Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 сен 2022, 08:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 1635 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 82  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сюда напишу. White. T., какие планы дальнейшие на голубенка?

29 июл 2022, 16:48

Ответить с цитатой
Хочу узнать, у вас бывает что вот получил ты ответ от карт, но потом тебя заносит так как эмоционально вовлечен и начинаешь один вопрос переспрашивать и карты уже отвечают полную противоположность . Означает ли это что они как бы говорят -Отстань, мы уже ответили на твой вопрос?
Просто слышала что сбывается именно прогноз сделанный последний раз…
Но это немного странно было бы, скорее всего правдив ответ на вопрос именно тот что первый раз спрашивался …
Или картам нужно дать отдохнуть и не переспрашивать через день одно и тоже.

02 авг 2022, 15:45

Ответить с цитатой
Princess_of_wands писал(а):
Хочу узнать, у вас бывает что вот получил ты ответ от карт, но потом тебя заносит так как эмоционально вовлечен и начинаешь один вопрос переспрашивать и карты уже отвечают полную противоположность . Означает ли это что они как бы говорят -Отстань, мы уже ответили на твой вопрос?
Просто слышала что сбывается именно прогноз сделанный последний раз…
Но это немного странно было бы, скорее всего правдив ответ на вопрос именно тот что первый раз спрашивался …
Или картам нужно дать отдохнуть и не переспрашивать через день одно и тоже.

Это вам нужен отдых, а не картам. Потому что интерпретируете карты вы. Если эмоционально вовлечен в ситуацию, то человек склонен трактовать себе на пользу. Редко, когда человеку в случае вовлеченности удается быть объективным.

02 авг 2022, 16:14

Ответить с цитатой
Princess_of_wands, здравствуйте! Могу ошибаться, но придерживаюсь мнения о точности первого расклада. Мне говорили, первый просмотр показывает наиболее вероятную линию развития будущего. Если переспрашивать, будут высвечиваться побочные варианты развития событий. Лучше раскладывать карты после работы над ситуаций или какой-либо корректировки. Тогда в раскладе будут отображаться изменения. :)

02 авг 2022, 20:52

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
"Котёнка" принесли сегодня и давай ветеринары говорить, какой он огромный и мощный у меня. Как мэйн-кун, но не мэйн-кун. Держали его всем гуртом со специальными рукавицами. Послушав меня, собрав анамнез, ветеринар сказал, что кот, скорее всего, ... наелся комнатных растений и сильно отравился! Когда голубёнок жил на кухне, я цветы в горшках с окна поставила на пол, а т.к. кот не заходили на кухню, то он их и не ел. А позавчера я выпустила голубёнка, а потом подумала помыть окна, но решила, что сделаю это в понедельник и оставила цветы, и уже кухню не закрывала."Котёнок" их хорошо так пощипал, судя по их виду. И мне и в голову не приходило, что он может отравиться ими. Я думала, что они как трава. Но диагноз ещё не окончательный. Может быть, что-то другое (но что - непонятно). Но пока ему после уколов значительно лучше!
Я помню, когда моему коту было 5 месяцев, он в процессе игры умудрился проглотить веревку от игрушки, потом и вырвал же ею, но после этого у него начались проблемы с питанием, ничего не переваривалось, только поел, через 5 минут всё наружу, жидкий стул с кровью, вялость. В ветклинике поставили диагноз гастроэнтерит, прописали колоть антибиотики 7 дней, энтеросгель и очистительный чай в таблах. Слава Богу, вылечили, только теперь он у меня на деликатном питании. Тьфу тьфу тьфу больше таких проблем не было.
Пусть мылаш побыстрее поправляется!
White T. писал(а):
То мне лучше, то мне хуже. Бог с ним, с кашлем (кашляю, как чахоточная), а вот сердце сильно беспокоит. Бывают периоды, когда нормально всё, как вчера вечером... Но в основном нет, вот сейчас, после волнений пульс 90+ и экстрасистолы.
А успокаивающие купила? Перед сном еще можно попить какие-нибудь успокаивющие чаи/настойки.

