Расклад "Родовая магия"

Ответить
Аватара пользователя
Antari
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 07:15
Откуда: Москва

Расклад "Родовая магия"

Сообщение Antari »

Очень интересный, с моей точки зрения, расклад.

"1. Есть ли в принципе магические способности, передавшиеся по роду.
2. Передались ли мне способности по роду матери.
3. Передались ли мне способности по роду отца.
4+5. – Что практиковал род матери (какую традицию и пр.)
6+7. - Что практиковал род отца (какую традицию и пр.)
8 . Есть ли у меня сейчас поддержка рода матери
9. Есть ли у меня сейчас поддержка рода отца
10. Было ли что-либо, что в итоге легло отягощающим фактором на род матери.
11. Было ли что либо, что в итоге легло отягощающим фактором на род отца.
12. Совет рода матери.
13. Совет рода отца.
14. Что будет, если следовать пути магии рода матери
15. Что будет, если следовать пути магии рода отца
Описание расклада – есть нюансы!
Во-первых – если первая позиция неактивна, то дальше расклад не смотрим, а спокойно откладываем карты в сторону и забываем о магии. Если позиция явно негативна - идем выяснять причину другим раскладом. Аналогично и про 2 и 3 позиции. Возможно, что одна из них пассивна- это нормально, так как не всегда обе ветви несут в себе «ген маг. способностей»))
Если вы видите, что последние арканы резко негативны, то скорее всего эту информацию пока «дергать» не надо и не пришло время «тревожить» эту ветку рода".
Автор: Olga Fox

Изображение
Аватара пользователя
Antari
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 07:15
Откуда: Москва

Re: Расклад "Родовая магия"

Сообщение Antari »

Так, на последнее полнолуние я сделала этот расклад, сейчас только руки дошли до подробной трактовки. Делался на полной колоде Райдера-Уэйта. Хотя количество выпавших СА меня удивило, видимо, эта тема действительно для меня очень важна.
Прошу ваших комментариев, замечаний, дополнений.

