Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Сочетания двух карт 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:36
Сообщения: 65
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Мне тут Деметра на форум скинула эти сочетания, я её спросила, а Вы действительно эти сочетания в своей практике видели? Потому что со многими позициями я не согласна! Сейчас времени нет писать, я потом каждую позицию опишу, обязательно! Мои комменты в скобке...

Деметра. Может кому пригодится эти сочетания:

Шут - маг - необычайное вдохновение (согласна)
шут - жрица - будет открыта тайна (согласна)
шут - императрица - научное открытие (смотря в какой области, если ещё добавить, то месторождения, нефть и т.д. и только!)
шут - император - обличает бессилие власти (согласна, шут свергает власть, революционер, блин)
шут - жрец - ложный порок (не согласна)
шут - влюбленные - выбор может оказаться плохим или опасным (какая опасность! Новая встреча, новый роман, влюбиться наконец!)
шут - колесница - стремления неразумны (не согласна, у меня идея поехать! ну, дак и поехали на Кайлаш)
шут - сила - остерегайтесь безрассудного поступка (можно конечно, опять же зависит от ситуации, так огульно я не говорила бы)
шут - отшельник - ищите в другом месте или другим способом (а что искать то? по этому сочетанию учиться классно, просто супер!)
шут - колесо фортуны - произойдут изменения (это уж точно, парочка таких то карт!)
шут - справедливость - опасность в юридических делах (да, согласна, потому как опасное соседство, шут всегда идёт против системы, неожиданный поворот дела)
шут - повешенный - возможен арест (это надо проверить, у меня арест по другим картам проходит....)
шут - смерть - случится потрясение (согласна)
шут - умеренность - большой талант (да)
шут - дьявол - берегитесь деспотизма, повинуясь внезапному желанию (я бы сказала не деспотизм, а демонизм, деспотизм - Император и Дъявол, а Шут...)
шут - башня - ненадежное равновесие души и тела (слишком абстрактно....)
шут - звезда - приход вдохновения (да!)
шут - луна - разыгравшееся воображение берет верх над разумом (возможно)
шут - солнце - остерегайтесь внезапной любви - она опасна (по шуту в основном все знакомства и влюблённости проходят, что ж из этого надо сделать вывод, что любовь опасна?)
шут - мир - пренебрежение мнением других (не согласна! вот здесь может быть неожиданная поездка заграницу или предложение начать всё сначала, здесь начало встречается с концом))
шут - страшный суд - можно ехать в путешествие (ужас! если только ехать по повестке или по принуждению)
Маг - жрица - беременность (никогда!!!!!это магия чистой воды, тайная манипуляция или информация)
маг - колесница - новое дело, движение вперед (необязательно новое, но движение вперёд - это точно, кстати механики проходят по этому сочетанию, машины чинят)
маг - звезда - хороший период для начинаний (да!)
Жрица - колесо фортуны - ищите скрытый элемент (да!, и неожиданный поворот дела)
жрица - повешенный - прекращение деятельности в связи с беременностью (да не проходит по этим картам беременность!!!! Это БЕСПЛОДИЕ - ПОЛНОЕ!!!!)
жрица - дьявол - опасность выкидыша (это тайно развивающаяся патология, миома, гинекология не в порядке)
жрица - башня - недоверие в денежных делах (а причём здесь Жрица, Башня и деньги?)
жрица - луна - беременность или предательство (да уж, кто то постоянно беременеет по Папессе, это возможно, но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РЕДКО! а вот здесь похоже на выкидыш...)
жрица - мир - рождение ребенка или произведения (Да, это возможно, но особенно, если это будет не Папесса, а Императрица!)
жрица в плохом окружении карт - колебания, неуверенность (оооо, Жрица в окружении плохих карт, это интриги, зависть, предательства и подставы, чёрная магия и т.д.)

и я шута не вопринимаю как глупца, часто именно глупец оказывается прав, я часто действую по это карте! Но если он в окружении негативных карт или перевёрнутый, тогда уж не обессудьте, как говорится глупости у всех хватает! А маг частанько очень опасная карта, шустрый, умный, манипулятор, но конечно же всё зависит от окружающих карт!

