Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Любимые колоды форумчан!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Ух-ты! Действительно очень красивая, завораживающая

_________________
Ко мне можно на ты


18 дек 2021, 02:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Стала смотреть галерею и там каждый младший аркан переходит в другой, вместе все являются частью единой картины!


Вложения:
CB5CA559-6C8C-4FDF-B4AB-C6607414FA1D.jpeg
CB5CA559-6C8C-4FDF-B4AB-C6607414FA1D.jpeg [ 249.37 КБ | Просмотров: 3816 ]

_________________
Ко мне можно на ты
18 дек 2021, 02:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Мечи


Вложения:
92D1C780-462A-4F89-AD92-0A9E64210AD1.jpeg
92D1C780-462A-4F89-AD92-0A9E64210AD1.jpeg [ 264.56 КБ | Просмотров: 3816 ]

_________________
Ко мне можно на ты
18 дек 2021, 02:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 01:26
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Стала смотреть галерею и там каждый младший аркан переходит в другой, вместе все являются частью единой картины!

Да! Это одна из уникальных фишек данной колоды. Тарологи знают, что карты в рамках одной масти показывают историю, как и Старшие Арканы. "Шут" проходит внутреннее духовное становление от аркана "Маг" до аркана "Мир". Это определённая эволюция, путь. Ценю эту колоду за глубину образов. Здесь даже времена года продемонстрированы очень органично и в тему каждой масти)
Колода Prisma Visions похожа на сновидение, спасибо художнику James R. Eads за это чудо.


18 дек 2021, 04:16
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Пришла ко мне моя «самодельная» колода Таро животных (ни одна из колод «про животных» от других авторов мне не легла на душу). Качество фоток ниже четанеочень, но сами карты отпечатаны просто супер.

Это был интересный процесс подбора образов животных ( в некоторых случаях – сюжетов) к тем или иным картам, скажу я вам…. Много нового узнал из мира фауны. Перелопатил тонну информации. Даже получился довольно объемный МБК, вроде мини-энциклопедии (пояснения к каждой карте).
Чужие колоды Таро животных не копировал вообще (естественно), - подбирал так, как сам чувствовал (и хотел)). Некоторые карты переделывал несколько раз. Например, №3 Императрица у меня была и коровой и пчелой…- а в итоге стала павой. Царской птицей (птица Геры-Юноны). А пчела (и мед соотв.) у меня переместились на 10 монет (земли). У меня такое «движение» в колоде происходило довольно долго, пока все не расставилось по своим местам окончательно.

Изображение

Для СА я подбирал животных с очень «сочным» символизмом, что бы их образы были буквально – архетипичными. Кроме №0 Дурака… Дурак в моей колоде – панда. Я до недавнего времени даже не догадывался, что это одно из самых глупых животных на планете. Буквально. А внешне – такой милый…но тупой…))

Изображение

№1 Фокусник – конечно же лис (долго я искал нужную фотку, что бы морда была особенно хитрой)). А №15 Дьявол – змей. И так далее…(всех перечислять не буду, - но семейка СА получилась колоритная )).

Изображение


Кстати, в самый последний момент я поменял карту №18 Луна, когда вдруг обнаружил, что в моей колоде нет домашней кошки! Представляете, Таро животных без кошки! КОТострофа прям…)) Изначально, там стабильно «болталась», вернее, летела в ночи, довольно зловещая летучая мышь, …но ей пришлось переместиться на карту 4 мечей (очень удачно кстати, но уже в спящем состоянии вниз головой). А четыре горящих кошачьих глаза в темноте – стали №18 Луной.

Изображение


Карты мастей.
Мечи – исключительно то, что летает, т.е. ассоциируется с воздухом – птицы, насекомые, та же летучая мышь…
Например, 7 мечей – эту карту я вижу как «стратегическую» для «здесь и сейчас», а так же как – обманы, изящные хитрости, использование других в своих интересах. + креативные решения. Кто тут может быть? Конечно кукушка. Кукушки подбрасывают яйца в чужие гнезда, стараясь переложить заботу о детях на чужие крылья. Кукушка ведет себя как настоящий шпион: заранее подбирает будущих приемных родителей, отмечает время появления кладки яиц в их гнезде и, ориентируясь на него, регулирует темп развития собственного яйца, периодически помещая его в холодную воду. Когда сроки подходят, кукушка выжидает удобный момент и молниеносно закидывает яйцо в гнездо ничего не подозревающей пары. Новорожденные кукушата ведут себя не менее эгоистично: вылупившись, они нередко выбрасывают из гнезда других птенцов. Птицы камышевки размером примерно с воробья, и часто их обманывают как раз кукушки, заставляя вырастить птицу, в четыре раза превышающую ее размер. На карте, собственно, – камышевка (обманутая)) кормит здоровенного птенца кукушки…

