Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Таро Ночи 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Привет)
Есть колода, которую хотела бы немного пообсуждать) Перемыть ей косточки) Вдохновила меня celesta расширить таро-кругозор)
Есть у меня подзаброшенное Таро Ночи. Колода, разумеется, далековата от системы РУ. В её основе творчество фотохудожника. Символизма эзотерического мало, много сумрака и тени ночной) Деталей для радости глаз) Гламура и отсылок к популярным персонажам. Но работает, и лично у меня как оракул. Зная систему и то, что по ней должно быть на карте, не могу притягивать значения за уши к несоответствующему рисунку:(( Например, в 5 жезлов о борьбе даже не слышали. Но оракульно колода хороша)
Язык карт не могу назвать ни жёстким, ни сентиментальным. Они говорит отстранённо, язык образный, красивый, без лишних украшательств. Может колода быть категоричной, может показать тяжелые вещи. Но будто бы между ней и мной есть завеса, эмоционально сообщения нейтральны.
Карты на первый взгляд девичьи и сладковатые, но есть несколько довольно тяжёлых, с катастрофами, пожарами и утопленниками. 3 мечей довольно непростая карта. Именно вот эти арканы и делают колоду способной показать что-то посерьёзней, чем гламурные сумерки. А в целом колода именно о красоте ночи) Мир делает отсылку к викканской Триединой Богине. По лунному символизму Мира этой колоды ясно, что вселенная колоды подчинена Луне) Как-никак, Царица Ночи)
Вопросы на ней идут все. И житейские, и духовные, и магические. Так как в основном пользуюсь классикой, глубоко колоду не изучила, характер в точности не знаю) Достаю время от времени, и больше по наитию с ней занимаюсь. Составляла в свое время на эти карты разделение по сюжетам, но на практике они когда полезны, когда и нет. Интересны ваши впечатления, может, натолкнут на мысли свежие)


02 окт 2020, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Милая, привет!
Полюбопытствовала я) Посмотрела колоду) Сначала показалась по стилистике банальной - красивой, образы, модные сейчас, но без изюминки художественной. Хотя энергетически приятная, как всё красивое, - похожее ощущение у меня было от Колдовского Таро. Но затем, когда всматриваешься и погружаешься в её мир, эта красивая тьма наполняет и завораживает... Классно там. Атмосферно. И душе напрягаться не надо, как в поистине тёмных колодах (там всегда какой-нибудь подвох). Читала про неё одну статью - согласна с тем, что, действительно, колода вроде бы с тёмной эстетикой, но без чернухи, не считая, может, некоторых карт... Много отсылок к известным сюжетам.
Младшие арканы: 3 мечей - что там, вырвано сердце? А, вырвано у какого-то гуся и приставлено к своему сердцу, чтобы его исцелить? Довольно мощно придумано. 4 пентаклей - лично мне брр, дама одна в таком заброшенном месте (хотя понятно, что она там живет, облюбовала себе местечко - но мы-то не живём, и нам страшно! :lol: ) 2 пентаклей удивила, как точно подобрана идея - ведь действительно, 2 пентаклей! И тут, и там успеть! 2 жезлов - два мира, тот и этот... Живое и мертвое...Старое и новое...Которые разделяет один шаг. 9 чаш какая) Будто где-то в бедной русской квартире с православными иконами) И царевна-лягушка наша из сказки к месту) (На что это они намекают?)) Типичное русское болото?))) 10 жезлов - пожар - кстати, тоже классно придумано! Что могло лучше отобразить идею 10 жезлов?! 4 мечей с часами - очень хорошо подчеркнули момент остановки времени...И главное, всё будто сон, будто на всём налёт времени, заброшенности... Безумное чаепитие понравилось) Русалка... Королева пентаклей - хозяйка кладбища...
Ну в общем, во многом интересные моменты. Просто приятно погрузиться.
Конечно, есть моменты, которые смущают: думаешь - Королева жезлов, ан нет - 6 пентаклей. Думаешь - Рыцарь мечей (с косой), но это Рыцарь пентаклей. И часто в карте нет сюжета, а во всю карту одна девушка.
Старшие Арканы: Колесница - ковер-самолет, прикольно. Сила действительно благородная (Дейнерис) - очень хорошо подобран образ! Звезда - сама скромность, добродетель.) Колесо Фортуны - норны. Императрица здесь иная - от буйной, пышной земной жизни ушла в лунно-сонный мир... Суд шикарный! В некоторые сюжеты прямо хочется! Мир, Солнце... - да, образ передаёт дух аркана. Солнце - как портал в свет в этом тёмном мире...
А какие мужчины в колоде!)
В общем, красивый мир создан. А главное - душа отдыхает на красивом)) Во тьме глубже дыхание, больше объёма...
Но здесь, конечно, тьма щадящая для человеческой психики. Не пугающая, а скорее, эстетико-романтическая. (Хотя смотря какая психика - некоторым и жесть как бальзам на душу)) Так что в этом смысле карты можно часто брать в руки, мне кажется)
Ну и прикреплю несколько карт - чтобы люди сразу имели представление о колоде.