ответ Деметры:
Сочетания были взяты из саита http://tarot.my1.ru/forum/29-94-1, там тоже люди делится своими наработками.
Информации очень много, конечно все проверяется в работе...

_________________
www.aditi-geja.lv


Последний раз редактировалось aditi-geja 10 май 2010, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).



07 май 2010, 12:20
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Мы используем эти сочетания для пополнения статей по Арканам. Ну что ж, раз версия у кого-то появилась, возможно, за этим что-то стоит, почему бы и нет. Но конечно, самое ценное - это то, что проявилось на практике. Типа Император, Колесница, Король Чаш - капитан большого лайнера :) . Это очень здорово и очень красиво отразилось. И будем ждать комментариев! Относительно Шута и Влюбленных, по-моему, здесь проявились те самые "два отношения" к Шуту, которые описаны с татье в разделе "78 дверей". Одни считают, что Шут это риск сглупить, другие - что это возможность, наконец, пережить что-то освобождающее и ценное. А Шут и Маг выпали мне в день накануне запуска сайта :)


07 май 2010, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Сочетание: маг перевернутый, 6 мечей - Творческий кризис!


18 май 2010, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Девчонки, предчувствие смерти выдали 2 кубков и 3 мечей, что и символически и реально оказалось смертью их отношений и его, близкого человека (бывшего мужа), смертью :o


13 авг 2010, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
погоди-погоди6 это на состояние которого недавно был двойной расклад??? :o


13 авг 2010, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
На него, Ануки, на него :cry: Позже, я думаю, обсудим..


13 авг 2010, 19:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Это сочетание у нас уже обсуждалось в дневнике Ануки, и там упоминался один фильм про Таро, где это сочетание трактовалось как смертельный исход :shock: . Честно сказать, ничем кроме присутствия двух ангелов на этих Арканах, которые, по идее, могут сопроводить душу в мир иной, я этого для себя объяснить не могу.
А случай такой - по Суду я получила заманчивое предложение (труба, так сказать, позвала), по Умеренности воздержалась (кстати, одно из названий карты - Воздержание), причем эта Умеренность была скорее медицинской. Уже с неделю вирусую, для светских выходов не чувствую себя в форме конкретно. Надеюсь все же, что все не так серьезно и до исхода, озвученного в фильме, дело не дойдет :mrgreen:


27 сен 2010, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
паж мечей с 10 кубков - пресыщение обилием информации, разговорами по телефону разного плана, в основном, по учёбе нынешней и предстоящей с соблюдением дипломатичности со всеми! а 10 жезлов довершила ощущением усталости к восьми вечера от всего этого и обязательности всего этого.. кстати, по Уэйту - паж мечей проходит и как навязчивая особа - тоже была :)


01 окт 2010, 07:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Паж мечей вообще бывает ужасным занудой - это из той серии, что всегда выискивает недостатки, подозревает, мучит распросами и пикирует своими репликами.


01 окт 2010, 11:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Неоднократно замечено, что какие-то мечи (может быть и 2, и 6, и Паж, разные) и 10 жезлов указывают на утомительное общение, или утомительную учебу, короче, какой-то обмен информацией, который сверх сил.


01 окт 2010, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
А что может означать пер.9 пентаклей с Отшельником в вопросе о курсах?
может ли это быть отсроченный платёж за лекцию мужчины-эзотерика?


02 окт 2010, 20:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Что-то мне это сочетание знакомо...оно же только что было как основа в раскладе Алисы! Только реверсом - Девятка Пентаклей и перевернутый Отшельник! :shock: Очень интересно. На впрос о курасах я бы сказала, что это решимость сделать что-то нерациональное, нарушающее привычный уклад, и вообще на эти курсы пойти. Хотя, конечно, может быть и какое-то невыполненное обещание.


