Тренос, привет!

удивительно, что карты помогают навести контакт с душой, с глубоким сущностным уровнем внутри нас. Но, если у каждой карты более 2000 значений у неопытного таролога может возникнуть вопрос - какое из них всех - именно то, что относится к ситуации или к конкретному человеку? И вот тут вступает в силу, на мой взгляд, то, что очень трудно выучить из книг или объяснить словами. Я попробую... Есть ситуация или вопрос - и есть образ на карте... тепеь наша задача, как толкователя - построить мост между ними.. У нас есть строительный матеиал - значения из книг и ключи,которые к каждой карте написаны и в книгах и также содержутся у нас в опыте использования карт, в знаниях о мифологии карт . Но значение должно "выстрелить" - то есть высовободить какоето количество энергии у нас в сознании.. как маленькое открытие. Например - я спрашиваю о том, как сложится моя учеба и вытаскиваю тройку жезлов - и вот, разом я понимаю ( выстрел энергии), что буду искать перспективу развития на выбранном профессиональном пути и стану учиться именнов конкретном вузе. Между картой и моим пониманием складывается мостик, который возникает именно благодаря тому, что возникает понимание и будто подпитка или энергетическое обогащение , инсайт. Возникает мост... маленькое чудо, и тогда, чувствуетчся что в трактовке есть правда жизни, движение энергии. Это сродни догадке - в которой есть сущность внезапного озарения. Немного этимологии:
Происходит слово "гадать" от праславянского корня, от которого в числе прочего произошли:
древне -русское : гадати
русское : гадать
украинское : гада́ти и белорусское - гада́ць
болгарское : га́дкам «предполагаю»
словенское : gádati, gȃdam «допытываться»
чешское: hádati и словацкое - hádať
польское: gadać «говорить, беседовать»
Это вероятно также родственно с литовским - godóti «стараться, думать» и godẽlė «мысль, дума», godýti «находить чутьем, соображать»
В латышском этот корень связан с gùods «честь»
Если сравнивать с древнеисламским, то там есть корень - gáta «предположение, подозрение, загадка», geta «речь, предположение, вера», возм., также готск. bigitan «достигать, находить», нов.-в.-нем. vergessen «забывать», алб. genj, gjënj «нахожу», gjëndem «меня находят», греч. χανδάνω «хватаю», аор. ἔχαδον, буд. χείσομαι, лат. prehendō «хватаю», praeda «добыча» (из *praiheda).