Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Таро и личная сила 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Дорогие участники, у вас случайно не возникало странное желание или потребность, которую вы не можете объяснить, всвязи с таро???
Например, просто разложить определенные карты, или засунуть их под подушку во время сна, или просто всем рассказывать о том, что вы видели "Ну вылитую Даму Мечей сегодня???" , или например - разложить по кругу Старшие арканы таро и
посидеть в этом круге. Зачем и почему - это трудно и объяснить не возможно. Вот что по поводу таких желаний рассказывает Сумеречная. У нее была просто потребность души - разложить таро в круг из старших арканов и быть в этом кругу, а потом она узнала, что действительно встретила и в сети подобный ритуал-медитацию.

Как получить силу? :P :P :P

"Ритуал Таро".

Вам понадобится колода Таро и свободное пространство..)
Возьмите
первую и последнюю карту старшего аркана. В самом распространенном
варианте это "Маг" и "Шут" и положите их в центре будущего круга так,
чтобы они лежали "Ногами к ногам" (Самое понятное определение, что
пришло в голову)). Затем мысленно поделите круг на четыре части (Для
удобства) и разложите по порядку оставшиеся карты старшего аркана - в
каждой четверти круга расположится по пять карт. Затем разложите по
возрастанию младший аркан, так чтобы в каждой четверти располагалась
одна масть (В два ряда по семь карт) в последовательности (Опять же,
беру распространенный вариант) - палки (дубины), кубки (Чаши), Мечи и
пентакли (монеты).
У нас получился довольно устойчивый источник силы
(Отмечу, что имеется в виду не столько сила самих карт, в виду ее
специфичности, а та сила, которую дали картам люди). Теперь достаточно
встать в центр круга (Люди, с магическим "Чутьем" еще при создании круга
могут почувствовать растущую силу, исходящую от него) и принять его
силу - главное делать это спокойно и размеренно, без какой-либо
агрессивности и требований.
Это, конечно, не настоящее "Место силы",
но новичкам хватит с лихвой. Главное - не использовать по пустякам -
подобным системам свойственно перекрывать доступ к себе при небрежном
отношении.
Вложение:
9f0d1cc2e890.jpg
9f0d1cc2e890.jpg [ 45.67 КБ | Просмотров: 39139 ]


