - и полезет!
Из личного опыта: поверхностные отношения, быстропроходящая радость, лицемерие, неискренность, подлость. У Кроули эта карта связана с Персефоной, похищенной Аидом. При раскладе на диагностику негатива показывает вампирическую подключку, оттягивание энергии, а также - кармическое повторение ситуации.
Вообще, по-моему, все Тройки очень коварны.

29 окт 2017, 19:35

Ответить с цитатой
Аглая писал(а):
Для меня 3 Чаш всегда была одной из самых неприятных. Внешне - вроде бы все хорошо и мило, но чуть копнешь - и полезет!
Из личного опыта: поверхностные отношения, быстропроходящая радость, лицемерие, неискренность, подлость. У Кроули эта карта связана с Персефоной, похищенной Аидом. При раскладе на диагностику негатива показывает вампирическую подключку, оттягивание энергии, а также - кармическое повторение ситуации.

Странно. Таро Тота - горячо любимая мною и наиболее часто употребляемая, скажем так. Ничего подобного за этой тройкой не замечала. Да, она может указать на поверхностность, на наличие любовного треугольника в раскладах на отношения, но чтоб подлость и лицемерие - нет, ни разу.

29 окт 2017, 20:12

Ответить с цитатой
Тут, видимо, кому как отзываются арканы. Меня 3 Чаш зацепила еще при самом первом знакомстве с колодой Кроули. Кстати, зерна граната, изображенные на карте, - один из самых известных приворотных "окормов". Аид обманом заставил Персефону отведать несколько зерен и таким образом навсегда привязал ее к себе. Мда.

29 окт 2017, 21:10

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Девчонки, тройка чаш - это просо карта секса! классика жанра!

согласна +выпивка+тайная встреча

22 июн 2018, 13:57

Ответить с цитатой
Если колода классическая, у 3к нету такого значения как ТАЙНАЯ встреча!!!
И ни одного глифа указывающего на секс в прямом смысле этого слова! Она говорит о веселом времяпровождении, оно может быть и без секса.
Выпивка-да.

22 июн 2018, 16:01

Ответить с цитатой
выпала картой дня подруге в день ее рождения... тут даже без комментариев )

22 июн 2018, 16:37

Ответить с цитатой
Доброе утро форумчане) на отношения с мч все время выпадает такое сочетание как звезда и 3к, да тройка кубков в моем понимании как любовный треугольник, звезда же для меня как бы говорит о мечте, надежде на что то лучшее, так вот означает ли это сочетание что человек хочет найти что новое и не в этих отношениях? Но тройка кубков присутствует практически все время не зависимо вопрос это о чувствах мыслях или же об какие отношения будут.

21 авг 2018, 06:56

Ответить с цитатой
Malyshka писал(а):
Доброе утро форумчане) на отношения с мч все время выпадает такое сочетание как звезда и 3к, да тройка кубков в моем понимании как любовный треугольник, звезда же для меня как бы говорит о мечте, надежде на что то лучшее, так вот означает ли это сочетание что человек хочет найти что новое и не в этих отношениях? Но тройка кубков присутствует практически все время не зависимо вопрос это о чувствах мыслях или же об какие отношения будут.

Добрый день! Очень многое зависит от текущего формата отношений, сама 3 кубков не плоха, она показывает отношения в социуме, а любовный треугольник это уже значение карты в негативном ключе. Звезда, скорее всего как надежда на что-то лучшее, если вы не в паре

22 авг 2018, 11:42

Ответить с цитатой
В очередной раз выпала на женские посиделки втроем. Встретились, вкусно покушали, попили кофе и обсудили мужчин )

24 сен 2018, 18:38

Ответить с цитатой
Lenochka писал(а):
В очередной раз выпала на женские посиделки втроем. Встретились, вкусно покушали, попили кофе и обсудили мужчин )

Так точно. Только у меня зачастую попили совсем не кофе :D , а чуть покрепче...