1. Есть ли в принципе магические способности, передавшиеся по роду? - Паж Пентаклей.
Ответ вроде да, но я не уверена, есть ли именно у меня способности, или же я несу, будто сокровище, в себе этот "ген". Дар, который передастся моим детям, но сама я им пользоваться не смогу (Пажик тут этого дара (монетку) руками то не касается + Пентакли означают материальный план - тело). В любом случае, Паж говорит о незрелости и неопытности, об ученичестве, поэтому, если принять теорию о том, что у меня всё-таки есть какой-то дар, который можно развить, смею предположить, что в этом даре я сейчас полный 0, но потенциал есть, только надо учиться и развиваться, прикладывая старания, серьезность, концентрацию на учебе.
2. Передались ли мне способности по роду матери? - Умеренность.
Может и передались, но способности эти умеренные, не выдающиеся, может не шибко заметные, скромные, а может пока скрытые, проявиться которые могут лишь со временем. А может вообще по этой ветке рода особо магических способностей то и нету.
3. Передались ли мне способности по роду отца? - Колесо Фортуны.
У меня почему-то это колесо на карте с монеткой у первого в раскладе пажа пентаклей сразу связался.
Ответ тут, я думаю, конечно же, да. Способности передались, что, несомненно, большая удача для меня, или просто карма хорошая.
Ещё есть такая мысль, что я воплощалась уже в роде отца до этого, может и не один раз (я вообще физически и психически больше на папу и бабушку по папиной линии похожа), а теперь воплощаюсь здесь снова с теми же способностями. Круг Судьбы вновь повернулся.
Ещё возможно эта карта говорит, что передавшиеся способности имеют судьбоносную для меня природу. Хм, развивать их - мой долг и цель этого воплощения?
4+5. Что практиковал род матери (какую традицию и пр.) - Паж Жезлов + Солнце.
От такого сочетания прямо жарко стало. В этом роде явно были поклонники огня и солнца, у которых огненная магия была в приоритете. Паж Жезлов (если брать его значение, как иностранца) натолкнул меня на мысль, что здесь больше речь идёт о ветке моего дедушки по маминой линии - он из Азербайджана с Иранскими корнями в линии. Это всё, что я знаю про него. Ни мама, ни я с ним не общались.
Традиция (как мне кажется, конечно): поклонение Солнцу. Причем, возможно, детское, наивное, доверчивое, радостное. Прямо так и представляются весёлые пляски вокруг костра. эйфорические ритуалы в честь Бога Солнца и т.д. Отношения с этой великой огненной силой именно на уровне ребенок-отец. Это не какие-нибудь серьёзные маги, подчинившие себе силу огня и ей управляющие. Это - именно дети Солнца, с полным доверием вручившие себя ему, смиренно просящие у него, а он, как любящий отец, одаривал их всем необходимым.
Ещё мне показалось, что как-то символично, что на карте Умеренность тоже сзади Солнце изображено.
6+7. Что практиковал род отца (какую традицию и пр.) - Мир + Колесница.
А вот от этого сочетания у меня мурашки по коже почему-то пошли, как-будто меня силой энергетической окатило.
Здесь мне представляется прямо-таки самый настоящий маг, достигший вершин в своём искусстве, много путешествовавший по миру, где и приобретал свои знания, из разных магических традиций, порой экзотических.
Возможно в итоге была создана (рождена) уже своя традиция, нечто новое, рожденное на почве уже существующих традиций.
В любом случае, мне кажется, такое сочетание говорит о том, что человек долго и упорно искал истину, путешествуя по всему свету, ни на минуту не сомневаясь в правильности избранного пути, смело преодолевая любые препятствия. И вот, в итоге, истина найдена, круг замкнулся, все разрозненные знания встали на свои места, и родилось нечто новое.
Исчерпывающие знания о законах природы, умение управлять этими законами, власть над стихиями, боевая магия, духовная практика, ведущая к трансформации и освобождению.
8. Есть ли у меня сейчас поддержка рода матери? - 8 Мечей.
Тут точно не поддержка, тут сковывание. Сильное ограничение способностей (возможно это мне даже на благо?). А может это просто кармическое наказание.
9. Есть ли у меня сейчас поддержка рода отца? - Иерофант.
Тут я сильно удивилась, когда открыла карту. Да, я знала, что всю мою жизнь меня кто-то направлял по пути духовного развития и "поиска истины". Теперь я знаю, кто. Вот он, мой род отца, самый настоящий Духовный Наставник и Учитель.
Чтож, после Мира+Колесница не мудрено, что, кем бы он ни был, достигнув вершин в магическом или духовном исскустве, он стал духовным наставником рода. Я чрезвычайно рада такому повороту. И очень благодарна, что он помогает мне.
10. Было ли что-либо, что в итоге легло отягощающим фактором на род матери? - Император.
Вроде ничего отягощающего, сильный, здоровый, твёрдно стоящий на ногах, род.
Хотя, может быть и наоборот: всё-таки у Императора (для меня) энергетика давящая, тяжелая. Возможно, тут и говорится о диспотизме, тирании, жестком подавлении других, авторитарности и т.д.
У этой ветки вообще какая-то энергетика, судя по картам, жесткая, огненная, мужская, может из-за этого и 8-ка Мечей на прошлой позиции (связанная девушка)? Может все женщины в этой линии несколько подавляются этим мощным мужским давлением?
11. Было ли что-либо, что в итоге легло отягощающим фактором на род отца? - 5 Кубков.
Какая-то громадная печаль. Утрата чего-то очень значимого, в связи с чем сильная эмоциональная боль.
Возможно, здесь изображена боль от утраты созданной ранее традиции, может на эту традицию возлагались огромные надежды, которые не оправдались. Знания были утрачены, линия передачи этих знаний прервана.
Но, судя по карте, не всё ещё потеряно.
12. Совет рода матери - Справедливость.
"Возьми уже ответственность за свою жизнь. Трезво и ясно взгляни и оцени, как ты прожила жизнь до этого, и как ты живёшь сейчас. Честно ли ты поступала с окружающими и с самой собой? Не осталось ли у тебя невыплаченных долгов? Не сомневайся, всё, что происходило, происходит и произойдет с тобой в будущем - ты заслужила своими поступками, тебе не на кого жаловаться, кроме как на саму себя.
Будь тверда в своём стремлении к развитию, добивайся равновесия в своей жизни, живи по совести, отряхнись от иллюзий, которыми наполнена твоя жизнь, взгляни трезво на реальность вокруг".
13. Совет рода отца - 7 Кубков.
"Тебя кидает из одного в другое, желания сменяют друг друга, но на самом деле ты вообще не знаешь, чего по-настоящему хочешь. Пора бы уже сделать выбор, прекратить метания, причем выбор этот будет не из того списка, что есть сейчас, а что-то совсем иное, ранее не замечавшееся. Очнись ото сна, отвернись от иллюзий, на которых ты сейчас сосредоточена. Ты любишь уходить от реальности, погружаясь в фантазии, что не есть хорошо".
14. Что будет, если следовать пути магии рода матери - 3 Мечей.
Ничего хорошего. Возможно для следования этому пути придется отказаться от чего-то сердечно крайне значимого для меня, принести это что-то в жертву. Учитывая, что поддержки этого рода у меня нету, то и ответ тут - просто не суйся, отгребешь.
15. Что будет, если следовать пути магии рода отца - 6 Мечей.
Интересно, что, когда мы только знакомились с моей колодой Таро, в первом раскладе и первом вопросе: "Точка соприкосновения с колодой. Почему эта колода пришла именно сейчас?" выпала эта же карта. Совпадение ли? Хе-хе.
Некий переход, новые берега познания, открытие новых знаний. Не вполне понятно, куда это всё меня может вынести, но то, что жизнь поменяется - это точно. Избрав этот путь, придется отказаться от прошлого образа жизни (или от прошлых воззрений, если тут речь идёт только о внутренних переменах), что меня не очень порадует, но это будет мне только во благо. Возможно в этом пути я найду наконец своё место в жизни.
"Переход к новой жизни, усвоение новых идей под чьим-то мудрым руководством. Карта всегда говорит о том, что кто-то направит и поможет, окажет содействие при переменах," - как сочетается тут с Иерофантом.
Вложения
Родовая магия мал.jpg
Родовая магия мал.jpg (160.53 КБ) 6670 просмотров
ССветлана
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52

