Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Математическая основа таро, связь с планетами 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:43
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
В данной теме хотелось бы поделится своими мыслями и наблюдениями.
Скопирую свои посты с моего сайта:

Таро - это система знаний, которая описывает составляющие компоненты нашего мира. Данная система знаний имеет гармоничные математические свойства, так же как имеют компоненты, составляющие наш мир. Любая из составляющих нашего мира является энергией. Взаимодействие данных энергий между собой так же является энергией. Любая из энергий будет себя проявлять внутри чего-либо одинаково так же, как и вне чего-либо.

Таро представляют собой в виде карт-образов. Данные карты-образы разделены на 22 старших арканах и 56 младших арканов. 56 младших арканов разделены на 4 группы.

22 старших аркана описывают основные энергии, которые составляют наш мир, самого человека, его путь развития. Путь развития - это личный выбор человека в его собственном получении опыта.
Первой картой старших арканов Таро является Глупец, имеющий математематическое значение - 0. Данная карта описывает дух человека, который проходит развитие получая опыт. Так же данная карта символизирует Незнание, которое присутствует в любом моменте жизни человека или любой точки его опыта.

Механизм получения опыта, так как и любой другой механизм, который описывает система знаний таро, имеет математические свойства так же, как и сама система знаний таро.

Следующая карта старших арканов таро после карты 0 - Глупец, является карта Маг, которая имеет математическое значение - 1. Эта карта описывает Знание чего-либо, опыт, пришедший после инициации в духе человека его воли. Методом получения знаний - является метод проб и ошибок, и основой данного метода является импульс, толчок, применение Воли, для получения Знаний о интересующем обьекте в любой точке Вселенной (нашего мира).

Теперь можно расмотреть математическое свойство взаимодействия двух энергией. Взаимодействием двух энергией в системе нашего мира является энергия. Математическим операцией взаимодействия двух энергией является сума математических значений этих энергий.

Например:
0 - Незнание + 1 - Знание = 1 - Знание

В данном примере существуют две энергии: Незнание (0 - Глупец) и Знание (1 - Маг). Результатом их взаимодействия в системе нашего мира является энергия Знания.

Можно расшифровать данный математический пример следующим образом:
В любом месте существования Незнания, при иницации Воли, ее использовании, мы всегда сможем получить новое Знание.

Данный механизм получения опыта и знаний, является основным методом получения опыта и развития духа человека. В любой точке опыта человека, всегда применим метод получения опыта, когда можно использовать Волю, для перехода на новый уровень опыта.

Так же как в любой точке опыта мы можем применить Знание, будет существовать Незнание. Любое математическое значение, которое сумируется с нулем, будет оставатся таким же. Любое математическое значение, которое сумируется с единицей, значением больше нуля, всегда изменится.

Следующей картой после карты 1 - Маг, идет карта 2 - Жрица или Интуиция.
Данная карта описывает механизм взаимодействия двух энергий. Так как результат взаимодействия двух энергий является энергия, так и данная карта является результатом этого взаимодействия, или является силой, которая притягивает эти две энергии, и так же является энергией.

Еще раз расмотрим чем являются старшие арканы таро - 0 - Глупец, 1 - Маг, 2 - Жрица.

0 - Глупец - это дух человека.
1 - Маг - это сила воли человека, и так же это является мужским началом, мужской энергией.
2 - Жрица - это интуиция человека, которая дает каждому человек ощущать взаимодействие двух энергий, его духа с другими душами людей или любым обьектом во Вселенной, или любой ее точки. Данная карта описывает женское начало, женскую энергию.

Рождение человека - это начало его жизненного пути. Для того чтобы он родился нужны две энергии (два начала) - мужская (1 - Маг) и женская (2 - Жрица).

Сумой этих двух начал, их взаимодействием будет:
1 - Маг + 2 - Жрица = 3 - Императрица, или старший аркан таро, который идет после карты 2 - Жрица, и описывает Рождение, начало жизненого пути от рождения, так же это Мать, и соотственно 4 - Ипмператор - Отец.

Таро, как знания, описывают систему, или Вселенную в которой мы родились, место, где существует жизнь, и этим место является планета Земля.

