Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Таро и шаманизм 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:36
Сообщения: 65
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Привет всем!
Так как последнее время очень много занимаюсь энергетическими практиками связанными с Таро, у меня появилось желание осветить эту тему и поделиться со всеми тарологами новыми возможностями, ибо мир Таро безграничен, так же как сам человек и Вселенная!
Что такое шаманизм? Первое, что прийдёт на ум, это шаман или шаманка, в соответствующей одежде, возле костра с бубном, перьями и колокольчиками. Действительно, все эти атрибуты необходимы, для того, чтобы призывать стихии. Шаманизм, в моём понимании, это способность человека общаться с четырьмя стихиями посредством своей психической энергии, управлять ими в необходимом направлении. Я всегда считала, что иду по роду целителей, целители и шаманы меня принимали всегда как родную, и каково же было моё удивление, когда я узнала, что иду по шаманскому роду, по идее тоже целительство, но...
Работа со стихиями, это работа с Земными(!) Силами. В Таро соответствие очень простое:
жезлы - это стихия огонь
мечи - это стихия воздуха
кубки - это стихия воды
пентакли - это стихия земли
А потом всё просто :D , когда вы занимаетесь энергетическими практиками, вы входите, не побоюсь этого слова, в трансцендентальное (его не то что выговорить трудно, написать не знаешь как! :lol: ) состояние, то есть в медитативное состояние транса(где может появиться энергетическое зрение), и происходит в течение работы непроизвольная визуализация карт, то есть образы карт приходят сами собой, оживают и помогают, в этом процессе конечно участвует вся колода Таро.
Перед работой обязательно обращение к Высшим Силам.
например:
Обращение к Божьей Матери
к Изиде
Отцу Небесному
к Серапису Бею
к Архангелу (кого предпочитаете)
к Ангелу Хранителю(хорошо, если знаете его имя, можно перед сном просить Ангела показать своё лицо и сказать имя. Имя Ангела никому не говорить! Иначе нерадивые люди смогут его переманить!)
к Силам Таро
После этого можно переходить к призыву 4 стихий(в Таро - это 4 туза), призываем и визуализируем, приводим стихии в гармонию и тогда можем начинать работать.
Так начинается любая практика или обряд. Также очень прекрасно работают звёзды.
Пентакль, правильнее сказать Пантакль, пятиконечная звезда в круге, которая обрисовывает уровень человеческого сознания на данный момент.
Левый нижний луч - стихия земля, правый нижний луч - стихия огонь, правый верхний луч - стихия воды, левый верхний луч - стихия воздуха, верхний луч по-середине - Дух, духовные силы или Высшие Светлые Силы, Космос. Кстати, на схеме Пантакля построено великое множество раскладов.
Земля - материальные достижения, чувственность(радость для тела), деньги, здоровье, технологии.
Огонь - энергия, действие, движение, творчество, секс.
Вода - чувства, эмоции, творчество, эстетика, стиль, работа с пространством, накопление знаний, мудрость.
Воздух - информация, обучение, интеллект, напряжение, борьба, отработка кармы..
Дух - духовные силы человека, помощь Небес.
Вот вам и универсальный расклад на многие темы, положите карты в форме пятиконечной звезды и трактуйте их.
Пантакаль можно чертить пальцем(указательным), свечой, ритуальным ножом, мыслью в пространстве, там где это необходимо. На себя можно поставить энергетическую защиту, нарисуйте вокруг себя(справа, слева, впереди, сзади, сверху, снизу) Пантакль и соедините их между собой.
Точно также поступают и с другими звёздами.
Соответствие в Таро, 5 СА Иерофант, Туз пентаклей и все пентакли.
Шестиконечная звезда, взаимопроникающие друг в друга треугольники, тело Света или Меркаба. Наш следующий уровень сознания. Гармония, Любовь, Взаимоотношения. Звезда Венеры.
Соответствие в Таро, 6 СА Влюблённые, все шестёрки.
Семиконечная звезда, Сила 7 Планет:Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. То есть чертя её, вы призываете Силу 7 Планет.
Соответствие в Таро - 7 СА Колесница, 17 СА Звезда, все семёрки.
Восьмиконечная звезда, Роза Ветров, направление на все стороны света, используется в магических практиках, ускоряет процесс, пробивает пути, посылает программу во все стороны.
Соответствие в Таро, 8 СА Сила, все восьмёрки, 17 СА Звезда(это не ошибка, она может использоваться во многих вариациях!).

В работе со стихиями вам в помощь могут прийти например такие карты:
21 СА Мир, гармонично работают 4 стихии, все СА выстраиваются в круг, гармония Макрокосма и Микрокосма, Защита
14 СА Умеренность, включены все 4 стихии, но акцент на Стихию Огня и Воды. Замечательно работает в различных практиках, сочетаются и переливаются две энергии туда, куда вам необходимо.
17 СА Звезда, Армия Света, выход за пределы Земли, если надо, включает очень мощные потоки энергий, даёт огромную силу и очищение.
Продолжение следует....