Изображение

С придворными было довольно просто: король – ворон, королева – чайка, рыцарь – ястреб, а вот паж – необычная птичка, - вьюрок-вампир (можете почитать в нете, что она творит.)

Масть дубинок (жезлы, огонь) – это и хищники (лес, саванна и т.п..), и некоторые особо активные парнокопытные (дикие также) + скорпион есть (8) и ящерица (4). Придворные: король – волк, королева – куница, рыцарь – вепрь, паж – енот (очень забавный персонаж)).
Я довольно долго мучался с 10 дубинок, потому как не мог понять, кого туда ставить. В моем восприятии – это карта «перегрева», сильной усталости, когда в кровь мозоли (и буквально и фигурально – как кому угодно). И тут, случайно, смотрю Энимал планет, а там интересные вещи про гепарда вещают : всего за пару секунд он способен разогнаться до скорости 75 километров в час, но, во время этого спринтерского забега частота дыхания у него возрастает до 150 раз в минуту. Подобный рывок требует от мышц такого расхода кислорода, который не могут восполнить интенсивно работающие сердце и даже объемистые легкие гепарда. Если жертву не удается настичь на первых сотнях метров, гепард просто прекращает преследование, потому что у него «сгорают» все внутренние ресурсы и он буквально «валится с ног». Да, гепард – самый быстро «перегреваемый» хищник. Если все же жертве не удалось увернуться, то гепард старается убить ее тут же, «из последних сил».

Изображение

Масть кубков (вода) – все что про реки, моря, океаны…
Я дико не люблю карту 5 кубков: этот контакт числа 5 и стихии воды у меня чисто интуитивно ассоциируется с внутренним хаосом, тревогой, иррациональным страхом. А еще, самый главный ужас для меня – это оказаться посреди океана (моря) в воде.... Я дико боюсь глубины. Там внизу кто-то плавает и готов схватить тебя за ногу…а потом – разорвать на части. Собственно, это акула. И специально подобрал вот такую акулу (мне от одной фотки дурно становится)) :

Изображение

Придворные: король – дельфин, королева – осьминожка, рыцарь – лосось (очень занятные повадки у этой рыбки в природе!), паж – морской конек.

Масть монет (земля) – это животные, которые ближе всего к нам, людям + работяшки из дикой природы. За исключением 9 монет, – это утконос. Я вижу эту карту как – нечто странное, трудно идентифицируемое на физическом плане. Конфуз какой-то.... Кстати, ученые, впервые исследовавшие утконоса, посчитали себя жертвами обмана. На первый взгляд это животное было похоже на мешанину из кусочков животных, сшитых вместе: веслообразный хвост бобра, гладкое тело крота, густой мех выдры, широкий плоский клюв утки, маленькие круглые глаза и большие перепончатые лапы пеликана. Никто просто не мог поверить, что на свете водится ТАКОЕ.
Конечно, обезьян нельзя было игнорировать…)). Куда без них то…Поставил на 2 монет. Эту карту я ощущаю как – бесполезную трату времени, суету, невозвратные затраты. Банальщина, культ потребления. Люди в своем самом примитивном поведении.
А вы знаете, что капуцины и макаки продолжают упорствовать в решении задачи, в которую были вложены некоторые ресурсы. Даже если это совершенно бессмысленно и может привести к неблагоприятному исходу? Это их роднит с людьми. Обезьяны, как и люди, предрасположены предпринимать попытки продолжить какую-либо деятельность, если они уже вложили в нее определенное количество ресурсов ( у людей это - время или деньги). Даже если понимают, что большинство попыток потерпят неудачу. Такая настойчивость будет тем сильнее, чем сильнее будет неопределенность в результате: «А что, если следующей попытки придется ждать еще дольше?». А еще есть такое выражение – monkey business – то есть деятельность, которая не несет никакой практической пользы. Иногда выражение используют для того, чтобы показать, что кто-то совсем не умеет работать или просто не хочет… Короче, обезьяна – это самый примитивный человек. Вот так вот я решил подойти к этой проблеме, не поставив на 2 монет, - человека (ведь мы тоже - животные ))