Если расмотреть аналог карт таро и планет:
3 - Императрица - рождение, жизнь, место где мы начинаем свой жизненный путь - является планета Земля.
Тогда:
2 - Жрица - Венера.
1 - Маг - Меркурий,
и если смотреть в другую сторону:
4 - Император - Марс.

Какие составляющие нужны для поддержания жизни на планете Земля, или без чего не было бы жизни на планете Земля:
Воздух
Вода
Земное ядро.

Какую связь можно увидеть в этих элементах.
Если Земля - это тело планеты Земля, или сама планета Земля. Тогда можно расмотреть следующие соответствия элементов и планет, в похожем порядке расположения планет к Земле:
Воздух - Меркурий - 1 - Маг
Вода - Венера - 2 - Жрица
Земля - Земля - 3 - Императрица
И вот вопрос, какое же свойство имеет Земное Ядро? Земное ядро - дает электромагнитное поле, которое защищает планету Земля, от радиактивного излучения Солнца, или Земное ядро - это энергия действия, само действие, поле.
Земное ядро - Марс - 4 - Император. Так как в каждом человеке есть энергии Воли и Интуиция, так же есть энергии Матери и Отца. Так как если какая-то из этих энергий подавлена, или не раскрыта в человеке, возможен дисбаланс и нарушение жизни в человеке. Или данный пример можно расмотреть на нарушении дисбаланс жизни на планете Земля.

Если говорить о состоянии планет, есть связь между их состояниям и энергиями, которые воздействуют на их состоянием.
Например Меркурий - горячая, сухая планета, так как находится близко к Солнцу.
Венера - менее горячая, имеет жидкое состояние своей поверхности планеты.


10 мар 2013, 21:11
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Goa dreamer, привет! :) Можно вопрос: а Тузы и карты двора можно как-то связать с твоей концепцией? :geek: Есть ли у тебя какие-то привязки к нумерологии этих карт?

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


11 мар 2013, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:43
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Пока нахожусь в процессе понимания структуры младших арканов, нету еще четкого ответа.
Видел на форумах таро перевод числовых значений младших арканов: Туз (1) = 11, 9 = 9, 10, Паж = 11, Рыцарь = 12, Королева = 13, Король = 14. Это было в раскладе, где все сумировалось, и сума сводилась к 22 числам (старшим арканом таро), и это сума была сумой, подсказкой к данному раскладу.
Меня пока интересует почему существуют младшие арканы и их связь с старшими. По-сути, младшие арканы - это "оттенки" старших.
Младшие арканы можно условно разделить на 4 стихии: Огонь, Вода, Воздух, Земля. По-сути, Огонь - 4 - Император, действие, Вода - 2 - Жрица, интуиция, чуства, Воздух - 1 - Маг, воля, ум(мысли), Земля - 3 - Императрица, творчество, создание, рождение. Четыре состояния. Каждое состояние переходит из одного в другое. По физике, если воздух сжать, он перейдет в состояние жидкости, жидкость в сухой лед. Чем-то похоже на переход между этими элементами: 1 - Воздух + 1 - Воздух = 2 - Вода, 2 - Вода + 1 - Воздух = 3 - Земля, 3 - Земля + 1 - Воздух = 4 - Огонь.

Здесь астрологическое соответствие таро и астрологии:
http://www.atlantistq.host56.com/forum/ ... art=10#p46

Пока нахожусь в поисках нумерологического соотвествия, есть еще много задач которые нужно решить для себя в математической основе таро.


11 мар 2013, 13:00
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:43
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Любопытное наблюдение. Все интересует связь младших арканов с старшими, и то, что существует 4 групы младших арканов. Так же сейчас столкнулся с работой автора, где он описывает о связь процессов на Солнце и жизнью на Земле, а точнее научного обоснования астрологии. Существует четыре разновидности солнечного экваториального магнитного поля, подробнее здесь: http://www.fund-intent.ru/Book/Show/800?docIndex=10#p1

На Старшем Аркане Таро 21 - Мир - изображена женщина, среди 4 элементов - огонь, вода, воздух, земля, по-сути, связь с 4 групами арканов таро.
Если говорить о самом аркане 21 - Мир, почему женщина )), 2 + 1 = 3 - Императрица, материнская энергия :).