Также в партнёрстве прекрасно показывают себя двойки(иногда приходят и СА, например тот же 14 СА). Например, общаетесь с человеком, и пошлите запрос, по какой из двоек я сейчас общаюсь с человеком, то есть на каком уровне, какая стихия сейчас работает. Очень увлекательная игра! В том числе, если вам надо установить с кем-то отношения, или наладить, для этого прекрасно подойдёт двойка кубков или 14 СА Умеренность, она сочетает не сочетаемое! Если нужно сотрудничество - 2 жезлов. и т.д.

Недавно работали с женщиной, была сделана порча на плод ребёнка, ребёнок родился невменяемый, из всех абсолютно кружков его и маму выгоняли, в школе постоянные проблемы, пьёт с 14 лет, в 35 лет алкоголик.
Когда начали работать, ты не анализируешь, то есть любая инфа выходит на задний план. Через минут 10 я чётко увидела карту Смерть, 13 СА. Из карт более ничего. Только потом вспомнила, что 13 СА связан и с чёрной магией, и Порчами- Проклятиями, и в том числе чистками. Думаю,что женщина, которая увела мужчину, боялась, что тот вернётся к ребёнку, и решила его устранить, на смерть было сделано. Но мама оказалась сильной, сейчас открываются способности к ясновидению. Ребёнок не умер, но...

Ещё хотелось бы предупредить на счёт зеркал!
Зеркало можно сравнить с коридорами-порталами из фильма Матрица, это вход и выход, но вот куда? Если нет схемы-ключа, нечего туда соваться! Во-первых можно уйти в зазеркалье и будет ваше сознание блуждать, а ваше тело будет в психбольнице. Также очень многие маги-волшебники пользуются зеркалом, чтобы проникнуть в портал, а что такое портал? Они выглядят как различные помещения, в котором можете быть и вы, встретиться с волшебником, конечно классно, но если он злой...
Затем демонов-бесов можно отправлять в зеркала (вспомните фильм "Константин"), но его нужно потом обязательно запечатывать. То есть при помощи зеркала вы Демона отправляете обратно в его мир. Наш мир состоит из Белого и Чёрного и мы не в праве убивать Тёмных, бороться, наказывать, блокировать, отсылать обратно - это Да, потому что в Мире есть Равновесие и не мы их создали! Я раньше думала, что это такой классный режиссёрский трюк в фильме "Константин", а оказалось правда....Но не советую в слепую заниматься такой практикой!
Дома на зеркало ставьте любую доступную вам защиту, рисуйте руны, звёзды, что знаете. Не обязательно фломастером, можно и указательным пальцем.

_________________
www.aditi-geja.lv


Последний раз редактировалось aditi-geja 05 июл 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.



01 июл 2011, 11:59
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Адити, спасибо! Очень интересно.
Насчет визуализации карт, кстати (хоть и без шаманизма...ну, во всяколм случае, в моем понимании :) ) неоднократно замечала интересное дело - расклад еще не сделан, иной раз и карты то в руки еще не взяты, а какие-то Арканы уже визуализируются. И не удивительно (то есть, удивительно, конечно, очень! :shock: ), когда именно они в раскладе потом и являются.

Четыре энергии еще очень мощно проявлены в Колесе Фортуны.

Я думаю, что это понятие шаманизма очень близко к викке. Одна из моих любимых книг - по Druidcraft Tarot, написали ее очень виккански мудрые люди по моему впечатлению. In English, но очень вдохновенно и толково.


01 июл 2011, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:36
Сообщения: 65
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Адити, спасибо! Очень интересно.
Насчет визуализации карт, кстати (хоть и без шаманизма...ну, во всяколм случае, в моем понимании :) ) неоднократно замечала интересное дело - расклад еще не сделан, иной раз и карты то в руки еще не взяты, а какие-то Арканы уже визуализируются. И не удивительно (то есть, удивительно, конечно, очень! :shock: ), когда именно они в раскладе потом и являются.

Четыре энергии еще очень мощно проявлены в Колесе Фортуны.

Я думаю, что это понятие шаманизма очень близко к викке. Одна из моих любимых книг - по Druidcraft Tarot, написали ее очень виккански мудрые люди по моему впечатлению. In English, но очень вдохновенно и толково.


Привет!
На английском свободно не читаю к сожалению.
А просто визуализация, это развитие ясновидения. А шаманизм и Таро, это визуализация плюс включение энергии карты, подключая свою энергетику и энергию стихий.

_________________
www.aditi-geja.lv


05 июл 2011, 12:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 00:35
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Я тоже практикую шаманизм, некоторая информация была ценной для меня. Но мне непонятно почему на форуме многие 13 Аркан трактуют как физическую кончину, ведь этот Аркан никогда не означает смерть в прямом смысле. В переносном - да, трансформацию, переоценку, сожаление, остуду, разочарование, избавление, разрушение привязанностей, уравнивание, выравнивание, успокоение, даже безразличие и неизбежность, но не смерть.


22 июл 2021, 02:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.030s | 17 Queries | GZIP : Off ]