Расклад "Проверка с пристрастием"

Ответить
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32

Расклад "Проверка с пристрастием"

Сообщение Милая »

Привет)
Расклад на диагностику колоды и её влияния на владельца. Делюсь здесь, так как понравился) По большому счёту, проверять этим раскладом можно все и кого угодно ;) А так как не все из проверяемого может влиять на абсолютно все сферы жизни, то в некоторых случаях карты пассивности или блокировки можно рассматривать, как отсутствие влияния.

Первая часть, смотрим влияние на владельца.
1. Влияние колоды на здоровье и благополучие кверента.
2. Влияние колоды на творческий потенциал и энергию кверента.
3. Влияние колоды на социальную самореализацию кверента.
4. На эмоциональную жизнь.
5. На круг общения; 5а - на информированность.
6. На ум, логику. 6а - что думает о колоде.
7. На мировоззрение и духовные идеалы.
Вторая, смотрим саму колоду.
8. Энергетика колоды.
9. Потенциал колоды.
10. Роль колоды среди других колод. 10а - роль, которую колода чаще всего играет в жизни владельцев.
11. Эмоциональный фон колоды.
12. Язык, на котором она разговаривает.
13. Интеллектуальная основа, на которой она построена. Система или её отсутствие.
14. Духовный посыл колоды. Влияние духовных сил через неё.

За основу расклада взята вольная трактовка 7 чакр) Начиная от нижней, первой, к верхней, седьмой. Поэтому для полной картинки можно совместно трактовать обе части расклада. Совмещать так:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7
8. 9. 10. 11. 12. 13. 14
Тут может очень любопытно играть. Колода на уровне энергетики чисто кубковая, а владельцу даёт чувство уверенности и надёжности. Или колода не несёт в себе особой системы, а владельцу в ней на интеллектуальном уровне видится целый Мир) 21 СА) Можно много накопать о потребностях и склонностях самого кверента.

В догонку, два варианта расклада.
Проверка человека.
1. Влияние на здоровье и благополучие кверента.........8. Здоровье и благополучие "подозреваемого".
2. Влияние на творческий потенциал и энергию............9. Творческий потенциал и энергия " подозреваемого".
3. На социальную реализацию..........................................10. Социальная реализация.
4. На эмоциональный фон................................................. 11. Эмоциональный фон.
5. На круг общения...............................................................12. Ситуация в круге общения.
6. На ум и логику...................................................................13. Ум и логика.
7. На мировоззрение и духовные идеалы........................14. Мировоззрение и духовные идеалы.

Проверка ситуации.
1. Влияние ситуации на здоровье и благополучие..........8. Энергетика ситуации, ее характер.
2. Влияние ситуации на энергию и творчество................9. Потенциал ситуации.
3. На социальную реализацию...........................................10. Категория ситуации. 10А - её роль в вашей жизни.
4. На эмоции и привязанности...........................................11. Благотворность или пагубность ситуации в целом.
5. На круг общения............................................................... 12. Что жизнь говорит через эту ситуацию.
6. На ум, логику.......................................................................13. Смысл ситуации.
7. На мировоззрение, идеалы.............................................14. Есть ли промысел Высших Сил в происходящем.
Последний раз редактировалось Милая 29 сен 2020, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лаванда
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06

Re: Расклад "Проверка с пристрастием"

Сообщение Лаванда »

Интересный расклад :) Мне кажется можно и влияние другого человека на кверента смотреть. Ну может, не все пункты подходят. Надо попробовать....
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32

Re: Расклад "Проверка с пристрастием"

Сообщение Милая »

На другого человека можно попробовать, если использовать вопросы с 1 по 7, прогнав по второму кругу) Сначала узнать влияние по этим пунктам, а потом по этим же пунктам разобрать характеристики самого подозреваемого)
То есть, сначала посмотреть, как человечек влияет на благополучие, эмоции, принятие решений, а потом, как у него самого с благополучием, эмоциями и здравым смыслом :D
Аватара пользователя
Лаванда
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06

Re: Расклад "Проверка с пристрастием"

Сообщение Лаванда »

Милая писал(а):На другого человека можно попробовать, если использовать вопросы с 1 по 7, прогнав по второму кругу) Сначала узнать влияние по этим пунктам, а потом по этим же пунктам разобрать характеристики самого подозреваемого)
То есть, сначала посмотреть, как человечек влияет на благополучие, эмоции, принятие решений, а потом, как у него самого с благополучием, эмоциями и здравым смыслом :D
Да-Да, определенно попробую :)
Аватара пользователя
Лаванда
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06

