Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Туз пентаклей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Посвещенный писал(а):
Мари, вы очень категорично ко мне относитесь. Я не думал к вам придираться ;)
У меня есть желание во всем разобраться и найти истину для себя. А вы не подскажите как прорабатывать возникновения образов и как научится правильно растолковывать свои ощущения? Как понимать когда нужно к ним прислушиваться а когда нет?
А разве 10 мечей тоже говорит о смерти?
Заранее благодарен ;)

10 мечей не говорит о смерти... нет карты прямо говорящей о смерти.
я вам позже напишу в лс чтобы не засорять тему.


24 янв 2017, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Мари, я больше не буду вам мешать, не переживай. Для меня таро не математика, я нацелена на результат, так как сейчас у меня много практики. Одна карта даже в окружении, показывающая физ. смерть, слишком мало для прогноза, кроме того - это сочетания карт, которые должны быть подтверждены на Даат, а чуть позже требуют дополнительных раскладов для подтверждения. У меня был подобный опыт, с точки зрения прогноза - отлично, расклады делались с перерывами в неделю, карты показывали одно и тоже в разных комбинациях. Расклады по схемам я редко использую, могу лишь сказать, что по чакровому раскладу, как он здесь называется, можно довольно много увидеть, если это действительно нужно. У меня был перерыв в 1,5 месяца после этого, я боялась брать карты в руки. Обсуждать подобные наработки, которые не являются раскладами любит-не любит, и триплеты на смерть для меня довольно сложно. Продолжать тему мне неприятно, а вас я ни в чем не ограничиваю, выводы я сделала.

нам? мне ты никак не мешаешь, даже помогаешь. так что благодарю тебя за помощь!!


24 янв 2017, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:26
Сообщения: 551
Ответить с цитатой
Ну у вас и споррр... Так же как и у Мариулки, у меня куча мыслей! Все писать конечно не стану. Моя позиция (основная) такова, уход из жизни - вопрос очень тонкий, деликатный. И по одной карте и тем более одному совпавшему примеру "выносить приговор" совсем не стоит (даже слово подобрать трудно).
Я не могу сказать что в моей практике ТП - это портал, ни разу не столкнулась с таким даже близко. Это шансы, многочисленные удачные шансы касаемо земного мира. (Изотерикой я не увлекаюсь, как другими мирами, параллельными и т.д.) Так что и взгляды на эту жизнь у меня тоже больше практичные и земные.
И я не стану спорить что у каждого свой подход и видение карт. Но я не могу иной раз читать значения карт у некоторых! Этот форум читают молоденькие девчонки, только начинающие заниматься таро! А тут такие значения! Просто взрыв мозгов. (И что бы избежать некоторых возражений : 10 Мечей не может говорить о том что надо отдаться любви забыв о прошлом, 2 Мечей не говорит о взаимном доверии и любви и сотрудничестве, ...что же еще тут обсуждалось...вот не могу сейчас еще вспомнить.( ) Но вспомню.


01 фев 2017, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:47
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Здравствуйте, я очень-очень начинающий таролог. Совсем только учусь. Сегодня сделала расклад "Подкова" и запуталась. Под картой : трудности, которые могут возникнуть выпал Туз пентаклей в прямом положении. Подскажите пожалуйста, как мне понять такой ответ таро?


30 мар 2017, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Девочки, интересная ситуация.
Жду посылку. Пока так и не получила, но время еще есть :) Вот здесь выкладывала пару карт viewtopic.php?f=10&t=1325&p=75667#p75599.
Из научного интереса продолжила выкладывать каждый день по одной карте на вопрос "Получу ли сегодня извещение на свою посылку?".
Так вот:
по картам мечей не получала ничего, что естественно.
По прямым жезлам - получала извещение на посылку для мужа, по пп - не получала ничего.
По перевернутым СА на получала ничего.
По картам пентаклей получала все время что-то, даже по перевернутым (извещения на посылки мужу и сестре, деловые письма и т.п., хотя обычно почты получаем очень мало). Единственное исключение - 9п, но тут я и не ждала, что получу, т.к. у 9п уже все есть и ей ничего не надо. :D
Но вот что мне не понятно на фоне всей этой статистики - два раза выпадал Тп, карта вроде как денежная, подарки и получение материальных благ - все по ней должно проходить, но нет - пусто, оба раза вообще ничего - ни себе, ни людям. :D
Как думаете, чем бы это можно было объяснить?

