Страница 1 из 2

Таро 78 дверей

Добавлено: 18 май 2012, 10:57
mandele
Помогите , увидела эту колоду и никак немогу её забыть . Может кто знает где в Риге её можно купить? И что вы можете про неё рассказать ? Она сильно отличается по значению от классической колоды?

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 20 май 2012, 14:42
a_borealis
Она отличается. Она модифицирована.
Очень здорово работает картинками, как оракул.
Больше ориентирована на что-то практическое, не для глубоких исследований, а больше ситуативно. Что-то вроде фотографии персонажа в такой-то ситуации.
Я ее когда прорабатывала - прямо буквально значения приходили. 2 пентаклей - с друзьями купаться. 8 мечей - испугалась и убежала.
И правдивая. Если ее не мучать :)

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 21 май 2012, 23:45
Anuki
Привет a_borealis :P ! Приятно было тебя увидать!! можно ли спросить про любимую колоду твою? и может быть я специально открою отдельный топик про любимые колоды - потому, как знания в большинстве своем приходят к нам от людей, и все, что мне открылось и приоткрылось прекрасного - многое пришло через эмоции и восторги иных душ...

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 22 май 2012, 16:07
a_borealis
Привет :) Спасибо :)
Моя любимая колода - Таро Тота Кроули.
Я потом в новой теме подробней напишу. Сегодня не в силах. Московские пробки и жара. Измотали. Не соображаю.

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 08 июн 2012, 08:49
a_borealis
Еще добавлю. Не сразу ее поняла, и не сразу смогла с ней работать. Купила, честно признаюсь, из-за положительных отзывов в интернете. И помню, потом в руках держала, разглядывала, пробовала - и НЕ ПОНИМАЛА.

И так, и этак с ней... Ну не шла она и все тут. Я ее отложила насовсем. Прошло где-то полтора-два года. И просто по импульсу, взяла в руки, на то кинула - ответ. На это - ответ.

Тут на форуме люди спрашивали, как колоду выбрать, как с ней подружиться, из моего опыта - начать надо. Всегда есть вероятность, что не подойдет. Даже если в интернете картинки нравятся, даже если отзывы положительные.
Но это невозможно узнать точно, не начав, не попробовав.

Ну так вот. Настройка у нас с ней друг на друга была долгой, но сейчас получается, ладим.
Хорошо отвечает на короткие, бытовые вопросы. Ну у меня, во всяком случае.
И она этакая "разноцветная", в моем восприятии. Она веселей многих других колод. Она игривая какая-то, легкая. При этом иной раз таким символом ответить может, что и вопросов других не остается. Ясно, четко, в лоб.

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 14 июн 2012, 19:45
Antaara
mandele писал(а):Помогите , увидела эту колоду и никак немогу её забыть . Может кто знает где в Риге её можно купить? И что вы можете про неё рассказать ? Она сильно отличается по значению от классической колоды?
Я заказывала в Германии, там можно если словить купить недорого. Если интересует , пишите. Подруга в августе приедет, может заодно привезти, правда я в Даугавпилсе :D

Я сразу колоду не покупаю. Я распечатываю на принтере, если колода пойдет, но заказываю . Можете так попробовать пока не купите.

Обожаю эту колоду! Иногда поражает прямо точностью ответов. Спрашиваю у нее все что угодно. Если сразу вижу ответ, но всегда 100% попадание. Если сомневаюсь, то могу прочесть не верно. Хотя иногда может какой фокус выкинуть,не по теме...ну как то приспосабливаюсь.Все равно ее люблю!

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 14 июн 2012, 19:52
Antaara
a_borealis писал(а):Она отличается. Она модифицирована.
Очень здорово работает картинками, как оракул.
Больше ориентирована на что-то практическое, не для глубоких исследований, а больше ситуативно. Что-то вроде фотографии персонажа в такой-то ситуации.
Я ее когда прорабатывала - прямо буквально значения приходили. 2 пентаклей - с друзьями купаться. 8 мечей - испугалась и убежала.
И правдивая. Если ее не мучать :)

Рада, что тут есть единомышленники по этой колоде. Можно было бы в этой теме осуждать какие то вопросы отигравшиеся на практике, и потренироваться заодно , а также обсудить какие то отдельные карты. мне например не все карты все же понятны. Если в этой теме можно :ugeek:

Мне например вот 4 Пентаклей не совсем понятна. Чисто интуитивно вижу ее скорее негативно. Девочка большая, дверь маленькая. Ну не пролезть ей туда. Отсуюда хочется сделать вывод об отсутствии результата по вопросу.А вот на деле проявляется как то не так совсем. Интеренсо было бы ваше мненеи по этой карте услышать в примерами желательно)))))))))
Я бы тоже какие то примеры поискала отработанные.

Изображение

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 14 июн 2012, 20:26
mandele
Спасибо Антаара, за предложениё, хоть я тоже жыву не очень то далеко от тебя, но я наконец нашла магазин где можно купить 78 дверей в Латвии.
Как я поняла, тогда эти карты читаютса просто интуитивно? Некакого четково руководства нет?