12 мар 2013, 10:21
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
В классическом варианте на Канте таро Мир изображен гермафродит,символизирующий объединение мужского и женского начала.


02 апр 2013, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:47
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
Сильно запоздалый вопрос к goa_dreamer - это ваша личная система? Я к тому, что связь Таро, Каббалы и астрологии проработана давно, тщательно и проверенна поколениями, Планеты, Элементы и Зодиак вписаны в систему Таро, и в Младшие и Старшие Арканы лет сто как, причем Меркурий и Венера - это действительно Маг и Императрица, а вот Марс - это Башня.

_________________
Таро Тота. Обучение. www.germopol.ru


18 фев 2015, 13:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 16:55
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
Дамы, такой вопрос. Кто применяет Таро и астрологию в дуэте?)
Я чувствую что это необходимо соединить, но просмотрев книги где есть астрологические соответствия, не вяжутся у меня в голове, мне эти соответствия кажутся бездумными и такое ощущения, что авторы которые это делали в астрологии были полными невежами. Я решила что нет ничего лучше чем составить эти соответствия самой не опираясь на этих невежд)
На данный момент есть такие мысли, расставить арканы в соответствии с астрологическими домами. Понятно что арканов больше чем 12. Но если арканы распределить в соответствии с особыми положениями планет, то все сходится. Например если в одном доме есть две обители, то и старших арканов там должно быть два. И расположить их по порядку. Если присмотреться на карты, то там кроме каббалистики много астрологических знаков. К примеру Жрица, многие думают, что это Луна, но Луна у нее находится в ногах, если обратить внимание на голову жрицы, то там можно увидеть знак Плутона. Обитель Плутона 8 дом , 2 обитель Марс , Луна находится в падении, впрочем также как и изображено на карте, луна в ногах Жрицы это явное падение. Значит она ложится в первый дом после Мага и будет занимать место 2 обители. Если с астрологическими соответствиями более менее все ясно, стоит разобраться со значением самой карты. В руках Жрицы тора, это никак иное управление массами (баранами) это по мимо того что Жрица отражает женское начало и т.д. У императрицы знак Венеры, она хорошо ложится во 2 дом, Императору многие приписывают Овна, только потому что у него бараны на троне, значит он баран. Крайне не согласна. Он держит власть над баранами, поэтому он сам не должен быть бараном. Известно, что баранами не может управлять баран и т.д. Это лишь мое мнение, которое у меня складывается в голове в логичную цепочку.
Дамы, кто как делает? Поделитесь пожалуйста :)


17 июл 2019, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Storm писал(а):
Дамы, такой вопрос. Кто применяет Таро и астрологию в дуэте?)
Я чувствую что это необходимо соединить, но просмотрев книги где есть астрологические соответствия, не вяжутся у меня в голове, мне эти соответствия кажутся бездумными и такое ощущения, что авторы которые это делали в астрологии были полными невежами. Я решила что нет ничего лучше чем составить эти соответствия самой не опираясь на этих невежд)
На данный момент есть такие мысли, расставить арканы в соответствии с астрологическими домами. Понятно что арканов больше чем 12. Но если арканы распределить в соответствии с особыми положениями планет, то все сходится. Например если в одном доме есть две обители, то и старших арканов там должно быть два. И расположить их по порядку. Если присмотреться на карты, то там кроме каббалистики много астрологических знаков. К примеру Жрица, многие думают, что это Луна, но Луна у нее находится в ногах, если обратить внимание на голову жрицы, то там можно увидеть знак Плутона. Обитель Плутона 8 дом , 2 обитель Марс , Луна находится в падении, впрочем также как и изображено на карте, луна в ногах Жрицы это явное падение. Если с астрологическими соответствиями более менее все ясно, стоит разобраться со значением самой карты. В руках Жрицы тора, это никак иное управление массами (баранами) это по мимо того что Жрица отражает женское начало и т.д. У императрицы знак Венеры, она хорошо ложится во 2 дом, Императору многие приписывают Овна, только потому что у него бараны на троне, значит он баран. Крайне не согласна. Он держит власть над баранами, поэтому он сам не должен быть бараном. Известно, что баранами не может управлять баран и т.д. Это лишь мое мнение, которое у меня складывается в голове в логичную цепочку.
Дамы, кто как делает? Поделитесь пожалуйста :)


я применяю. и использую соответствия по золотой заре. мне очень помогает .
я согласна со всеми соответвствиями.