_________________
Блог
ЖЖ


07 апр 2017, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:09
Сообщения: 653
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Девочки, интересная ситуация.
Жду посылку. Пока так и не получила, но время еще есть :) Вот здесь выкладывала пару карт viewtopic.php?f=10&t=1325&p=75667#p75599.
Из научного интереса продолжила выкладывать каждый день по одной карте на вопрос "Получу ли сегодня извещение на свою посылку?".
Так вот:
по картам мечей не получала ничего, что естественно.
По прямым жезлам - получала извещение на посылку для мужа, по пп - не получала ничего.
По перевернутым СА на получала ничего.
По картам пентаклей получала все время что-то, даже по перевернутым (извещения на посылки мужу и сестре, деловые письма и т.п., хотя обычно почты получаем очень мало). Единственное исключение - 9п, но тут я и не ждала, что получу, т.к. у 9п уже все есть и ей ничего не надо. :D
Но вот что мне не понятно на фоне всей этой статистики - два раза выпадал Тп, карта вроде как денежная, подарки и получение материальных благ - все по ней должно проходить, но нет - пусто, оба раза вообще ничего - ни себе, ни людям. :D
Как думаете, чем бы это можно было объяснить?

Ты знаешь, у меня ТП тоже, обычно, не проигрывается, как получение чего либо. Несколько раз выпадал на вопрос о получении работы или приглашения на собеседования, но всегда, в итоге, были отказы. Я связывала с тем, что у меня колода НВ,, значения не всегда классические. А у тебя какая?


09 апр 2017, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
У меня сейчас колода Таро Кошачьего Народа. Я ее сейчас активно тестирую. В основном проигрывается классически, но есть и некоторые нюансы, которые у классики я не замечала. Вообще эта колода намного более индивидуальна, чем любая другая из тех, что у меня есть.

_________________
Блог
ЖЖ


09 апр 2017, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:36
Сообщения: 23
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Карта дня.
На работе дали бонус к зарплате. Классика :)


22 дек 2017, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Туз пентаклей с 2 жезлов - День рождения у коллеги, а в связи с этим и скинулись на подарок и помощь в организации обеда оказали :)


10 янв 2018, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
Здравствуйте. Туз Дисков может означать, что ситуация закрыта. Если выпадает на чувства - перекрыта эмоциональная сфера. Было бы странным думать, что набор его значений ограничивается лишь "Даром" и "Большими деньгами". Аркан - это тайна. У Артура Уэйта Туз Пентаклей - последняя карта. Но где начало - там и конец. Возможно, поэтому и возникло такое значение этого Туза, как "Портал". У Кроули последняя карта - 10 Дисков. Означает убывание и уход, как в прямом, так и в переносном смысле.
И еще хотелось бы добавить. Мир антиномичен. И каждый аркан Таро антиномичен по своей сути. Неслучайно Фрида Харрис, художница, создавшая вместе с А.Кроули Таро Тота, подчеркивала: "Глядя на эти карты, надо все время помнить о том, что они призваны донести до нашего сознания идею непрерывного взаимодействия противоположностей."


28 янв 2018, 02:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2018, 13:18
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Здравствуйте, позвольте внести свой скромный вклад в обсуждение ТП. В моей практике эта карта проигрывается классически, как дар или деньги. Причем дар как материальный, так и не материальный (беременность). В раскладе серьезно больному человеку выпал ТП, к счастью, человек никуда не "ушел". А ситуация, которую описывал ТП оказалась следующая: в связи с серьезной болезнью человеку полагаются дорогие лекарства, которыми его обеспечивает государство. Для их получения нужно каждый месяц брать рецепт. Врач пожалел больного и выписал ему рецепт на три месяца вперед и счастливый больной получил в аптеке целый пакет дорогих лекарств


25 апр 2018, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:28
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Боже, я теперь боюсь ТП после прочтения этого топика. Пока что для меня проигрывался как повышение на работе, похвала за хорошую работу. И еще несколько раз было на вопрос как А видит Б, ТП обозначал, что видит как нечто ценное - золотую пентаклю. :) Там правда по-разному бывало в плане причины, как ценного ли сотрудника или друга или просто мужчину/женщину, но всегда человек это отношения проявлял потом.