24 сен 2018, 18:47

Ответить с цитатой
Я как начинающий таролог гадала на да/нет, и на вопрос «поеду ли в отпуск в августе с определенным человеком?» выпала эта карта. Вот тепле думаю с мч в ссоре такой, что разошлись, может это я так хотела поехать, что мне выпада эта карта? :cry:

01 авг 2019, 14:55

Ответить с цитатой
Показывает облегчение, исцеление, счастливый исход.

Сегодня была ситуация - я опаздывала, села немного не на тот транспорт, не прямой, первый приехавший, чтобы сэкономить время, а вижу - впереди едет нужный мне. Я исхитрилась - подгадала, как успеть вылезти с этого и успеть на тот. Получилось! Пересела.
Думала, по 7 Мечей ситуация... Но колода Египетского Таро показала мне её как 3 Кубков - легкая разовая победа, радость и торжество (ну, и можно тоже это назвать "облегчение"). Но по Папюсу (французской системе, а именно по ней работает Египетское Таро) это победа-предупреждение, что один раз прокатило, а в другой уже не прокатит - меняй стратегию.
Вот проигралась в точности.

Еще каникулы показывала. (У меня еще и РУ колода есть, вот на ней.)

19 дек 2019, 22:57

Ответить с цитатой
Я скажу про свой опыт. Помимо стандартного значения выпивка, тусовка и т.д. мне тройка чаш выпадает, когда я собираюсь с группой помагичить или же на сессии эзотерического плана. Короче на шабаш она падает)) То есть какое то совместное действо магического характера или тонкого метафизического плана. Иногда она падала при раскладе другм людям, когда те собирались на какие-то походы к магам или психологам.
Например, на колоде Серебряного колдовства 3к оракульно отчетливо это демонстрирует.

20 дек 2019, 10:54

Ответить с цитатой
Недавно отлично проигралась Карта Дня. У меня в один день была мини-операция, нельзя было есть с предыдущего вечера, позвонили-напомнили. Но про «не пить вааще» речи не было. Я с утра попила, пришла в клинику, а там еще двое таких же пациентов, и те напились воды с утра.
Было весело, втроем сидим, напились, кто воды, кто чая, а нельзя было. Все в итоге прошло по плану, время перенесли на пару часов .

22 дек 2019, 23:49

Ответить с цитатой
Доброе утро!
Делала расклад на мужчину какое у нас будет складываться общение. Выпала карта 3 кубки в сочетании с башней (доп сила). 3 кубки карта секса, приятное время провождение, но с башней как то не укладывается?

07 июл 2020, 04:31

Ответить с цитатой
Так страсть же! Секс! Свидание!

07 июл 2020, 18:00

Ответить с цитатой
taina15 писал(а):
Доброе утро!
Делала расклад на мужчину какое у нас будет складываться общение. Выпала карта 3 кубки в сочетании с башней (доп сила). 3 кубки карта секса, приятное время провождение, но с башней как то не укладывается?

С башней 3 кубка не будет (

07 июл 2020, 19:25

Ответить с цитатой
У меня проходит, как праздник. Или человек загулял, причем так, без всяких обязательств. Секс на одну ночь, тусовки и т.д.

20 июл 2020, 12:47

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Аглая писал(а):

Странно. Таро Тота - горячо любимая мною и наиболее часто употребляемая, скажем так. Ничего подобного за этой тройкой не замечала. Да, она может указать на поверхностность, на наличие любовного треугольника в раскладах на отношения, но чтоб подлость и лицемерие - нет, ни разу.

Я сама ,люблю Таро тота , и впервые слышу такое о данном аркане ..всегда хорошо себя проявлял в любой колоде

20 июл 2020, 14:06

Ответить с цитатой
У меня тоже праздник: распитие алко, компания, тусовка .
Свидание с сексом без обязательств, лёгкое времяпровождение

12 авг 2020, 08:42
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.