Привет, Мэри! Рад видеть тебя на форуме. Постараюсь взглянуть на твою ситуацию немного с другой стороны (заранее хочу попросить у тебя прощения, если тебе немного не понравится). Приготовься много читать, либо же можешь сохранить себе это на комп и прочесть на досуге (я щас просто нечасто захожу на форум, а на выходные решил часок посвятить).
Мое скромное мнение таково:
S. Сигнификатор вопрошающего - КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ
Не знаю, как дело обстоит в реальной жизни, но, если судить по тебе в интернете, то похоже на тебя. Может быть нужно добавить в свой психотип немного энергии если не Жезлов, то хотя бы Кубков, чтобы быть немного подвижнее - более текучей, общительной.
3 - Истинные намерения (облик) вопрошающего. - В КУБКОВ - мои намерения были уйти от этого разговора
У тебя просматривается какая-то внутренняя зажатость, уныние, нежелание общаться. ИМХО имеет место быть если не блок, то уж точно какая-то засоренность в области 5-й чакры. Вследствие подавленного настроения ты боишься или просто не желаешь общаться, раскрываться. Как-то так.
4 - Истинные намерения (облик) оппонента. - ШУТ - он показал себя несерьезным человеком, этаким троллем, которым только дай волю оскорбить вышестоящего чиновника или президента
Не знаю точно, про что вы там с ним общались и как он себя вел, только вот по Шуту (если это позитивный, прямой Шут) у человека обычно не бывает никаких злобных или даже просто едких, неприятных намерений. Он всегда открыт, добродушен и не желает своим собеседникам никакого вреда... Умеем ли мы это заметить без рефракции через призму собственного эго - это уже другой вопрос.
5 - Совет для вопрошающего. - 9 КУБКОВ (9 ЖЕЗЛОВ) - держать свое мнение при себе, так как никто не поймет, что я хочу донести до них, такие споры случались не первый раз, не стоит опять наступать на те же грабли
Во, как чудесно все получилось в твоем раскладе! Супер. 9К - это аркан, следующий непосредственно за 8К (которые стоят у тебя в 3-м пункте). Тебе нужно оставить это унылое, печальное состояние по Восьмерке Кубков (по причине которого человек и не желает общаться, прояснять свою позицию в том или ином вопросе) и перейти к удовлетворенной и радостной Девятке. По 9К общение проходит легко и непринужденно, в результате чего все стороны получают удовольствие и полезный опыт. А 9Ж - это карта человека хоть и трудно, но успешно проходящего испытания. Тебе нужно отбросить все свои какие-то внутренние страхи и тревоги, и смело двигаться дальше. Быть настойчивее и оптимистичнее (чему и мешают твои 8К на данный момент). Если есть желание, то можешь подумать над этим.
6 - Совет для оппонента (и предупреждение вопрошающему, чего он должен больше всего опасаться со стороны оппонента). - 7 МЕЧЕЙ (8 ПЕНТАКЛЕЙ) - предъявить мне доказательства своей правоты, набравшись знаний, причем по 7 мечей - не настоящих, не правдивых
Не совсем так. Раз ты не желаешь общаться, не хочешь или не умеешь аргументированно и взвешенно обозначить свою позицию, то, вполне возможно, что это твоя сторона не владеет достаточным количеством знаний и навыков в области обсуждаемого вопроса.
Кстати. По моим скромным наблюдениям редко бывает так, что один человек прав во всем, а другой во всем ошибается. Чаще всего даже если кто-то из них и прав, то он просто, как говорят,
правее другого, но не на 100%. Скажем, если один из оппонентов прав на 50%, а другой на - 75%, то второй будет просто более опытен и компетентен в данном вопросе.
О выпавших картах. По такому сочетанию ему нужно быть очень гибким (но несгибаемым) в общении с тобой. Огромные снежные комки, налипшие зимой на ветках, могут сломить даже могучий дуб, но гибкой иве они не страшны (ц) мастер дзю-дзюцу.
У него намерения Шута - открытые и добродушные, но твоя некая скрытность (внутренние страхи? боязнь ответственности?) вынуждает его применять тактику Семерки Мечей - даже если ему это и не очень нравится. А также он вполне может быть вынужден обращаться за помощью и советом к каким-то довольно высоко стоящим авторитетам в том вопросе, который вы никак не можете с ним нормально решить (и, будь уверена, он уже наверняка спросил их совета, и они в курсе происходящего - хоть до поры и не показывают это внешне). Вероятность последнего вынудит его быть достаточно старательным и исполнительным. По 8П - этот аркан связан скорее с его необходимостью действовать по 7М, нежели с тобой. Но если 8П относится и к тебе тоже, то знай: эта карта говорит о том, что он способен терпеливо, долго и методично, с большой тщательностью, исполнительностью и необходимыми навыками отстаивать свою позицию, и таки отстоит ее (поскольку следующим арканом за Восьмеркой Пентаклей идет Девятка Пентаклей - полностью удовлетворенная и самодостаточная карта).
7 - Исход дела (решение суда, приговор) для вопрошающего. - МИР - у меня никаких проблем нет, я знаю, что права насчет того, что говорю
По меньшей мере странно, что ты считаешь себя правой, но при этом избегаешь общения с человеком и не можешь нормально и понятно прояснить и обозначить свою позицию в обсуждаемом вопросе. Правота всегда должна быть аргументированной, подкрепленной вескими доказательствами. Поэтому возникает явственное ощущение, что ты лишь
думаешь что права.
Знать или думать, что я прав, и
быть правым - это совершенно разные понятия
По Миру ты достигла некоего апогея. Дальше за ним идет вновь Шут, по которому и проходит твой оппонент (т.е. упрешься все равно в него же).
8 - Исход дела для оппонента. - КОЛЕСНИЦА (6 МЕЧЕЙ) - да никакого исхода, "поедет" подальше
Как же никакого?

Возможен исход. Одно из значений Седьмого Аркана - это победа. (Там главное не сама Колесница, а
Колесничий, который ею рулит.) Более того, по 6М ты можешь получить от него достаточно знаний и опыта, практики в том вопросе, который вы не можете никак решить, и от обсуждения которого ты хочешь увернуться. В нумерологии все шестерки обязывают нас учиться и передавать полученные знания остальным желающим. (Причем если ты сумеешь пересилить себя, то можешь многому научиться и перенять достаточно полезного опыта.) Это может происходить не только в реале, а и посредством телефона, СМС, переписки в интернете, как уже говорили выше. По 6М для победы ему, скорее всего, необязательно даже часто видеться с тобой физически...
Не уверен, что тебе было приятно читать эти комментарии, но я старался не становиться только на твою сторону, а показать ситуацию также и под другим углом. В общем, как говорят психологи, в подобного рода вопросах можно постараться быть не в роли жертвы, а в роли ученика. Вы с ним, скорее всего, оба по-своему правы. Кто-то может быть просто правее другого, но это не значит, что он прав на 100% из ста. IMHO.