Изображение

Придворные: король – слон (да, слоны с давних времен служат людям, а еще они – самые толстокожие), королева – милка (корова)), рыцарь – лошадь (конь в данном случае на карте), паж – кролик.


07 янв 2022, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:55
Сообщения: 106
Ответить с цитатой
Класс,еще одна колода!
пойду подумаю,кого бы я выбрала на СА...Жрица-сова,напрмер?
а собака есть?

_________________
lusil


07 янв 2022, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Tilki писал(а):
Класс,еще одна колода!
пойду подумаю,кого бы я выбрала на СА...Жрица-сова,напрмер?
а собака есть?


Привет!
И филин (сова) есть и собака ( конечно же !!!)

№8 Справедливость - собака. №9 Отшельник - филин. А №2 Папесса - овечка ( почему, могу пояснить...))

Изображение

Изображение


07 янв 2022, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:55
Сообщения: 106
Ответить с цитатой
Raido писал(а):
А №2 Папесса - овечка ( почему, могу пояснить...))


а Добрый пастырь-паук?)

_________________
lusil


09 янв 2022, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Tilki писал(а):
Raido писал(а):
А №2 Папесса - овечка ( почему, могу пояснить...))


а Добрый пастырь-паук?)


Мне нравится ход твоих мыслей....но паук и паутина в этой колоде - №5 Папа. :D Только не всегда добрый. Единственная карта, где не показано живое существо, - только продукт его деятельности, - паутина. Паук плетет паутины для того, для чего и Папы римские их плетут...У паутины - очень интересный символизм. Паук часто рассматривается в роли существа, причастного основам мироздания. Но тут проявляется его неоднозначность в роли творца: по одним воззрениям он соткал реальность (как бы Высшую Реальность), по другим – лишь покров иллюзии (!), эту реальность скрывающий…Правда интересно? . Есть хорошая аналогия: из паутины может выпутаться шершень, тогда как мелкие мухи этого сделать не в состоянии (низшая часть человечества, то есть чернь, должна подвергаться большим трудностям и лишениям, которые не касаются тех, кто обладает великим могуществом и силой). Для меня №5 Папа - неоднозначная, часто оч. опасная карта....Религиозный фанатизм всегда подразумевает жажду наживы и неявные жертвы,(сами не поняли как попались в эту паутину лжи) - страшная вещь, и очень мощный архетипический сюжет. Паучья сеть рассматривается как символ обманчивого чувственного мира, который держит в объятиях слабых людей, но который может быть разорван мудрецами.
Но Папы в истории были разные. Был и тот, всем известный, который даже извинялся за весь тот ужас что натворила Католическая церковь. И у паутины и паука - есть позитивный символизм. Сеть паука благодаря ее лучеобразной структуре, является и Символом космического порядка, а также символом божественного духовного излучения.
То есть, для меня эта карта рассматривается буквально - это институт папства (что в нее и заложено изначально).


Вложения:
002.jpg
002.jpg [ 78.62 КБ | Просмотров: 3586 ]
09 янв 2022, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:40
Сообщения: 527
Ответить с цитатой
Raido, спасибо за то, что рассказали о персональной колоде! Очень, очень интересно! Наверняка с ней контакт потрясающий! У меня есть самодельный рунический оракул (создавался по методу человека, у которого училась). Связь с ним отличается от той, что сложилась с готовыми колодами, хотя к ним и к системе Райдера-Уэйта отношусь с любовью.

К вопросу о контакте! Однажды произошел курьезный случай. Я порезала руку и не заметила (снижена болевая чувствительность). Начала мешать карты и в какой-то момент заметила на них кровь. Сильно испортила и оттерла с горем пополам. Но! После этого эпизода работа колоды улучшилась в разы. Вспомнила традицию подготовки рунических наборов.