Вложения:
7cb604cdeaa735001c958d6426f4c64c--by-the-tarot.jpg
7cb604cdeaa735001c958d6426f4c64c--by-the-tarot.jpg [ 79.48 КБ | Просмотров: 15806 ]
9996466f40a786abcace621e1fff.jpeg
9996466f40a786abcace621e1fff.jpeg [ 321.17 КБ | Просмотров: 15806 ]
992e7a8a4580970c9bef0c30e453.jpeg
992e7a8a4580970c9bef0c30e453.jpeg [ 335.47 КБ | Просмотров: 15806 ]
effdaf4c48d7a0725fc1a6ab21fc.jpeg
effdaf4c48d7a0725fc1a6ab21fc.jpeg [ 329.88 КБ | Просмотров: 15806 ]
688f44b04d75a9974cdcda5bf5a5.jpeg
688f44b04d75a9974cdcda5bf5a5.jpeg [ 312.43 КБ | Просмотров: 15806 ]
03 окт 2020, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Спасибо)))
Да, труд хорошего художника)
В 4 пентаклей сюжет напоминает просмотр телевизора)) Женщина у окна, из которого в комнату вливается НЕЧТО..Вода, лунный свет. В недвижимости неполадки с изоляцией от воздействий из вне :D А если присмотреться, то окна больше похожи на картины, будто картинные у них рамы.
С 3 мечей вообще триллер. Один глаз у девушки чисто чёрный, демонический. Пташка совсем малютка, сердце, пришитое к груди, больше самой птички. Крови много, из птички, на руках, на одежде.. Находится девушка в непонятном месте, на подвал похоже, одета в исподнее. Напоминает лично мне сюжет про одержимость, психоз и искусственные попытки вернуть себе человечность. Она сделала жуткий жестокий поступок, и ради чего? Пришить себе сердце - то, чего нет. Да, поза молитвенная, надеется и верит. Про исступление, отчаяние, попытку обрести целостность эта карта для меня.
Золушка, конечно, красавица) Забавно, символ бесконечности в прическе, раньше и не видела)))
В 2 жезлов сюжет из сказки будто, вот-вот, и голова оживает и заговорит) Девушка на неё с таким вожделение смотрит, и силушка магическая из её рук череп окутывает. Нет, с такой колодой никаких Таро Страшных Сказок, или как её там, не надо :lol:
9 кубков интересная, очень, да) Тут много символов понаискать можно. Обои и заколка богатые, прямо царские. В заколке голова кошки черной 8-) Клевер..За аристократизм, удачу и независимость могут отыграться. В негативе показывала карта женщину, которая очень ударилась в веру, а по женски не реализовывала себя, застой был как раз по тем органам, которые в болото погружены на карте.
Оборотничество, независимость, себе на уме, а ум большой) Такой мне в целом девушка кажется. И с сильной женской энергетикой. Затягивающей) И не злая, и не добрая, с характером дама.
Но из всех карт 2 кубка здесь для меня выделяются. Небанальная карта тоже)


05 окт 2020, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Милая, сразу видно - колода ваша, и вы ей прониклись) Вы вчувствовались в неё. Я, если честно, бегло пробежалась. Не вникала глубоко. У меня нет с ней такой связи, как с "моими" колодами, которые я выбираю (и потом, как правило, покупаю :lol: )). Ваши трактовки интересно почитать. И потом - у вас эти карты на руках, в интернете по этой колоде я не все карты нашла. Скудновато - не очень известная она, видимо.