03 окт 2010, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Сочетание Суда с 7 кубков - восстановление здоровья после тяжёлой болезни в санатории


25 окт 2010, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:51
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
. Умеренность в сочетании с другими картами Таро
С картой «Шут» - неумение придерживаться «золотой середины». поражение. «Клубы пыли», поднятые вихрем событий, снова на какое то время скрыли от нас дорогу. Иллюзии были слишком сильны; однако с пути сбивается лишь тот, кто ещет его не в себе самом.
С картой «Маг» - накопленный потенциал.
С картой «Верховная Жрица» - извлечение опыта.
С картой «Императрица» - экономия, дающая плоды.
С картой «Император» - затхлость.
С картой «Иерофант» - благодарность.
С картой «Влюбленные» - компромисс в отношениях.
С картой «Колесница» - нарушение спокойствия.
С картой «Сила» - выдержка, чтобы не позволить себе лишнее.
С картой «Отшельник» - сесть на диету; соблюдать пост; выдерживать обет; привыкание к одиночеству.
С картой «Колесо Фортуны» - постепенные изменения.
С картой «Справедливость» - приведение чувств в соответствие с разумом.
С картой «Повешенный» - рецессия.
С картой «Смерть» - трансформация.
С картой «Дьявол» - мнимое выздоровление, кажущееся исцеление. осознание взаимосвязей. Такое сочетание карт – признак «бунта», назревающего в вашей душе. Оно же и напоминает Ученикам, которыми мы все являемся, что бунт напрасен, ибо проистекает из непонимания истинной сути вещей. Учитесь понимать законы вселенной – вот совет, который дает нам здесь 14 Аркан Таро.
С картой «Башня» - впасть в крайность; разрыв; разрушенное равновесие. неприятная неожиданность. Похоже, над нашей головой вновь собирается гроза? Значит, мы еще не научились соблюдать некоторые ограничения. А ведь кроме них, нас мало что ограничивает!! Так мы сами ставим себя под удар. Нужно быть
осмотрительнее.
С картой «Звезда» - исцеление. – призвание. Еще не все потеряно. Верьте в свою удачу, она и в самое трудное время не покидает вас. Ничто не собьет вас с намеченного пути, и в конце концов все чудеса природы откроются перед вами. Ваши ожидания не напрасны.
С картой «Луна» - болезнь одерживает верх. возвращение к жизни. Эмоции, овладевшие человеком, сильны и глубоки, ему трудно быстро восстановить душевное равновесие. Чувства пока преобладают над разумом; нужно задуматься и тщательно проанализировать причины, вызвавшие эти эмоции.
С картой «Солнце» - счастье через край. возвращение к мужчине. Накопившееся раздражение требует выхода: в новой ситуации привычные средства не помогают. С успехом из нее выйдет лишь тот, кто уже «проработал» подобный вариант в прошлом.
С картой «Суд» - усиление процесса выздоровления. обретение утраченного. Человек оказался не готов к крутому повороту, и теперь над его головой скапливаются тучи. Новые пути и решения, конечно, будут найдены, но сначала должен улечься всплеск эмоций.
С картой «Мир» - единение, синтез, комбинирование. удача возвращается. Чтобы успешно разрешить проблему, созданную кем то из ваших близких или коллег, от вас требуется доброжелательность и непредвзятость. Как проблема, так и её разрешение связаны с процессом становления личности.




С картой «Туз Жезлов» - выстраданный проект.
С картой «Двойка Жезлов» - переливание из пустого в порожнее.
С картой «Тройка Жезлов» - проверка на практике.
С картой «Четверка Жезлов» - улучшение ситуации в доме.
С картой «Пятерка Жезлов» - нарушить спокойствие.
С картой «Шестерка Жезлов» - собрать все силы.
С картой «Семерка Жезлов» - использовать резервы, чтобы противостоять трудностям.
С картой «Восьмерка Жезлов» - договориться.
С картой «Девятка Жезлов» - ожидать подвоха.
С картой «Десятка Жезлов» - потерять терпение; сломаться.
С картой «Паж Жезлов» - найти чувство меры.
С картой «Рыцарь Жезлов» - загореться.
С картой «Королева Жезлов» - найти точку опоры.
С картой «Король Жезлов» - выйти за рамки.
Рядом с Кубками – болезнь от неумеренности в еде и питье. В перевернутом виде с Кубками предвещает скорое супружество, однако, оказавшись в тоже время возле карты «СУД», может означать скорую смерть.