Может быть Вам создать отдельную тему о ваших практических наблюдениях?

_________________
“I am the Bad Wolf. I create myself".


13 янв 2022, 03:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Bad Wolf писал(а):
Raido, спасибо за то, что рассказали о персональной колоде! Очень, очень интересно!

Это третья "персональная". И уже четвертая в процессе задумки :). Будет ART - но исключительно классический-академический. Уже есть одна персональная ART колода , но там - сплошная эклектика.

Bad Wolf писал(а):
Наверняка с ней контакт потрясающий!


Насчет контакта не знаю, я конкретно с этой еще не работал (пока не было надобности). А с другими двумя колодами - по-разному выходит: они либо очень сочно стимулируют мою интуицию, либо - вообще никак. Но работаю я только с ними (своими) и классической (ничьей) Марсельской.

Bad Wolf писал(а):
У меня есть самодельный рунический оракул (создавался по методу человека, у которого училась). Связь с ним отличается от той, что сложилась с готовыми колодами,


Класс! Мое мнение такое: персональная колода Таро для таролога - это естественно...) Не "обязательно" "должно быть", но как бы - "максимально естественно".

Bad Wolf писал(а):

К вопросу о контакте! Однажды произошел курьезный случай. Я порезала руку и не заметила (снижена болевая чувствительность). Начала мешать карты и в какой-то момент заметила на них кровь. Сильно испортила и оттерла с горем пополам. Но! После этого эпизода работа колоды улучшилась в разы. Вспомнила традицию подготовки рунических наборов.


Интересно!

Bad Wolf писал(а):

Может быть Вам создать отдельную тему о ваших практических наблюдениях?


А есть отдельные темы по каждой карте : там я уже высказывался. Есть бложик в глубине нета, куда я скидываю всякую интересную для меня инфу по Таро, в том числе собственные наработки и т.п. Могу дать адрес в личку, если хотите.


13 янв 2022, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:55
Сообщения: 106
Ответить с цитатой
Raido писал(а):
по другим – лишь покров иллюзии (!), эту реальность скрывающий

самое близкое,имхо

Покажи,плиз,Повешенного-кто из животных может им быть,умру от любопытсва) и Башня-кто?
я не совсем поняла по каким критериям ты выбирал,допустим,есть животное с его повадками/отличительными чертами,реальными,а есть символизм... или то и другое ?

ps если бы меня спросили с каким животным я себя отождествляю,я бы сказала-собака,гончая,бездомная)) поэтому интересно стало,какой аркан у тебя в колоде-Справедливость...мне нравится)
ps;хвастаюсь: у меня теперь есть собака,,"усыновили" недавно,
умный,красивый, рыжий и очень преданный!

_________________
lusil


14 янв 2022, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Tilki писал(а):
Покажи,плиз,Повешенного-кто из животных может им быть,умру от любопытсва) и Башня-кто?

C Повешенным были проблемы...)) Ну какое животное может ассоциироваться с "подлостью", "предательством" ? (классический смысл этой карты). Это - чисто человеческие качества. По этой причине в этой колоде смысл карты немного смягчен - это ленивец. Ну все равно, - это животное с которым сплошная "беда": там эволюция жестоко прошлась – получилось довольно жалкое и беспомощное существо: он эволюционно приспособлен цепляться и висеть на деревьях, а если перевернуть его в «правильное» положение, гравитация лишит его всех достоинств. Конечности распластаются по земле, и он будет вынужден плестись вперед, подтягиваясь на когтях. На земле он абсолютно беспомощен – не может ни защититься, ни убежать от потенциального врага.Он даже пищу самостоятельно переваривать не может - спец. бактерии за него это делают...С работой мозга - там тоже проблемы (каков внутри - таков и снаружи). В общем - "обреченный быть висящим".

Башня - это крыса. Здесь чистый символизм – мрачный...Главное, с чем связывается образ крысы в европейской традиции – это порча, стихийное разрушение. Это животное чумы («черная смерть»), божьей кары, символизирующее смерть, разложение, подземный мир (активно атакуют города и наносят огромный ущерб).


Изображение

Tilki писал(а):
я не совсем поняла по каким критериям ты выбирал,допустим,есть животное с его повадками/отличительными чертами,реальными,а есть символизм... или то и другое ?

