Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Рубрика вольных астрологов 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ну вот. Здесь пока будем астроложествовать :mrgreen: . А там посмотрим по развитию ситуации. Если станет тесно - администрируем на новом уровне.

Первая моя выкладка - теперешняя ситуация на небе. Склоняет к жестким моментам в отношениях (особенно Овнов, Весов и Козерогов). Соединение Венеры с Сатурном в оппозиции к Юпитеру и Урану вообще вскрывает тему несвоболды и несчастливости для очень многих людей. На одном полюсе как бы я, со своими "замороженными чувствами", Венерой в оковах (долга, страхов, времени...), а на другом полюсе - вот оно, свобода (Уран), счастье и богатство возможностей (Юпитер), все то the best, до которого никак не дотянуться и ради которого бросил бы все...А беспощадный Плутон все это сверху из Козерога тяжестью рока припечатывает. Нам-то ладно, люди добрые, мы потерпим, аспекты разойдутся, а вот те, кто в эти дни появляется на свет, рискуют с этим ощущением прожить не месяц, а практически всю сознательную жизнь! :? Естественно, это какая-то очень интересная публика сейчас рождается, со специфическим кармическим опытом. 9 и 10 августа (новолуние) сожгут и подведут черту под многим, но это будет не последний рубикон, нет, не последний.


08 авг 2010, 00:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Не могу не отметить завтрашний день, 20 августа (да и 21 уж сразу). Солнце в оппозиции с Нептуном, задействован 27 градус Льва и Водолея соответственно. Не лучший день для оккультно-эотерических вещей, и для раскладов, пожалуй, тоже, и уж совершенно противопоказаны всякие магические операции, заигрывания с силами астрала. Чувствительность и воображение могут очень обостриться, могут быть яркие сны (да и расстройства сна могут дать себя знать). Алкоголь сегодня почти бессмысленен - всякие опьянения, наваждения и глюки могут приключиться и без него (хотя у выраженных нептунианцев аспект иногда дает такое своеобразное чувство отупения и остолбенения, "волна не ловится"). Могут разрушиться какие-то иллюзии, обнаружиться несостоятельность представлений о каких-то людях, причем в этом плане особенно значим будет вечер. Венера и Марс соединятся в 13 градусе Весов, а Луна сделает к ним квадратуру, и тут может быть все, что угодно - и страсти-мордасти, и ощущение, что "все вообще не так", и улетные какие-то порывы, чувства вразнос...в общем, вечерок может быть из запоминающихся в жизни :roll:
При всем при том сохраняется тау-квадрат: оппозиция Юпитера и Сатурна с Плутоном наверху-с, задействованы 2 градус Овна, Весов и Козерога соответственно. Ну очень напряженная астрологическая обстановка. Бдительность терять нельзя ни в коем разе, а вот при оппозиции Солнца и Нептуна эта задача становится почти невыполнимой! :shock:


19 авг 2010, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Я, пожалуй, лишь добавлю, что соединение Венеры с Марсом говорит о их новом цикле, о том, что выбор по Венере, её симпатии совпадают с действием по Марсу, его возможностями, и это было бы здорово, если бы не оппозиция Солнца с Нептуном, которая может привести к поспешным знакомствам, когда человек просто не воспринимается реально, таким какой есть, следовательно, выбор может быть неверным, что приведёт в дальнейшем к разочарованиям, а тут ещё 20 августа в 22:53 Меркурий становится ретроградным ;) и мы сосредотачиваемся на том, что внутри, теряя бдительность к тому, что снаружи. Что можно посоветовать, так проявлять волю и продумывать свои действия :lol: этот гомерический хохот связан с тем, что Сатурн-то в квадрате к Плутону и чё нам, бедным смертным, делать-то с этим советом, когда всё, что кажется правильным, устойчивым просто может пойти под снос :o "ох, тяжёлая это работа, тащить слона из болота.." Кстати, ретро Меркурий может подкатить и знакомых из прошлого и потерять какую-нибудь мелочь сможем запросто.. Ну, всех благ нам!


20 авг 2010, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки: ничего в этом не понимая всеже обещаю рассказать - как прошел этот вечер в моей жизни... 20 и 21 августа... А какие про себя нужно выложить аспекты чтобы астрологически было понятнее? какие снять нужно туфельки и перчатки? и что значит " снять лифчик и трусы" хотелось бы знать? то есть - какие сведения открывать можно только приоткрыв, а какие сведения уж слишком открытые для выводов посторонних?