Re: Расклад "Родовая магия"

Сообщение ССветлана »

Сугубо имхо. Паж Пентаклей - мелковата карта для магических способностей. Здесь должен быть Старший Аркан, причем серьезный.
Аватара пользователя
Kimeti
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31

Re: Расклад "Родовая магия"

Сообщение Kimeti »

Antari писал(а):Очень интересный, с моей точки зрения, расклад.
Антари , можите уточнить - чем он вам интересен?

Согласна с ССветлана, и немного добавлю :
Antari писал(а):2. Передались ли мне способности по роду матери? - Умеренность.
Antari писал(а):3. Передались ли мне способности по роду отца? - Колесо Фортуны.
то, что в этих позициях выпали СА вполне логично - т.к. от родителей к детям всегда что-то передается

думаю, что эти СА указывают на то, какие уроки вашему Духу надо пройти по жизни, а ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ в первой позиции указывает на "обучение"

так же ПАЖ ПЕНТАКРЕЙ может говорить о том, что вы проявляете сами интерес в этом направлении

по роду матери нет каких-то магических способностей, а по роду отцу есть элемент фатума , но думаю это не относится к магическим способностям
Аватара пользователя
Antari
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 07:15
Откуда: Москва

Re: Расклад "Родовая магия"

Сообщение Antari »

Kimeti писал(а):
Antari писал(а):Очень интересный, с моей точки зрения, расклад.
Антари , можите уточнить - чем он вам интересен?
Ну, мне сейчас вообще интересны расклады, работающие с прошлым: с родом, с кармой, прошлыми жизнями и т.д.
Kimeti писал(а): Согласна с ССветлана, и немного добавлю :
Antari писал(а):2. Передались ли мне способности по роду матери? - Умеренность.
Antari писал(а):3. Передались ли мне способности по роду отца? - Колесо Фортуны.
то, что в этих позициях выпали СА вполне логично - т.к. от родителей к детям всегда что-то передается

думаю, что эти СА указывают на то, какие уроки вашему Духу надо пройти по жизни, а ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ в первой позиции указывает на "обучение"

так же ПАЖ ПЕНТАКРЕЙ может говорить о том, что вы проявляете сами интерес в этом направлении

по роду матери нет каких-то магических способностей, а по роду отцу есть элемент фатума , но думаю это не относится к магическим способностям
ССветлана писал(а):Сугубо имхо. Паж Пентаклей - мелковата карта для магических способностей. Здесь должен быть Старший Аркан, причем серьезный.
Эх, вполне возможно, что я и нафантазировала тут себе лишнего, я вообще фантазерка та ещё. По роду матери - да, так и подозревала, что нету там маг. способностей, но по отцу...
Kimeti, а не могли бы Вы про элемент фатума поподробней рассказать? А то я не совсем поняла.
Аватара пользователя
Kimeti
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31

Re: Расклад "Родовая магия"

Сообщение Kimeti »

Antari писал(а):Ну, мне сейчас вообще интересны расклады, работающие с прошлым: с родом, с кармой, прошлыми жизнями и т.д.
спасибо за пояснение
Antari писал(а):Kimeti, а не могли бы Вы про элемент фатума поподробней рассказать? А то я не совсем поняла.
Фатум - то, что не зависит от воли человека , что предопределено . КФ карта цикличная , потому , предположу, что в роду отца есть что-то что повторяется и это что-то досталось и вам . Это может быть как что-то положительное, так и что-то негативное . По КФ есть 2 пути - пройти цикл и выйти на новый уровень или не пройти (закольцеваться) и ходить по кругу (повторять ситуацию снова и снова). Примерно так.
Ответить