Да, 9-кой кубков я прямо прониклась в этой колоде) После ваших слов особенно) Интересный рассказ, как отыгралась карта! Действительно, очень притягательная женская сила на этой карте, ведьмина. 9 кубков - они же про исполнение желаний. Думаю, и клевер о том же (а я до вашего описания не понимала, что там изображено :))).

2 кубков нашла - но пока не поняла её. А "о чём она для вас"? :)
Мне еще кажется, такие карты могут отыгрываться в раскладе по-разному, приобретать оттенки значений. У меня с Николеттой так оказалось. Разными красками играют в разных раскладах.

О, я в первом посте забыла выразить восхищение 9 пентаклей! Какая изысканная роскошь!! Пожалуй, прикреплю её здесь)


Вложения:
20191025_181455-e1572508907344-1024x1024.jpg
20191025_181455-e1572508907344-1024x1024.jpg [ 138.9 КБ | Просмотров: 15641 ]
07 окт 2020, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Да, карта красивая. Сразу мысли о подиуме и Высокой Моде навевает)
Колода, и правда, не очень популярная. Она для специфической аудитории. Что у нас часто берут? Не слежу уже, но по памяти скажу) Клоны РУ, сделанные под вкусы кругов покупателей (кому ведьмовство, кому кошки, кому художники любимые). Колоды чёрные, на магические дела или на просто негативный взгляд. Девианты, Чёрные Гримуар - и магично, и критично к реальности) "Чёрный" взгляд, как есть) Ещё есть любители светлого, там тоже ангелы, Гуд Таро, все по доброму и с хорошим настроем. Ну, любители классики еще есть, солидных колод с историей, но им эта колода не интересна.
Эта колода ни оптимистичная, ни пессимистичная, магия не явная, её ещё надо углядеть. Под аудиторию любителей "РУ, но красиво" опять не идёт, так как не полная копия. Для любителей чего-то особенного опять барьерчик. Как вы и писали, первое впечатление - гламур и поп-персонажи.
Но, видимо, определённый успех у неё есть, так как рисуют уже оракул) Карты 4 видела, там Избушка на курьих ножках будет)
Кто эту колоду берет? Или любители её стиля, которым красота важней практической ценности, или те, кто в ней действительно своё учуял.
Я вот искала колоду со специфической энергетикой, для своих определенных задач. Смеяться будете, выбирала между Ночью и Чёрным Гримуаром. Выбор, конечно, необычный :D Но мне нравится)

На 2 чаш я вижу, кхм..отличную иллюстрацию нумерологического значения цифры 2)) И женственность двойки, и её связь с Луной, и её грешность и порочность. Значение парности, дополнения и подстройки 2-ке приписываются, и с 2 чаш созвучие хорошее. Но 2 чаш это 2-ка водная, а просто 2 это общая характеристика всех 2-ек. Даже не знаю, может ли именно такая 2 кубков, как эта, показать любовь) Любовь как романтику и эротику.
Но или есть что-то ещё, или просто карта притягивает)


