ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Gale

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Gale »

правильно я поняла, что особая примета касается его внешности? не надо гадать что за особенность у него в плане ума ли, внешности ли, личности ли, тела ли?


ага, вижу

мужчина король мечей, а выделяет его среди остальных дама жезлов))))))))))) он транс что ли- эта примета? сиськи? так их отрезать можно... в штаны никто не заглянет проверять мужик ты или баба

на таро нью вижн мужчина король чаш, а отличается 3 пент пп- вариант оч мал рост
lusil

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение lusil »

Девочки,особая примета касается только внешнего облика,с умом,национальстью,ориентацией,поведением никак не связана Эта примета видна глазом,так скажем
Если ещё будут вопросы по заданию-задавайте
Gale

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Gale »

тогда я остановлюсь на мал росте и как вариант- неразвитые конечности (да простит меня Мустафа за этот бред, если таковым являетя)

3 пент перев подразумевает не только проблемы с ростом, что очевидно, но и нарушение развития частей тела. тело полностью формируется в 4п, а так как у меня выпала 3 пент пп- человек может быть просто инвалидом.

...ну, еще был вар с альбиносом. король чаш меня натолкнул на эту мысль
Аватара пользователя
Laduschka
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Laduschka »

Raina, благодарю за возможность поучаствовать и комментарий - задание интересное и неожиданное :) .
Аватара пользователя
Nataniel
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Nataniel »

Мустафа
Vice Versa Tarot

Внешний вид: 8 кубков
Примета: 7 кубков пп
Дно: Паж мечей (изнанка) пп, 9 мечей

Druidcraft Tarot

Внешний вид: 10 мечей, Паж жезлов
Примета: 10 пентаклей пп, Влюбленные, Туз мечей
Дно: 3 кубков

Так, по примете: все персонажи сидят, кто идет, тот с палкой или в болоте по пояс увяз. Плюс мечи - железо, травмы. Влюбленные - парные органы. Подозреваю, что у мужчины протез руки или ноги. Скорее ноги. Или не протез, но отсутствует конечность, тогда - ходит с палкой или костылями. По мечам еще, наверное, возможны шрамы.
По внешности: исходя из 8 кубков, 10 мечей - наверное худощавый, среднего роста. Резкие, угловатые черты лица. Темноволосый, кареглазый, может смугловатый (это по Пажу жезлов). Паж жезлов тоже за худобу. Если еще привязаться к другим картам, то по 10 пентаклей, возможно уже седеет.
Блин, 7 кубков мне все покоя не дает- видения, зрение, плюс в этой колоде на обратке человек слеп, плюс глаза - тоже парный орган. Нет глаза?
Бедный человек, хоть бы ему не икалось от наших просмотров!
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Аглая »

Raina!

Большое спасибо за задание!
Я под большим впечатлением. Во ведь ёжкин кот! С самого начала и во всех раскладах высвечивалось у меня поэтапное движение. Именно поэтапное, последовательное! И по арканам, и по числам, и на Древе Сефирот - от Столпа Суровости (Инь) - к Столпу Милосердия (Ян). Я думала, может, каким-то образом происходит/произошло изменение от женщины к мужчине (ой!) А тут прямо: из состояния Инь - в Ян.

Удивительно (или, наоборот, закономерно?) как перекликались карты у всех. Еще раз большое спасибо, Raina! И большое спасибо всем девочкам (ничего, что так фамильярно?) Это бесценный опыт.
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Аглая »

lusil!

Я тогда еще долго думала над Вашей 8 Жезлов. Это ведь не только скорость, но и время, движение. Это также карта кармы и причинно-следственных связей. Намерение - действия - последствия. В данном контексте, думаю, она указывала на то, что сам человек инициирует и формирует события. Не плывет по течению, а проявляет свободу воли.

Еще отмечу. В колоде "78 Дверей" карта 8 Жезлов - одна из всего лишь 4-х (!) карт с Ключами! На остальных 74-х - только Двери. И обратите внимание: ключиков-то лежит 15! XV Аркан! Дьявол! Так что 8 Жезлов - ооооочень непростая карта.
718206575.jpg
718206575.jpg (29.77 КБ) 8218 просмотров
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Аглая »

Диана!