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 14 июн 2012, 20:36
Antaara
Да не за что. Купить то можно. смотрая по какой цене :mrgreen: Ну это я так к размышлению))) Там есть и инструкция и значения. Смысл в том чтобы к каждой двери найти ключ и войти. Но я вообще этими ключами не заморачивалась. Просто взяла и начала делать расклады. На принтовой колоде. После 1 раскдлада, была ошарашена настолько , всмысле ответом колоды. что поняла---МОЕ!!!БЕРУ!!Не пожалела!!

А вы откуда?

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 14 июн 2012, 20:38
Antaara
Если в рамках этой тему возможно, то можно было бы какие то расклдаы обсуждать отработанные или нет. Делиться опытом. я только за!

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 14 июн 2012, 20:40
mandele
Я жыву в Балви.

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 16 июн 2012, 12:57
a_borealis
Антаара, я согласна с твоей трактовкой четверки пентаклей.

А по поводу двойки жезлов - выглядывает, примеряется - идти - не идти. В моем опыте классическое значение только по этой карте. Ну как собирается сделать шаг, не уверена в своих силах, ни в чем не уверена. Так, проба. Подготовка.
Заглянула, просквозив через дверь, и смотрит - надо ей туда?

Девятка мечей - звали на дачу, но надо было ехать далеко, я предпочла тосковать дома, но не ехать. Смсила им туда... Как этот лысый в клетке.

А по поводу дверей и ключей, я читала мбк создателей колоды, там еще имеет значение, открыта ли дверь на карте.
В этом плане Туз пентаклей характерный - дворец на заднем плане есть, но сидит дама этакая дородная... Надо еще как-то этот ключ у нее выпросить... А ну как заставит грядки полоть, или воду носить... Т.е. дворец то есть, но впереди еще целый квест.

mandele там МБК есть. Я когда карты не понимала ее использовала. Таким образом поняла значение 8 жезлов, сама не догадалась. А там про интуитивный поиск нужного ключа...
А мои подозрения, что еще и про выбор.

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 17 июн 2012, 21:14
Antaara
Привета! Привета, только с лона природы и сразу к вам и к тебе :D

Не могу быстро найти пример по 4 П. Потом как нибудь, но почему то как то она проявляется позитивнее что ли...

Зато по вдойкам у меня есть прмерчик.

Покупатель должен был смотреть машину. Вопрос. Возьмет и услтрит ли цена?

8Ч+2П+2Ж

Вот я лично вообще не виду ничего. Одни из раскладов, когда я не могу сказть ничего.Ты что то можешь сказать?

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 18 июн 2012, 00:32
Anuki
Дорогие девчонки, пишите пожалста следующий раз расклады в раздел о раскладах, чтобы не пришлось чистить форум. окей?? ;) :P

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 19 июн 2012, 07:45
a_borealis
Да, конечно.
Антаара, выбери место где-нибудь в раскладах, я там отвечу, ладно?

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 29 дек 2014, 20:57
Nika
Когда купила колоду и пришла домой- сразу же стала ее соответственно рассматривать и начала тасовать, и при этом про себя думала "интересно, и как же я сработаюсь с ней, подружусь ли с этой колодой..." И тут вылетела одна карта- 6 пентаклей. Ну думаю сработаемся :) для меня и в правду эта колода - как подарок и лучший друг.

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 15 янв 2015, 19:28
a_borealis
Хорошая колода, поздравляю с покупкой.
Я давно купила, периодически пользуюсь именно ею.

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 25 сен 2015, 15:07
Nastee
Хорошая колода, действительно для новичка, как мне её посоветовали, моя первая колода, очень понятная и интересная! Картинки говорят всё. На ней очень легко научиться, строить ассоциации с нашими жизненными проблемами. Но при дальнейшем карты уже поднадоедают, т.к. не дают волю фантазии на большее, картинки очень четкие, и более глубокие расклады на ней не советую делать. Качество тоже к сожалению портится стремительно. В общем как для новичка так советую именно её! Благодаря ей можно стремительно быстро познать таро =)

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 16 ноя 2016, 21:03
Марселия
А, я с дверками вообще не сработалась :cry: Пришлось подруге отдать, так они сразу нашли общий язык. А мне так постоянно колода показывала карту Отшельника, мол "отстань от нас". Или допустим ответит на вопрос, я вытягиваю доп. а она мне говорит "Мы тебе уже ответили, отстань". Вообщем попыталась я пару раз, и ничего не изменилось. Последней каплей стало то, что они сказали, что я их заставляю насильно предсказывать. А, жаль :(

Re: Таро 78 дверей

Добавлено: 16 ноя 2016, 22:13
Maria Mora
Марселия писал(а):А, я с дверками вообще не сработалась :cry: Пришлось подруге отдать, так они сразу нашли общий язык. А мне так постоянно колода показывала карту Отшельника, мол "отстань от нас". Или допустим ответит на вопрос, я вытягиваю доп. а она мне говорит "Мы тебе уже ответили, отстань". Вообщем попыталась я пару раз, и ничего не изменилось. Последней каплей стало то, что они сказали, что я их заставляю насильно предсказывать. А, жаль :(
К сожалению, у меня тоже эта колода не прижилась... кстати , я от многих это слышу, то есть читаю...что мало кто её уже использует...