22 фев 2011, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:36
Сообщения: 65
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Присоединяюсь к Ануке и высылаю свою версию Места Силы.
Место Силы. Гармонизация жизни и энергий.
Для этого я предлагаю использовать известный символ системы Таро (см. рис.). Это трансформированная пирамида, то есть схематичное изображение пирамиды на плоскости. Где основание пирамиды – квадрат, в системе Таро квадрат представляют Младшие Арканы – 56 штук. Каждая сторона квадрата, это одна из стихий. Справа жезлы, огонь, время года весна,14 штук. Наверху кубки, вода, время года лето,14 штук. Слева мечи, воздух, время года осень, 14 штук. Внизу пентакли, время года зима, 14 штук.
Далее сокращённо, Старший Аркан – СА, Младший Аркан – МА.
Треугольник, четыре грани пирамиды здесь на плоскости представлены в виде треугольника, каждая грань которого – это 7 Старших Арканов. То есть, первая грань, идущая к вершине треугольника – это Старшие Арканы от Мага(1 СА) до Колесницы(7 СА) включительно. Вторая грань треугольника, от вершины к основанию – это Старшие Арканы от Колесницы(7 СА) до Умеренности(14 СА). И третья грань треугольника, это грань основания треугольника – от Умеренности(14 СА) до Мира(21 СА).
И середина треугольника или вершина пирамиды – это точка или 0 СА – Шут, символ Духа.
Треугольник – символ Души, Квадрат – символ Тела или материи. Таким образом мы видим триединство: Дух, Душа и Тело.
Эту же схему использовали в эзотерическом ордене Золотая Заря, так же мы её пользуемся в школе Таро, для понимания системы Таро. А сейчас я вам предлагаю привести в гармонию свои: Дух, Душу и Тело!
Для этого возьмите полную колоду карт Таро. Используем магическую колоду карт Таро. И сделайте расклад по схеме на рисунке на полу. Выберете тихий вечер в рождественское или новогоднее время, необходимо, чтобы в комнате кроме вас никого не было, окно можно открыть, но дверь должна быть закрытой, и во время ритуала вас никто не должен беспокоить, телефоны можно на это время отключить! Сначала лучше выложить все Младшие Арканы, то есть по схеме сделать квадрат из карт, помним, каждая сторона квадрата – это 14 МА определённой масти. Таким образом, мы включаем все 4 земные стихии. Затем переходим к треугольнику, и для этого выкладываем по схеме все 22 Старших Аркана, Шута кладём посередине. Также можно по четырём углам квадрата поставить свечи (помните о безопасности, возможно возгорание, при неаккуратном обращении с огнём). Зажигая каждую свечу, сконцентрируйтесь и попросите у силы Таро помочь вам включить каждую из стихий, начните с верхнего правого угла квадрата (это огонь), и затем двигайтесь против часовой стрелки (переходя от огня к воде, затем к воздуху и земле). Также можно воспользоваться благовониями, на Рождество прекрасно подойдёт ладан, мандарин, корица и гвоздика. Когда мандала Таро и вы готовы можно переходить к подзарядке. Встаньте в середину треугольника, лицом к вершине треугольника. Первые несколько минут в голове будет хаос, это нормально, но затем вы должны попытаться прочувствовать каждую из стихий: жар от огня, прохладу от воды, звон или дуновение от воздуха, чувство стабильности и покоя от земли. Затем пройдите весь путь, начиная с карты Мага и заканчивая картой Миром, то есть ныряйте из карты в карту, визуализируйте фигуры, которые изображены на Старших Арканах. И закончите весь процесс картой Шут, то есть прочувствуйте через 7 чакру Сахасрара, свою макушку поток энегии, связывающий вас с Ангелом Хранителем, Богом или Космосом. Весь процесс у вас может занять 40 – 45 минут. Потом вы почувствуете облегчение и прилив жизненных сил! Не забудьте поблагодарить Таро и Высшие Светлые Силы за помощь и поддержку!
Я желаю всем в предстоящем 2011 году Счастья, Любви, Богатства и Здоровья!!! У вас всё получается, любите друг друга, цените и получайте удовольствие от жизни каждый день!
Статью подготовила Степанова Ольга, таролог и астролог, глава школы Таро и Балтийского общества тарологов «Aditi – Geja».

К сожалению схема рисунка не вставляется, поэтому следуйте инструкциям!
P.S. Расположение стихий вдоль граней квадрата у разных тарологов отличается, поэтому здесь применена моя версия.


01 июл 2011, 12:07
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А нашу версию, по поводу которой уж мы судили и рядили :) , можно посмотреть в разделе 78 дверей.


01 июл 2011, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:25
Сообщения: 198
Ответить с цитатой
Добрый день, девочки. Для меня карты- это святое) Я не могу себе представить, что я раскладываю их на полу.
Я и для раскладов завела маленькую черную скатерку)) - в виде круга. Она из натуральной кожи.
Конечно. в магии много символизма, но я всегда кладу свои карты на этот круг, хотя и не всегда умещаются расклады, но это- уважение к картам)) Понятно, что простынь размером со стол я с собой носить не могу- я и к кклиентам выезжаю на консультации, да и самой неприятно. Черный цвет настраивает меня на медитационный лад.

Может, ткань какая-то должа быть все таки на полу застелена?

Я думаю, что для медитации ритуал более чем хорош. Но я обычно раскладываю Мандалу Тарота на столе- в день новолуния. Так мои карты отдыхают и заряжаются- Сила идет огромная и пространство наполняется энергией. Больше 3 часов я держать Мандалу Тарота не выдерживаю- снимаю.