Вот на СА, кроме Дурака и Повешенного - чистый классический символизм. На картах мастей - в основном - те самые повадки / нюансы поведения - отличительные черты.
Tilki писал(а):
ps;хвастаюсь: у меня теперь есть собака,,"усыновили" недавно,
умный,красивый, рыжий и очень преданный!

+100000

(после смерти моей Терри в 2013-ом, поклялся что больше не будет в доме собаки....ага...- в прошлом году взяли "чудо" с ушами-локаторами. короче,без собаки, -- жизнь - не жизнь...))


15 янв 2022, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Давно не покупал масс-таро, но вот эта колода улыбнула: TAROT DEL TORO (по мотивам фильмов Гильермо дель Торо).

Посмотрите, какие прикольные королевы ( если что, - там усе такие, забавные :D )

Изображение

№6 Любовники - это "Форма воды" (2017). Прелесть какая, - мне оч. нравится это кино.

Изображение

№9 Отшельник - оч. колоритный и одновременно стремный персонаж из "Лабиринт Фавна" ( 2006). Это кино тоже люблю.

Изображение

В общем да, - очень "на любителя" :)
---


16 янв 2022, 01:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:55
Сообщения: 106
Ответить с цитатой
Raido писал(а):
Это - чисто человеческие качества. По этой причине в этой колоде смысл карты немного смягчен - это ленивец.

вот,у меня тоже первая ассоциация была с ленивцем,первое "висящее"животное, что приходит в голову)
https://youtu.be/LJSsvVuVvdU
обнять и плакать)жалкий такой

_________________
lusil


19 янв 2022, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Купил винтаж -- NEW TAROT (Hurley и J.A. Horler. 1974) (давно хотел эту колоду), оригинал. Карты - юзаные естессн. Нравится !!!

Изображение


22 янв 2022, 05:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Коллеги, приветствую!
А давайте посчитаем, у кого сколько колод?
У меня уже 10, 11-я в пути. И до сих пор не выбрала любимую колоду, нет такой, которая прям моя. Меня этот вопрос сейчас беспокоит.
А у вас есть основная, родная колода? Как вы ее выбрали?
Сейчас пошёл у меня контакт с Таро Иллюминатов, два года лежала без дела, а сейчас прям чувствую - открывается.

Раньше была одна колода, Ло Скарабео, она прям была до дыр затерта, но в какой-то момент стала показывать одни 3 Мечей, 9 Мечей и 5 чаш, рассталась с ней - сейчас сожалею.

_________________
Ко мне можно на ты


26 июл 2022, 01:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Я не вижу смысла иметь много колод . Колода - это инструмент …ну это как у портного , на каждый цвет нитки свои ножницы :lol: зачем :roll:
Начинала с марсельского таро т к учитель использовал эту систему . Потом попробовала Уэйта, сейчас больше его беру .
Ещё когда только начинала интересоваться картами , хотелось разных колод , но запомнились слова специалиста по таро с более чем 25 стажем - покупайте что хотите , главное придерживайтесь одной системы и тогда проблем с трактовкой не будет, путаницы не будет .
Марсельское есть в нескольких вариантах . Кроме него и уэйта, есть ошо и ещё штук 5 -6 больше из любопытства и ради картинок купленных ( лежат ) .
Да есть интересные с графической точки зрения колоды , но купить их ради того, чтобы были нет желания. Как-то так у меня с колодами :)


27 июл 2022, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2021, 12:30
Сообщения: 592
Откуда: С-Пб
Ответить с цитатой
Уэйт, Кроули, универсальное (мне кажется это клон Уэйта), 78 дверей и книга теней т2.
Чаще Уэйт, при этом нравится современные изображения книги теней :)


27 июл 2022, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:40
Сообщения: 527
Ответить с цитатой
Пенёк писал(а):
теней т2.

Приятно, что Вы работаете с этой чудесной колодой!
В последнее время я переключилась полностью на неё. Выручает!

О своих колодах попробую написать позднее. В основном это оракулы.

_________________
“I am the Bad Wolf. I create myself".


28 июл 2022, 01:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.039s | 19 Queries | GZIP : Off ]