Re: Расклад "Проверка с пристрастием"

Сообщение Лаванда »

Такс, Милая, вот мой расклад :) . Как раз с мамой моей у нас астрогизмы в последнее время.
Информативно получается. Надо еще своего кавалера протестить :D

Первая часть, смотрим влияние мамы на меня.
1. Влияние на здоровье и благополучие кверента. 2 пентаклей- Качели, так и есть. То всё отлично, то вносит сумятицу в мою жизнь. Устраивает батлы. Мне приходится лавировать, чтобы уходить из под влияния, которое мне не нравится, и не усугублять отношения.
2. Влияние на творческий потенциал и энергию кверента.Луна- Я бы сказала, что бывает она меня выбивает из колеи. Расстраивает мои чувства-не до творчества становится. Я натура творческая от природы, меня легко сбить, взволновать. Еще бывает, мама дает негативные оценки моей работе, моему вкусу и т.д.
3. Влияние на социальную самореализацию кверента.8 мечей- С детства неосознанно(надеюсь) "подсаживает" мне блоки, установки(важные по её мнению). Иногда мне бывает стыдно/неудобно за её непосредственность перед другими.
4. На эмоциональную жизнь.9 пентаклей- Обогащает. Излишне. Мне столько не нужно. Я стараюсь избегать таких "взносов".
5. На круг общения; 5а - на информированность.Смерть и 6 кубков- За последние несколько лет, я проредила свой круг общения. Для меня важно кто и какие люди в моём окружении. В общем, с годами я стала по-другому смотреть на людей. 6 кубков- рассказывает по 100 раз, что я итак знаю. Часто обращает мое внимание в прошлое и старается смягчать мои выводы, точки зрения. Я в ней вижу большого ребенка, наивность порой.
6. На ум, логику. 6а - что думает обо мне.2 кубков и 4 жезлов- Я думаю, что по большому счету она научила меня быть контактной, искать подходы к людям, научиться понимать их, быть созидательной, уступчивой. 4 жезлов- :?: Думаю, что всё же хорошо обо мне думает, в отличии от того, что говорила мне вчера. Но мне еще кажется, что она видит во мне ограниченность, и границы, которые я ставлю между нами и которые ей так хочется переходить :lol:
7. На мировоззрение и духовные идеалы.2 мечей- Я многие вещи ей не говорю, мало делюсь планами и мыслями. Ведь тогда она встаёт в оппозицию. Наши мнения часто разнятся.

Вторая, смотрим маму.
8. Здоровье и благополучиеПаж пентаклей- :shock: Вроде все у нее хорошо.
9. Творческий потенциал и энергияДама пентаклей- Типичная домохозяйка, убрать, накормить, обогреть. Готовит всякие интересные вкусняшки. Сама полная и вообще склонная к накопительству всего, что может пригодиться. Хорошая хозяйка, в доме чисто.Эдакая мама для всех.
10.Социальная реализация6 пентаклей- Страсть как любит общаться, обогащаться информацией, раздавать советы, делиться мнением. Помогать слабым, кормить уличных собачек и кошаков :D Минус есть тоже, в том что окружение у нее узкое, а энергии так ...нормально. :mrgreen: Одним словом, многовато её бывает.
11. Эмоциональная жизнь10 пентаклей- Связанна с семьёй. Здесь у нее все страсти и заботы.
12.Круг общения 12а- как доносит информацию10 мечей и Дама кубков- Круг общения изменился этим летом, стала дружить с соседкой. Дама кубков-мой сигни, многое старается транслировать через меня (Солнце в натале без аспектов,и в синастрии стоит на моём Марсе :| ).
13. Ум и логика 13а- что думает о себе7 кубков и Повешенный- Логика часто бывает "железной", витает в облаках, реальных вещей часто не видит, а некоторые вещи надумывает. Прям переживаю иногда, что её кто-то обманет. Повешенный-хм, может, кризис личностный у нее :roll: Или ощущает себя жертвой бесправной.....
14.Мировоззрение и духовность.4 мечей- Постоянно поддаются анализу.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32

Re: Расклад "Проверка с пристрастием"

Сообщение Милая »