Я попробую разложить СА в круг и помедитировать. Уверена, незабываемые ощущения гарантированы))


12 фев 2013, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 04:40
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Ваша колода, это не просто аксесуар. Это ваш инструмент, который должен проходить обряд "освящения" так же как и любой другой эзотерический инвентарь (Нож, жезл , чаша , амулет, маятник и т.д. ). Хранить и раскладывать карты следует в черной ткани , желательно шелк или хлопок , в идеале сделать чехол из тойже ткани. Почему черной? Потому что черный цвет способен соберать и генерировать энергию, почему вещи черного цвета нагреваются сильней на солнце? Я говорю не про физику. Это один из примеров.
Соглашусь что , на полу карты не следует раскладывать , также как и на грязных поверхностях ( для чего и используется кусочек ткани ).
Так же не маловажную роль играет и форма ткани. Теперь немного подробней. Круг - символ бесконечности, совершенства, времени... Квадрат - символ 4. 4 времяни года, 4 цикла суток, 4 периуда возроста человека ( Детство , молодость, зрелость , старость) и т.д. каждый сам может додумать . И сдесь уже все зависит от вашего мировозрения и асоциативного мышления. Используйте форму ткани для определенных раскладов , например для анализа ситуации используйте круг, для выявления и конкретики используйте квадрат. Возможно многим покажется это лишь символизмом.
Теперь подробней об освящении колоды, (некоторые называют это просвещением, но в таком случае я бы лучше это назвал "знакомством"). Это не обязательно должен быть ритуал с танцами бубна вокруг костра , с жжением благовоний , или спиритическим ритуалом =) . Какой бы ритуал вы не выбрали, он будет правельным, ведь колода должна получить именно вашу энергетику. Подумайте как вы будите знакомится с вашем помошником и другом. Рамок нет. Также в отличии от освящении другого инвентаря, не нужно давать имя колоде, точнее это совсем не обязательно. Обряд проводят с новой (приобретенной, ибо с самодельной все немного сложней и глубже) . Но если вы уже давно знакомы с вашими картами , но обряд не был совершен ранее, ничего страшного никогда не поздно.
Прошу помнить что это не поучающий текст а выраженное желание поделится своими мыслями и полученной информацией от людей , которые просвещали меня в этом искусстве. =)

P.S. Хочу выразить благодарность и восторг людям создавшие это сайт и форум. Приятные люди здесь обитают =) да и очень интерестно , много нового для себя узнал. Желаю вам всем успехов !!! Ваш Ясер =)))


26 фев 2013, 04:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Спасибо и за добрые слова, и за готовность делиться! :) Мы этому очень рады.


28 фев 2013, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:25
Сообщения: 198
Ответить с цитатой
Форум действительно очень классный, я лично так основательно тут осела :D Все расклады выкладываю тут :lol: , Одна большая зписная книжка :lol: Волей неволей ничего не потеряешь :lol: , все разложено и расписано :lol:
Люди классные, энергетика- хорошая, отношение- доброжелательное. Я за пару недель многому научилась,хотя и считаю себя спецом :lol: :D :!: всероссийского масштаба :!: :lol: Взгляд некоторых Мастериц на ситуацию просто впечатляет :!: :!: Всем желаю удачи и благополучия)


28 фев 2013, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 12:31
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Спасибо огромное за все уроки и медитации . очень много нового и интересного. Советы обязательно приму и использую в своей практике. На сайте дествительно есть чему поучится.


14 дек 2013, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:53
Сообщения: 17
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
При покупке последней колоды, я почему-то на следующий день нашел в своей сумке браслет из натуральной кожи на заклёпке, которого там быть не должно было, и вообще я его никогда не видел. Ну так вот, его диаметра какраз хватило, чтобы обернуть и закрепить вокруг уложенных в мешочек новокупленных карт таро.
Понятия не имею зачем я это сделал. Потом ещё повесил на браслет чёрную булавку.

Я долго искал причину своих действий, и так и не нашел. Как-будто карты сами решили, что им нужно. Теперь при гадании одеваю браслет на левую руку.