Жрица это Луна, именно высшая, светлая Луна. Она задумана так чтобы ееё путь проходил через бездну которая расположена там где была сфира Даат на каббалистичексом древе сефирот которая символизирует Знание. Жрица сидит между двух колонн - колонны строгости и колонны милосердия . Именно завеса- это символ того что скрывается за бездной. На голове у нее корона- символ Сфиры Кетер, в ногах у неё Луна- та самая Луна из 18 аркана- символизирует нижний мир- то есть тот который ближе к физическому. Таким образом Жрица связывает высшее с низшим- физическим.

Что касается Императора то он идеально ложиться под описание овна. Баранов ему приписали после того как соотнесли его с овном. а потом- разве овен это простой покорный баран?
Цитата:
баран в ногах у Императора символизирует то что он подчинил себе качества Овна, его силу, упрямство- сделав из них фундамент своей власти.


я пользуюсь колодами английской школы таро, то есть идущие от золотой зари.. поэтому думаю даже нет смысла сомневаться в этом. Уэйт, Кроули,Регарди , они на основе этих соотношений и создали свои колоды. а мы ими пользуемся.. поэтому как иначе они могут соотносится. другое дело - создать свои колоды и соотнести их по своему тогда, можно было бы


17 июл 2019, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
А вообще я планирую создать свой способ толкования таро основываясь именно на астрологических соответвтвиях. но мне пока не хватает исследований. для этого мне нужно будет знать натальные карты всех возможных тарологов и форумчан и наблюдать за их трактовками и тем как все проигрывается. это будет конечно сложно и долго)) поэтому пока думаю.


17 июл 2019, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 16:55
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
Мари, мне соответствия золотой заре не подходит, я кроме раздражения ничего не получаю :( . Конечно было бы проще взять уже готовые соответствия, но если они не резонируют с собственным пониманием, тут ничего не сделаешь. Поэтому нужно в моем случае искать другой выход. Я не могу сказать что соответствия золотой зари плохие\хорошие, просто это не для меня. В этом смысле если я ее применю, она у меня не сработает, но это не значит что она не сработает у других.
Честно говоря я в каббалистическую систему влазить не хочу, потому как если ты не посвященный нельзя докопаться до всей истины, можно лишь познакомится с культурой. Поэтому я рассматриваю таро с чисто астрологической стороны.
У Луны 2 стороны, это не стоит разделять. Но вот Жрица как Рак в 4 доме не ложится у меня. Может мы по-разному видим эту карту? Что хочу подчеркнуть не так уж и плохо) Вообще она ассоциируется у меня с ДНК, с нашим иммунитетом (защитный механизм), Жрица могла бы ответить на вопросы откуда берется источник энергии (который дается магу), у нее ответы на вопросы о нашей природе и она охраняет этот вход где есть эти ответы. Вопросы рождения, с какими качествами мы рождаемся, с каким здоровьем\психическим состоянием и т.д. это вопросы 1 дома. Это, то чем наделила нас наша природа, то с чем мы родились. Если при правильной жрице все идет и развивается правильно и туда лезть не стоит. А если взять неправильную жрицу. У тетки в руках священное писание, она тот механизм который безукоризненно выполняет инструкции. При сбое включается защитная реакция это могут быть и землетрясения и наводнения и т.д. А если рассмотреть на более примитивном уровне то это из истории "аллах акбар" Это войны, революции и т.д.
На счет Императора, в том-то и дело что он совсем не баран и быть им не может. Но это я так вижу, свое мнение никому не навязываю :)


17 июл 2019, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 16:55
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
Цитата:
="Maria Mora"]А вообще я планирую создать свой способ толкования таро основываясь именно на астрологических соответвтвиях. но мне пока не хватает исследований. для этого мне нужно будет знать натальные карты всех возможных тарологов и форумчан и наблюдать за их трактовками и тем как все проигрывается. это будет конечно сложно и долго)) поэтому пока думаю.

