Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Любимые колоды форумчан!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:22
Сообщения: 675
Ответить с цитатой
Нет, там в МБК нет вообще никаких пояснений к конкретным картам...83 страницы в маленьком формате и мелким почерком на-французском о чем то очень странном...)))

Артём писал(а):

Я не пишу, что знаю, но думаю.


Так Вы же написали : Автор, же, колоды, обсуждаемой... как раз подразумевал то, о чём я написал

Артём писал(а):
То есть, взвесив все за и против, основываясь на опыте, учитывая цветовую гамму и замерив скорость ветра, выстроил причинно-следственную цепочку....


:?:

Ясно....я Вас видимо ну вообще "не понимать".....Чем больше читаю, тем больше "не понимать". Или это просто такой троллинг с вашей стороны. ХЗ...

:)

_________________
Аналогии важнее символа, контекст важнее чем контент.


07 дек 2019, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 21:13
Сообщения: 444
Ответить с цитатой
D76 писал(а):
Нет, там в МБК нет вообще никаких пояснений к конкретным картам...83 страницы в маленьком формате и мелким почерком на-французском о чем то очень странном...)))


Вот именно, странном.
Но каждому ... странному можно найти объяснение, поверь.
Взять например колоду Метаморфоз. В сторону колоды, после того как была создана мною аналогичная тема, пошли высказывания, дескать это ерунда какая-то, бред.
Но, как только я , насколько это было возможно, с учётом моего ограниченного времени, растолковал младшие арканы масти жезлов, нападки прекратились. При том у оппонентов даже не нашлось слов, не смотря на удовлетворение их просьбы, что очень печально и невежливо.
Имперетрица из Метаморфоз - гора материи, вершина которой скрыта облаками и не понять заканчивается она или нет, уходя в небо, как указание на ту же Бездну(Абисс) или глыба, падающая с небес.
Изображение

Всегда есть выбор - или считать всё непонятное шизофренией и жить в своём уютном мирочке...

_________________
http://www.abraksas.site


07 дек 2019, 20:17
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:22
Сообщения: 675
Ответить с цитатой
Артём писал(а):
Вот именно, странном.

Всегда есть выбор - или считать всё непонятное шизофренией и жить в своём уютном мирочке...


Я не в курсе о чём он там вещает....Сделаю скрины, - переведу. Навряд ли шизофрения, скорее что-то "альтернативное".
Но и "шизофрении" среди странного - полно. Уж поверьте. )) Одно другого - не исключает.

-----

p.s. : если мне колода понравилась чисто визуально и по "ощущениям", - то там точно не будет ничего шизофренического. Там скорее будет нечто "андерграундное". Ни на что не претендующее. "Камерное".

_________________
Аналогии важнее символа, контекст важнее чем контент.


07 дек 2019, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:22
Сообщения: 675
Ответить с цитатой
Ло Скарабео в этом году делает подарок любителям качественного ARTа в Таро. Они переиздают оракульную колоду Таро от Сержо Топпи - «I Tarocchi delle Origini» (под новым названием Primordial Tarot). Лучше бы они конечно переиздали его 21 козырь + Дурак «Tarocchi Universali» , но и «I Tarocchi delle Origini» - тоже хороша, во многом. Мне нравится, потому как много этнических "напевов" (индейские).
Релиз в мае.

Там почти все номерные карты мастей - прорисованы персонажами, + изменены названия некоторых Козырей (СА).

Изображение



Изображение

_________________
Аналогии важнее символа, контекст важнее чем контент.


09 янв 2020, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 07:29
Сообщения: 288
Ответить с цитатой
D76 писал(а):
Ло Скарабео в этом году делает подарок любителям качественного ARTа в Таро. Они переиздают оракульную колоду Таро от Сержо Топпи - «I Tarocchi delle Origini» (под новым названием Primordial Tarot). Лучше бы они конечно переиздали его 21 козырь + Дурак «Tarocchi Universali» , но и «I Tarocchi delle Origini» - тоже хороша, во многом. Мне нравится, потому как много этнических "напевов" (индейские).
Релиз в мае.

Там почти все номерные карты мастей - прорисованы персонажами, + изменены названия некоторых Козырей (СА).


D76, а что за колода, вы выкладывали скрины своих раскладов, там карта- картина Фриды Кало "Что дала мне вода"?

_________________
Марина


12 янв 2020, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:22
Сообщения: 675
Ответить с цитатой
Морена писал(а):
D76, а что за колода, вы выкладывали скрины своих раскладов, там карта- картина Фриды Кало "Что дала мне вода"?


