Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Таро и магия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2018, 03:01
Сообщения: 41
Откуда: Jurmala
Ответить с цитатой
По первому сообщению в теме у меня столько вопросов... не говоря о возражениях.

В приведенной системе все СА указывают на наличие магических способностей. А кто же указывает на отсутствие способностей? Или мы все маги один другого способнее?

Есть люди с сильной волей, на одной воле достигающие огромных результатов, силой мысли творящие реальность - но без способностей к магии в привычном понимании. Не говорю, что без тяги, она может быть! Но при этом без врожденного дара или даже мелких задатков.

С др. стороны, научиться магии может любой, безо всяких задатков. Тут врожденное может помогать, но оно не необходимо.

Имхо человек, имеющий расположенность к магии от рождения, с детства уже сам ее чувствует и знает, к чему у него больше тяга (к картам, лечению камнями или членовредительству).

_________________
Лучше полдня пролежать, потом за пять минут долететь.


31 окт 2018, 13:35
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Ingis писал(а):
В приведенной системе все СА указывают на наличие магических способностей. А кто же указывает на отсутствие способностей? Или мы все маги один другого способнее?


Напишу своё видение . Я предпочитаю ,образно говоря , не складывать весь обед в одну тарелку, т.е. вначале сделать расклад на подтверждение - есть вообще наличие таковых в принципе, и если есть , то далее уже выяснять какие ( и вот тут ,значения из первого поста могут пригодиться).


03 ноя 2018, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2018, 03:01
Сообщения: 41
Откуда: Jurmala
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):

Напишу своё видение . Я предпочитаю ,образно говоря , не складывать весь обед в одну тарелку, т.е. вначале сделать расклад на подтверждение - есть вообще наличие таковых в принципе, и если есть , то далее уже выяснять какие ( и вот тут ,значения из первого поста могут пригодиться).


Это более разумный и обстоятельный подход)

Я от лени все стремлюсь упростить.
Любимый вопрос на расклад: "да или нет, если да, то как именно, а если нет, то почему")

_________________
Лучше полдня пролежать, потом за пять минут долететь.


03 ноя 2018, 11:45
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Ingis писал(а):
Любимый вопрос на расклад: "да или нет, если да, то как именно, а если нет, то почему")

Мне всегда интересно как читают расклады на «да/нет»...в интернете есть такие расклады,но они не особо работают на практике. Может поделитесь , как читаете такие расклады.


03 ноя 2018, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2018, 03:01
Сообщения: 41
Откуда: Jurmala
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):

Мне всегда интересно как читают расклады на «да/нет»...в интернете есть такие расклады,но они не особо работают на практике. Может поделитесь , как читаете такие расклады.


Чистые расклады на да-нет я делаю редко. Там трудно понять. У учителя была система, по которой каждая карта означала да, нет, или что надо дополнительно смотреть. Так же карты, означающие, что расклад верен или что он не верен, и пр. Я эту систему не люблю.

Поэтому и вопрос усложняю, а по картам уже видно, куда ответ клонится. Как минимум, по балансу условно благоприятных и неблагоприятных карт в данной ситуации.

Но надо сказать, что я всегда вытягиваю 5 карт, это дает четкую картинку. По одной пробовала раньше гадать, но мне одной мало.

_________________
Лучше полдня пролежать, потом за пять минут долететь.


03 ноя 2018, 13:08
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Nates писал(а):
но многие инета начинаются, то чистки, то ставы делают... ))

Так и есть... у меня узкий круг гадателей , я не стремлюсь его расширять ... опыт подобных гаданий был , но это больше из любопытства (а глянь,вдруг у меня что-то есть..) ...из серьезного было несколько просмотров (тех,кто занимается)по их просьбе.

ПС по вопросам нетрадиционной ориентации нет опыта совсем :)


03 ноя 2018, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Luna_na_ASC писал(а):
Если будет интересно, то могу выложить расклад, забавно получилось, картинка вполне адекватная получилась :lol:

Да, интересно .


04 ноя 2018, 09:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Наст, если смотреть существующие отношения, то согласна , отношения и в Африке отношения... просто задумалась - как можно определить ориентацию ... какие карты должны выпасть чтобы отнести человека к нетрадиционной ориентации ...не знаю


04 ноя 2018, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Иногда на женщину на отношения выпадают ну очень мужские карты , и если бы я не знала человека лично, то по картам можно сделать вывод, что женщина нетрадиционной ориентации ...если делаешь расклад на незнакомого человека, как понять ...


04 ноя 2018, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Нейтс, я тебя поняла .


04 ноя 2018, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Я сейчас не вспомню сами расклады, но дама в них всегда выходила этаким доминантном в отношения, из того что помню ,кроме императора , король жезлов на неё часто в отношениях выходил ....не знаю насколько пересекаются сферы отношений и карьеры (мне кажется пересекаются) ,но на неё в работе так же выходят чисто мужские карты и она по жизни вся в работе и социальные достижения для неё в приоритете


04 ноя 2018, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Просто я задумалась , как можно понять ориентацию...подумала может по поведению ...


04 ноя 2018, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Тоже не мешаю все в одну кучу , пытаюсь понять ... а по каким бы ты признакам решала о том ,какой ориентации человек ?