Вот я о том же) составить свой способ. Я думаю что такая путаница произошла потому что эти соответствия составляли тарологи, знающие по верхам астрологию, возможно и тарологами они были так себе, ведь в книгах значения плоские, не сопоставимые с жизнью. Поэтому я наделяю арканы психологией, астрологией и пр. Я думаю, что если бы в свое время этим занялся бы профессиональный астролог никакой путаницы не произошло бы, все было бы гармонично. Сейчас астрологи считают таро не достойным их, еще один не разрушеный стереотип. Но кто-то же должен его разрушить. )
Только я не понимаю зачем тебе для этого смотреть карты всех возможных тарологов и форумчан и наблюдать за их трактовками и тем как все проигрывается ? Не уловила пока связь :?


Последний раз редактировалось Storm 17 июл 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.



17 июл 2019, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Ясно... А кто сказал что Император баран? И разве Овен это баран? Вообще если вдаваться в историю то в древнем Египте дикий баран был символом бога Ра, были времена когда Ра обозначали с головой барана. Это более глубокий символ и он вовсе не означает покорны современных баранов в стаде. Была легенда о том как дикий баран выбежав изнеоткуда спас целое войско от смерти в пустыне указав на источник воды, это войско как раз шло завоёвывать. Считали что это сам Бог Ра благоволил этим завоеваниям. Дикий баран это ярость, необузданность и свободолюбие, подчинение для него все равно что смерть. Но если его подчинить то ему не останется ничего кроме того чтобы быть покорны стадным животным.


17 июл 2019, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Storm писал(а):
Цитата:
="Maria Mora"]А вообще я планирую создать свой способ толкования таро основываясь именно на астрологических соответвтвиях. но мне пока не хватает исследований. для этого мне нужно будет знать натальные карты всех возможных тарологов и форумчан и наблюдать за их трактовками и тем как все проигрывается. это будет конечно сложно и долго)) поэтому пока думаю.

Вот я о том же) составить свой способ. Я думаю что такая путаница произошла потому что эти соответствия составляли тарологи, знающие по верхам астрологию, возможно и тарологами они были так себе, ведь в книгах значения плоские, не сопоставимые с жизнью. Поэтому я наделяю арканы психологией, астрологией и пр. Я думаю, что если бы в свое время этим занялся бы профессиональный астролог никакой путаницы не произошло бы, все было бы гармонично. Сейчас астрологи считают таро не достойным их, еще один не разрушеный стереотип. Но кто-то же должен его разрушить. )
Только я не понимаю зачем тебе для этого смотреть карты всех возможных тарологов и форумчан и наблюдать за их трактовками и тем как все проигрывается ? Не уловила пока связь :?


Эти тарологи. А точнее члены ордена Золотой Зари, маги. Всю свою жизнь посвятили таро. Не думаю что они были дураками. И да, в книгах вы не найдёте нормальных толкований, особенно по Уэйту. Его ключ к таро, это своеобразная ловушка для дураков. Он рассчитывал на то что тот кого по настоящему интересует таро сам придёт к нужным ответам, и кроются они в символике его колоды.


17 июл 2019, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Storm писал(а):
Цитата:
="Maria Mora"]А вообще я планирую создать свой способ толкования таро основываясь именно на астрологических соответвтвиях. но мне пока не хватает исследований. для этого мне нужно будет знать натальные карты всех возможных тарологов и форумчан и наблюдать за их трактовками и тем как все проигрывается. это будет конечно сложно и долго)) поэтому пока думаю.

Вот я о том же) составить свой способ. Я думаю что такая путаница произошла потому что эти соответствия составляли тарологи, знающие по верхам астрологию, возможно и тарологами они были так себе, ведь в книгах значения плоские, не сопоставимые с жизнью. Поэтому я наделяю арканы психологией, астрологией и пр. Я думаю, что если бы в свое время этим занялся бы профессиональный астролог никакой путаницы не произошло бы, все было бы гармонично. Сейчас астрологи считают таро не достойным их, еще один не разрушеный стереотип. Но кто-то же должен его разрушить. )
Только я не понимаю зачем тебе для этого смотреть карты всех возможных тарологов и форумчан и наблюдать за их трактовками и тем как все проигрывается ? Не уловила пока связь :?

