 |
| Автор |
Сообщение |
|
mandele
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:57 Сообщения: 121
|
У кого есть колода? И как вы толкуете карту Мастер?
|
| 19 июн 2012, 17:02 |
|
 |
|
Сакиана
Администратор
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50 Сообщения: 1660
Статус: Хозяйка
|
У меня нет этой колоды, я ее видела, но почувстовала, что не справлюсь с трактовками  . Я не читала Ошо никогда, книги видела  . Может быть, если кто знаком с его писаниями, то толкованию это помогает.
|
| 27 июн 2012, 21:49 |
|
 |
|
a_borealis
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05 Сообщения: 328
|
И я как-то так к нему... Прохладно. Значит, просветление и плюс коллекция автомобилей.  Молодец Ошо. Я эту колоду не всю видела. Но двойка мечей мне там понравилась.
_________________ Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"
|
| 28 июн 2012, 14:02 |
|
 |
|
Сакиана
Администратор
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50 Сообщения: 1660
Статус: Хозяйка
|
Вот это да! Впечатлило, классная карта...шизофрения, значит Я хоть убей не помню, чье это стихотворение, и даже не уверена, что помню правильно, но вспомнилось: За мною мириады инфузорий, передо мною мириады звезд, я между ними встал во весь свой рост - два берега связующее море, два космоса соединивший мости позвонки уже просто трещат  - в точности как на этой карте...душевно.
|
| 28 июн 2012, 19:20 |
|
 |
|
a_borealis
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05 Сообщения: 328
|
Да, очень душевная карта... Милая такая. Возможно просветленный Ошо видимо придумал ее, глядя на свою коллекцию автомобилей...
_________________ Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"
|
| 29 июн 2012, 08:51 |
|
 |
|
a_borealis
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05 Сообщения: 328
|
А они все сами не рисуют. Они этак сверху осуществляют общее руководство.
_________________ Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"
|
| 30 июн 2012, 09:25 |
|
 |
|
mandele
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:57 Сообщения: 121
|
Между прочим у Ошо была мечта чтоб у него на каждый день в году был свой кадильяк в котором ёздить.
|
| 30 июн 2012, 22:37 |
|
 |
|
a_borealis
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05 Сообщения: 328
|
Я присмотрелась - и обалдела. Карты офигительные. Я куплю это себе. Король мечей Пятерка Мечей - вся боль от сравнения того, что не нужно сравнивать Туз кубков Семерка кубков - проекция. Не ожидала... Я его недооценила. Очень глубокие правильные вещи в этой колоде. И вполне себе системна. Но я еще старшие не просмотрела.. И как раз такая, как я люблю - покопаться в глубинах.
_________________ Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"
|
| 03 июл 2012, 19:21 |
|
 |
|
a_borealis
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05 Сообщения: 328
|
_________________ Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"
|
| 03 июл 2012, 19:36 |
|
 |
|
mandele
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:57 Сообщения: 121
|
Да,конечно ,он их сам нерисовал,он ведь не художник,он философ.
|
| 03 июл 2012, 21:54 |
|
 |
|
Сакиана
Администратор
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50 Сообщения: 1660
Статус: Хозяйка
|
Действительно впечатляет! Пожалуй, и я к ней попринюхиваюсь  Я ее в первый раз увидела лет пять назад, если не ошибаюсь, и решила, что гадать на ней не смогу. Но я тогда себя вообще чувствовала уверенно только с райдероскими клонами  Все течет. Это нормально, что он ее не рисовал, Таро Босха, Брейгеля, Дюрера и да Винчи тоже не они рисовали (и скорее всего в гробу перевернулись бы  ), но колоды получились очень даже!
|
| 03 июл 2012, 23:04 |
|
 |
|
a_borealis
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05 Сообщения: 328
|
 Ну уж попринюхиваться - точно имеет смысл. Там такие находки в колоде - есть о чем подумать. Тройка мечей, например... Офигительная. А Мир? Сложившийся паззл  Жрец - я так понимаю, остановка внутреннего диалога. Малевич уже на эту тему рисовал. Вот. Переворачиваются. И поэтому Босха, Брейгеля, Дюрера и Да Винчи - жалко. Их ведь никто не спросил. Манделе, я б карту Мастера вообще бы вынула из колоды. Но я не знаток Ошо, не знаю, зачем она там...Может, ошопоклонникам надо зачем-то... Вот он, красавец. Смотрит хитро. Сам ты гусеница. http://zorba-budda.ru/oracles/zen_tarot/deck/22/По описанию - помесь Мага, Шута и Иерофанта. Я вообще не сторонница добавлений к системе новых карт. И беллых в том числе. Зачем нужна Белая карта, если это по сути Шут? ИМХО. Сторонники белых карт, не кидайтесь в меня тапками. Но это бывает. В Гигере есть, Вирус называется. В других бывает. ... И вообще, с таким Мастером в колоде - надо на треннинг к Дону Хуану и Дону Хенаро на снижение ЧСВ.