24 авг 2022, 09:06

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Я помню, когда моему коту было 5 месяцев, он в процессе игры умудрился проглотить веревку от игрушки, потом и вырвал же ею, но после этого у него начались проблемы с питанием, ничего не переваривалось, только поел, через 5 минут всё наружу, жидкий стул с кровью, вялость. В ветклинике поставили диагноз гастроэнтерит, прописали колоть антибиотики 7 дней, энтеросгель и очистительный чай в таблах. Слава Богу, вылечили, только теперь он у меня на деликатном питании. Тьфу тьфу тьфу больше таких проблем не было.
sevgi, привет!
Спасибо за историю! Я люблю истории про животных читать :D Ну, только если они счастливые, как твоя! Коту тоже поставили диагноз гастроэнтероколит. Сама я уколы делать не умею, собирать кота каждый день невозможно - этого огромного лося усадить в переноску нереально, когда он сопротивляется, и если ходить на уколы, то он будет прятаться целый день, т.к. будет понимать, что его ведут в клинику, и если его выковыривать откуда-то, где он засел, то он может очень больно поранить. Плавали, знаем. Поэтому ветеринары предложили после уколов следующее: подмешивать ему в корм нифуроксазид (от воспаления кишечника) и наблюдать. Если не поможет и ему будет плохо, тащить в стационар, выяснять, что с ним, сдавать анализы и пр. Он пока вялый, но ест с удовольствием. Тьфу-тьфу-тьфу, понос и рвота прекратились.
sevgi, а почему он у тебя на деликатном питании до сих пор? Ему сколько?
sevgi писал(а):
А успокаивающие купила? Перед сном еще можно попить какие-нибудь успокаивающие чаи/настойки.
Купила. Успокаивающие успокаивают, но проблему аритмии не решают. Пока, во всяком случае. Для меня это ппц :( Я всё время чувствую сердце и эту аритмию, и вообще чувствую себя неважно. Но, как я написала, бывают периоды, когда отпускает. С утра хуже, к вечеру - лучше, аритмия уходит. Подозреваю, что во время сна где-то пережимает позвоночную артерию.

Bad Wolf писал(а):
Хотя я его совсем не знаю, но когда думая, вникая в расклады, взрывается мозг. Как упомянутые тобой доброта, духовность сочетаются со всем прочим? Вопрос риторический.
Bad Wolf, привет! Всё равно отвечу, хоть вопрос и риторический! Человек остаётся человеком (т.е. неидеальным существом и очень противоречивым), а мужчина - мужчиной. Когда у него чувства проходят, он не чувствует ни жалости к женщине, ни желания помочь даже из чисто человеческих побуждений. Ну нет у них этого. Тут надо смотреть трезво на вещи.

24 авг 2022, 10:28

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
sevgi, а почему он у тебя на деликатном питании до сих пор? Ему сколько?
Меня ветеринар предупредил, что, если мы снова перейдем на обычное питание, со временем может случиться рецидив, а если еще учесть, что у кота изначально слабый жкт, решила не рисковать и остаться на деликатном, правда, иногда могу его побаловать и дать запрещенку, пока без эксцессов.
Моему малышу в марте исполнилось 5 лет :)
White T. писал(а):
Я всё время чувствую сердце и эту аритмию, и вообще чувствую себя неважно.
Маша, аритмия это не шутки, не хочу пугать, но всё-таки обратись к врачу, хотя бы пропишут адекватное лечение, а не вот это вот всё самолечение..

24 авг 2022, 14:33

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Bad Wolf, привет! Всё равно отвечу, хоть вопрос и риторический! Человек остаётся человеком (т.е. неидеальным существом и очень противоречивым), а мужчина - мужчиной. Когда у него чувства проходят, он не чувствует ни жалости к женщине, ни желания помочь даже из чисто человеческих побуждений. Ну нет у них этого. Тут надо смотреть трезво на вещи.

White T., здравствуй! Спасибо за ответ! Я поняла. Не сразу, но вспомнила одну ситуацию из чужого прошлого. Тогда влюбленность сменилась какай-то тупиковой жестокостью. Но, выходит, в некоторых людях это изначально зашито и обнажается, когда заканчивается любовь. :(

Как котик? Как твое самочувствие?

И согласна с sevgi. Ты совсем не можешь сейчас сходить к кардиологу? :( Хотя бы узнать по поводу подходящих лекарств!

25 авг 2022, 10:24

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Моему малышу в марте исполнилось 5 лет
Моему столько же! Даже месяц совпадает! :)
sevgi писал(а):
Маша, аритмия это не шутки, не хочу пугать, но всё-таки обратись к врачу, хотя бы пропишут адекватное лечение, а не вот это вот всё самолечение..
Bad Wolf писал(а):
Ты совсем не можешь сейчас сходить к кардиологу? Хотя бы узнать по поводу подходящих лекарств!
Я хорошо знаю про аритмию. Может быть мгновенная смерть. Может быть инвалидность и жизнь на таблетках. Так что... Но у меня нет средств жить на таблетках. А прийти к кардиологу - ну снимет он кардиограмму, ну подтвердит экстрасистолию (это всё равно что градусником померить температуру), а за причинами - "идите делайте обследование, а потом тогда выпишем таблетки". И то - знаю случаи, когда выписывают таблетки, а человеку всё хуже, пока не найдут своего врача. В любом случае, у меня нету на это денег. А есть только надежда, что пройдёт. Я ведь болею, кашляю, подцепила вирус какой-то на истощённой стрессами иммунной системе. Возможно, у меня миокардит. А он может пройти (а может и нет :)). Смерти не боюсь. Но очень жаль кота. А... боюсь инвалидности, когда человек ничего не может делать из-за одышки. И, кстати, лекарств, которые лечат аритмию, нету. Назначается поддерживающая сердце терапия. Всё.