На вопрос, какой символизм/ посыл несет скульптура, у Вас выпала 3 Чаш. Вот уже который-который-который раз замечаю, что эта карта связана со Смертью! У Кроули это карта Персефоны! Это (помимо обмана, лицемерия и подлости) карта пути/прохода из Жизни в Смерть и обратно. Из заточения мрачного Аида - на землю, к матери Деметре. И, кстати, здесь вновь звучит тема ПОЭТАПНОГО обновления: осень - зима - весна - лето.

Все Тройки очень неоднозначны. Могут повернуться как в одну, так и в другую сторону.
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Аглая »

Nataniel!

Ваша 7 Кубков - только в другой колоде. Очень экспрессивная карта:
R31j7Kn8bn0.jpg
R31j7Kn8bn0.jpg (43.35 КБ) 8210 просмотров
Аватара пользователя
Nataniel
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Nataniel »

Аглая писал(а): Ваша 7 Кубков - только в другой колоде. Очень экспрессивная карта:
Аглая, ничего себе карта! И в какой же это колоде такая 7 кубков?!
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Аглая »

Nataniel!

7 Кубков - из "Liber T. Tarot of Stars Eternal". Русифицированный вариант - "Либер Т. Таро Звёзды Вечности".
Старшие арканы заимствованы из Таро Тота и стилизованы, а вот младшие - сюжетные. Колода магическая, мощненькая и страшненькая. Требует знаний, вдумчивости и медитации на каждый аркан. У меня ее пока нет. Не могу найти оригинальное издание, без русского текста. Значит, еще не время.

А Кубки там все хороши! И Мечи! Ух!
Марика22

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Марика22 »

Всем привет!
Девушки, пожалуйста, давайте обсуждать колоды, карты из них и тп в других топиках или в личных сообщениях, чтобы не засорять тему, а здесь обсуждать только сами расклады
;)
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Аглая »

Марика22!

Я всё поняла, прошу меня простить! Здесь пишу только по раскладам!
Raina

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Raina »

lusil писал(а): задание следующее-имеется имя и дата рождения человека,попробуйте только на основании этих данных составить кратко его фоторобот ,а самое главное увидеть особую примету
Внешность - 5 жезлов, звезда, 4 мечей
Примета - 6 жезлов, справедливость, повешенный

А теперь мои фантазии :lol: Думаю мужчина спортивного телосложения, хорошо сложен, крепкое тело, мускулы могут быть выделены, высокий, смуглый, волосы темные или рыжие (со светлыми прядями или седина), кудрявые/волнистые, надеюсь не лысый)), могут быть татуировки, очень хорошо выглядит, следит за своим внешним видом, наверное, мужчина гордится своей особенной приметой :D, считает своей гордостью, предположу, что эта особенность находится на голове/лице, скорее всего появилась со временем, не врожденная, а рук дело самого мужчины, может борода, усы? :roll:
Еще выпадала 2 пент, не знаю в тему или нет :? Может тогда речь о чем-то парном, например, разный цвет глаз, хромота, лопоухость и тп :? Добавлю - или плохое зрение, очки носит. Только у меня это никак не состыкуется с триплетом про примету :?

Вот это реально сложное задание)
Последний раз редактировалось Raina 13 фев 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sensuuum
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение sensuuum »

Мустафа 11 Мая 1954 года рождения
Рост: Солнце 19, 5Чаш, /Королева Чаш
Небольшой рост, ниже среднего. (Для меня 180см это средний рост для мужчины)
Телосложение: 1 Чаш, Шут 0, /10 мечей
Первое что пришло в голову могут быть проблемы с костной системой. Может травмы или переломы были, жилистый, сухой. Мало двигается, т.к. Шут (путь) перекрыла 10 мечей. Обрезала дорогу.
Лицо: 5 Мечей, колесо фортуны перевернутое, /Рыцарь Жезлов
Вытянутое, сухое, допускаю возможность операций на лице, переломы и травмы. Несчастный случай.
Так же чисто выбритый, ни щетинки, ни волоска. Может очень выражены скулы и нижняя челюсть.
Особая примета: Маг1, 8Чаш, /5 Жезлов
Все же это полученная травма, он не рожден с ней. Нахимичил. Шрам или ожог, облился горячей водой. Кислота. Больше похоже на обжигающее.
Что выделяет его из толпы: 5 Жезлов, Мир 21, /6 Жезлов
У меня на карте 6 Жезлов изображен человек с символикой на лбу, допускаю что может быть у мужчины есть что-то на верхней части тела, лицо (лоб) Вполне могла быть серьезная травма для статуса инвалид.
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Аглая »

Особая примета / особенность Мустафы.