О, интересно получилось) Теперь тоже зажглась, надо срочно проверить кого-нибудь :D
Да, расклад выявляет парадоксы) Мама земной и добрый человек, но вот влияние на самые базовае сферы немного ... разбалансирующее) Будто и правда, как вы говорите, хочет смягчить вас где-то или перестроить.
Видно, по обилию 10, что в эмоциях и общении она реализовала свой максимум, в социуме 6 пентаклей это прекрасная роль, творчески по женски себя реализовала так же изумительно, только пажик, земные хлопоты, ещё заставляют крутиться) Пентакли в изобилии, поэтому 7 чаш на уме немного удивляют) Но наверное, быть всем заботливой мамочкой, не преукрашая этих всех, трудно) Хочется заботится о том, кто приятный, хороший и немного беспомощный) Поэтому хорошесть и беспомощность иногда можно немного преувеличить) Особенно если человеку искренне нравится заботится.
Луна, Смерть, три двойки, да, тяжеловато вам с мамой, чувствуется по такому набору) Что ощущение надёжной базы нет. Нестабильность, непонятность.
Разные) Да, она может чувствовать себя жертвой вашей отгороженности) Но вашу ограду она видит красивой, ухоженной и благополучной, по 4 жезла, и наверняка, это плюс) Особенно для матери.
Аватара пользователя
Лаванда
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06

Re: Расклад "Проверка с пристрастием"

Сообщение Лаванда »

Милая писал(а):О, интересно получилось) Теперь тоже зажглась, надо срочно проверить кого-нибудь :D Мне тоже очень понравилось :D Ко мне можно на "ты" ;)
Да, расклад выявляет парадоксы) Мама земной и добрый человек, но вот влияние на самые базовае сферы немного ... разбалансирующее) Будто и правда, как вы говорите, хочет смягчить вас где-то или перестроить.Да, перестроить...хочет убедить меня в правильности своих взглядов, считая их единственно верными. Но я человек с уже давно сформировавшимися взглядами, мне не 20 лет....И так она поступает со всеми, не только со мной :|
Видно, по обилию 10, что в эмоциях и общении она реализовала свой максимум, в социуме 6 пентаклей это прекрасная роль, творчески по женски себя реализовала так же изумительно, только пажик, земные хлопоты, ещё заставляют крутиться) Пентакли в изобилии, поэтому 7 чаш на уме немного удивляют)Вот такой парадокс :D Это так и есть. Мой МЧ говорит, что моя мама застряла в своих 18 :D и что таких он никогда не видел. Но наверное, быть всем заботливой мамочкой, не преукрашая этих всех, трудно) Хочется заботится о том, кто приятный, хороший и немного беспомощный) Поэтому хорошесть и беспомощность иногда можно немного преувеличить) Особенно если человеку искренне нравится заботится.7 кубков-всю жизнь в иллюзиях, многое воспринимает за "чистую монету".
Луна, Смерть, три двойки, да, тяжеловато вам с мамой, чувствуется по такому набору) Что ощущение надёжной базы нет. Нестабильность, непонятность.
Разные) Да, она может чувствовать себя жертвой вашей отгороженности) Но вашу ограду она видит красивой, ухоженной и благополучной, по 4 жезла, и наверняка, это плюс) Особенно для матери.Меня конечно очень радует, что все же , несмотря на ее критику, она все-таки хорошего обо мне мнения. У меня были сомнения.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32

Re: Расклад "Проверка с пристрастием"

Сообщение Милая »

4 жезла это же итог труда, праздник) Да, ограда есть, но в целом, думаю, должна быть довольна мама) Из всех "ограждающих" арканов 4 жезла одна из самых позитивных)
Аватара пользователя
Keetten
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:27
Откуда: Украина

Re: Расклад "Проверка с пристрастием"

Сообщение Keetten »

Доброго времени суток.
Делала этот расклад в конце 23 года, но так и не выложила, уже и не вспомню причины, но расклад остался, нашла его в своих дневниках, очень познавательно спустя 2 года посмотреть.

В данный момент времени более важно для меня разложить карты в контексте ситуации. Так как раскладов моих личных не мало, и описание ситуации имеется и вопросы которые не давали покоя, и толком не получила на них ответ, есть надежда прояснить неясное. Я давно связала свою обычную жизнь из эзотерикой, в частности с Таро, для меня карты стали инструментом для пояснения происходящего, советом, посредником между мной и Высшими Силами, дающих подсказки и ведущих меня по моему жизненному пути. Ситуация в которой я оказалась была не просто обычным выбором, а отчасти следованием пути советов. По этому этот расклад "находка" в данный момент времени. Спасибо Милая и Лаванда за чудесный расклад.