_________________ Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"
|
| 04 июл 2012, 09:21 |
|
 |
|
Anuki
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19 Сообщения: 1337
Статус: Хозяйка
|
А я вообще не понимаю уже ничего - Ошо ведь умер, но его книги продолжают новые выходить, пачками, все больше и больше... Кто их пишет??? Может вы, девчонки, знаете?? Может сам ... или нет, не так, может САМ? 
|
| 04 июл 2012, 22:37 |
|
 |
|
mandele
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:57 Сообщения: 121
|
Ануки, это всё берётса от аудиозаписей.
|
| 04 июл 2012, 22:57 |
|
 |
|
a_borealis
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05 Сообщения: 328
|
...Является, не иначе... 
_________________ Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"
|
| 05 июл 2012, 11:49 |
|
 |
|
Feniks
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:24 Сообщения: 222 Откуда: Рига
|
Сделала себе подарок на День рождения - купила Ошо Дзен таро. Карты понравились своей конкретностью - Истощение, Завершенность, прорыв, изоляция, Печаль, Привязанность к прошлому. Думаю, они смогут давать конкретные ответы на конкретные вопросы. Конечно, буду изучать картинки и прорабатывать колоду. Я очень дотошная  . Правда, я не ожидала, что у колоды такая темная цветовая гамма, Почему-то она мне представлялась более яркой, жизнерадостной. Наверное, для начала пойду в "Таро творчество" и буду "угадывать" фотографии, на которые давным-давно есть ОС. Мне такие упражнения очень помогают 
|
| 08 фев 2014, 21:54 |
|
 |
|
Simona
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:55 Сообщения: 72
|
 |  |  |  | Feniks писал(а): Сделала себе подарок на День рождения - купила Ошо Дзен таро. Карты понравились своей конкретностью - Истощение, Завершенность, прорыв, изоляция, Печаль, Привязанность к прошлому. Думаю, они смогут давать конкретные ответы на конкретные вопросы. Конечно, буду изучать картинки и прорабатывать колоду. Я очень дотошная  . Правда, я не ожидала, что у колоды такая темная цветовая гамма, Почему-то она мне представлялась более яркой, жизнерадостной. Наверное, для начала пойду в "Таро творчество" и буду "угадывать" фотографии, на которые давным-давно есть ОС. Мне такие упражнения очень помогают  |  |  |  |  |
Поздравляю с приобретением! мне тоже понравились конкретные названия карт:) А мне наоборот колода кажется очень яркой.. И очень надеюсь на конкретные ответы от неё:) Кстати, ты используешь перевёрнутые карты в этой колоде?
|
| 11 фев 2014, 18:15 |
|
 |
|
Feniks
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:24 Сообщения: 222 Откуда: Рига
|
Я ее купила 3 дня назад, пока только любуюсь! Привыкаю к ней, перебираю карты. Я расклады всегда делаю на прямых картах. Но если что-то перевернулось - значит, так тому и быть. Меня не пугают перевернутые карты. Думаю, если глубоко вникнуть в суть аркана, станет понятен и его "перевернутый" смысл. 
|
| 11 фев 2014, 19:52 |
|
 |
|
Feniks
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:24 Сообщения: 222 Откуда: Рига
|
Не думала, что будет так трудно. Сижу с ней как первый день замужем - и радостно, и не знаю, что с этим счастьем делать. Не всегда понимаю, как высшие материи к конкретным ситуациям жизненным привязать. Симона, ты с этой колодой работаешь? Я хочу тему открыть по раскладам на Ошо, не знаю, будет ли кому-то интересно 
|
| 22 фев 2014, 17:02 |
|
 |
|
Simona
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:55 Сообщения: 72
|
Привет, Feniks! Раскладывала несколько раскладов, но и у меня тоже было так, что иногда хорошо понимала, что сказали карты, а иногда казалось, что как-то совсем не понятно. Правда у меня и с другими колодами бывают сложности... Сейчас эта колода не со мной, но как вернусь в Ригу, есть желание продолжить с ней заниматься... Но она у меня не так часто использовалась, как универсальное мини-таро, но были и вопросы, когда хотелось взять именно ОШО. Я ЗА тему по ОШО! Замечательная идея. Мне точно будет очень интересно. (как то у меня уже собралось много разных колод, я ещё Манару заказала, хотя наверное следовало сперва разобраться хорошо с одной  )
|
| 22 фев 2014, 17:11 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
 |
|