Ошо Дзен Таро.

Основная карта - Восприимчивость - аналог Королевы Кубков.
476566327.jpg
476566327.jpg (52.24 КБ) 10446 просмотров
Ворота, аналоги 10 Мечей и 9 Мечей
487923456.jpg
487923456.jpg (48.66 КБ) 10446 просмотров
330939949.jpg
330939949.jpg (48.97 КБ) 10446 просмотров
Квинт Ворот - Невинность
870789163.jpg
870789163.jpg (51.78 КБ) 10446 просмотров
Квинт всех трех карт - Учитель. Сам Ошо. Дело в том, что в этой колоде 23 Старших Аркана.
175046919.jpg
175046919.jpg (48.01 КБ) 10446 просмотров
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Аглая »

Версий у меня было много. И что проблемы с ногами ( на картах они не видны), и борода, и заячья губа, и отсутствие волос на голове. И все же, опираясь на первую карту, я сочинила красивую версию, что это УШИ. Или ухо. Что-то связано с ушами.
Восприимчивость (Королева Кубков) указывает на органы чувств. И тут главное слушать и молчать. Королева Чаш/Кубков отражает всё и всех именно через слушание. Она - зеркало, каждый может найти в ней себя.

10 Мечей - Перерождение и 9 Мечей - Печаль, душевная боль тоже кстати. Ухо - носитель Акаши, Духа и символ эмбриона, на ухо проецируется всё человеческое тело. Череда перерождений - это боль.

Карта Учитель вообще супер-медитативная, поющая, ее надо слушать.

В общем, притянула за уши.
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Аглая »

Сделала еще несколько раскладов на других колодах.
78 Дверей.

Основная карта
995666575.jpg
995666575.jpg (29.43 КБ) 10428 просмотров
Ворота
975933079.jpg
975933079.jpg (26.07 КБ) 10428 просмотров
716312290.jpg
716312290.jpg (24.79 КБ) 10428 просмотров
И снова Королева Кубков. По Тузу Мечей - скорее всего травма, не врожденный дефект. Ну а XXI Мир - как раз в мою сказочку про Уши: ухо - эмбрион - Вселенная (Мир).
Аватара пользователя
Nataniel
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Nataniel »

Про уши я в своих картах ничего не вижу, разве что намек на парный орган по Влюбленным, а вот идея насчет разных глаз - интересная, я об этом не подумала сама, но меня мечи что-то упорно на мысль о травме толкают, поэтому у меня все идеи были какие-то не веселые. Но посмотрим, что там на самом деле, может вообще татуировка.
Марика22

Re: ТУРНИР ТАРОЛОГОВ

Сообщение Марика22 »

Мустафа мне взорвал мозг)) Не знаю с какого бока подойти к определению внешности по Таро :?
В общем, получилось так:
Внешний облик Король пентаклей, 10 жезлов - солидная внешность, ухоженный, хорошо одевается, следит за телом, крепкий, стройный, может даже худой, рост, думаю, выше среднего (3 пент), может спортом занимается (10 жезлов), могут быть боли в спине или сутулость, от этого может казаться ниже ростом, седые волосы, могут быть залысины, борода, усы, это всё по картинкам :)
Особенность - 3 пентаклей, 4 пентаклей - думаю, особенность касается головы-лица (9 мечей)... Хотя вот 3 пентаклей может намекать на высокий рост, развитую мускулатуру :roll: Что-то растет или выросло), или мужчина сам был творцом, виновником своей особенной приметы, 4 пентаклей - значимая часть облика, как припечаталось и с корнем не отодрешь, именно, на печать похоже), или наоборот, рост застопорился, может облысел :? Уф, не знаю.
Спросила еще для себя, как Мустафа сам относится к этой примете - 5 мечей, 9 кубков, 6 жезлов - по 5 мечей может доставлять дискомфорт или другим не нравится, но в общем всем доволен, это как часть его образа, который он с гордостью несет)
Ответить