08 окт 2020, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Таро Ночи или Чёрный Гримуар? Классный выбор! :lol:
Они такие разные, на мой взгляд) Эта колода - сама эстетика. Душа отдыхает. У нас, видимо, с вами общая венерианская нотка есть - любовь к красивому. А вот Гримуары - они такие уродливые (это не в обиду, просто пытаюсь описать свои впечатления)... Вот этот тип лица, что везде на картах... Низкий лоб...Какие-то полуживотные лица. Брр). Эти монстры со щупальцами... Для меня эстетика колоды чисто инстинктивно отвратительна....Поэтому работать с ней и смотреть на это каждый день... - пока я к этому не готова. Но при этом я её сознательно не отрицаю. Читала форум, просматривала, погружалась.. Завораживающее в этой колоде есть. То есть, в данном случае я могла бы посмотреть по другим углом и "подружиться" с этой колодой. Тут на форуме по ней такая тема интересная) Для меня вопрос остаётся открытым: интересно, решу я когда-нибудь завести себе эту колоду или всё-таки нет? ) Но безусловно, колода притягивающая! Атмосферная, со своим миром. Магическая.
Интересно, Девианты, например, тоже "страшные", но их эстетика мне чем-то близка) Не знаю, чем) Это "моя" страшная колода) Ну кстати, некоторые карты ну очень добрые и с очень красивой энергией. Туз кубков особенно люблю)

Что же касается Таро Ночи - колода классная. И думаю, я бы тоже нашла с ней общий язык, если бы она у меня была. Что я имела в виду, так это лишь то, что к ней у меня не было особого "зова" вроде "Она обязательно должна быть у меня!", как с теми, что я себе покупаю (и слава богу - пока мне хватит :lol: ). А так - мир свой есть у неё, и в него очень здорово погружаться, имея живые карты на руках. Если бы мне подарили эту колоду, я была бы рада :)
Не для всех? - почему, мне кажется, она как раз многим могла бы зайти. Ну чисто из-за своей эстетики. Что же касается магии, скрытой в картах, - думаю, тут как раз каждому владельцу колоды она будет раскрываться индивидуально. Благо, пищу для этого она даёт.


08 окт 2020, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Да, видно, венерианская нотка :D Мне очень важно, чтоб в мире колоды было комфортно и к персонажам, условно говоря, не страшно было повернуться спиной))
Общее между Ночью и Гримуарами в затемненной атмосфере и мистических сюжетах. В Ночи тоже есть жёсткие карты, и ответы не слащавые ни капли.
Гримуары не моё)) Девианты нравились, полупритяжение-полуотталкивание. До той поры, пока не подержала в руках оригинал. В живую ощущения другие, чем от картинок с экрана. Заиграла вся знаменитая фактура со стен психушек)) И чувство, что в руках что-то очень тёмное и даже древнее, страшнючее, появилось. Поперибирала, вытащила даже пару ответов) Наглость второе счастье) Себя колода вздумала показать 2 пентаклями, красоткой, танцовщицей завлекательных танцев) Игривой, заманчивой и непредсказуемой. А меня Королевой Мечей, страшной женщиной негибкой, которая шуток не понимает, зашинкует на месте не успевших убежать)) У этой дамы аж 2 меча, и держит она их так, что видно, что готова сейчас использовать :D Между ней и красоткой с 2 пентаклей общего мало, вот и видно, что не зря силы отталкивания сработали)))
Личный контакт показал, что не моя это колода. Хотя неприязни не осталось. Ну, не сошлись. Было это несколько лет назад, не знаю, может сейчас и по другому бы сложилось)

Чувство, что у меня обязательно должна быть определённая колода, ко мне уже не приходит :) :(
Когда приходило, было интересное время, самая пора очарования картами) Даже и эту колоду выбрала под задачу, из двух зол меньшее, и по знакам определённым. Когда получила на руки, села и взгрустнула. Гламур-гламур, дорогущая, сюжеты с лету не читаются, привет, "проработка". А ещё и вампирнула колода как следует.
Села, подумала, что такое. Зарядила потом колоду, прорабатывала строго со свечами и благовониями. Вот, окупается потихоньку. Если бы не соблазнилась рассказами о Николетте, и дальше бы брала её в месяц один раз) А так у неё, можно сказать, вторая попытка себя проявить)


09 окт 2020, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Очень своеобразная колода. Спасибо, что поделились.
Гламур только с виду. Завораживает, да, и глубже, чем кажется.
Если бы тянуло заниматься магией, взяла бы себе ее, наверное.
И даже в этом случае надо задуматься. Магия-то разная бывает...

_________________
Хочется тишины.


21 авг 2022, 13:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.040s | 19 Queries | GZIP : Off ]