(он кстати оказался фокусом энергии) :)


12 авг 2014, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Да!! как интересно! какие интересные истории!! Форум конечно у вас суперский! спасибо большое создателям! со мной пока никаких таких историй про таро не приключалось...наверное потому что я очень мало времени как увлекаюсь таро.но иногда случается такое - снится сон что я хожу, брожу по магазинам и базарам и ищу свою колоду таро, и никак не могу найти. просыпаюсь я с таким же неутолимым желанием купить новую колоду. если не покупаю то сон повторяется каждую ночь. а когда всё -таки решаюсь заказать новую колоду, этот сон оставляет меня, но ненадолго.. как правило через месяц мне снова начинает снится этот сон...вот как такое объяснить, не знаю...


13 фев 2015, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:38
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Дорогие участники, у вас случайно не возникало странное желание или потребность, которую вы не можете объяснить, всвязи с таро???
Например, просто разложить определенные карты, или засунуть их под подушку во время сна, или просто всем рассказывать о том, что вы видели "Ну вылитую Даму Мечей сегодня???" , или например - разложить по кругу Старшие арканы таро и
посидеть в этом круге. Зачем и почему - это трудно и объяснить не возможно. Вот что по поводу таких желаний рассказывает Сумеречная. У нее была просто потребность души - разложить таро в круг из старших арканов и быть в этом кругу, а потом она узнала, что действительно встретила и в сети подобный ритуал-медитацию.

Как получить силу? :P :P :P

"Ритуал Таро".

Вам понадобится колода Таро и свободное пространство..)
Возьмите
первую и последнюю карту старшего аркана. В самом распространенном
варианте это "Маг" и "Шут" и положите их в центре будущего круга так,
чтобы они лежали "Ногами к ногам" (Самое понятное определение, что
пришло в голову)). Затем мысленно поделите круг на четыре части (Для
удобства) и разложите по порядку оставшиеся карты старшего аркана - в
каждой четверти круга расположится по пять карт. Затем разложите по
возрастанию младший аркан, так чтобы в каждой четверти располагалась
одна масть (В два ряда по семь карт) в последовательности (Опять же,
беру распространенный вариант) - палки (дубины), кубки (Чаши), Мечи и
пентакли (монеты).
У нас получился довольно устойчивый источник силы
(Отмечу, что имеется в виду не столько сила самих карт, в виду ее
специфичности, а та сила, которую дали картам люди). Теперь достаточно
встать в центр круга (Люди, с магическим "Чутьем" еще при создании круга
могут почувствовать растущую силу, исходящую от него) и принять его
силу - главное делать это спокойно и размеренно, без какой-либо
агрессивности и требований.
Это, конечно, не настоящее "Место силы",
но новичкам хватит с лихвой. Главное - не использовать по пустякам -
подобным системам свойственно перекрывать доступ к себе при небрежном
отношении.
Вложение:
9f0d1cc2e890.jpg

Супер,классный сайт.


14 фев 2017, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 22:15
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Доброго времени суток !
Моей колоде лет 15 точно когда купила ее не особо понимала зачем, после бывает прямо тяне к ней. Обнажды в акой момент я решила сделать расклад. Вобщем после этого мне несколько дней было плохо была бол в солнечном сплетении и безпричинная рвота. После узнала что нужно зажигать свечу что бы не пропускать через себя энергию . Что вы скажите об этом


30 мар 2021, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:43
Сообщения: 1218
Ответить с цитатой
Levana писал(а):
Доброго времени суток !
Моей колоде лет 15 точно когда купила ее не особо понимала зачем, после бывает прямо тяне к ней. Обнажды в акой момент я решила сделать расклад. Вобщем после этого мне несколько дней было плохо была бол в солнечном сплетении и безпричинная рвота. После узнала что нужно зажигать свечу что бы не пропускать через себя энергию . Что вы скажите об этом

Впервые о такой реакции слышу. Но всякое может быть. Особенно если на вас был негатив, или вы смотрели негативную ситуацию, не имея маг. защиты. Пламенем свечи колоду можно чистить, или солью.


31 мар 2021, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:33
Сообщения: 1173
Ответить с цитатой
Levana писал(а):
мне несколько дней было плохо была бол в солнечном сплетении и безпричинная рвота.

На ротавирус похоже :roll:


01 апр 2021, 13:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 21 Queries | GZIP : Off ]