_________________
- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно, так невозможно...


25 апр 2018, 19:26
Профиль
Ответить с цитатой
У меня Туз пентаклей на чувства - это выгода/расчет с прицелом на будущее. Человеком движут корыстные мотивы, а уж какие это мотивы покажут рядом лежащие или доп карты, у кого секс, у кого возможность удачно выйти замуж, у кого продвижение по карьерной лестнице и т.д.


14 авг 2018, 20:27

Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:22
Сообщения: 109
Ответить с цитатой
Как думаете что может означать туз пентаклей на вопрос чем М не нравится Д?
То что наверно девушка с характером и что любит держать на коротком поводке. Или что она меркантильная? Колода в меня 78 дверей.


24 ноя 2018, 07:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
taina15. Вероятно, мч считает, что девушка не проявляет качества Т п : не рациональна в использовании ресурсов - слишком расточительна или наоборот, прижимиста (в деньгах, заботе, хозяйственности, сексе). В зависимости от контекста и глубины отношений здесь может отразиться и нежелание иметь ребёнка. Картинка навела на мысль, что эта карта в данной отрицательной позиции может говорить о нежелании (по мнению мч);делиться какими- то ценностями - все они "на замке".


24 ноя 2018, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:22
Сообщения: 109
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
taina15. Вероятно, мч считает, что девушка не проявляет качества Т п : не рациональна в использовании ресурсов - слишком расточительна или наоборот, прижимиста (в деньгах, заботе, хозяйственности, сексе). В зависимости от контекста и глубины отношений здесь может отразиться и нежелание иметь ребёнка. Картинка навела на мысль, что эта карта в данной отрицательной позиции может говорить о нежелании (по мнению мч);делиться какими- то ценностями - все они "на замке".

Спасибо)


24 ноя 2018, 10:03
Профиль
Ответить с цитатой
taina15 писал(а):
Как думаете что может означать туз пентаклей на вопрос чем М не нравится Д?
То что наверно девушка с характером и что любит держать на коротком поводке. Или что она меркантильная? Колода в меня 78 дверей.

Может, не нравится, что она слишком зациклена на материальных благах, корыстная и меркантильная, на физических удовольствиях, слишком приземленная, еще, как вариант, девушка может быть более обеспеченной, чем мч, и это его отталкивает. Или фигура, внешний вид не нравится, может полновата для него.


24 ноя 2018, 14:29

Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:22
Сообщения: 109
Ответить с цитатой
Raina писал(а):
taina15 писал(а):
Как думаете что может означать туз пентаклей на вопрос чем М не нравится Д?
То что наверно девушка с характером и что любит держать на коротком поводке. Или что она меркантильная? Колода в меня 78 дверей.

Может, не нравится, что она слишком зациклена на материальных благах, корыстная и меркантильная, на физических удовольствиях, слишком приземленная, еще, как вариант, девушка может быть более обеспеченной, чем мч, и это его отталкивает. Или фигура, внешний вид не нравится, может полновата для него.

С фигурой и внешним видом все в порядке у девушки. Я тоже думаю, что он ее посчитал меркантильной, потому что знакомстве задавал соответствующие вопросы ей!


24 ноя 2018, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2019, 19:37
Сообщения: 116
Ответить с цитатой
Люблю эту карту , на днях на работе которая ,была шаткая и держалась на соплях ,выдали вперед ЗП.
Кучей .Вот так проигрался мой любимый туз пентаклей .

_________________
Черная.


13 янв 2020, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Yablonya писал(а):
Боже, я теперь боюсь ТП после прочтения этого топика. Пока что для меня проигрывался как повышение на работе, похвала за хорошую работу. И еще несколько раз было на вопрос как А видит Б, ТП обозначал, что видит как нечто ценное - золотую пентаклю. :) Там правда по-разному бывало в плане причины, как ценного ли сотрудника или друга или просто мужчину/женщину, но всегда человек это отношения проявлял потом.


Ой, спасибо, нашла в вашем посте ответ на свой вопрос) Дело в том, что я пыталась понять, что означает Туз Пентаклей на вопрос, как человек воспринимает другого человека, особенно когда касается - мужчина - женщину. Где-то прочитала не самый приятный вариант в М/Ж-отношениях...будто мужчина воспринимает девушку так, словно она, мягко сказать, предлагает себя бесплатно - что можно воспользоваться.
У меня был вариант - что воспринимает как подарок жизни или лакомый кусок.
Для меня уж больно сексуальная карта, по-женски. Наливное яблочко, так сказать.


14 янв 2020, 00:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.042s | 19 Queries | GZIP : Off ]