20 авг 2010, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Кстати, у кого есть возможность, всё-таки отслеживайте, какой сейчас Меркурий: ретроградный или директный. Могу поделиться личным опытом. Мой младшенький сынок решил заказать себе по интернету новую видеокарту для компа. Я предложила подождать пару неделек (Меркурий был R), но куда там, хочется побыстрее. Заказать-то заказал, но когда пришла, оказалась неподходящей (хотя до покупки консультировался со спецом), пришлось менять плату, потом опять видеокарту и всё это бесконечно долго тянулось.. Так что, друзья, воздержитесь от договоров, заказов и др. во время попятного движения Меркурия - мальчик-то он шаловливый ;) всё равно придётся переделывать..
Меркурий ретро до 13.09. 02:04


21 авг 2010, 10:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Девушки: ничего в этом не понимая всеже обещаю рассказать - как прошел этот вечер в моей жизни... 20 и 21 августа... А какие про себя нужно выложить аспекты чтобы астрологически было понятнее? какие снять нужно туфельки и перчатки? и что значит " снять лифчик и трусы" хотелось бы знать? то есть - какие сведения открывать можно только приоткрыв, а какие сведения уж слишком открытые для выводов посторонних?


Да Боже упаси, не пиши ничего, что интуитивно будет для тебя дискомфортно. Для выводов посторонних может быть открытым много чего в зависимости от их проницательности (ну и степени посторонности).
Я со своей стороны могу сказать, что проигрались, пожалуй, плюсы соединения Венеры и Марса, да еще на фоне выпавших вчера и сегодня Императрицы, Солнца и Мага :) . Получились прекрасные сутки, явно выбившиеся из будней. Такая самоценная капсула времени, содержащая приятные воспоминания. Из относительного негатива отмечу реальное ухудшение координации - как-то в руках ничего толком не держалось, ну и периодические пикировки при общении, которые как-то сами собой сглаживались и ничего не омрачали.


21 авг 2010, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Это прекрасно. Побольше бы таких суток!!! и никаких будней.


22 авг 2010, 11:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот что значит потерять астрологическую бдительность - сегодняшний день был ярким примером :geek: Уже давно я не припомню такого уровня стресса, неразберихи, внезапных затыков и тому подобного, какие были нынче. И, насколько мне ясно, будут также завтра, и еще возможно аукнутся послезавтра.... Причем вроде бы ничего особенного, но на каждом шагу какие-то мелочные нестыковки и сюрпризы, в то же время невозможное оказывается возможным, происходят какие-то страннейшие знаковые события, но в любом случае планы летят в тартарары, все меняется по ходу. Я почувствовала сущее недоумение - что же это такое? :shock: Энергия дня какая-то офигенная. Карты разложила - ничего особенного. 9 чаш, 6 мечей, 4 мечей (это, видимо, итог - истощенность всеми этими происшествями :roll: ). Озадачилась вконец :P
Накануне я отметила интересный аспект - соединение Юпитера с Ураном, и успела придти к выоду, что некоторыми эскападами конца недели оно себя проявило :) , но смотреть-то в астрологический календарь надо дальше собственного носа! :mrgreen: А вот и оппозиция Солнца к этому соединению подгребла, пошел разнос... Опоздания, вылетающее электричество и все прочее прилагается :) А все еще впереди, так что "будем посмотреть" ;)