Нет, я не собираюсь составлять свои соответствия, ведь я полностью согласна с уже имеющимися соответствиями. И я хочу продолжать эту тему. И на их основе составить свой способ толкований, который будет подстраиваться под каждого исходя из его натальной карты, вообщем, долго объяснять. Это про коллективное и личное бессознательное. Каждый трактует эти общие архетипы сформированые в коллективном бессознательном по своему. Вот это личное бессознательное мне и нужно изучить и связать его с астрологией.


17 июл 2019, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 16:55
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Эти тарологи. А точнее члены ордена Золотой Зари, маги. Всю свою жизнь посвятили таро. Не думаю что они были дураками. И да, в книгах вы не найдёте нормальных толкований, особенно по Уэйту. Его ключ к таро, это своеобразная ловушка для дураков. Он рассчитывал на то что тот кого по настоящему интересует таро сам придёт к нужным ответам, и кроются они в символике его колоды.

По поводу Уэйта согласна, что он намеренно не описывал арканы. Речь не идет то, что они дураки, речь в скудном описании, так не должно быть. Возможно это сделано намерено, чтобы все кому не лень туда не влазили. Не об этом речь, я конкретно о твоем подходе, ты хочешь собрать все лучшие трактовки воедино? или я что-то не так понимаю? А зачем смотреть астрологические карты, как эта информация тебе поможет?


17 июл 2019, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Storm писал(а):
Maria Mora писал(а):
Эти тарологи. А точнее члены ордена Золотой Зари, маги. Всю свою жизнь посвятили таро. Не думаю что они были дураками. И да, в книгах вы не найдёте нормальных толкований, особенно по Уэйту. Его ключ к таро, это своеобразная ловушка для дураков. Он рассчитывал на то что тот кого по настоящему интересует таро сам придёт к нужным ответам, и кроются они в символике его колоды.

По поводу Уэйта согласна, что он намеренно не описывал арканы. Речь не идет то, что они дураки, речь в скудном описании, так не должно быть. Возможно это сделано намерено, чтобы все кому не лень туда не влазили. Не об этом речь, я конкретно о твоем подходе, ты хочешь собрать все лучшие трактовки воедино? или я что-то не так понимаю? А зачем смотреть астрологические карты, как эта информация тебе поможет?

Нет, мне не нужно собирать все трактовки воедино. Мне нужно изучить причину по которой возникла именно такая трактовка. Всё намного глубже.


17 июл 2019, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 16:55
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
я пользуюсь колодами английской школы таро, то есть идущие от золотой зари.. поэтому думаю даже нет смысла сомневаться в этом. Уэйт, Кроули,Регарди , они на основе этих соотношений и создали свои колоды. а мы ими пользуемся.. поэтому как иначе они могут соотносится. другое дело - создать свои колоды и соотнести их по своему тогда, можно было бы

Мне кажется ты меня не так поняла. Я не Уэйта назвала невежой. Уэйт, Кроули,Регарди и т.д. на основе этих соотношений и создали свои колоды, но они о этих соотношениях никогда не писали, по своим причинам. Это описывали другие авторы, именно которых я и назвала невежами.

Maria Mora писал(а):
Нет, мне не нужно собирать все трактовки воедино. Мне нужно изучить причину по которой возникла именно такая трактовка. Всё намного глубже.

Я все равно не понимаю как ты в натальной карте человека, можешь найти для себя ответ на этот вопрос, какая связь? Ты сказала, что планируешь создать свой способ толкования таро основываясь именно на астрологических соответствиях. На соответствиях золотой зари, это я поняла. Какая связь между трактовками которые бы тебя устроили и натальными картами тарологов ? С одной стороны характеристика или личные качества людей, также событийный план и пр., а с другой стороны значения карт. У меня просто профессиональный интерес, для меня эта тем актуальна.


17 июл 2019, 17:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.054s | 17 Queries | GZIP : Off ]