Морена, да это я для себя сделал такую колоду "по мотивам". )

_________________
Аналогии важнее символа, контекст важнее чем контент.


12 янв 2020, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 07:29
Сообщения: 288
Ответить с цитатой
D76 писал(а):
Морена писал(а):
D76, а что за колода, вы выкладывали скрины своих раскладов, там карта- картина Фриды Кало "Что дала мне вода"?


Морена, да это я для себя сделал такую колоду "по мотивам". )



Супер, номерные арканы очень нравятся :)

_________________
Марина


13 янв 2020, 05:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 11:04
Сообщения: 723
Ответить с цитатой
Есть ,у меня колода таро -Теней ооооочень жалею , о покупки ! Колода лежит отдельно от других ,не понимаю ее от слова -ВООБЩЕ ! И за что ее так все хвалят ,очень трудны значения кошмар кошмаром. Ставила защиты на днях кинула карты ,и пришлось просить практика ,чтоб протрактовал ,благо он разбирается .

_________________
магия


05 авг 2020, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
К этой колоде была интересная книжка, кажется) И на одном сайте подробно описаны карты. Я там с интересом читала про карту с названием, кажется, "Зеркало Шарлотты". Интересная и глубокая история. Уверена, что это просто отличная колода, возможно, под неё нужна своя особая литература)
Попробуйте, я думаю, если вы освоили Таро Тота, Таро Теней не будет вам очень сложно. Просто за этими картами своя мифология и свои значения.
Я бы с удовольствием получила на этой колоде расклад :D Сама же пока на такую колоду не решусь. Пару раз присматривалась, но пока не дозрела.


05 авг 2020, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сегодня колода Таро Теней очень мне помогла. Я ее приобрел где-то год назад, когда думал, что на мне есть негатив. Редко ее использую, так как вопросы негатива смотрю не часто. Вначале я отталкивался от теневого значения классических Арканов. Потом со временем уже не поленился и ознакомился с мифологией изображенных персонажей и вещей. Также пользуюсь чужими наработками. И иногда чужие наработки очень попадают в цель. Вообще, забавно, что наработки других практиков оказались намного полезнее, чем книга самой Скляровой... :?

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


05 авг 2020, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 11:04
Сообщения: 723
Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Сегодня колода Таро Теней очень мне помогла. Я ее приобрел где-то год назад, когда думал, что на мне есть негатив. Редко ее использую, так как вопросы негатива смотрю не часто. Вначале я отталкивался от теневого значения классических Арканов. Потом со временем уже не поленился и ознакомился с мифологией изображенных персонажей и вещей. Также пользуюсь чужими наработками. И иногда чужие наработки очень попадают в цель. Вообще, забавно, что наработки других практиков оказались намного полезнее, чем книга самой Скляровой... :?

"Eriboyприветики) а книжица сия там не о чем ! Все связно с Хэ -эгрегором .
Просто высказала мнение .

_________________
магия


06 авг 2020, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:11
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Всем доброго вечера. Пока что пользуюсь только колодой РУ, но вчера купила Таро Светлого Провидца. Наверное, одна из самых современных колод, очень красочная. Не знаю вот какие вопросы по ней лучше всего смотреть, пока не общались. Вот самые красивые на мой взгляд карты:


Вложения:
8D9AA5BA-FA0A-41FA-933A-90642AB139C6.jpeg
8D9AA5BA-FA0A-41FA-933A-90642AB139C6.jpeg [ 47.7 КБ | Просмотров: 6564 ]
3405027E-6D24-47D8-B140-9AFC0AFCE909.jpeg
3405027E-6D24-47D8-B140-9AFC0AFCE909.jpeg [ 53.43 КБ | Просмотров: 6564 ]
16E24F2A-D46F-42F6-8D96-55496F8F18C4.jpeg
16E24F2A-D46F-42F6-8D96-55496F8F18C4.jpeg [ 55.47 КБ | Просмотров: 6564 ]
08 авг 2020, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Да, 8 мечей шикарная! Суд тоже красивый!
А Луна всё-таки уж очень умиротворённая на мой вкус... а в этом аркане всё-таки есть драма
Заинтересовалась колодой, чувствую - приобрету :lol:

_________________
Ко мне можно на ты


09 авг 2020, 01:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:10
Сообщения: 742
Ответить с цитатой
strahlende писал(а):
Всем доброго вечера. Пока что пользуюсь только колодой РУ, но вчера купила Таро Светлого Провидца. Наверное, одна из самых современных колод, очень красочная. Не знаю вот какие вопросы по ней лучше всего смотреть, пока не общались. Вот самые красивые на мой взгляд карты:


Strahlende, принимай мои поздравлялки с новой интереснейшей колодой!
Буквально вчера в разделе " Расклад на новую колоду" я тоже разговаривала с этой своей новой колодой.Влюююблееена по уши в нее. Если интересен мой расклад ,загляни. viewtopic.php?f=2&t=1067
Рекомендую тебе сделать такой ,или похожий расклад ,как раз и получишь ответ на свой вопрос:
Какие вопросы по ней лучше смотреть?

Уже сегодня она отвечала мне на вопрос по срокам родов для молодой женщины.
В каждую карту вглядываюсь,знакомлюсь,перехожу от одной к другой...,возвращаюсь. Наслаждаюсь.Желаю и тебе плодотворного контакта с The Light Seer*s Tarot!
( А ты в оригинале приобрела? Я пока только -реплику,но уже решила,что такую художественно продуманную колоду обязательно закажу в оригинале.)

_________________
К себе будь строг,а за другими пусть присмотрит бог...


09 авг 2020, 04:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:11
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Kolibri, спасибо большое. Расклад подобный я сделаю но вряд ли размещу, ещё стесняюсь свои трактовки давать. Эта колода уже имела эффект цветотерапии. У моей подруги депрессия и проблемы со сном. Вчера прислала ей фото карт и она целый вечер смотрела на них в интернете, читала. Сегодня говорит что наконец-то спала глубоким сном и сны ей снились такие же красочные :)
Я купила реплику тоже. Я вообще любитель современных колод, хочу ещё купить Таро Алисы или Wonderland Tarot.
Велта, я рада что Вы заинтересовались этой колодой. Посмотрите ещё на Башню. Мне нравится что здесь изображено естественное погодное явление а не пожар или взрыв.


Вложения:
0111FEC2-3D1B-4F1D-8481-077001F2D364.png
0111FEC2-3D1B-4F1D-8481-077001F2D364.png [ 208.1 КБ | Просмотров: 6513 ]
09 авг 2020, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
strahlende писал(а):
Посмотрите ещё на Башню. Мне нравится что здесь изображено естественное погодное явление а не пожар или взрыв.

И тем не менее очень волнительно мне, когда смотрю на это изображение. Жалко и бабочек, и белку. :cry:

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


09 авг 2020, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Да, такое же чувство, очень жаль белочку

_________________
Ко мне можно на ты


09 авг 2020, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Не расстраивайтесь)) Молния только подпалила крылья бабочкам, белочка лишилась одного пережарившегося на небесном электричестве орешка, но, судя по мордочке, кроме недоумения, ничего не испытывает :D
В реальности художника молния, ударив в пенек, никого кроме пенька почти не зацепила)) Своя особая физика нарисованного мира)


09 авг 2020, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
:lol: да, белочка действительно недоумевает

_________________
Ко мне можно на ты


09 авг 2020, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 01:26
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Предпочитаю Таро системы Уэйта и Ленорман, но всегда открыта новому опыту.
Очень люблю Таро Золотого Колеса. Это колода Рода, хранящая в себе славянскую мудрость. Очень говорливая! Используется универсально, но я чаще её использую в ситуациях, связанных с семьёй и отношениями.
Prisma Vision Tarot - в это колоду я влюбилась, что называется, с первого взгляда. Все мы знаем, что существует большое количество колод, каждый раз придумывают новые, но какие-то из них "не цепляют". Но Prisma Vision меня захватила и очаровала. Я сразу поняла - "Моё". Очень красивая, завораживающая колода, заглядывающая в подсознание (по психологизму схожа с Deviant Moon, но гораздо светлее и сказочнее). Целительная колода, используется только в прямом положении.


Вложения:
nCh4cLE_Qic.jpg
nCh4cLE_Qic.jpg [ 35.4 КБ | Просмотров: 2806 ]
_iOQjHNeZhY.jpg
_iOQjHNeZhY.jpg [ 26.29 КБ | Просмотров: 2806 ]
gT4FgiyylKc.jpg
gT4FgiyylKc.jpg [ 29.64 КБ | Просмотров: 2806 ]
18 дек 2021, 00:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 19 Queries | GZIP : Off ]