Kimeti, добрая ночь! Очень благодарна за лунный расклад! Он уже развернулся в реальности в полную силу. Простите, пожалуйста, за опоздание с предварительной обратной связью.
Мастер Дзен на дне оказался для меня открытием! Много лет работала только с Ошо Дзен, потому что долгое время не было возможности купить альтернативу. И саму колоду я получила от другого человека. В момент дарения он вытащил Мастера Дзен и порвал. Сказал, это лишний аркан. По этой причине я, считая Мастера Белой картой или рекламой, не знала о его существовании. Тем интереснее увидеть в раскладе!
Как же красиво легли карты в поз 1-2-3 . Вы определенно достигли некоего уровня в своём развитии и приблизились в включению / активной работе Анахаты .
Момент с Анахатой меня очень удивил и воодушевил тоже! Долгое время с этим энергетическим центром были проблемы. Кажется, физическая болезнь сердца тоже на это указывает.
1. Освобождение (что больше не нужно и это можно отпустить)
СА 12 НОВОЕ ВИДЕНИЕ
Судя по всему , навык - смотреть широко и мыслить глубоко, в этот короткий лунный промежуток , вам не нужен . Если обратиться к карте дна , то на повестке периода будут другие задачи .
Новое Видение — это синоним Повешенного в Ошо Дзен, правильно? Подумала, здесь могло сработать в том числе характерное для обычных колод значение. Есть ощущение освобождения. По сравнению с 2021 годом или с началом текущего.
И ещё, кажется, на фоне болезни у меня и правда отключились способности «смотреть широко и мыслить глубоко». Обычно я всегда ставлю себя на место других людей, стараюсь учитывать их реакции и самочувствие в результате общения или прояснения каких-либо вопросов. Зачастую это мой стоп-кран. В последние же дни показалось, температура в 39 градусов словно взломала все мои предохранители. Я очень резко поставила нескольких человек на месте, закончила ситуацию с Королевой Облаков из позиции ниже. Не знаю, хорошо ли это. Совесть уже клацает зубами. Точно осознаю, в нормальном состоянии я не смогла бы себя защитить.
2. Сохранение (что благоприятно сохранить в жизни и в себе)
СА 13 ПРЕОБРАЖЕНИЕ
Ваши наработки по са 12 , подошли к логическому завершению , остаётся только все верно разложить по полочкам , осмыслить и принять себя новую - перейти на новый уровень .
Цитата к карте :
Фигура в центре этой карты находится на вершине цветка безграничной пустоты. Она держит в руках символы трансформации: меч, который рассекает иллюзию, змею, которая омолаживает себя, сбрасывая кожу, разорванные цепи ограничений и Инь-Янь — символ выхода за пределы двойственности. Одна рука покоится на бедре, открытая и принимающая. Другая идет вниз и касается рта на лице спящего человека, символизируя тишину, приходящую в отдыхе.
Вы так здорово сформулировали «принять себя новую»! Кажется, что-то такое и происходит. Надеюсь, я смогу к концу убывания Луны сформулировать точнее.
3. Получение (что можно получить в этом цикле)
КОРОЛЬ ВОДЫ - исцеление
А вот это и есть новый уровень - с нижних чакр подняться к верхним ( через са12«новое видение» , которое было приобретено ранее , шагнуть в са13«перерождение» - раскрытие Анахаты … активация энергий на новом уровне …как по мне , карта очень созвучна с картой дна - МАСТЕР ДЗЕН и это сильный тандем … и конечно же , карты первых 2х позиций говорят о том, что это процесс который был не простым , но благодаря прошлому , сейчас вы можете стать совсем другой ( внутренне себя чувствовать по-новому, получить чувства и эмоции , которые вам были не доступны ранее)
Эта карта по-настоящему обрадовала! Здесь и сейчас мне непросто её прокомментировать, но, надеюсь, понимание ещё придет. Только осознаю, здесь может быть в том числе благотворное влияния примирения с близким человеком. Было очень важно почувствовать отсутствие обид, горечи, злости. Всех старых эмоций. Их больше нет.
4. Окружающая среда (ваше окружение)
КОРОЛЕВА ОБЛАКОВ - мораль
Ну, окружающая среда , будет диктовать свои устои , и это может сковывать по рукам и ногам ..,но в этом нет ничего необычного , общество всегда диктует свои правила … так же это может быть женщина из вашего окружения которая буду требовательна по отношению к вам
Королева Облаков почти наверняка отсылает к человеку, с которым сегодня прекратилось общение. Упоминала ситуацию с невыполненным заказом (когда Вы давали ответы на краткосрочные вопросы). В итоге закончилась плохо.
Понимаю, это очень важный урок для меня. Я виновата, потому что в который раз не смогла сохранить субординацию, деловые взаимоотношения (как раз на карте решетка как четкий разграничитель). Это привело к валу проблем. Произошедшее — это абсолютно заслуженная мною пощечина от реальности, потому что нельзя так долго быть в стране невыученных уроков.
5. Отдача (от чего придётся отказаться)
8 ВОДЫ - отпустить себя
На данном временном этапе полностью отойти от условностей и требований внешнего мира ( королева облаков) не получится , но судя по позиции , оно и не надо . Условно говоря - в омут с головой , в новое состояние чувств (по Королю воды) бросаться не стоит.
Кажется, я отчасти отпустила себя в эти дни, но нужно теперь наоборот вернуться к спокойствию. Спасибо! Этот совет буду держать в уме. Надеюсь, ещё дополню обратную связь.
6. Начало (нечто новое, что начнётся в этом цикле)
7 ВОЗДУХА - политика
Предположу, что появятся возможности примерить на себя новые социальные роли .
Пока я была антидипломатом, но впереди ещё много дней!
7. Урок цикла
5 ОГНЯ - цельность
Предположу, что уроком будет возможность синтезировать в единое целое свой внутренний мир и взаимодействие с реальным миром . Не отделять одно от другого , а одинаково принимать разные грани себя во взаимодействии как с внутренним, так и с внешним миром ..,
наша жизнь многогранна , как бриллиант и разве можно сказать, что какая-то грань бриллианта лучше/хуже другой? нет - мы одинаково принимаем все грани и ценим весь камень … так и с человеком - одинаково важны и ценны, как внешний , так и внутренний мир … мне кажется, и в эту позицию карта дна вписывается гармонично .
Вы очень красиво описали карту. Спасибо! Принятия самой себя мне не хватает. Хорошо, если я смогу в августе пройти и осознать урок, приводящий к цельности.
Дно - МАСТЕР ДЗЕН - умение жить в моменте и получать от этого максимальное наслаждение , умение ценить жизнь в любых ее проявлениях … наработка такого подхода к жизни.
Ощущение момента — это то, что всегда помогает жить дальше! Надеюсь, я вернусь к этому образу мыслей и чувств.
Если резюмировать весь расклад и приземлить его, то в этот лунный цикл у вас получится выйти на новый для себя эмоциональный уровень . При этом будет достаточно и бытовых , земных дел . Будете нарабатывать навык не отрываться от реальности, а комфортно с ней взаимодействовать .
Спасибо Вам! По итогам цикла напишу уже фактическую обратную связь.
И отдельно приятно видеть карты на фотографии! Может быть, и я вернусь к Ошо Дзен. Слишком давно не брала в руки.
“I am the Bad Wolf. I create myself".