04 ноя 2018, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Luna_na_ASC, привет! Постараюсь сформулировать своё ощущение от расклада.
Ты добровольно принесла жертву на алтарь помощи твоему близкому другу. Теперь ты просто обесточена, не зря почти все арканы перевёрнуты - энергия не то чтобы не проходит, но присутствует в недостаточном или избыточном количестве. В частности Смерть в перевёрнутом состоянии может свидетельствовать о том , что что-то умирающее ты не хочешь отпускать из своей жизни, а то, что только зарождается - не может получить шанс на жизнь из-за тех убеждений, которые есть, но стали сейчас ограничивающими. Это вписывается в тему Повешенного, который характеризует потенциал на данный момент - происходит смена мировоззрения, необходимость этого назрела, потому что старые технологии не работают! В этом состоянии остаётся согласиться с обстоятельствами, пережить это чувство безысходности. Возможно, увидишь, что то, чем была наполнена жизнь ещё недавно уже не актуально , а то, чего не было станет самым важным. В этом состоянии никакие "заново начинать практики сложно, но нужно" пока не будут работать - начнешь принуждать себя к действиям - увязнешь ещё больше. Просто принять, что сейчас это так. В буквальном смысле - дождаться озарения, второго дыхания. Здесь помощь и путь тебе предлагается только один - ещё только один аркан в прямом значении выпал - Правосудие в позиции - работа с элементами стихий. Это может помочь наполниться вновь смыслом, энергией и любовью. Я представляю в самом прямом смысле - не посредством семинаров и техник, а путём слияния со стихиями Земли, Воздуха,Воды, Огня в их естественном проявлении. Проводить часов 10-12 на природе, совершать долгие пешие , велосипедные, "скандинавские" прогулки, купание в источниках силы, сидение у костра или наслаждение теплом и огнём, пылающим в печи, любование небом, звёздами и прекрасными осенними пезажами. Побыть наедине с собой. Не торопить события, позволить себе "зависнуть" , чтобы в конечном итоге восстановить или создать Божественное равновесие (Правосудие) в себе . Ну, в крайнем случае шаманские практики или иоговские асаны, если очень что- то хочется - не более того. Все очень- очень имхо пре имхо. :)


06 ноя 2018, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Luna_na_ASC. Я знаю, что у тебя сейчас
зима :( , но представляла все это в Пятигорске или Бахчисарае- там ещё замечательная осень и разноцветный лес с запахом опавшей листвы :D.
Но это все мои фантазии. Почему ты задалась вопросом о своих талантах именно сейчас, когда так мало энергии? Не может ли быть картинка "смазанной" , душа просто пока копит силы?


07 ноя 2018, 05:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Маня, мне кажется, что СА12 напервой позиции как бы блокирует все остальное (об этом говорят перевернутые арканы почти во всех позициях)

Luna_na_ASC писал(а):
В свете событий прошедшего года, а год действительно трудный, Суперсоляр с солнцем в 8 доме это мягко говоря АД :shock:
Так вот, за период с июля по конец сентября, я выдавила из себя все, что только можно для поддержания жизнеспособности одного очень близкого мне человека. Весь октябрь, мягко говоря, выжатый лимон это про меня :))
Расклад делала из позиции "На данный момент", только СА, в перевертышах.
Честно, были бы другие карты, я бы сильно удивилась..... :?
1. Потенциал собственной силы Повешенный - за прошедший месяц, я остановила все практики, все обучение, все работы, которые требуют энергозатрат. Зависла, потому что не знаю как действовать дальше и восстанавливаться
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники Жрец ПП - канал работает, информация идет, но я ее не использую по назначению, стала в большей части догматиком
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм Отшельник ПП - вот это часть меня, но я с этим не работаю.
Я вынужденно ухожу от этого, был недавно опыт общения, точнее даже не общения, а запрос информации у духов предков,ответ получила, больше к этому не возвращаюсь, пока не доросла морально до этого. У меня есть морион, любимый мой камень, когда держу его в руках, то ощущение "Моя прелесть". С моими знаниями туда страшно даже нос совать. На прямых картах выпадала Сила.

4. Работа с сущностями Умеренность ПП, здесь даже не знаю, что сказать, не работала я с ними, пока еще не думала над этим пунктом. Нужно подумать
5. Работа с элементалями стихий Справедливость - с элементами стихий не работаю, только восстанавливаюсь за счет них, что вполне хорошо работает
6. Работа с черной магией Смерть ПП...... :lol: Знаю, что могу, НО не хочу!!!!
7. Целительстов, биоэнергетика Император ПП - "Император ПАЛ", здесь сейчас полная засада, не могу собрать энергию в одном русле и направить ее правильно, ее либо слишком много либо вообще не хватает
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. Колесо фортуны ПП - я только о таро, карты не брала в руки уже почти два месяца, полная пробуксовка во всехсмыслах
9. Работа с кармическими аспектами Башня ПП, здесь у меня пока тоже вопрос :?:
10. Вероятность найти наставника Дьявол ПП, в данном случае я сейчас от любых привязаностей к той или иной системе свободна
11. Вероятность самому стать наставником Влюбленные ПП, здесь я даже вариантов не рассматриваю, наставничеством заниматься не собираюсь
13. Что стоит развивать в первую очередь Суд ПП - т.к. я сейчас отказалась от всего, что было нужно развиваться, переменам я действительно сопротивляюсь, заново начинать практики пока сложно, а нужно. Знаю, понимаю, но пока сопротивляюсь этому

Буду рада услышать ваше мнение, потому как кризис жанра у меня "на лицо" :D


07 ноя 2018, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
По суду пп хочу добавить - в первую очередь не стоит противиться судьбе . И с наставниками поаккуратней .
Перев.Император , может говорить ,что ты много сил отдаёшь в том направлении ,которое ты написала в вводной - важному мужчине


08 ноя 2018, 09:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 17 Queries | GZIP : Off ]