В сочетании с Тузом Кубков – вам полезны воздержание и диета

Умеренность + Рыцарь мечей =представитель десантных войск)))
Умеренность + Рыцарь пентаклей =результат на середине пути
Умеренность + 6 кубков =путь всепрощения
Колесница + Рыцарь жезлов =переезд в дальние края
Умеренность + Туз кубков =пост, воздержание необходимы

Умеренность + 8 жезлов = умерьте свои силы

Умеренность + Паж кубков =идеалист

Умеренность + Паж жезлов =достойная дружба Умеренность + Король чаш =успехи в творчестве

Умеренность + Влюбленные =девственность, целомудрие
6 монет + Верховный Жрец =счастливый брак с богатым человеком
4 монет + Звезда =проявите милосердие
Королева пентаклей + Башня =несчастная старость
Маг + 6 мечей = командировки, поездки которые много будут значить
Туз мечей + Смерть =нарушение законности в делах
Туз кубков + Солнце =банкет, юбилей, застолье...
Туз кубков + Башня =гепатит,заболевания желчных путей
Туз кубков + Суд =духовное возрождение личности
Туз кубков + Дьявол =алкоголизм

Туз кубков + влюбленные=безграничная вера


11 ноя 2010, 13:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
5 жезлов и 5 пентаклей – бесплодная дискуссия, участники которой настроены неконструктивно, все со всеми конкурируют и пикируются, все со всеми несогласны, и результата никакого. Такое впечатление, что все усилия суммируются в самом дурацком направлении и тонут в пустых нападках. Половиной участников овладевает враждебность, второй половиной - беспомощность и уныние. Так сказать, I am wrong – you are wrong.


29 янв 2011, 16:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Двойка Жезлов, Башня, Умеренность - бесподобно себя проявили на перелом пальца на ноге :geek: . Смешно, но факт. Двойка Жезлов (с Башней вкупе, конечно) хорошо проявила свое значение неожиданности. Башня на перелом - в своем репертуаре. Умеренность - и как то, что в общем, ничего страшного, и получение квалифицированной помощи, но главное - Ангел на карте стоит на одной ноге! Вторая у него на другом уровне, в воду опущена - знаете, это очень точно получилось на прихрамывание :shock: .


03 апр 2011, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Скажите пожалуйста, уважаемые форумчанки, что может значить сочетание 8 мечей, Верховной Жрицы и 5 чаш перевернутой в ответе на вопрос:"Будет ли секс у этих людей?" :oops:

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


08 апр 2011, 07:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
8 мечей - что-то их сдерживает, пугает, настораживает. 5 кубков переверн. тоже не настраивает на романтический склад.
Думаю, что по картам - нет!
Кстати, мне кажется, что Жрица в ответ на вопросы про сексуальную жизнь и вообще подобного рода отношения символизирует монашку. У меня в колоде это не загадочная красавица в вуали, а игуменья


08 апр 2011, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
Я бы сказала, что слишком много ограничеий и неизвестных скрытых факторов в виде другой неизвестной женщины быть может, и это может послужить разочарованием...


08 апр 2011, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина, день добрый! По такие картам мне кажется, что не смотря на то, что пока факторы неблаговолят, и люди связаны по рукам и ногам, и вынуждены скрывать и скрываться в своих чувствах ( хотя соглашусь с Штучкой насчет неизвестных факторов и других партнеров по папессе - тоже...) и сексуальная близость скорее всего не осуществится - надежда на нее в будущем останется, и люди могут оказаться близкими, дорогими друг другу людьми. А в будущем - может быть...


08 апр 2011, 17:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 17 Queries | GZIP : Off ]