20 сен 2010, 20:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
В этом году «Полночь Года» выдастся более темной, чем обычно. Дело в том, что зимний сонцеворот практически совпадет с лунным затмением. Этот момент будет сложно переживаться многими людьми.
На небе в настоящее время выстроилась проблемная астрологическая конфигурация, в которой с одной стороны «включаются» Солнце, Меркурий, Марс и Плутон, а с другой стороны – Юпитер и Уран. Наиболее наглядной «иллюстрацией» действия этих аспектов стали брутальные события в Москве (впрочем, в других местах тоже не слишком тихо). Плутон и Юпитер – плантеты очень массово-социальные, участие Марса и Плутона – массовая агрессия, квадрат Урана – спонтанность, иррациональность и неподконтрольность происходящего. Участие Юпитера (и управляемого им Стрельца) – напряжения с властями, Плутона – силовыми структурами.
На личном уровне эти аспекты могут проигрываться как попадание в неприятные ситуации, нехватка сил при напряженном ритме событий и необходимости многое сделать, конфликты, то есть наиболее нервные варианты предпраздничных сует. Кто предупрежден, тот вооружен :) .
Католическое Рождество и Новый год придутся как раз на период между лунным и солнечным затмением. Это не значит, что все будет плохо, просто события могут быть особенно значимыми в судьбе, и надо быть повышенно внимательными к тому, что сейчас входит в жизнь, и что уходит из нее :shock: . Праздники и так-то обычно знаковое время, а события, происходящие между лунным и солнечным затмением, особенно. Становятся видны темы в жизни, требующие обязательной реализации и осмысления :roll: . Должна произойти максимальная концентрация на главном, надо завершить те дела, которые тревожат совесть, развязать старые узлы. Это переломная точка судьбы, пересекая которую можно изменить направление дальнейшего движения. До этого периода еще реально поменять ход событий, позже – почти невозможно, то есть положение дел на какое-то время фиксируется. День солнечного затмения резко ставит грань между прошлым и будущим. Переоценки заканчиваются, дальше имеет смысл планировать свою жизнь с учетом уже изменившихся обстоятельств. Желаю всем равновесия и внимательности!


18 дек 2010, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:12
Сообщения: 24
Ответить с цитатой
Уважаемые основатели и старожилы форума, посоветуйте, пожалуйста, литературу или ресурсы в сети, с помощью которых я могла бы получить представление об основах астрологии. Люблю Таро, долго и много с ними общаюсь. Стала ощущать, что моя безграмотность в области астрологии мешает двигаться дальше в более глубоком постижении Мира Таро. Заранее благодарю.

_________________
в действительности всё не так, как на самом деле.... (с)


11 фев 2013, 12:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Приветствую! :) Лично я когда-то для основ черпала Глобу - лихо излагает, и многое потом по ходу жизни пересматривается, но чисто для начального запоминания очень подходит ;) По основам мне сложно теперь уже что-то сказать, давно они были... Из авторов люблю Аввессалома Подводного (гигант :) ), Константина Дарагана (просто умница :idea: ) и Елену Сущинскую (тоже очень думающий астролог нашего времени). А основы, основы... Колесов, "Астрология для астрологов", Феликс Величко ничего так... Я соверешнно уверена, что должны быть хорошие переводные книжечки западных авторов, они классно умеют писать просто, но покуда у меня этот этап был уже пройден, когда такие книги распространились, конкрентно никого не назову...


18 фев 2013, 20:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:33
Сообщения: 1
Откуда: Minsk
Ответить с цитатой
Сакиана, благодарю за информацию, отличный список. ;)


22 мар 2018, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 21:07
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
«Астрология - внебрачная дочь от пылкой любви строгих чисел и прозорливой интуиции». Из древней индийской рукописи.

Нумерология связана с очень многими науками, в том числе и с астрологией. Человек, увлекающийся астрологией, конечно же, знает об этом. Астрология изучает влияние планет на судьбу человека, нумерология - влияние чисел. Но эти две науки очень тесно взаимосвязаны, хотя бы тем, что числа соответствуют определенной планете.

Так, 1 соответствует Солнцу, 2 - Луне. 3 - Юпите­ру, 4 - Урану, 5 - Меркурию, 6 - Венере, 7 - Нептуну, 8 - Сатурну, 9 - Марсу. Да и сама наука нумерология возникла на базе астрологии.

Ученые древности, изучая звезды, вращение Земли вокруг Солнца, стали обращать внимание на роль чисел, которые также оказывают большое влияние на жизнь человека. Так накопились определенные знания, на ос­нове которых и возникла на­ука нумерология, изучающая влияние чисел на судьбу человека


02 фев 2020, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:25
Сообщения: 1889
Ответить с цитатой
Marziya писал(а):
Уважаемые основатели и старожилы форума, посоветуйте, пожалуйста, литературу или ресурсы в сети, с помощью которых я могла бы получить представление об основах астрологии. Люблю Таро, долго и много с ними общаюсь. Стала ощущать, что моя безграмотность в области астрологии мешает двигаться дальше в более глубоком постижении Мира Таро. Заранее благодарю.


"Лучший способ выучить астрологию" Марион Матч в 6 книгах. Для начала самое то.


01 дек 2020, 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 19 Queries | GZIP : Off ]