25 авг 2022, 21:02

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
sevgi писал(а):
Моему малышу в марте исполнилось 5 лет
Моему столько же! Даже месяц совпадает! :)

:D
А какого числа родился?

26 авг 2022, 11:53

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
А какого числа родился?
Тут не знаю! Я нашла котёнка больного. Потащила к ветеринару. Они приблизительно назвали возраст, я отсчитала и установила ему ДР 27 марта :D А у твоего когда?

26 авг 2022, 12:59

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
А у твоего когда?
14 марта :)

26 авг 2022, 13:14

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
White T. писал(а):
А у твоего когда?
14 марта :)
Ясно. Ну это совсем тогда разные ребята :lol: Твой - Рыбы, а мой - Овен :D

26 авг 2022, 16:03

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
sevgi писал(а):
А какого числа родился?
Тут не знаю! Я нашла котёнка больного. Потащила к ветеринару. Они приблизительно назвали возраст, я отсчитала и установила ему ДР 27 марта :D А у твоего когда?

Мой др :)
У меня сын старший, притащил котенка с помойки. Мы после ветеринарки тоже решили сделать ей др 27го марта :)) Ой, такая вредная кошка оказалась. И мелкая. Как я короче :)

26 авг 2022, 16:16

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Ясно. Ну это совсем тогда разные ребята :lol: Твой - Рыбы, а мой - Овен :D
Ага, рыбка :) Но для меня он - зайчик, солнышко, любимка :lol: Очень добрый, ласковый, спокойный, любит "поговорить" )) Упертый и терпеливый, привык добиваться своего. А от меня вообще ни на шаг, даже в туалет за мной идет)) Любит обниматься, лежать на мне или рядом со мной, просится на ручки) А когда я болею или просто плохое настроение, подсаживается и гладит лапкой :)

Вот здесь ему чуть меньше 3 месяцев. Типа, самофот :lol:

Вложения:
YDvBFHSDukY.jpg
YDvBFHSDukY.jpg [ 80.68 КБ | Просмотров: 335 ]
26 авг 2022, 17:44

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Вот здесь ему чуть меньше 3 месяцев. Типа, самофот :lol:

Очень симпотный
Вобще мне кажется, что коты по характеру лучше (проще), чем кошки

26 авг 2022, 17:50

Ответить с цитатой
Пенёк писал(а):
Очень симпотный
Спасибо)
Никогда не хотела кошку, всегда выбирала мальчиков)) Хотя всякие были по характеру, один был вообще неуправляемый, кидался на всех, а вот этот - прям идеальный для меня :D

26 авг 2022, 17:54

Ответить с цитатой
Пенёк писал(а):
У меня сын старший, притащил котенка с помойки. Мы после ветеринарки тоже решили сделать ей др 27го марта ) Ой, такая вредная кошка оказалась. И мелкая. Как я короче
Пенёк писал(а):
Так и запишем - все, кто родился 27 марта, - вредные :D Мой кот очень странный - он вроде и не вредный, любит обниматься, любит, чтобы его тискали, а с другой стороны, может отомстить - нассать где-то, цапнуть... При этом ещё и очень трусливый. Но то, что кошки умнее котов, - это факт!
sevgi писал(а):
Вот здесь ему чуть меньше 3 месяцев. Типа, самофот
Боже, какой хорошенький! Сейчас наверно серый большой красавец!

26 авг 2022, 18:41

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Так и запишем - все, кто родился 27 марта, - вредные

Не поняла, что за наезд такой :lol: Я может тоже 27 марта родилась, но я ж сама доброта и любезность :lol: Шутка :P

28 авг 2022, 15:08

Ответить с цитатой
ССветлана писал(а):
Я может тоже 27 марта родилась, но я ж сама доброта и любезность Шутка
Ого, сколько у нас Двадцати-Семи-Марточников :D

28 авг 2022, 21:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 1635 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 82  След.