Проверка ситуации

Дно Сила В частности, объясняет многое только название самой карты. Но речь не про прямую силу, или про ее применение, а про внутреннюю силу и про гармонизацию внутри себя, про это будут говорить карты дальше, обратила внимание на дно колоды почему-то в конце расклада, на меня прямо не похоже, но увидев дно, все для меня стало на свои места.

Влияние ситуации на меня:
1. На здоровье и благополучие. Королева мечей
Очень строгое влияние, особо выбирать как поступать не получиться, ведь есть четкие правила, и при не соответствии, "вернут за новой формой" - "Перезаполняй!"
Возможно, многие на форуме, очень резко критиковавшие мой невыбор, смогут однажды понять, что не всегда "Ваш выбор" именно Ваш.

2. На энергию и творчество. 4 кубков
Здесь влияния не было, наоборот, наполняли в избытке меня, за что я очень благодарна ВС, иногда мне казалось не выдержу, но нет, оказалось есть силы и запал творить и делать то что делаю дальше.

3. На социальную реализацию. Дурак
Тут без проявления ВС не обошлось. Полная смена круга, новый путь, что не странно в моей ситуации. Вспоминаю, время от времени, расклад в личном кабинете Knotgrass(теперь уже Рикки-Тикки-Тави) для меня на грядущий год, помню этот странный период, когда знаков было тьма, и КФ во всех раскладах, и потому и раскладов уйма. Мне тогда Выпал тот самый Шут/Дурак, Королева Жезлов и Рыцарь жезлов (там еще сравнивали его с Колесницей), которые тоже от части есть в этом раскладе, и наше обсуждение того расклада помню, еще и расстроилась Knotgrass, помню, а ведь расклад оказался немного растянутей по времени чем предполагалось. И вот он в пояснении изменения социума. Тоже немалый опыт как отыгрываются карты. Спасибо Рикки-Тикки-Тави огромное за расклады и обмен трактовками.

4. На эмоции и привязанности. 2 пентаклей
Вот и тяжелый выбор и беспрерывность лемнискаты, закольцованность в моменте, как не тяжело, удержать равновесие, баланс.

5. На круг общения. Паж пентаклей
Очень много новых людей в жизни, нового опыта, обучение на нем.

6. На ум, логику. Иерофант
Вот снова проявление сильного влияния ВС, перекликается с Королевой и Королем мечей. Кто-то мог бы подумать о наставнике, но нет, его нет, я сама как Отшельник, иду своей дорогой, своим опытом, ведущими являются ВС.

7. На мировоззрение, идеалы. 5 кубков
Жесткий слом, я это чувствую каждой клеточкой тела, от начала появления КФ в раскладах (2023). Пересмотр всего что накопила в своей жизни.

Сама ситуация:
8. Энергетика ситуации, ее характер. Король мечей
Жесткий характер, сильная энергетика и стабильная, без попускания, без милости и сочувствия. "Потому что так написано в инструкции, правилах".

9. Потенциал ситуации. 8 жезлов
Ух, горяч, быстр, такое как экстерном меня решили обучить, зажечь, все и сразу.

10. Категория ситуации. Королева жезлов10А - её роль в вашей жизни. Солнце
Я бы наверное тут не стала бы пояснять от своего лица, уточнять о чем тут.

11. Благотворность или пагубность ситуации в целом. 5 жезлов
Это та самая внутренняя борьба/работа, о которой я говорила вначале расклада. И не то и не то, идут работы, результата как такового нет пока, судить про итог рано, как это хорошо или плохо.

12. Что жизнь говорит через эту ситуацию. 4 мечей
Приостановка, на паузе я, для урегулирования внутри себя бури, смирения.

13. Смысл ситуации. Луна
Связь с высшим, развитие интуиции, посещение и принятие темных сторон моей личности, что бы примирить все что есть внутри меня.

14. Есть ли промысел Высших Сил в происходящем. Башня
Прямым текстом - Да. Вспомнилась поговорка, про петуха, "пока петух в одно место не клюнет". Вот оно разрушить до основания, что бы не строить на старом хлипком фундаменте новое. Резко, сразу, зато должно было быть быстро.

Всем спасибо за внимание, пошла гармонизировать себя. ;)
Ответить